Mitsubishi Pajero Sport 2,5TD 2007 года - брать/не брать?

Здесь собираются владельцы внедорожников, кроссоверов и все, кто отдал предпочтение автомобилям 4x4

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Destroyer

Ответить
Synk
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Mitsubishi Pajero Sport 2,5TD 2007 года - брать/не брать?

Сообщение Synk » Сб июл 12, 2008 10:32 pm

Авто новое. Понравилось. Вроде загорелся брать. Почитал все, что здесь написали про эту машину. Стал сомневаться. Остались несколько моментов. Ну развейте, пожалуйста, мои сомнения, либо подтвердите :D
1. Кузов я так понимаю неоцинкован, придется каждый год обрабатывыать и т. д. и т. п. и все равно сгниет. Про подкрылки и прочую лабуду никто ничего не пишет.
2. Дизель. Турбо. Всю жизнь ездил на бензиновых переднеприводных. А тут турбодизель с основным задним. Стремно как-то. Кроме того, на джипе не ездил вообще никогда, а машинка понравилась. Теперь вот мучаюсь: брать или не брать.
3. Езжу каждый день зимой и летом по Киеву - на работу/с работы, ну жену заодно подвожу на работу иногда. Т. е. 90% пробега по городу. Остальные 10% - на дачу тоже по более/менее нормальной дороге. Но - люблю большие машины (сейчас Пежо-605). А все равно сомневаюсь.
4. Цена сейчас по акции 121 тыс грн. В той же ценовой нише смотрел СсангЙонг Экшн, Хюндай Таксон - не понравились. А что еще?
5. Жена наехала по полной программе: берем - и все, не взирая на мои аргументы о расходе солярки 13 л/100км, медлительности дизеля в разгоне, маленькой максималке на трассе, дорогом обслуживании и т. д. Самое важное, что тест-драйв сделать негде, т. е. свое мнение об этом авто сложилось из мнений других людей. Я как бы не совсем против, но все выше написанное ну как-то не располагает к быстрому принятию решения, как бы потом не жалеть...
Ув. владельцы данных девайсов, отговорите либо развейте мои сомнения.
Последний раз редактировалось Synk Пн июл 14, 2008 9:24 am, всего редактировалось 1 раз.

kostya77
Снайпер
Снайпер

Сообщение kostya77 » Вс июл 13, 2008 12:18 am

Synk загляни в профильный форум (pajero4x4.ru), там инфы валом.
Дякую тобі, Боже, що я не москаль!

Synk
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Synk » Пн июл 14, 2008 10:52 am

Да, там инфы валом по ремонту старых машин :wink:
Меня же интересует целесообразность покупки нового авто 2,5 TD для круглогодичной эксплуатации в городе.
В идеале хотелось бы услышать мнение владельцев вышеуказанных сабжей.

kostya77
Снайпер
Снайпер

Сообщение kostya77 » Пн июл 14, 2008 1:20 pm

Synk писал(а):В идеале хотелось бы услышать мнение владельцев вышеуказанных сабжей.
Дык что-то мне подсказывает, что именно владельцев таких машин ТАМ намного больше, чем здесь :roll:
Дякую тобі, Боже, що я не москаль!

Synk
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Synk » Пн июл 14, 2008 9:11 pm

М-да-а-а.
Ниче толкового никто не пишет. Одно усвоил: танк с мотором Запорожца.
Завтра поеду смотреть Аутлендер.

Uukrul
Спец
Спец

Сообщение Uukrul » Вт июл 15, 2008 12:27 pm

Synk писал(а):М-да-а-а.
Ниче толкового никто не пишет. Одно усвоил: танк с мотором Запорожца.
Завтра поеду смотреть Аутлендер.
Мда, ты бы это все таки определился тебе SUV нужен или таки внедрожник... потому как все таки MPS и Аутлендер несколько разные классы машинок, кстати как и приведенный выше туссон.

Пуля
Читатель
Читатель

Сообщение Пуля » Ср июл 16, 2008 5:49 pm

При 90% езде по городу, покупай SUV. На нем(Спорте) по городу сложновато ездить. У меня Спорта нет, есть у друга. Так, что я на нем ездил.
Это идеальная машина для любителя охоты-рыбалки. Я думаю, что лучше реально нет. По поводу антикорозиоционной его устойчивости, не переживай. Все в порядке! Товарищь уже 3 год ездит по охотам-рыбалкам(спуск лодки и тд) никаких даже намеков на рыжую нет.
Но по городу, повторюсь - не самый лучший вариант, учитывая, что любишь наступить на педаль. Там ее топтать- бесполезно.....
Ниссанчег Муранчег
А почему пуля? Пуля - потому, что в цель!

Женек
USER
USER

Сообщение Женек » Пт июл 18, 2008 4:47 pm

В тему: Я с сегодняшнего дня продаю савй МПС 3,0, 2006 г.в., 34 тыс. км. Хочу 28000. Состояние: идеал. Интересно звоните 80503151600 или пишите в личку.

Synk
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Synk » Ср июл 23, 2008 9:21 am

Пуля писал(а):При 90% езде по городу, покупай SUV. На нем(Спорте) по городу сложновато ездить. У меня Спорта нет, есть у друга. Так, что я на нем ездил.
Это идеальная машина для любителя охоты-рыбалки. Я думаю, что лучше реально нет. По поводу антикорозиоционной его устойчивости, не переживай. Все в порядке! Товарищь уже 3 год ездит по охотам-рыбалкам(спуск лодки и тд) никаких даже намеков на рыжую нет.
Но по городу, повторюсь - не самый лучший вариант, учитывая, что любишь наступить на педаль. Там ее топтать- бесполезно.....
Посмотрел, проехал. М-дааа...
Я не охотник. Рыбалку люблю, но получается вырваться только по выходным на даче - озёра/Днепр в пешеходной дальности, Десна 7 км по более-менее нормальной дороге. Рамный джип не нужен.
Вобщем, заказал Аутлендер в Нико. Жду.
Всем спасибо!

DENIS
USER
USER

Сообщение DENIS » Сб авг 09, 2008 10:54 am

Ответить