Кто круче: BMW или Mercedes-Benz?

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Кто круче

BMW
43
40%
Mercedes-Benz
44
41%
другая марка
20
19%

Всего голосов: 107

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт мар 12, 2004 10:38 pm

Высказывайте Ваше мнение и оставляйте комментарии...

P.S. Кстати, чтобы проголосовать, необходимо зарегистрироваться (чтобы считало только 1 уникальный голос) :lol: для объективности
Последний раз редактировалось admin Вт авг 17, 2004 8:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Дима

Сообщение Дима » Сб мар 13, 2004 2:53 pm

Если рассматривать БМВ, МЕРСЕДЕС и АУДИ. то ауди за те же деньги даёт больше, вопрос лишь в ПРЕСТИЖЕ и дизайне.
лично мне больше нравится хищная строгость дизайна Ауди, который никак не напоминает "корейцев" (в отличие от той зе новой пятёрки БМВ), привод кватро, дурноватый разгон и многое, что словами не объясняется

Дима

Сообщение Дима » Сб мар 13, 2004 2:58 pm

из авто в ряду себе подобных всегда лучше Ауди.
Жаль что ауди не выпускает спец техники вроде IMPREZA STI

Любопытный

Сообщение Любопытный » Пн мар 15, 2004 11:07 am

Ауди это просто супер! А главно демократично! А по поводу жалости что не выпускает STI отвечу S2 иS4 попробуй поездить а потом сожалей о быстрой табуретке вроде субару! Братство колец!

Анакондофф

Сообщение Анакондофф » Вт мар 16, 2004 11:37 am

Дима писал(а):Если рассматривать БМВ, МЕРСЕДЕС и АУДИ. то ауди за те же деньги даёт больше, вопрос лишь в ПРЕСТИЖЕ и дизайне.
лично мне больше нравится хищная строгость дизайна Ауди, который никак не напоминает "корейцев" (в отличие от той зе новой пятёрки БМВ), привод кватро, дурноватый разгон и многое, что словами не объясняется
А Шкода, вероятно ещё более, демократична. А Жигуль ещё. Как можно сравнивать сраную Ауди с БМВ и тем более Мерсом? Даже самая самая А8 - раскачивается на трассе как поплавок, не говоря уже о А6 - где ни обзора ни комфорта.
Возвращаясь к теме сравнения БМВ и МБ скажу: БМВ не для СССР, он для европейских дорог, и вот в гермашке конкретно может составлять достойную конкуренцию мерседесу. А для наших чудо трасс и городских улиц - лучше, надежнее и комфортнее мерседеса машины нет.
Говоря о дизайне новой 7-ки БМВ - немчура, погнавшись за мерседесом создала ЧИСТО АМЕРИКАНСКИЙ автомобиль, ошибка сродни серии ML, хотя был у меня ML американский и немецкий - две разные машины.
Subaru impreza VRX STI - КЛАССНАЯ СПЕЦТЕХНИКА и сравнению с выше указанными типами машин не подлежит.

TECHNIK
Контактная информация:

Сообщение TECHNIK » Вт мар 16, 2004 11:46 am

Потдерживаю всех, кто высказался за АУДИ. AUDI forewer :!:

Kolobok
Бывалый
Бывалый

Сообщение Kolobok » Вт мар 16, 2004 11:51 am

Да, я тоже считаю что Ауди нельзя сравнивать с МБ и БМВ, и не потому, что её раскачивает, хотя реально она неплохо держит дорогу, престижем недоросла Ауди до МБ и БМВ.
Престиж МБ - НЕОСПОРИМ!
МБ и БМВ также с натягом подлежат сравнению, направленности у них разные.
Тот кто покупает МБ, он покупает не машину, а престж!
Лучшая машина-своя!!!

Гость

Сообщение Гость » Вт мар 16, 2004 12:34 pm

МБ и БМВ также с натягом подлежат сравнению, направленности у них разные.
Тот кто покупает МБ, он покупает не машину, а престж![/quote]

Да не только престиж, что конечно тоже верно, лично для меня это в первую очередь качество, мне много приходится ездить по стране, я перепробовал много разных машин, в результате могу вам твёрдо сказать, что МБ помимо престижа - отличная рабочая лошадь, абсолютная уверенность на дороге, прекрасный обзор у всех моделей (на А- классе не ездил), управляемость. Да, цена, но МБ насколько дороже своих "одногрупников" настолько и выше над ними.
Абсолютно согласен про разнонаправленность БМВ и МБ, БМВ всё же пытается находясь в престижном классе оставаться молодёжной, отсюда и куча электронных фишек в новой 7-ке, а МБ - для тех кто понял, что такое удовольствие от езды.

Анакондофф
Читатель
Читатель

Сообщение Анакондофф » Вт мар 16, 2004 12:38 pm

Предыдущий пост был мой.

Анакондофф
Читатель
Читатель

Сообщение Анакондофф » Вт мар 16, 2004 12:42 pm

TECHNIK писал(а):Потдерживаю всех, кто высказался за АУДИ. AUDI forewer :!:
старик, так рули на форум, где обсуждают Audi и VW :roll:
а мы здесь говорим, о СЕРЬЁЗНЫХ машинах.
я в принципе не имею ничего против Audi, но здесь тема несколько другая.
Последний раз редактировалось Анакондофф Вт мар 16, 2004 1:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Tarnaque

Сообщение Tarnaque » Вт мар 16, 2004 12:59 pm

Слово выбрано неудачно (круче). А лучше - некорректно.
Мой личный выбор - БМВ. Критерии: техника, качество, надежность/уверенность. Впрочем, все это не относится к образцам, сляпанным в Калининградской области.
Честь имею.

loki
Контактная информация:

Re: Кто круче: BMW или Mercedes-Benz?

Сообщение loki » Вт мар 16, 2004 1:34 pm

admin писал(а):Кто круче: BMW или Mercedes-Benz?
Высказывайте Ваше мнение и оставляйте комментарии...
А это смотря что сичтать крутизной.

И MB, и BMW - машины для уверенных в себе успешных людей, но MB - для спокойно уверенных в себе, а BMW - для "блатных". Когда меня подрезает или обгоняет по встречной MB, я думаю "наверное чувак куда-то спешит", если MB ведет себя слишком нагло - "ну вот, а еще на Мерседесе...". Когда меня подрезает или обгоняет по встречной BMW, я думаю "все нормально, пацанская машина - пацанское поведение, пускай он разобьется не об меня", когда BMW ведет себя нахально, та же мысль звучит короче.

Если выбирать по мне, то MBшный стиль поведения приемлемее в плане крутизны и точнее отражает реально крутого по жизни человека. Так что мой выбор - MB.
--
CY / Best Regards

Гость

Сообщение Гость » Вт мар 16, 2004 1:47 pm

BMW-сила!!!!

Паша Гончар
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Паша Гончар » Вт мар 16, 2004 1:48 pm

Раз уж речь идет о крутизне а не о динамике, надежности и личных предпочтениях - то свой голос я отдал за Merсedes. Гораздо круче когда человек высаживается из задней двери Мерседеса чем из-за руля BMW.
Поехали!!!

loki
Контактная информация:

Сообщение loki » Вт мар 16, 2004 1:51 pm

Павел Гончар писал(а):Раз уж речь идет о крутизне а не о динамике, надежности и личных предпочтениях - то свой голос я отдал за Merсedes. Гораздо круче когда человек высаживается из задней двери Мерседеса чем из-за руля BMW.
Гораздо круче, когда человек высаживается из задней двери Mercedes C180, чем из-за руля BMW765. Потому что в первом случае он наверное член семьи владельца, а во втором - почти наверняка наемный водитель :)
--
CY / Best Regards

Анакондофф
Читатель
Читатель

Сообщение Анакондофф » Вт мар 16, 2004 2:04 pm

loki писал(а):
Павел Гончар писал(а):Раз уж речь идет о крутизне а не о динамике, надежности и личных предпочтениях - то свой голос я отдал за Merсedes. Гораздо круче когда человек высаживается из задней двери Мерседеса чем из-за руля BMW.
Гораздо круче, когда человек высаживается из задней двери Mercedes C180, чем из-за руля BMW765. Потому что в первом случае он наверное член семьи владельца, а во втором - почти наверняка наемный водитель :)
Вы начинаете сравнивать не обсуждаемые машины, а их владельцев/водителей, что неправильно, т.к. ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство счастливых владельцев что БМВ, что МБ в принципе не могут себе позволить их достойное содержание, открещиваясь нежеланием переплачивания сервиса у официального диллера (ибо каждое посещение его на грани банкротства) - результат - каждый 2-ой 5-6-ти летний МБ или БМВ действительно можно сравнивать с Audi по качеству, т.к. последняя менее требовательна (финансово) к сервису. А на МБ и БМВ понимаешь всё только тогда, когда всё исправно.
Последний раз редактировалось Анакондофф Вт мар 16, 2004 2:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Анакондофф
Читатель
Читатель

Сообщение Анакондофф » Вт мар 16, 2004 2:16 pm

и вот что ещё хотел добавить: в Германии принято рассчитывать зарплатную линейку потенциального владельца определённой марки, т.е. рынок покупателей на который та или иная модель рассчитана. Так вот, МБ Е класса с мотором 2,8 - 3,2 нацелен на людей, чей годовой доход составляет около 120000 евро. При этом содержание машины в год составит (без бензина) около 4500 евро. Думаю, что у БМВ всё аналогично.

Joker

Сообщение Joker » Вт мар 16, 2004 2:25 pm

Что скажете насчет Dacia :lol:

Анакондофф
Читатель
Читатель

Сообщение Анакондофф » Вт мар 16, 2004 2:30 pm

а что Дача? Хотя скоро лето и про дачу уже нужно начинать думать, как снять поближе к морю :roll:

Паша Гончар
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Паша Гончар » Вт мар 16, 2004 2:40 pm

Крутизну ИМХО определяет престижность, которая зависит от людей, ездящих на этих машинах. Если бы я был очень большим и важным - я бы выбрал огромный черный Мерседес а не BMW. Мерс - это более представительная машина для людей, у которых либо нет возможности "рассекать" с шиком на дорогой BMW либо это уже не интересно :) Хотя если говорить о "машине для водителя" - мне кажется BMW интереснее. Но крутизна к этому относится только частью...
Поехали!!!

Ответить