SPRINTER пригнать , переоборудовать и поставить на учет

Здесь обсуждаются проблемы растаможки авто, законодательства в этой сфере

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

Ответить
Виталий7
USER
USER

SPRINTER пригнать , переоборудовать и поставить на учет

Сообщение Виталий7 » Чт июл 17, 2008 6:37 pm

Привет всем.Есть Вопрос Нужно пригнать Sprinter грузавой и переоборудовать в пасажир 18мест и поставить на учет реально ли сегодня?У меня есть интерес инасколько я знаю вродибы можно но в тех.паспорте записуют что его нельзя использовать на маршутах,такли ето?
Покупайте Китайское-поддержите будущего отечественного производителя!!!

Arch
USER
USER

Сообщение Arch » Чт июл 17, 2008 7:43 pm

Переоборудованые можно на маршрутки до 2012г.

Виталий7
USER
USER

Сообщение Виталий7 » Чт июл 17, 2008 8:32 pm

Тоесть я могу заказать мне прионят переоборудуют и я смогу без проблем поставиь на учет?
Покупайте Китайское-поддержите будущего отечественного производителя!!!

Arch
USER
USER

Сообщение Arch » Пт июл 18, 2008 4:49 pm

Заказать это без проблем.Вопрос или ты с этим бусом выиграеш тэндэр? Предпочтение на тэндэре отдают не переоборудованым бусам и с числом посадочных мест не менее 22,правда такие правила действуют не во всех областях Украины.А лучше зайди у себя в автоуправление в лицензионный отдел.

bovvlad
Читатель
Читатель

Сообщение bovvlad » Вс июл 20, 2008 12:16 am

я бы переоборудовал в Польше и при постановке на учет сразу же без отметки зарегистрировал бы его как пассажирский
но по поводу заработка на нем денег - это сложно.
в минтрансе после нескольких серьезных аварий к этому очень строго относятся. постоянно прийдеться давать взятки ГАИ, Глаавтотрансинспекции, может еще и институту Госавтотрансниипроект
да и с тендерами не все так просто
и вообще, это уже позавчерашний день. пора переходить на нормальную технику. Ни да Бог авария, пассажиры не выживут

Bush
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Bush » Вс июл 20, 2008 8:05 am

я так понимаю, что фишка в том, что б таможить не как пасажирский, верно?
утверждать не буду, но вроде ж запретили такие машины на учет ставить, т.е. на маршрутах до 2012 то они ездить будут, а новые ни-ни........или не так?
просто есть опыт пригона мерса вито , до нового года( 2008) его растаможили, в январе 2008 переоборудовали под пасажирский, давай ставить на учет, а хрен там! ели ели ели поставили, с боооольшими проблемами ито сказали, что потому ставят на учет, что в 2007 загнали в страну.........
тому Бушу даже не однофамилец

GOST
Бывалый
Бывалый

Сообщение GOST » Пн июл 21, 2008 9:59 am

Bush писал(а):я так понимаю, что фишка в том, что б таможить не как пасажирский, верно?
утверждать не буду, но вроде ж запретили такие машины на учет ставить, т.е. на маршрутах до 2012 то они ездить будут, а новые ни-ни........или не так?
просто есть опыт пригона мерса вито , до нового года( 2008) его растаможили, в январе 2008 переоборудовали под пасажирский, давай ставить на учет, а хрен там! ели ели ели поставили, с боооольшими проблемами ито сказали, что потому ставят на учет, что в 2007 загнали в страну.........
Здесь фишка в следующем. Автобус (по укрзакону - это т/с с числом посадочных мест больше 10) таможится так же, как и грузовик (без акциза). Но, даже оригинальный автобус на базе того же спринтера забугром стоит немалых денег. Поэтому, народ берет грузовые бусы с заоблачным пробегом, которые стоят уже значительно дешевле, а потом переоборудуют под автобусы. И правильно, что запретили переоборудование. Вот в пятницу в Киеве была очередная авария - таксист на ланосе перевернул бус-переделку на перекрестке - все самопальные стекла просто рассыпались и серьезно ранили пассажиров.

Ответить