SUBARU стоимоть ТО снизили на 30% !!!

Здесь собираются люди неравнодушные к японским авто. Мнения владельцев, советы по ремонту, типичные поломки и проблемы. Решайте их вместе :)

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, Flexio

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

SUBARU стоимоть ТО снизили на 30% !!!

Сообщение arman23 » Сб авг 02, 2008 3:50 pm

Ура!!!!!!!!!! наконец-то Субару снизило стоимость ТО :lol: По личным ощущениям на 30-50% ! так что теперь можно смело сказать, что субару будет продаваться и возможно я купклю ее :)

Думаю Субару теперь онда из самых не дорогих японских машин по обслуживанию. Осталось дождаться интервала ТО с 10 до 15000 км!

Что-то с субару твориться не понятное, неужели умнеть начали, или руководство сменили???

http://subaru.com.ua/leg_to_20_at.html

KuN
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение KuN » Пн авг 04, 2008 8:18 am

нинада ТО раз в 15000, машина не гавно, поэтому проверять и содержать надо внимательно, лучше раз в 10 000 и спокойная жизнь))
Subaru Legacy 2.0 / MY2008

KuN
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение KuN » Пн авг 04, 2008 10:11 am

кстати.. это "Меркурий" который в Днепре, а в Киеве сервис уже от УАХолдинг, вроде дешеветь никак не будет :)

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Пн авг 04, 2008 12:39 pm

Я в АИС никогда ничего не буду покупать... если Субару, то только Меркурий. В Запорожье есть автосалон и сервис от Меркурия!

А что там каждые 10000 км менять? Машина очень надежная, там и раз в 20000 км будет нормально. Вон мазда То раз в 20000 и нормально ведь. А то Субару!!!

Всеравно цены на ТО понравились, теперь у меня два варианта или Гольф 6-й или Легаси 2.0 АКПП в этом кузове. Ибо новые Субару для меня как Киа.

KuN
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение KuN » Пн авг 04, 2008 2:04 pm

УАХолдинс это не АИС, эт другое, Лада, Киа, КАМаЗ :)))
у нас выбора нету, выкупили Субару они, хотя может и везде цены снизили.. а менять.. нууу... те же жидкости. я когда в салоне с менеджером главным говорил то он мне понятно и по полочкам разложил почему ТО15000 хуже ТО10000 в плане эксплуатации Субару и бесопасности, щас уже не помню точно что говорил. вобщем ТО10000 и всё, понты)

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Вт авг 05, 2008 12:10 pm

Слушай, а То 2000 обязательно проходитЬ??? оно 750 грн стоит :(

KuN
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение KuN » Вт авг 05, 2008 6:09 pm

обязательно для гарантии + там масла не обычные залиты, а для притирки, ехать будет лучше и расход чуть меньше станет, плюс если че то всё проверят, я например просил чтоб коробку обнулили (она ж обучаемая), потому что учился с нуля ездить и она соответственно тупила :)))))))))

Ива
Гений
Гений

Сообщение Ива » Чт авг 07, 2008 8:56 am

arman23 писал(а):Слушай, а То 2000 обязательно проходитЬ??? оно 750 грн стоит :(
arman23?, не нужна Вам Субару с таким то подходом...
"Не нужна тебе такая машина, Вовка..." (с) кино
Может быть, завтра
С утра будет солнце...
И тот ключ в связке ключей... (с)

Uukrul
Спец
Спец

Сообщение Uukrul » Чт авг 07, 2008 2:29 pm

TIva писал(а):
arman23 писал(а):Слушай, а То 2000 обязательно проходитЬ??? оно 750 грн стоит :(
arman23?, не нужна Вам Субару с таким то подходом...
"Не нужна тебе такая машина, Вовка..." (с) кино
Ну это по нашему, купить машину с 3-4-5 литровым движком, а потом экономить на ТО, бензине и т.д. Но, зато выехав раз в год-полгода ну круто понтануться...

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Чт авг 07, 2008 5:09 pm

Ну каждому свое, катаюсь я просто много поэтому стоимость ТО очень актуальна для меня. И даже не сколько стоимость, сколько сам подход, например нахрена каждый раз делать развал-схождение ???

Сервис должен нравиться, а не оставлять тебя с ощущением что ты лох...

Цены теперь на ТО меня вполне устраивают, если не понравится Гольф 6-й, сразу поеду и куплю белую Легаси 2.0 Акпп. Пока так :roll:

Ива
Гений
Гений

Сообщение Ива » Пт авг 08, 2008 9:14 am

arman23 писал(а): например нахрена каждый раз делать развал-схождение ???
Потому что есть регламент.
Потому что если Вы много катаетесь, то уж Вы то должны знать что достаточно влететь на трассе в ямку - и...
Впрочем, самым ярким показателем является то, что даже при выполнении этой операции каждые 10 000 км - вы реально при проверке видите, что показатели уходят в "красное"... А Вы говорите "нахрена"...
arman23 писал(а):Сервис должен нравиться, а не оставлять тебя с ощущением что ты лох...
Сервис - не баба... Он должен быть квалифицированным, в первую очередь...
У нас люди привыкли доводить машину до ручки, а потом удивляться "чё ж всё так дорого???"
Может быть, завтра
С утра будет солнце...

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Пт авг 08, 2008 12:39 pm

ОМГ! Каждые 10000 км делать развал-схождение.... Это же субару а не жигули где салентблоки разлязятся как пластилин. У меня Рено с пробегом под 500000 км я схождение делал раз 5-ть от силы. Только когда менал элементы передней ходовой. Если машину не ведет и резину не ест, нех по 200 грн выкидывать ...
Не надо трогать то, что работает !

KuN
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение KuN » Пт авг 08, 2008 1:36 pm

200 грн это 30 литров бензина на 10 000 км, т.е. 1 литр на 333 км :)

Ива
Гений
Гений

Сообщение Ива » Пт авг 08, 2008 3:04 pm

arman23 писал(а):ОМГ! Каждые 10000 км делать развал-схождение.... Это же субару а не жигули где салентблоки разлязятся как пластилин. У меня Рено с пробегом под 500000 км я схождение делал раз 5-ть от силы. Только когда менал элементы передней ходовой. Если машину не ведет и резину не ест, нех по 200 грн выкидывать ...
arman23, пожалуйста, не берите Субару...
Мне в принципе пофигу, но не надо издеваться над машиной подобной экономией "на спичках"...
А потом начнётся скулёж: "а чего меня сняли с гарантии, подумаешь отказался делать развал... и инжектор я чистить не буду... щазз отдавать такие деньги... а фильтр салона стоит бешеных денег и его не буду менять - лучше буду ездить с открытым окном... а чё это у меня втулки стабилизатора не выходили 100 тысяч..."
Если на гарантию наплевать - вперёд. Хоть АЗМОЛ лейте... тогда вообще ничего не надо делать... перефразируя героя фильма скажу - "мне за машину обидно..."
У меня есть один клиент так он когда узнал сколько стоит фильтр салона, сказал "дорого" я из поролона вырежу... и вырезал... и ездит....
Мне, как человеку любящему автомобили, такое отношение непонятно... и неприятно...
ПыСы. я рад, что не срослось продать вам 3,0 Легаси... честное слово.
Может быть, завтра
С утра будет солнце...

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Пт авг 08, 2008 4:43 pm

TIva писал(а):
arman23 писал(а):ОМГ! Каждые 10000 км делать развал-схождение.... Это же субару а не жигули где салентблоки разлязятся как пластилин. У меня Рено с пробегом под 500000 км я схождение делал раз 5-ть от силы. Только когда менал элементы передней ходовой. Если машину не ведет и резину не ест, нех по 200 грн выкидывать ...
arman23, пожалуйста, не берите Субару...
Мне в принципе пофигу, но не надо издеваться над машиной подобной экономией "на спичках"...
А потом начнётся скулёж: "а чего меня сняли с гарантии, подумаешь отказался делать развал... и инжектор я чистить не буду... щазз отдавать такие деньги... а фильтр салона стоит бешеных денег и его не буду менять - лучше буду ездить с открытым окном... а чё это у меня втулки стабилизатора не выходили 100 тысяч..."
Если на гарантию наплевать - вперёд. Хоть АЗМОЛ лейте... тогда вообще ничего не надо делать... перефразируя героя фильма скажу - "мне за машину обидно..."
У меня есть один клиент так он когда узнал сколько стоит фильтр салона, сказал "дорого" я из поролона вырежу... и вырезал... и ездит....
Мне, как человеку любящему автомобили, такое отношение непонятно... и неприятно...
ПыСы. я рад, что не срослось продать вам 3,0 Легаси... честное слово.
О! Чистка инжектора! Его вообще чистить запрещено!!! забиваются форсунки, заливай в бак спец. очищающую жидкость и все очистится само собой!
Не надо за меня радоваться, просто делать мне абсолютно нечего вот и сижу узнаю все, что можно и нельзя про свои любимые 2-е машины.

Жалеть там 100 или 200 грн я не собираюсь. И доказывать лично Вам, что-то тоже не хочу.
Если У Вас денег море и Вам всеравно сколько, что стоит, то мне нет. Я к каждой покупке подхожу больше с рациональной стороны, поэтому и смотрю сразу на 2-е стороны медали.

КОнечно же глупо заниматься экономией когда уже купил машину, нужно было как говорится раньше думать. Если купил машину которая тебе не по карману, то машину будет жалко, если это Легаси. Я такое тоже слышал как дедушка переделал фильтры на мазда6 под ВАЗовские.

В одном я уверен точно, так это в том что Легаси стоит того чтобы ее купить и она должна доставлять много удовольствия от вождения, что когда будешь проходить ТО не жалко будет заплатить 1000 или 1500 грн.

Меня еще покорила 2.0-я Легаси с АКПП 138-ми сильным мотором, мотор конечно был пресноватый, но машина в целом просто заставися в себя влюбиться, теперь если еду на какой-нибудь машине всегда сравниваю ее с Легаси, она для меня эталон! :roll:

P.S. Вообще я ветку эту начал лишь только с той целью, чтобы люди знали сколько стоит сервис субару, что он в 2 раза стал доступней чем был года 3-4 назад.

Ива
Гений
Гений

Сообщение Ива » Пт авг 08, 2008 4:56 pm

Я со своей стороны дискуссию с Вами закончил.
Она бесполезна...
Ветка называется "Клуб любителей японских авто"...
ЛЮБИТЕЛЕЙ... а тут варварство какое то...
Вы ещё машину не купили, а уже думаете "на чём бы в ней съэкономить?"...
Я Вам отвечу: "на покупке!"
Может быть, завтра
С утра будет солнце...

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Пт авг 08, 2008 6:05 pm

Что вы комне прицепились? Я не рассматриваю здесь вопрос о покупке. Это дискусия по повору ТО и целесообразности некоторых работ.

Вопрос личного характера, Вы владелец салона субару или только продаете, если не секрет сколько времени этим занимаетесь?

Ива
Гений
Гений

Сообщение Ива » Пт авг 08, 2008 6:10 pm

arman23 писал(а):Что вы комне прицепились?
Упаси Боже...
arman23 писал(а):Вопрос личного характера
Вопросы личного характера - пишите в личку или асю... отвечу на все интересующие Вас вопросы... Причём это уже второй раз когда прошу Вас обратиться в личку... первый раз был - по вопросу о интересе к покупке Вами Легаси 3,0... Но тогда Вы не соблаговолили... Значит так надо было... Если и в этот раз не напишете - я не обижусь...
Может быть, завтра
С утра будет солнце...

KuN
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение KuN » Вт авг 12, 2008 12:44 pm

arman23 писал(а):Что вы комне прицепились? Я не рассматриваю здесь вопрос о покупке. Это дискусия по повору ТО и целесообразности некоторых работ.

Вопрос личного характера, Вы владелец салона субару или только продаете, если не секрет сколько времени этим занимаетесь?
есть люди которым и езда на феррари удовольствия доставлять будет не много и будут жаловаться что машина не стоит своих денег, а другой на ланосе будет гонять и его будет всё устраивать ;) вопрос в том что хочешь получить от машины будущей, если то что хотят получить 90% владельцев Субару то никаких вопросов про ТО вообще не будет) и станет дороже на 50% ТО то будешь платить и даже не думать о том что дорого, ибо если ты подходишь под Субару, то будешь её любить до конца жизни, это философия Субароводов ;)

Ива
Гений
Гений

Сообщение Ива » Вт авг 12, 2008 1:36 pm

KuN писал(а): это философия Субароводов ;)
Респект, камрад! :wink:
Субару - марка не для "кроящихся" за каждые 50 грн...
Но и дарит немного больше чем аналоги... Тот кто ездил - знает...
Кстати, про феррари... Меня пару недель назад прокатили на ламбо....
Ураган, конечно... панты... мечта эксгибициониста .. но себе б не хотел...
Жёсткая и шумная... :lol: Не говоря уж о расходе топлива...
:lol: А если подумать про стоимость ТО, так вообще страшно становиться... :lol:
Может быть, завтра
С утра будет солнце...

Ответить