Subaru Outback 2008

Здесь собираются люди неравнодушные к японским авто. Мнения владельцев, советы по ремонту, типичные поломки и проблемы. Решайте их вместе :)

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, Flexio

Ответить
Trespasser

Subaru Outback 2008

Сообщение Trespasser » Чт июл 03, 2008 5:19 pm

Подскажите пожалуйста, стоит ли брать Subaru Outback 2008 2.5 МТ.
Пишут, что стоит 188 кГрн, вроде нормально.
Но в Outback 2006-2007 серьёзные проблемы с задними амортизаторами и рулевой рейкой.
Говорят, что УАХ по гарантии не меняет.

Есть ли проблемы с амортизаторами в модели 2008 года?

dm
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение dm » Вс июл 06, 2008 1:25 pm

"Но в Outback 2006-2007 серьёзные проблемы с задними амортизаторами и рулевой рейкой."
Да странно :cry: У моих друзей 4 аута 2006-2007, я обслуживаюсь на субару 3 года, и мы не сном не духом о проблемах. :roll:

KuN
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение KuN » Вс июл 06, 2008 3:05 pm

ты не в теме ))))) "у вас нет проблем с амортизаторами? тогда мы идем к вам!" ))
Subaru Legacy 2.0 / MY2008

analyst
USER
USER

Сообщение analyst » Ср июл 09, 2008 12:21 pm

Брать стоит. Езжу на такой 3 мес, 6 тыс.км., глюков нет.

Механическая коробка жестковата и сцепление "короткое" - в пробках устаешь. Зато понижающие передачи здорово помогают. Но для Киева все же лучше автомат..

В остальном - очень комфортная машина.

Марсилий
USER
USER

Сообщение Марсилий » Чт июл 10, 2008 1:01 am

Я давно присматриваюсь к аутбэку, как к лучшему предложению в своём классе (всего 4-ре машины).
По поводу аммортиков и рулевой рейки можешь не переживать, т.к. в этом году - это самая доработанная производителем версия, где ремкомплект на рейку (резинки да пружинки ;)) устанавливается на заводе. Аммортизаторы любят небольшую пригрузку т.к. существует система поддержания постоянного уровня клиринса 200 мм. Посему порожняком "козлит" на лежачих шпалах. По-моему не беда 8)

У меня другая делема:
1. ОЧЕНЬ трудно подобрать цвет и комплектацию с машиной на МКПП. Например прекраснейший люк на пол крыши не поставляют в Украину :evil: А цвет: серый или тёмно серый. А мне белый нравиться или синий..
2. НА АКПП 4-ре ступени и распологает к спокойному драйву с оооочень длинными передачами и вялым подбором. Да ещё и передаточное число куда меньше.. как на пониженной )

В общем жду я пока свою беляшку и неизвестно когда будет :?

KuN
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение KuN » Чт июл 10, 2008 8:11 am

да ладно... белых аутбеков возят сейчас очень много, ибо белый перламутр сейчас цвет, а не обычный белый и их сейчас чуть ли не под 25% от всего количества продаваемых. или то только в дорогих комплектациях белых есть валом?
а насчет коробки - никто не запрещает в ручном режиме ездить;) да и едет нормально) вот с 140 до 180 не так шустро разгоняется, это правда))

Марсилий
USER
USER

Сообщение Марсилий » Ср июл 16, 2008 12:46 pm

Недавное на автобазаре был.. так меня неприятно удивил факт значительного удешевение двух-летней машины. 2,5 литра на ручке 6-го года с 40 тыс пробегом за 30 тыс $ отдают! Т.е. потеря 10 тыс за 2 года!
Наводит на мысли, что может 2-х летнюю трёх-литровую за 40 взять можно...

Может подскажет кто знает, как в процессе эксплуатации расходы на 3-х литровую версию, значительно дороже? Какие огрехи машин "06 го года? дорогое т.о. после 40ка?
Вообще я привержинец покупки новой машины (2,5 на ручке), но так хотца мощную машину и не притно терять 5-тыс дольцев, просто выехава из салона, да и одно распредвальная опозитная четвёрка, говорят, очень спокойная, в отличие от 3-х литрового 6-ти горшкового монстра, а бюджет только до 40ка тис. бак. :(

KuN
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение KuN » Ср июл 16, 2008 6:04 pm

каждый год Аутбеки и Легаси доделывают, что-то меняют, что-то исправляют, добавляют, потому и комплектации там другие, по идее без ксенонов и мелочей разных, надо смотреть и состояние проверять. узнайте в субару-клубе какие приколы ждут с 2006 Аутбеком

torexer
Читатель
Читатель

Сообщение torexer » Вт авг 12, 2008 8:30 am

-
Последний раз редактировалось torexer Вт окт 09, 2018 10:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ива
Гений
Гений

Сообщение Ива » Пн авг 25, 2008 7:43 pm

torexer писал(а): Какие могут быть проблемы при замене чего-либо?
Судя по фото, иная оптика, иные капот, крылья, бампера, руфы, решётка радиатора... но всё это Вы итак видите...
В случае ДТП "попадалово" по полной программе.
Запчасти притянут, не вопрос, но срок...
В то время как на Европейца всё это в наличии всегда...
Гарантий ноль... любой ремонт - Вы один на один...
Допускаю что расходники подходят с европейца.
Если есть ВИН - скиньте в личку, я посмотрю основные расходные материалы - фильтры-колодки - сверю с Европой.
Неужели "овчинка стоит выделки"?
Может быть, завтра
С утра будет солнце...
И тот ключ в связке ключей... (с)

Prelude
Читатель
Читатель

Сообщение Prelude » Пт сен 26, 2008 1:29 pm

Upss
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Upss » Пт мар 04, 2011 5:12 pm

Не могу сказать по амортизаторам, но то что американец будет отличаться от европейской версии видно невооруженным глазом. Из знакомых, кто ездит на Аутбеке все очень довольны, правда они не обслуживаются на ОС, + говорят очень дорогая замена лобового стекла (вроде там подогрев идет) и маловато места в салоне если судить исключительно по внешнему виду.

Ответить