Nissan Teana New или VW Passat???

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

maximator
Читатель
Читатель

Nissan Teana New или VW Passat???

Сообщение maximator » Вт авг 12, 2008 9:24 pm

Помогите советом! Четыре месяца стою на Пассат, версия Хайлайн 2 за 41600. После того, как большинство дилеров снизили цены, думал, Фольксваген сделает то же самое. Не тут то было! На Пассаты цена снижаться не будет, сказал мне сегодня дилер.
Сегодня же сел впервые в новую Ниссан Теану. Впечатления очень хорошие, на днях пройду тест-драйв.
Вообще я приверженец немецких автомобилей, но я не понимаю наглости Фольксвагена - потом когда они таки снизят цены, мне при продаже подержаного авто придется тоже снижать цену. А второе ощущение - Теана вроде как уже из более высокого класса.
С друой стороны - дизайн Пассата более элегантный, в Теане не очень нравятся огромные передние фары. На счет ездовых качеств ниче не знаю, езжу на шестой Мазде и уже привых к жесткой подвеске и отменной управляемости.
Подскажите - че брать???

sivko
Читатель
Читатель

Сообщение sivko » Вт авг 12, 2008 11:57 pm

Свояк купил Теану новую два месяца назад.Комплектация третья если считать от самой дешёвой (камера заднего вида ,цветное табло и т.д.),я покатался пару раз - красота.Очень понравилась работа вариатора,комфортная ходовка,интерьер очень понравился(на мой взгляд лучше чем у Пассата),да и приелся чессно говоря Пассат уже.Вот Пассат комфорт купе посвежее будет ,не знаю правда как с ценой.

maximator
Читатель
Читатель

Сообщение maximator » Ср авг 13, 2008 12:00 am

Я тоже к третьей комплектации присматриваюсь, за 41200. Я так и не понял - там CD на 6 дисков?

YuriK
Мастер
Мастер

Re: Nissan Teana New или VW Passat???

Сообщение YuriK » Ср авг 13, 2008 9:18 am

maximator писал(а):Помогите советом! Четыре месяца стою на Пассат, версия Хайлайн 2 за 41600. После того, как большинство дилеров снизили цены, думал, Фольксваген сделает то же самое. Не тут то было! На Пассаты цена снижаться не будет, сказал мне сегодня дилер.
Сегодня же сел впервые в новую Ниссан Теану. Впечатления очень хорошие, на днях пройду тест-драйв.
Вообще я приверженец немецких автомобилей, но я не понимаю наглости Фольксвагена - потом когда они таки снизят цены, мне при продаже подержаного авто придется тоже снижать цену. А второе ощущение - Теана вроде как уже из более высокого класса.
С друой стороны - дизайн Пассата более элегантный, в Теане не очень нравятся огромные передние фары. На счет ездовых качеств ниче не знаю, езжу на шестой Мазде и уже привых к жесткой подвеске и отменной управляемости.
Подскажите - че брать???
Если за рулем будет водитель, а ты на заднем сиденье - то однозначно Теана, если за рулем ты - Пассат.

evgen21
Читатель
Читатель

Сообщение evgen21 » Ср авг 13, 2008 10:21 am

У меня есть товарищ у которого опыт работы за рулем порядка 30 лет. До недавнего времени работал водителем на Теане порядка двух лет. Примерно пол года назад пересел на Митсубиси Галант. Так вот, о Теане только положительные отзывы. Говорит что Галант слабенький, дорогу плохо держит после 150. На теане 200 и как вкопанная.

Это впечатление человека который оч. долго работает водителем на разных машинах.

Выбор всё равно за вами :)
Ford Focus2 sedan 1,6

Datadrop
Авторитет
Авторитет

Сообщение Datadrop » Ср авг 13, 2008 10:31 am

ОНЛИ ТЕАНА+1,какой Пассат?Прокатитесь на Теане........
Если подозреваешь кого-либо во лжи - притворись, что веришь ему; тогда он солжет грубее и попадется. Если же в его словах проскользнула истина, которую он хотел бы скрыть, - притворись не верящим; он выскажет и остальную часть истины.

Ива
Гений
Гений

Сообщение Ива » Ср авг 13, 2008 10:42 am

В Теане смущает последующая ликвидность...
Она далеко не бестселлер в продажах.
Но если... подчёркиваю, если, Вы ближайшие года 3-5 не будете задумываться о продаже, то почему нет?
Пассат всё таки автомобиль Де-класса... Теана - полноценный Е...
Естественно комфорта будет больше в Теане.
Тест-драйв должен расставить точки над "ё".
Удачи!
ПыСы. не смотрите на фары - Вы их видете только когда к машине подходите, всё остальное время Вы внутри... :wink:
Может быть, завтра
С утра будет солнце...
И тот ключ в связке ключей... (с)

evgen21
Читатель
Читатель

Сообщение evgen21 » Ср авг 13, 2008 10:46 am

Как по мне так головная оптика у НОВОЙ Тианы похожа на Майбах (Как у Черновецкого ;))
Ford Focus2 sedan 1,6

Ruslan Sl
Профи
Профи

Сообщение Ruslan Sl » Ср авг 13, 2008 2:23 pm

Брат купил ТЕАНУ 2,5л в коже, всем доволен :D
Там нет СD-changer на 6 СD, там МР3.

Ander
Читатель
Читатель

Сообщение Ander » Ср авг 13, 2008 3:16 pm

Если из двух экземплярчиков,мой вам совет,берите машину для удовольствия,я за Теану.
Я в ближайшее время буду заниматся аналогичным вопросом,на выставке сидел в новом Суперб,машина сильно впечатлила,оставалось дело за ценой,а вот теперь и это известно,теперь хочу знакомится ближе.Может вам стоит посмотреть на новый Суперб,если Теана на нравится,то этот вариант интересней Пассата за 41.600.

iverr
Профи
Профи

Сообщение iverr » Чт авг 14, 2008 10:35 am

+++ За Теану :!: :!: :!:
Знакомый взял 2 месяца назад, ненарадуется... :D
Выбор за Вами...
Кто понял жизнь, тот больше не спешит.
Nissan QQ

sasha saahkovv
Думающий
Думающий

Сообщение sasha saahkovv » Чт авг 14, 2008 11:15 am

Из этих двух однозначно Ниссан Теана,ездил, безумно понравилось,видел новый Суперб,советую присмотрется к нему авто то,что надо он солидный и качественный,имхо выглядит на порядок лучше В6-го,Камри и прочее не советовал бы на 3.5V6 есть жалобы,а с Теаной,Камри никак не сравнится удачного выбора.

kostya77
Снайпер
Снайпер

Сообщение kostya77 » Чт авг 14, 2008 11:33 am

sasha saahkovv писал(а):а с Теаной,Камри никак не сравнится удачного выбора.
а зачем камри сравниваццо с теаной, она его тупо делает объемом продаж :mrgreen:
Дякую тобі, Боже, що я не москаль!

sasha saahkovv
Думающий
Думающий

Сообщение sasha saahkovv » Чт авг 14, 2008 11:45 am

kostya77 писал(а):
а зачем камри сравниваццо с теаной, она его тупо делает объемом продаж :mrgreen:
Chery Amulet тоже тупо всех делает, обьемом продаж

kostya77
Снайпер
Снайпер

Сообщение kostya77 » Чт авг 14, 2008 11:48 am

sasha saahkovv писал(а):
kostya77 писал(а):
Chery Amulet тоже тупо всех делает, обьемом продаж
вот именно, только жаль что Черри не одноклассник с вышеприведенными машинами :(
Дякую тобі, Боже, що я не москаль!

maximator
Читатель
Читатель

Сообщение maximator » Пт авг 15, 2008 4:56 pm

Прошел таки вчера тест-драйв на Теане. Правда сложно сказать о машине много, проехав на ней 3 круга по 300 метров, когда менеджер даже "лосиного теста" не разрешает сделать (хотел посмотреть, будет ли машину "сваливать").
Что понравилось: Безусловно, машинка комфортна, плывет как лебедь. Вариатор действительно классная штука, рывков между передачами никаких.

Что не понравилось: как машина "звучит". После шестой Мазды не хватало низов, того самого "рыка" от которого учащается сердцебиение не у одного водителя. А во всем виноват все тот же вариатор - у него специфический звук пылесоса. В результате Теана ехала с таким же, довольно высоким и безхарактерным звуком, как Микра у моих друзей (там тоже вариатор).

Что смущает: реальные габариты машины на прямой дороге почувствовать невозможно, а сделать "гараж" менеджер не дал, поскольку "неположено" и все такое. В результате я в больших раздумьях на счет того, насколько комфортно управляться с такой "лебедью" в наших двориках.

Буду думать. Хотя машинка импонирует.

Дмитрий Д.
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Д. » Сб авг 16, 2008 11:59 am

maximator писал(а):Прошел таки вчера тест-драйв на Теане. Правда сложно сказать о машине много, проехав на ней 3 круга по 300 метров, когда менеджер даже "лосиного теста" не разрешает сделать (хотел посмотреть, будет ли машину "сваливать").
Что понравилось: Безусловно, машинка комфортна, плывет как лебедь. Вариатор действительно классная штука, рывков между передачами никаких.

Что не понравилось: как машина "звучит". После шестой Мазды не хватало низов, того самого "рыка" от которого учащается сердцебиение не у одного водителя. А во всем виноват все тот же вариатор - у него специфический звук пылесоса. В результате Теана ехала с таким же, довольно высоким и безхарактерным звуком, как Микра у моих друзей (там тоже вариатор).

Что смущает: реальные габариты машины на прямой дороге почувствовать невозможно, а сделать "гараж" менеджер не дал, поскольку "неположено" и все такое. В результате я в больших раздумьях на счет того, насколько комфортно управляться с такой "лебедью" в наших двориках.

Буду думать. Хотя машинка импонирует.

лучше поищи у кого из знакомых есть Теана и нормально проедь по тем местам где ездил на другой машине и почувствую разницу
просто проехав по кругу ничего не поймешь
2007 - Toyota Camry 3.5i 2007г.в. европа
2003 - 2007 Toyota Camry 3.0i '1998г.в. европа
2002 - 2003 Skoda Fabia 1.4i 2002г.в.
2000 - 2002 Opel Vectra 1.6i 1992г.в.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Сб авг 16, 2008 3:07 pm

И страницы до Шкоды не продержались... :D
По теме: Правильно сказано, если сам за рулем, то Пассат, если будет водитель, то Теану...
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

гость с юга
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение гость с юга » Сб авг 16, 2008 5:36 pm

Есть Теана у брата, небольшой минус: заваливание в крутых виражах на переднюю стойку,хотя сам вираж-держит :) а в общем не плохо.
а для бешенной собаки, 100 км.-не круг!!!

Ruslan Sl
Профи
Профи

Сообщение Ruslan Sl » Вс авг 17, 2008 12:20 pm

Ruslan S писал(а):Брат купил ТЕАНУ 2,5л в коже, всем доволен :D
Там нет СD-changer на 6 СD, там МР3.
прошу вибачення, але там таки СD-СD-changer на 6 СD(як звичайних, так і МР3) :oops:

Ответить