Соната / В6 / ....

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

santos
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Соната / В6 / ....

Сообщение santos » Пт авг 08, 2008 2:28 pm

Уважаемые посетители этого сайта, стою или сижу перед выбором, покупать Сонату или В6 разница 9 тис. зеленых и в оценковке у пассата, а так почти все одинаково, зачем платить за бренд, или есть какая то фишка, только не нужно о мелочах, типа салон скрипит, отделка похуже - 9 штук, это серьезно. Может есть альтернатива?

гость с юга
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение гость с юга » Пт авг 08, 2008 3:02 pm

Ща соберутся все (и шкодоводы в том числе :lol: )и альтернатива сразу найдется. лучше оговаривайте сразу,какие авто вы рассматривать не хотите. А пока я за В6.
а для бешенной собаки, 100 км.-не круг!!!

Datadrop
Авторитет
Авторитет

Сообщение Datadrop » Пт авг 08, 2008 3:15 pm

Не ну зачем этот чемодан без ручки.... не...Сонату не нуна,лучше Пассатъ.
Гость с юга - не Шкодовод,не ни разу? :lol: :lol:
Если из этих двух лучше Пассат,Соната не тот еще автомобильчик,если говорить о такой экономии таки и до китайчега можно дойти..не сравнивайте лучше Пассатъ с Сонатой тут за такое могут покусатъ.
А по теме по многим причинам Пассат и переплата в такие деньги я думаю оправдана,по скольку Хюндай пока на тругой планете в сравнении с ВВ груп,если автомобиль собираетесь покупать не сейчас,я бы на вшем месте подождал осени....там в продажу поступит новый Суперб,вот в этой ценовой категории их можно сравнивать,тем более новинка......
Если подозреваешь кого-либо во лжи - притворись, что веришь ему; тогда он солжет грубее и попадется. Если же в его словах проскользнула истина, которую он хотел бы скрыть, - притворись не верящим; он выскажет и остальную часть истины.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пт авг 08, 2008 3:16 pm

Вы действительно думаете, что переплачиваете только за эмблему на капоте? Тогда покупайте Сонату, Маджентис там или Эпику какую-нибудь...
Кстати, а почему 9 тыс. разница? Самая дешевая Соната стоит 123000, что 25300 долларов. Самый дешевый Пассат - 30600, т.е. разница будет около 5 тыс. :roll:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

гость с юга
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение гость с юга » Пт авг 08, 2008 3:18 pm

Datadrop писал(а):Не ну зачем этот чемодан без ручки.... не...Сонату не нуна,лучше Пассатъ.
Если из этих двух лучше Пассат,Соната не тот еще автомобильчик,если говорить о такой экономии таки и до китайчега можно дойти..не сравнивайте лучше Пассатъ с Сонатой тут за такое могут покусатъ.
А по теме по многим причинам Пассат и переплата в такие деньги я думаю оправдана,по скольку Хюндай пока на тругой планете в сравнении с ВВ груп,если автомобиль собираетесь покупать не сейчас,я бы на вшем месте подождал осени....там в продажу поступит новый Суперб,вот в этой ценовой категории их можно сравнивать,тем более новинка......
Поэтому и выжидаю,что шкодовод,пока предложат рассмотреть нов суперб :D

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пт авг 08, 2008 3:24 pm

гость с юга писал(а):
Datadrop писал(а):Не ну зачем этот чемодан без ручки.... не...Сонату не нуна,лучше Пассатъ.
А Актаву? Как же Актаву забыли??? :roll: :roll: :roll:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Datadrop
Авторитет
Авторитет

Сообщение Datadrop » Пт авг 08, 2008 3:26 pm

Vindsor писал(а):Вы действительно думаете, что переплачиваете только за эмблему на капоте? Тогда покупайте Сонату, Маджентис там или Эпику какую-нибудь...
Кстати, а почему 9 тыс. разница? Самая дешевая Соната стоит 123000, что 25300 долларов. Самый дешевый Пассат - 30600, т.е. разница будет около 5 тыс. :roll:

Ну,ну + 1.
Сонату можно сравнивать с Маджентисом,но не Пассатом,разница не только в этих шильдыках и это нужно понимать,я привел свое предложение....или Пассат или подождать,а потом выбирать пассат или Суперб новый... тем более если машина будет покупатся не на два года!По содержанию я не думаю,что Соната намного дешевле Пассата,качество ... и так все понятно,безопасность???о чем речь она по безопасности слила менее напичканой Октавии А5,а у нее баллов поменьше будет чем у Пассата,тут вы будете платить не только за эмблему,я бы не советовал корейца........
Если подозреваешь кого-либо во лжи - притворись, что веришь ему; тогда он солжет грубее и попадется. Если же в его словах проскользнула истина, которую он хотел бы скрыть, - притворись не верящим; он выскажет и остальную часть истины.

гость с юга
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение гость с юга » Пт авг 08, 2008 3:27 pm

Vindsor писал(а):
гость с юга писал(а):
А Актаву? Как же Актаву забыли??? :roll: :roll: :roll:
Так ведь не предложили :( Но ще не вечір) :lol: :lol: :lol:

kc
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение kc » Пт авг 08, 2008 3:31 pm

всё.
п*ц теме.
(Oo)\_W_/(o0)
Изображение

santos
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение santos » Пт авг 08, 2008 3:43 pm

Cоната дешевая в обслуживании, но где то читал, что 2,0 жрет масло, так что не знаю, 150 лошадок у В6 тоже лучше, подвеска намного лучше по комфорту, так что наверное В6 круче. Шкода жесткая но устоичивая, но уже выпадают зубы, хочу "помякше",
Тойот в этом класе нет, Авенсис собирают тюремщики в Великобритании, да и стоит дороже, Орел т.е Опель Вектра - уже не тот, или еще не тот, не хочу кормить Васадзе, правда проехал на нем что то не так. хлипкий какой то. КИА ну Серато Корейская - друг отъездил 150 тис, супер - а другие жалуются. Так что не знаю, дизайн суберВ нового прикольный но стоит 40 тис. а мне до 35 тис. а за 40 можно джип, только какой и не дорогой в обслуге и чтобы не козлил как уазик, таких наверное нет.

гость с юга
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение гость с юга » Пт авг 08, 2008 3:45 pm

Да пусть лучше Шкода и ВВ-намного достойнее соперники. нежели корейский автопром!Его сейчас будут обс-ть, и заступиться некому...жалко... :cry:

kc
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение kc » Пт авг 08, 2008 3:48 pm

шкода "незаметно" влилась в список претендентов:
пусть лучше Шкода и ВВ-намного достойнее соперники. нежели корейский автопром
(Oo)\_W_/(o0)
Изображение

гость с юга
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение гость с юга » Пт авг 08, 2008 3:52 pm

Так ведь жалко корейца! А Шкоде-не привыкать спорить с ВВ. :D

Datadrop
Авторитет
Авторитет

Сообщение Datadrop » Пт авг 08, 2008 3:55 pm

У вас слишком нервные реакции......человек написал "Может есть альтернатива?",он не писал "или/или",не вижу ничего в том что предложил новый Суперб,его стоит подождать,утверждать пока не могу,но мне кажется что он обставит В6,к тому же Суперб-новый автомобиль,а Пассатов.....уже достаточно.
По поводу А5..... если человека усторит по личным требованиям,то почему и нет,ему решать а не нам,он будет покупать и ездить,мы можем только советовать и предлагать варианты,тем более речь шла о экономии денег,а в данном случае можно рассматривать и а5 и Джетту и еще,что-то...

Datadrop
Авторитет
Авторитет

Сообщение Datadrop » Пт авг 08, 2008 3:58 pm

santos писал(а):Cоната дешевая в обслуживании, но где то читал, что 2,0 жрет масло, так что не знаю, 150 лошадок у В6 тоже лучше, подвеска намного лучше по комфорту, так что наверное В6 круче. Шкода жесткая но устоичивая, но уже выпадают зубы, хочу "помякше",
Тойот в этом класе нет, Авенсис собирают тюремщики в Великобритании, да и стоит дороже, Орел т.е Опель Вектра - уже не тот, или еще не тот, не хочу кормить Васадзе, правда проехал на нем что то не так. хлипкий какой то. КИА ну Серато Корейская - друг отъездил 150 тис, супер - а другие жалуются. Так что не знаю, дизайн суберВ нового прикольный но стоит 40 тис. а мне до 35 тис. а за 40 можно джип, только какой и не дорогой в обслуге и чтобы не козлил как уазик, таких наверное нет.

Новый Суперб будет стартовать от 29.000 у.е.,а до 35 я уверен будет отличная комплектация.....по поводу Киа,тут как повезет...

гость с юга
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение гость с юга » Пт авг 08, 2008 4:01 pm

Так возьми суперб не нового поколения, пока не сняли с производства. в салонах еще есть.

Datadrop
Авторитет
Авторитет

Сообщение Datadrop » Пт авг 08, 2008 4:06 pm

гость с юга писал(а):Так возьми суперб не нового поколения, пока не сняли с производства. в салонах еще есть.
Это хороший вариант,но...... новый будет стоить ненамного дороже,а новое есть новое!есть ли смысл?Суперб первого поколения будет стоить тысяч 28,а новый от 29???

Datadrop
Авторитет
Авторитет

Сообщение Datadrop » Пт авг 08, 2008 4:26 pm

http://www.drive.ru/skoda/news/2008/03/ ... she_b.html

http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=10276

Можно почитать про Суперб, а дальше вам решать....

Женя Букин
Классик
Классик

Re: Хочу купить авто, помогите с выбором

Сообщение Женя Букин » Пт авг 08, 2008 4:40 pm

santos писал(а):Уважаемые посетители этого сайта, стою или сижу перед выбором, покупать Сонату или В6 разница 9 тис. зеленых и в оценковке у пассата, а так почти все одинаково, зачем платить за бренд, или есть какая то фишка, только не нужно о мелочах, типа салон скрипит, отделка похуже - 9 штук, это серьезно. Может есть альтернатива?
Да вы уже сами ответили на свой вопрос. Если для вас действительно нет разницы, то и не стоит переплачивать, берите Сонату.

А вообще, вы же специалист по подбору б\у автомобилей, с людей деньги берете за это, что вы делаете в этой ветке? :)
Последний раз редактировалось Женя Букин Пт авг 08, 2008 4:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Gorobets
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Gorobets » Пт авг 08, 2008 4:50 pm

гость с юга писал(а):Так возьми суперб не нового поколения, пока не сняли с производства. в салонах еще есть.
Их в апреле днем с огнем невозможно было найти ( в Киеве по крайней мере), а сейчас, наверное, уже все распродались.
За то, благодаря чему, мы не взирая ни на что! (Тост)

Ответить