Помогите с выбором страховой компании для оформления КАСКО!!

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с покупкой авто в кредит, лизинг и вопросов, связанных со страхованием. Задавайте их и см. комментарии посетителей (Все об авто в кредит)

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

Ваш выбор лучшей страховой компании по КАСКО?

УСГ
9
20%
"ПРОСТО-Страхование"
8
17%
ОРАНТА
4
9%
ИНГО Ураина
3
7%
Кредо-классик
3
7%
"Страховые традиции"
3
7%
"Страховая Группа "ТАС"
0
Голосов нет
"Страховая компания "НОВА"
1
2%
"Страховая компания "ВЕСКО"
3
7%
"СК "ПРОВИДНА"
7
15%
АСТ "Вексель"
2
4%
Дженерали Гарант Страхование
0
Голосов нет
ПЗУ УКРАИНА
3
7%

Всего голосов: 46

Devils Advocate
Читатель
Читатель

Помогите с выбором страховой компании для оформления КАСКО!!

Сообщение Devils Advocate » Вс июл 06, 2008 4:06 pm

Доброе время суток!

Прошу совета для правильного выбора страховой компании, исходя из Вашей практики общения со страховиками и произведенными им выплаты в конкретных случаях.

Что касается предложений от страховых агентов то можете присылать их на 13@bk.ru, с расчетом стоимости страховок и шаблоном типового договора страхования по КАСКО. При расчете страхового тарифа прошу обратить внимание на особенности моих данных по КАСКО и произвести расчеты по нескольким условиям (с учетом разных франшиз и т.д.) для выбора оптимального для меня.

Заранее благодарен!

РиСи: данные для проведения расчета стоимости страховки.

ОСАГО:

1. Тип автомобиля и объем двигателя: легковой, 1798 куб.см.

2. Город, в котором автомобиль зарегистрирован: Киев.

3. Какой будет тип страхования: 1-й тип (один автомобиль, право управления которым имеет любой человек на законных основаниях)

4. Количество водителей, которое будет управлять автомобилем и наименьший стаж вождения одного из них: один водитель, стаж и водительские права с 02.07.2002 г.

КАСКО:

1. Новый автомобиль Volkswagen Passat B6 1.8 TSI, год выпуска 2008, стоимость – 170 000 грн. с НДС.

2. Водительский стаж с 02.07.2002 г., управлять авто будет 1 человек, то есть я:).

3. Определение размера страхового возмещения: с учетом износа (учитывая то, что эксплуатационный износ на детали машин младше 2-х лет не начисляется).

4. Размер желаемой франшизы на угон: желательно 0% или до 7 % (в зависимости от влияния на страховой тариф)

5. Размер желаемой франшизы на повреждения: 0% или другой, но не больше 0,5% (в зависимости от влияния на страховой тариф). Возможные варианты страховки при условной франшизе (в зависимости от влияния на страховой тариф).

6) Франшиза на стекло(подфарники, поворотники, лобовое, заднее, боковые и стекло зеркал и фар): без франшизы или не больше 0,5%, + желательно и без справки ДАИ

7. Как будет проводиться оплата: не принципиально можно 100% или частями (в зависимости от влияния на страховой тариф)

8. Действие договора: Украина

9. Возраст водителя: 26 лет

ЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА:

1) Хранение автомобиля в любом месте.
2) Выбор клиента - ремонт авто на любом СТО или получение денег через банк.
3) Полное возмещение при любых нарушениях ПДД, кроме нетрезвого состояния или других грубых нарушений (с указанием каких самых). В хорошем договоре такой оговорки быть не должно. На мой взгляд, СК должна платить за повреждения, а не заниматься морализаторскими функциями. Для контроля моральных качеств водителей существует ГАИ и суд.
4) Возможность уплаты страхового платежа частями (например, поквартально).
5) Необязательный выезд представителя страховика на место страхового случая.
6) Нормальный расчет в случае страхового случая, то есть по реальным рыночным ценам на услуги и детали.
7) За что СК не платит? Желательно что бы в оплату входила стоимость эвакуации, колес, дисков и т.д.
8) Отсутствие в договоре увеличенной франшизе по событиям, произошедшим по вине страхователя и повышенной франшизы в случаях, когда некому предъявлять регресс (например попадание камня в лобовое стекло).
9) Выплаты без франшизы по мелким ДТП - царапины, сколы краски, разбитые фары, стекла и т.д. (Какой лимит выплат?).
Последний раз редактировалось Devils Advocate Сб июл 26, 2008 8:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

KuN
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение KuN » Вт июл 08, 2008 8:10 am

по TAC, Generali, ОРАНТА тут уже есть темы, можно вычеркивать сразу)) а за ИНГО только я проголосовал.. УСГ это не УСА которая в УкрСибе, да?
Subaru Legacy 2.0 / MY2008

polis
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение polis » Ср июл 09, 2008 5:22 pm

УСГ - это УСГ. А УСА - это УСА. На Окружной.

Devils Advocate
Читатель
Читатель

Re: ))

Сообщение Devils Advocate » Ср июл 23, 2008 1:47 pm

Выбрал КАСКО и ОСАГО в НАСК "Оранта" - №1 в списке по страховым выплатам за 6 последних лет!
Статистика рулит :)
здесь есть вся нужная информация для принятия решения по страхованию + скидка Smile
http://orantaua.blogspot.com/

Alternative
Бывалый
Бывалый

Сообщение Alternative » Чт июл 24, 2008 12:22 pm

Хаха... сам себя прорекламировал. А вы называется еще попарьтесь предложения мне пришлите. 8)

Уж очень "хороший" выбор - ОРАНТА :twisted:

Devils Advocate
Читатель
Читатель

Сообщение Devils Advocate » Сб июл 26, 2008 9:02 pm

Alternative писал(а):Хаха... сам себя прорекламировал. А вы называется еще попарьтесь предложения мне пришлите. 8)

НЕ РЕКЛАМА а из личного опыта! Интересует - могу показать документы и квитанции об оплате.

А то начинаете здесь реклама-реклама... Я Вам не о жизне на МАРСЕ рассказываю, а описываю личную историю страхования в Оранте и если кто сомневается - могу подтвердить все документально.

И не ставить все под сомнение по своему усмотрению при отстутствии аргументированных доказательств...

Aishvari
Думающий
Думающий

Сообщение Aishvari » Вс июл 27, 2008 1:02 pm

Alternative писал(а):Хаха... сам себя прорекламировал. А вы называется еще попарьтесь предложения мне пришлите. 8)

и это при том что рядом параллельная тема, где в красках куча историй о невыплатах и обсуждений :lol:

Alternative
Бывалый
Бывалый

Сообщение Alternative » Пн июл 28, 2008 8:46 am

Devils Advocate писал(а): НЕ РЕКЛАМА а из личного опыта! Интересует - могу показать документы и квитанции об оплате.

А то начинаете здесь реклама-реклама... Я Вам не о жизне на МАРСЕ рассказываю, а описываю личную историю страхования в Оранте и если кто сомневается - могу подтвердить все документально.

И не ставить все под сомнение по своему усмотрению при отстутствии аргументированных доказательств...
А как это назвать? Скрытая реклама , человек пишет пост о том, какая отличная компания ОРанта, в рекламном посте здесь причем все так сладко и подробно, молодец не поленился. До этого спрашивает, какую выбрать страховую... еси все так сладко с орантой, надо было мчаться побыстрее туда, а то может бланки полисов или бумага закончится от огромного наплыва клиентов и страховаться, а не спрашивать, что мне выбрать... а потом написать с рекламной ссылкой, что выбрал опять Оранту, т.к. она в списке №1 по выплатам...

Забавно все получается не правда ли? И это при том, как здесь уже писали, автофорумы пестрят темами про проблемы с Орантой и я лично знаю, как "хорошо" она платит и какое там отношение к страхователям, при выплатах, если человек с улицы пришел, а своим конечно платят они неплохо очень даже .

Ярослав
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Ярослав » Пн июл 28, 2008 2:22 pm

второй год застраховался в ПРО100.
Правда тарифы поднялись :cry: но зато договор прописали грамотнее (если написано профильное СТО то и платят все что насчилали как на счет так и наруки)

santos
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение santos » Чт авг 07, 2008 2:15 pm

на сегодняшний день самые лучшие условия у Страховой компании "Галактика" у них средний тариф 4,5 который зависит от франшизы, стажа вождения. Если у Вас небольшой стаж вождения и вы не автомеханик, дополнительно я бы советовал потратить еще 210 грн., за опцию помощь в дороге, это позволит в случае поломки автомобиля за счет страховки евакуировать автомобиль на СТО, или отремонтировать на месте. Лимит до 5000 грн. В этой компании круглосуточний Call-цент, что очень важно. И главное в случае страхового случая по Вашей вине Вам не надо будет ждать перечисления денег на СТО, после предоставления документов а именно справки о ДТП, прав, техпаспорта, паспорта и идентификационного кода, а также полиса страхования, можно будет ехать на станцию, с которой у них заключен договор и они принимают автомобили на ремонт, ремонтируют а после этого отправляют счет в Страховую компанию. Это позволит Вам не тратить время нервы и деньги на согласование счетов, а также очень быстро получить назад свой качественно отремонтирований автомобиль. Качество проверял лично.
Застраховать можно и у меня, даю скидку, и более лояльные условия, если У Вас есть предпочтения к другим СК, можно и другие и также со скидкой.

santos
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение santos » Чт авг 07, 2008 2:26 pm

Извените за рекламу, давайте лучше покритикуем "Галактику", "Вексель", "Княжу", "Страховые традиции с выплатами за 5 дней" и другие более или менее вменяемые СК, а если есть трудности будем бить морду, пишите santodor@ukr.net, а то руки чешутся, и ружье нужно купить помошнее.

santos
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение santos » Пт авг 08, 2008 4:28 pm

Вот еще ссылка о работе страховых, мне понравилась http://www.strahnadzor.ua/

mator
Думающий
Думающий

Сообщение mator » Вс авг 10, 2008 1:36 pm

как можно критиковать "Галактику", ведь у нее на сегодняшний день самые лучшие условия?.. язык не поворачивается это делать ;)
santos писал(а):Извените за рекламу, давайте лучше покритикуем "Галактику", "Вексель", "Княжу", "Страховые традиции с выплатами за 5 дней" и другие более или менее вменяемые СК, а если есть трудности будем бить морду, пишите santodor@ukr.net, а то руки чешутся, и ружье нужно купить помошнее.

Ярослав
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Ярослав » Пн авг 11, 2008 3:48 pm

Галактику можно критиковать, у них самые медленые работники. Особенно юристы. Пока поймут что должны делать можно пылью поктрыться. :wink:

mator
Думающий
Думающий

Сообщение mator » Вс авг 17, 2008 9:53 am

тише едешь -- дальше будешь
солдат спит, а служба идет :))
Ярослав писал(а):Галактику можно критиковать, у них самые медленые работники. Особенно юристы. Пока поймут что должны делать можно пылью поктрыться. :wink:

Ярослав
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Ярослав » Пн авг 18, 2008 9:59 am

:lol:

Ирина

Сообщение Ирина » Чт авг 28, 2008 11:55 am

Вот условия СК ПРОВИДНА. :roll: При франшизе 0% на все ущербы и угон, оплата до наступления договора, стоимости 170 000 грн.=9 741 грн. При франшизе по ущербу 0% и 7% на угон, оплата до наступления договора, стоимости 170 000 грн.=8 857 грн. При франшизе 0% на все ущербы и угон,оплата договора частями, стоимости 170 000 грн.=10 251 грн. При франшизе по ущербу 0% и 7% на угон, оплата договора частями, стоимости 170 000грн.=9 316 грн. Хранение авто в любом месте, покрытие 24 часа в сутки, выплаты с первой копейки, эвакуатор,входит дополненительно от компании 0,5%предотвращение аварийной ситуации.(напр. кто-то перекрыл вам дорогу и вы не можете выехать, тогда вызываете эвакуатор за счёт компании и вам освобождают выезд.)

Aishvari
Думающий
Думающий

Сообщение Aishvari » Пт авг 29, 2008 11:04 am

у меня каско в страховых: ущербы франшиза 0%, незаконное завладение 5%.
легковые и внедорожники- 6,8 %
это КАСКО программа 4*

Drooppy
Оракул
Оракул
Контактная информация:

Re: СК "УСГ"

Сообщение Drooppy » Пн сен 01, 2008 2:38 pm

Слушайте, уважаемые страховщики. Внимательно читайте тему. Эта тема актуальна для тех, кто страховался в упомянутых компаниях или планирует это сделать. Ваши бессмысленные комментарии не несут смысловую нагрузку, поэтому избавьте меня и прочих от них.

По поводу Галактики: может кому-то из представителей и кажется, что условия этой компании самые замечательные, а вот лично мне так не кажется, поскольку слышу уже с разных сторон о "качестве" выплат этой замечательной компании.

Туда же и "Княжа". Не перестаю удивляться, как эта компания "любит" своих клиентов.

Самые уникалы сейчас "АЛЬЯНС УКРАИНА". Обязательно просвещу общественность в ближайшее время, как эта компания издевается над клиентами. Это не то что неевропейский уровень, это хуже Украины начала 90-х.

Aishvari
Думающий
Думающий

Re: СК "УСГ"

Сообщение Aishvari » Чт сен 04, 2008 1:54 pm

Drooppy писал(а):Слушайте, уважаемые страховщики. Внимательно читайте тему. Эта тема актуальна для тех, кто страховался в упомянутых компаниях или планирует это сделать. Ваши бессмысленные комментарии не несут смысловую нагрузку, поэтому избавьте меня и прочих от них.

По поводу Галактики: может кому-то из представителей и кажется, что условия этой компании самые замечательные, а вот лично мне так не кажется, поскольку слышу уже с разных сторон о "качестве" выплат этой замечательной компании.

Туда же и "Княжа". Не перестаю удивляться, как эта компания "любит" своих клиентов.

Самые уникалы сейчас "АЛЬЯНС УКРАИНА". Обязательно просвещу общественность в ближайшее время, как эта компания издевается над клиентами. Это не то что неевропейский уровень, это хуже Украины начала 90-х.
а что с Альянском? заинтриговали? у коллеги в альянсе застрахована, пока еще случаев страховых небыло, но..
делитесь

Ответить