Subaru Impreza 2.0 или Mitsubishi Lancer X 2.0

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Immmortal
Бывалый
Бывалый

Subaru Impreza 2.0 или Mitsubishi Lancer X 2.0

Сообщение Immmortal » Пн авг 04, 2008 11:28 am

Собственно, как по мне, сравнение очевидно, т.к. машины одного класса, оба японца, примерно равной мощьности и комплектации. Но при этом Импреза значительно дороже Ланса, хотя у Ланса слегка дороже ТО.
Хотелось бы услышать мнения владельцев! 8)

King
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение King » Пн авг 04, 2008 11:38 am

Если не ошибаюсь, то у Импрезы оппозитник и полный привод

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пн авг 04, 2008 12:26 pm

+1 за Импрезу - полный привод...
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Datadrop
Авторитет
Авторитет

Сообщение Datadrop » Пн авг 04, 2008 12:38 pm

Vindsor писал(а):+1 за Импрезу - полный привод...

+ мильйон :lol: .а ко всему идеальная управляемость,и подвеска мягкая не по своему классу,намного комфортнее чем у Ланса.В поворотахъ идеть как влитая 8)
Если подозреваешь кого-либо во лжи - притворись, что веришь ему; тогда он солжет грубее и попадется. Если же в его словах проскользнула истина, которую он хотел бы скрыть, - притворись не верящим; он выскажет и остальную часть истины.

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Пн авг 04, 2008 12:51 pm

Мне эти машины обе не нравятся, субару потеряла пароду с этой импрезой, мицубиши дешевая и ширпотредная.
Может лучше Сузуки SX 2.0 АКПП, тоже полный привод!

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пн авг 04, 2008 12:55 pm

arman23 писал(а):Мне эти машины обе не нравятся, субару потеряла пароду с этой импрезой, мицубиши дешевая и ширпотредная.
В таких вещах добавляйте ИМХО. На мой взгляд, Импреза отлично выглядит и ничего не теряла.

KuN
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение KuN » Пн авг 04, 2008 2:07 pm

+1 за импрезку :)
достаточно в ливень ехать спокойно 120 мимо стоящий на обочине ожидающих окончание дождя чтоб понять что такое полный привод:)
плюс ко всему оппозитник который дает лучшую развесовку и которую кроме Субары использует Порш, управляемость как у трамвая который едет только по рельсам, а внешне мне больше нравится Импреза.
Subaru Legacy 2.0 / MY2008

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Пн авг 04, 2008 4:23 pm

Vindsor писал(а):
arman23 писал(а):Мне эти машины обе не нравятся, субару потеряла пароду с этой импрезой, мицубиши дешевая и ширпотредная.
В таких вещах добавляйте ИМХО. На мой взгляд, Импреза отлично выглядит и ничего не теряла.
Может быть, хотя раз продажи этой Импрезы за 6 месяцев привысили сумарные продажи всех предыдущих импрез в европе.... всеравно не воспринимаю я субару с рамками на дверях и пластиковым салоном :roll:

Datadrop
Авторитет
Авторитет

Сообщение Datadrop » Пн авг 04, 2008 4:26 pm

А так?

http://forums.nasioc.com/forums/showthr ... ?t=1539151

пагляди немного
Если подозреваешь кого-либо во лжи - притворись, что веришь ему; тогда он солжет грубее и попадется. Если же в его словах проскользнула истина, которую он хотел бы скрыть, - притворись не верящим; он выскажет и остальную часть истины.

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Пн авг 04, 2008 4:29 pm

Да, пластик в салоне ещё хуже чем у Лансера. У Лансера хотя бы клиренс повыше и экономней должен быть. Лично у меня все мысли о покупке Импрезы пропали как в ней посидел. ФУ! Ни маё! Вот Легаси внутри зачёт, но тесная, зараза.

Datadrop
Авторитет
Авторитет

Сообщение Datadrop » Пн авг 04, 2008 4:37 pm

Пластик хуже чем в Лансере :lol: :lol: :lol: :lol: не пишите такой бред,у Импрезы он хуже чем у предидущей Импрезы,но в разы лучше чем у Лансера,и не гримит!!!Ну а клиренс и экономичность я с вами согласен - это так важно ну просто,намного важнее качества,полного привода,управляемости,развесовки :lol:

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пн авг 04, 2008 4:41 pm

Полный привод не может быть экономичнее монопривода - нужно что-то выбирать.

Чувак
Мастер
Мастер

Сообщение Чувак » Пн авг 04, 2008 5:21 pm

Datadrop писал(а):Пластик хуже чем в Лансере :lol: :lol: :lol: :lol: не пишите такой бред,у Импрезы он хуже чем у предидущей Импрезы,но в разы лучше чем у Лансера,и не гримит!!!Ну а клиренс и экономичность я с вами согласен - это так важно ну просто,намного важнее качества,полного привода,управляемости,развесовки :lol:
Про Импрезу не буду говорить, не слышал, но в Лансере не гремит пластик, так что это Вам не стоить говорить чушь!
Про качество, я не совсем понял, что Вы имеете ввиду?
Лично я вижу единственный "мнимый" плюс у Импрезы это полный привод!
По поводу опозитного двигателя спорный вопрос. Скорее больше минусов, чем плюсов!
Mitsu Lancer X 2.0 МТ

Datadrop
Авторитет
Авторитет

Сообщение Datadrop » Пн авг 04, 2008 5:31 pm

По поводу опозитного двигателя спорный вопрос. Скорее больше минусов, чем плюсов

Серйозно :lol: ?Это какие?ану ка расскажите нам о этих минусах,а мы послушаем,не пишите чего не знате!!У мну много знакомых на Субару ездит.

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Пн авг 04, 2008 5:43 pm

Datadrop писал(а):Пластик хуже чем в Лансере :lol: :lol: :lol: :lol: не пишите такой бред,у
Бредишь именно ты!
:evil: В Субару Импреза точно такого же качества пластик как и у Мицыка, но из-за вычурности линий и более простой текстуры выглядит хуже, хотя и не намного. В предыдущей Импрезе стояли мягкие пластики не имеющие с нынешним дерьмом ничего общего вообще.

Чувак
Мастер
Мастер

Сообщение Чувак » Пн авг 04, 2008 5:52 pm

Datadrop писал(а):По поводу опозитного двигателя спорный вопрос. Скорее больше минусов, чем плюсов

Серйозно :lol: ?Это какие?ану ка расскажите нам о этих минусах,а мы послушаем,не пишите чего не знате!!У мну много знакомых на Субару ездит.
Большая чувствительность к плохому бенз, смена свечей через 7-9 тыс, так же и масло.
Плохо переносят длительную езду на высоких оборотах т.к. очень греются.
Гараздо дороже в ремонте, чем обычные!
Mitsu Lancer X 2.0 МТ

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Пн авг 04, 2008 5:55 pm

Чувак писал(а): Гараздо дороже в ремонте, чем обычные!
+гораздо сложнее в обслуживании, потому и дорогое ТО. А о жор масла проблема вообще родовая.
http://sylphy.ru/forum/post/2382.html

Ива
Гений
Гений

Сообщение Ива » Пн авг 04, 2008 5:56 pm

Давненько я не писал ничего... :D
Машины достаточно разные...
И люди, которые их покупают, тоже очень разные...
Каждый выбирает то, что нравится...
Сейчас я говорю как просто человек, примеряющий оба автомобиля на себя. И всё нижеперечисленное моё ИМХО.
Мне нравиться внешность нового Лансера...
И его цена... к сожалению, на этом всё, что мне нравиться заканчивается...
Сказать вам, что мне не нравиться?
Посредственная управляемость - но это вы итак знаете...
Огромные крены... "Закусывающее" рулевое при быстрой "рулёжке"...
Не очень адекватные тормоза... посредственная шумоизоляция... практически отсутствующий комфорт...
Лично для меня - минусы (в таком количестве) перевешивают плюсы...
Теперь об Импрезе:
Дизайн оценивать не берусь - всё зависит от ракурса. :)
Полный привод - несомненный плюс.
Низкий центр тяжести и как следствие меньшие крены - тоже плюс.
Места очень много - плюс.
По пластику - паритет. Все автомобили в этом классе по пластику близки - он, скажем так, недорогой...
По управляемости и тормозам: с Субару можно сравнить только Мазду3, но она более шумна и мы её здесь не рассматриваем... Так что из нашего квартета - по управляемости Субару лучше, адекватнее, азартнее, если хотите, правильнее и безопаснее... Имеет 6 подушек безопасности и систему курсовой устойчивости (эта система уже в базе).
По вопросу багажника... разница между ними 30 литров, при этом Субару хетчбек, а Лансер седан... В сентябре появиться седан Импреза, вот тогда и посмотрим...
Хотя, лично для меня, объём багажника - не актуален: кроме саба и усилка занимать его нечем.
Импреза мягче 100%. (кстати по моему скромному мнению, равных ей в ездовом комфорте сейчас среди це-класса нет)...
Да Импреза дороже... Но, извините, полный привод - за всё надо платить... Я опускаю за рамки обзора стоимость содержания... Если это основополагающий фактор в выборе машины - тогда идём смотреть Ланос... Это сугубо индивидуальная расходная компонента, зависящая от пробега, стиля езды и т.д. К сожалению, зачастую, люди вваливающие бабло в музыку и всякий другой "тюнинг", не одну сотню баксов потом кроятся за 100-200 гривен при обслуживании... видеть это не очень приятно... ну да ладно... оставим это на совести этих пользователей...
Вот так я вкратце рассказал о моём видении этих двух автомобилей...
Советовать что-то труд неблагодарный. Если человек выбирающий авто привык считать каждую копейку и складывать в столбик - тогда Лансер. Если во главу угла ставиться безопасность на мокрой и скользской дороге, коморт и управляемость - тогда идём внимательно смотреть Импрезу.
Ну и в заключении я скажу фразу, которую я очень часто говорю своим клиентам: на скользской дороге, когда в машине сидит моя семья, я хочу чтобы машина ехала и делала то, что хочу я, потому что от меня зависит жизнь моя и моих детей. Лансер мне этого не дал... И когда при прохождении обычной змейки вокруг конусов руль просто "упирается"... и это на асфальте... что говорить про гололёд? Причём на торможении "в пол" и в это время объезде препятствия - ситуация та же... Я понимаю, что данная ситуация может никогда и не возникнуть... Но если, не дай Бог, она возникнет, мне бы хотелось, чтобы Я отвечал за свои действия, а не насос ГУРа и его производительность или его электрический собрат... Вообщем, где то так...
Я ни в коей мере не хочу охаять Лансер, нет.
Но сложив все плюсы и минусы - лично я, из этих двух автомобилей, выбрал бы Импрезу.
Может быть, завтра
С утра будет солнце...
И тот ключ в связке ключей... (с)

Ива
Гений
Гений

Сообщение Ива » Пн авг 04, 2008 6:14 pm

Чувак писал(а): Большая чувствительность к плохому бенз, смена свечей через 7-9 тыс, так же и масло.
Плохо переносят длительную езду на высоких оборотах т.к. очень греются.
Гараздо дороже в ремонте, чем обычные!
Я плачу... :D
Это Вам в салоне Мицубиси рассказали?
А то что каждая вторая субару переворачивается не говорили? не?
Странно... :D
К сожалению, зачастую, о надёжности какой то марки, основная масса людей судит из слухов, сплетен и т.д Причём практически всегда информация исходит от людей которые в глаза не видели вещи о которой они рассуждают... Это нормально... Трепаться то о чём то надо... Вот "знающие" и блещут...
Заезжаем на любой сервис, находим "слесаря Васю", и Вася авторитетно рассказывает что Бугатти - говно, а ламборгини - вообще рассыпается на ходу, потом с видом знатока пересказываем это в кругу своих друзей и собираем аплодисменты и восхищенные взгляды...

Кстати свечи у всего нынешнего модельного ряда субару (кроме моторов объёмом 1,5) расчитаны на 100 000 км пробега... ну это ладно... откуда Вам это знать... продолжайте менять, как и масло через 7-9 тысяч... По этому, пожалуйста, если не знаете - просто промолчите... так будет честно, по крайней мере...
Может быть, завтра
С утра будет солнце...
И тот ключ в связке ключей... (с)

KuN
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение KuN » Пн авг 04, 2008 6:25 pm

Vindsor писал(а):Полный привод не может быть экономичнее монопривода - нужно что-то выбирать.
уже сравнивали ;) если сравнивать с 2.0 Лансером то полный привод не больше жрёт, как минимум. Лансер на автомате это уникальное создание:)
Subaru Legacy 2.0 / MY2008

Ответить