Новый X6 (вопрос о растаможке)

Здесь обсуждаются проблемы растаможки авто, законодательства в этой сфере

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

Mo3roED

Новый X6 (вопрос о растаможке)

Сообщение Mo3roED » Чт июн 19, 2008 7:50 am

Доброго времени суток!
Прошу помочь с волнующим меня вопросом! Кто сможет подсказать как таможенная пошлина нового авто зависит от его комплектации?

Хочу привезти X6 из Америки стоимость которого варьируется там 53000$ - 74000$ в зависимости только от комплектации! И по какой же стоимости считать пошлину???
По Kelley Blue Book цена примерно 54000$ - пошлина 26150$. Если же считать на калькуляторе по цене 74000$ - пошлина 35750$, разница 10000$. (Подсчеты проведены на физика)

Естественно большое желание привезти максимальной комплектации по базовой цене!!!
Кто подскажет где правда???

kirpi4
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение kirpi4 » Вс июн 22, 2008 9:40 pm

x6 на тайтле или на MSO?

bro
Думающий
Думающий

Сообщение bro » Чт июн 26, 2008 7:44 am

kirpi4 писал(а):x6 на тайтле или на MSO?
Ну так человек же сказал - "новый"...
Какой смысл новую машину покупать на тайтле???

kirpi4
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение kirpi4 » Пт июн 27, 2008 10:59 pm

я практически уверен что x6 на тайтле, просто на всякий случай спросил. А смысл в том что когда попробуете найти x6 на mso, тогда все и поймете

A-Lex
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение A-Lex » Пн июн 30, 2008 8:46 am

kirpi4 писал(а):я практически уверен что x6 на тайтле, просто на всякий случай спросил. А смысл в том что когда попробуете найти x6 на mso, тогда все и поймете
Да, Вы правы, BMW Х6 на MSO найти довольно трудно, но реально... :roll:

bro
Думающий
Думающий

Сообщение bro » Пн июн 30, 2008 6:25 pm

Для тех кто в танке...

В Америке, как и в любой другой развитой стране Мира, непременно появляются наши соотечественники. Склад ума у них "немного" отличается от американского. Ну так вот. Указанными гражданами была придумана схема, по которой: Авто продается на MSO по цене "Invoice", Диллер получает свои 1000 - 2000 баксов поверх стоимости авто, из которых платит штраф в казну США за то что продал машину на MSO.
Все довольны:
- Клиент получил автомобиль дешевле чем хотел,
- Диллер получил взятку,
- Правительство получило штраф.
В проигрыше остался только производитель данной мари автомобилей, поскольку, скажем на украинском рынке, за счет вот таких вот кривых продаж серые диллеры составляют серьезную конкуренцию "официалам"...

И меня выводит, когда начинают рассказывать что "Эту машину можно купить только на тайтле да еще и по цене MSRP потому что она только вышла"...
ЛЮБУЮ МАШИНУ МОЖНО СДЕЛАТЬ НА СЕРТИФИКАТЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ (MSO)...

kirpi4
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение kirpi4 » Пн июн 30, 2008 10:50 pm

Вот это нам открыли глаза, а мы дураки мучаемся . Давайте вместо споров я у вас просто куплю 2 x6 на mso с плюсом к msrp даже не 1-2 тысячи, а 4-5? :lol:

A-Lex
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение A-Lex » Вт июл 01, 2008 8:31 am

kirpi4 писал(а):Вот это нам открыли глаза, а мы дураки мучаемся . Давайте вместо споров я у вас просто куплю 2 x6 на mso с плюсом к msrp даже не 1-2 тысячи, а 4-5? :lol:
Договорились! :lol:
ICQ# 39853980 8)

SAIGON
Бывалый
Бывалый

Сообщение SAIGON » Вт июл 01, 2008 12:53 pm

кому надо? под заказ 2 машины.
цена 75К в порту Одесса на тайтле.
черный с черным. и черный с бежем. и еще красный есть, но чуть дороже.
таможня примерно 25-27К

с МСО можно, но скользко.
будете ждать машину полгода.
штраф примерно 10К
и не факт, что не прийдет возвратное письмо из таможенного управления США. (был прецендент с партией мерсов)

kirpi4
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение kirpi4 » Вт июл 01, 2008 1:42 pm

дык, с тайтлом мы уже все обсудили. Тут вон товарищ bro оказывается может делать любой автомобиль в том числе x6 на mso c 1000-2000$ к msrp. А выше 10000$ уже проще на тайтле таможить.
Договорились!
ICQ# 39853980
ок, пишу

bro
Думающий
Думающий

Сообщение bro » Пн июл 07, 2008 10:57 pm

kirpi4 писал(а):дык, с тайтлом мы уже все обсудили. Тут вон товарищ bro оказывается может делать любой автомобиль в том числе x6 на mso c 1000-2000$ к msrp. А выше 10000$ уже проще на тайтле таможить.
Договорились!
ICQ# 39853980
ок, пишу
А если я скажу что покупал в Америке Acura MDX с MSO по цене INVOICE, умники наверное скажут что тоже нереально???
Просто на чем же тогда будет зарабатывать местная интелигенция, если клиент будет знать все этапы и возможности покупки?...
Конечно легче машину купить на тайтле чем на сертификате, а клиенту рассказать сказку о том что невозможно машину взять на сертификате производителя...

kirpi4
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение kirpi4 » Вт июл 08, 2008 10:50 am

отты, у меня тоже плывут два mdx по инвойсной цене на mso, но значит ли это что я также могу купить X6? Разные производители по разному борятся с серым импортом, кто то сильнее кто то слабее. Сейчас, например, производители из еврозоны довольно сильно закручивают гайки по серому импорту в развивающиеся рынки из долларовых зон и думаю всем ясно почему. А в теории конечно все просто, но когда сталкиваешься на практике то оказывается, что не так уж были неправы те кто заранее предупреждал.

deni_rus
Читатель
Читатель

Сообщение deni_rus » Вт июл 08, 2008 6:28 pm

bro писал(а):А если я скажу что покупал в Америке Acura MDX с MSO по цене INVOICE, умники наверное скажут что тоже нереально???
Просто на чем же тогда будет зарабатывать местная интелигенция, если клиент будет знать все этапы и возможности покупки?...
Конечно легче машину купить на тайтле чем на сертификате, а клиенту рассказать сказку о том что невозможно машину взять на сертификате производителя...
Дык акуру можно и взять без больших проблем на MCO...по ним разнарядки от производителя нет....а вот по поводу мерсов, ауди, бэх - ЕСТЬ! есть и федеральный закон, по которому нельзя вывозить новые вышеперечисленные авто, они должно быть год на регистрации! все что вывозиться - на свой страх и риск по мутным схемам и уже были прецеденты заворота амерской таможней...Мазды, акуры, тойоты, хонды, субару и прочие хундаи без больших напрягов можно взять на MCO, договорившийсь с дилером...
Плюс, ребята, не стоит забывать о новой мульке для растаможки 10%- сертификате, который подтверждает, что авто прибыло из страны- члена ВТО.... 8)

варяг(но не гордый)
Читатель
Читатель

Сообщение варяг(но не гордый) » Вт июл 08, 2008 11:01 pm

deni_rus писал(а): Плюс, ребята, не стоит забывать о новой мульке для растаможки 10%- сертификате, который подтверждает, что авто прибыло из страны- члена ВТО.... 8)
Можешь подробнее о сертификате? Ты его видел? Какие по нем требования (где берется, кем заверяется и т.д.)?

bro
Думающий
Думающий

Сообщение bro » Ср июл 09, 2008 8:28 am

варяг(но не гордый) писал(а):
deni_rus писал(а): Плюс, ребята, не стоит забывать о новой мульке для растаможки 10%- сертификате, который подтверждает, что авто прибыло из страны- члена ВТО.... 8)
Можешь подробнее о сертификате? Ты его видел? Какие по нем требования (где берется, кем заверяется и т.д.)?
Насколько я понимаю, такой сертификат должен выдаваться Торгово-промышленной палатой Украины...

варяг(но не гордый)
Читатель
Читатель

Сообщение варяг(но не гордый) » Ср июл 09, 2008 7:45 pm

bro писал(а):
варяг(но не гордый) писал(а):
Насколько я понимаю, такой сертификат должен выдаваться Торгово-промышленной палатой Украины...
Теоретически сертификат должна выдавать Торгово-промышленная палата страны производителя товара (не путать со страной импортером). Т.е. если автомобиль произведен в Мексике, а импортировался из США, то он не будет считаться произведенным в стране СОТ.

П.С. Меня больше интересует практическая сторона: как физику ввезти авто под 10%? У кого это практически получилось, поделитесь опытом.

bro
Думающий
Думающий

Сообщение bro » Чт июл 10, 2008 11:32 pm

варяг(но не гордый) писал(а): П.С. Меня больше интересует практическая сторона: как физику ввезти авто под 10%? У кого это практически получилось, поделитесь опытом.
Ну не хочешь на юр.лицо завозить, завези на нерезидента. Пошлина будет 10%...
Делаешь растаможку, ищешь покупателя, заключаешь договор купли-продажи между покупателем и нерезидентом и после этого выписываешь в автоотделе свидетельство на регистрацию в ГАИ на покупателя...
Если проблема найти нерезидента, могу помочь в растаможке (Одесса, Ягодин)

kirpi4
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение kirpi4 » Пт июл 11, 2008 11:05 am

интересно с чего это вдруг на нерезидента пошлина 10%? Или это опять в теории? :wink:

bro
Думающий
Думающий

Сообщение bro » Пн июл 14, 2008 1:21 pm

kirpi4 писал(а):интересно с чего это вдруг на нерезидента пошлина 10%? Или это опять в теории? :wink:
Это не теория - это практика...

kirpi4
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение kirpi4 » Пн июл 14, 2008 3:56 pm

тогда вы первый кто смог реализовать это на практике. Интересно согласно каким законодательным актам на таможне ваш нерезидент-физ лицо приравнивается к резиденту-юр. лицу?

Ответить