Mitsubishi Lancer X или Toyota Corolla

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

sagitron
Читатель
Читатель

Mitsubishi Lancer X или Toyota Corolla

Сообщение sagitron » Вс авг 24, 2008 10:02 am

Планирую брать лансера уже изжевал все про него, на днях приехал брат жены и посоветовал королу - так ее рекламировал что я теперь как рабитая муха, посоветуйте вы спецы что брать... и еще я в машинах и прада профан, второе это будет моя 1-я машина, и мне важно не только покупка но и дальнейшая эксплуатация авто, по поводу умения вождения - ездил "пару" раз, но любой опыт я приобретаю ОЧЕНЬ быстро.
Заранее благодарен.

Crim
Думающий
Думающий

Re: Mitsubishi Lancer X или Toyota Corolla

Сообщение Crim » Вс авг 24, 2008 10:40 am

sagitron писал(а):Планирую брать лансера уже изжевал все про него, на днях приехал брат жены и посоветовал королу - так ее рекламировал что я теперь как рабитая муха, посоветуйте вы спецы что брать... и еще я в машинах и прада профан, второе это будет моя 1-я машина, и мне важно не только покупка но и дальнейшая эксплуатация авто, по поводу умения вождения - ездил "пару" раз, но любой опыт я приобретаю ОЧЕНЬ быстро.
Заранее благодарен.
Я согласен, что Митц сейчас - это самый доступный "Японец".Но на халяву ни когда ни чего не бывает.Зайдите на форум Лансероводов на досуге и почитайте отзывы владельцев.Многие жалеют о покупке.Если вас устраивает дизайн Тойоты, то это лучший выбор.Тойота и другие Японци (Хонда, Субару, Мазда и т.д.) будут все таки по лучше Митца.
Ах да.Вот еще приятная новость - Королла в Полной Комплектации стоит всего на 2 000 грн дороже Ланса в фулле.Да и ТО на Тойтовском сервисе проходить одно удовольствие (знаю по себе т.к. 2 года ездил на Кэмри)
Удачи вам в выборе

ДиК
USER
USER

Сообщение ДиК » Вс авг 24, 2008 12:07 pm

Друг собирается приобрести японца до 27 тыс. и мы вместе изучаем рынок.
По Королле: у официальных двигатели только 1.6 литра с механикой или полуавтоматом, на который только ленивый не плюется. Сборка - турецкая.
Понравился вариант Короллы у "серых" дилеров: двигатель 1,8, обычный автомат, японская сборка, цена от 25 штук.
Ещё как вариант рассматривается Ниссан Тида: у официалов мексиканская сборка, поэтому только к "серым".
За 1,6 литра, с автоматом, полным фаршем, кроме кожи - 21 штука.
Мицу Ланцер, мне кажеться, интересен с 2 литровым двиглом со спортивным обвесом. Видел цену в 27 штук (у серых).
Хорошо когда есть выбор :D
Изображение

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вс авг 24, 2008 3:31 pm

Из названных - однозначно за Тойоту. Ездил на ее роботе и вот, что Вам скажу: плюются те, кто привык к автомату. Нужно понимать, что робот - не АКПП и тогда ездить на нем будет комфортно. А в принципе весьма неплохая штука, позволяющая и позажигать, и экономить - в зависимости от интересов.
ЗЫ. Я бы выбрал Короллу с роботом, а комплектация - в зависимости от наличия денежных знаков. Ланцер - ф топку!
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Саня1989
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Саня1989 » Пн авг 25, 2008 1:45 am

Очень неоднозначно всё, сейчас большая конкуренция на автомобильном рынке.
Собственно по сабжу.
ЛКП одинаковое, что у Тойоты, что у Мицыка, лично видел сколы на капоте Короллы, на Мицыки часто вешают мухобойки.
Дизайн. Я не знаю, почему новую Короллу критикуют за дизайн - мне нравится, да ещё по городу ездят какие - то чёрные Короллы и сзади такий небольшой спойлерок на крышке багажника, смотрится - супер! Может его сейчас в фуле и ставят - не знаю. С дизайном Лансера всё понятно, яркий, спортивный - отличный одним словом.
Салон. Однозначно лидирует Королла. Её салон кажется богаче и правильнее. В Лансере - меня бесит эта накладка на всю плоскость торпеды. И пластик смотрится лучше в Королле.
Ходовые качества. Тойота мягче, Лансер жёстче, но не табуретка. Прямую держат обое хорошо, в поворотах Тойота кренится больше, а у Лансера сносит зад, но не так чтоб очень пугающе и то, это с перебором скорости, а в нормальных режимах едут одинаково, только Королла не так трясёт.
Если стиль вождения активный и есть где позажигать - тогда Лансер 2.0 на механике.
Если активно ездите редко, то Королла.
Да ещё, что важно. На Лансер недавно начали устанавливать систему стабилизации и антибукс, на официальной Тойоте - нету ни того, ни другого. Лучше брать "серую" Тойоту 1.8 АТ. Если выбирать из Лансер 2.0 вариатор и Королла 1.8 автомат - лучше Королла. Если выбирать 1.6 Тойота мех и 2.0 Лансер мех - лучше Лансер.
П.С. На Лансере, который мне давали когда - то поездить не было системы стабилизации и антибукс, он немного норовил уйти в занос при небольшом переборе скорости в повороте, но повторюсь, занос был бы контролируемым. 2 дня назад товарищ на этом Лансере (2.0 вариатор) на скорости 160-170км/ч втарабанил в дерево, сам не видел ничего - рассказывали, открылись все подушки, у него каких - то пару ушибов и царапин, переда в лансере нету, двигатель сместился :(
LIVE FAST - DIE YOUNG!

Ива
Гений
Гений

Сообщение Ива » Пн авг 25, 2008 10:20 am

Саня1989 писал(а): 2 дня назад товарищ на этом Лансере (2.0 вариатор) на скорости 160-170км/ч втарабанил в дерево, сам не видел ничего - рассказывали, открылись все подушки, у него каких - то пару ушибов и царапин, переда в лансере нету, двигатель сместился :(
Лажа...
Может быть, завтра
С утра будет солнце...
И тот ключ в связке ключей... (с)

viking_
Мастер
Мастер

Сообщение viking_ » Пн авг 25, 2008 11:28 am

TIva писал(а):
Саня1989 писал(а): 2 дня назад товарищ на этом Лансере (2.0 вариатор) на скорости 160-170км/ч втарабанил в дерево, сам не видел ничего - рассказывали, открылись все подушки, у него каких - то пару ушибов и царапин, переда в лансере нету, двигатель сместился :(
Лажа...
Ну он же не пишет какое дерево, может 10см в диаметре :lol:

Я бы советовал Тойоту, хотя бы из-за гарантии митцубиши, которая реально гарантирует 1год, я про это уже писал в других ветках.
Тойота как ни как 3года.

Саня1989
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Саня1989 » Пн авг 25, 2008 12:15 pm

Лажа...
Ну он же не пишет какое дерево, может 10см в диаметре
Мужики, мне это рассказали, сам я ничего не видел. Думаю, что там было деревцо, потому как остаться живым после вьезда в дерево на такой скорости нереально. Я это вспомнил к тому, что с безопасностью у Лансера всё нормально, даже если это деревцо и даже если мне наврали со скоростью, пусть там 120-140 и деревцо - это тоже немало.
Я бы советовал Тойоту, хотя бы из-за гарантии митцубиши, которая реально гарантирует 1год, я про это уже писал в других ветках.
Тойота как ни как 3года.
А кто захочет покупать официальную Тойоту? Я бы не хотел за 1.6 платить такие деньги. Вот "серая" Тойота 1.8 АТ - это да, вещь, но гарантия "серых" под сомнением.
Я бы не цеплялся за гарантию ИМХО![/quote]
LIVE FAST - DIE YOUNG!

гость с юга
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение гость с юга » Пн авг 25, 2008 12:49 pm

гарантия у серых не подсомнением, её просто-нет! :lol:
Саня1989 писал(а):[quote
Я бы не цеплялся за гарантию ИМХО!
А зря...
а для бешенной собаки, 100 км.-не круг!!!

viking_
Мастер
Мастер

Сообщение viking_ » Пн авг 25, 2008 9:32 pm

Саня1989 писал(а):А кто захочет покупать официальную Тойоту? Я бы не хотел за 1.6 платить такие деньги. Вот "серая" Тойота 1.8 АТ - это да, вещь, но гарантия "серых" под сомнением.
Я бы не цеплялся за гарантию ИМХО!
А официальная тойота дешевле серых, посмотрите новые цены, серые в глубоко офанарели от цен официалов.
Камри 3.5 стоит 220тыс грн у официалов и 45тыс$ у серых, разница в 2-3тыс грн не существенна, а преимущества официалов неоспоримы.

sagitron
Читатель
Читатель

Сообщение sagitron » Пн авг 25, 2008 9:38 pm

"Серая" - я так понял это растаможенная левым путем, и где такие мастера цены выставляют посотреть их ассортимент хочится.
А так впринципе чаша весов нгачала склоняться к короле. и кста еще в эксплуатации, ТО какая экономичней

Саня1989
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Саня1989 » Пн авг 25, 2008 10:11 pm

"Серая" - я так понял это растаможенная левым путем, и где такие мастера цены выставляют посотреть их ассортимент хочится.
Купите Автобазар :wink:
Официальная Королла в: средней комплектации на роботе: 25 242у.е.
максимальной комплектации на роб: 27 155у.е.
Цены у "серых"
1.8 АТ кл-конт, кожа BA, VSA, оптитрон, Park - Tronic - 24 900 у.е. :!:
1.8 АТ конд, ткань, ВА, оптитрон - 24 300у.е.
1.8 АТ конд, велюр, ВА, хромпакет - 25 900у.е.

Как видите цены есть разные. Многие "серые" продаются в Одессе и по выгодной цене (еврейчики мутят свои мансы) :lol:
Так что по поводу высоких цен на "серых" - это не правда. Другое дело, что есть дешевле, а есть дороже "серые" - это другое дело, но найти дешевле чем официал - не сложно.
Удачи в поисках :wink:
LIVE FAST - DIE YOUNG!

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пн авг 25, 2008 11:10 pm

sagitron писал(а): и кста еще в эксплуатации, ТО какая экономичней
Королла жрет меньше, ТО - без разницы.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пн авг 25, 2008 11:11 pm

viking_ писал(а):
TIva писал(а):
Лажа...
Сажанец?.. :lol: :lol: :lol:

Саня1989
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Саня1989 » Пн авг 25, 2008 11:19 pm

Саша, рекомендую Вам сменить тон общения..
Кофе с молоком.
LIVE FAST - DIE YOUNG!

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пн авг 25, 2008 11:46 pm

Саня1989 писал(а):Идиоты, человек в аварию попал, а они смеются! Пусть даже в сажанец...авария есть авария и смеяться не вижу повода! :evil: :x
Видите ли, Саша! Вы слишком юны и горячи, но я бы посоветовал Вам выбирать выражения! Все-таки не с пацанами институтскими общаетесь!
Дело не в смехе - просто Вы запутались в деталях. Извините, но о том, что кто-то выжил после удара в дерево на 150 км/час, расскажите Вашей девушке. Она будет более благодарным слушателем... :lol:

Павлуха
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Павлуха » Вт авг 26, 2008 9:00 am

А не обращали ли вы внимание на хюндай елантру? Просто сам щас мучаюсь подобным выбором - между короллой и елантрой.

Павлуха
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Павлуха » Вт авг 26, 2008 9:02 am

Кстати лансера отбросил сразу - многие знакомые купили, а теперь плюются

Immmortal
Бывалый
Бывалый

Re: Mitsubishi Lancer X или Toyota Corolla

Сообщение Immmortal » Вт авг 26, 2008 9:42 am

Crim писал(а): Зайдите на форум Лансероводов на досуге и почитайте отзывы владельцев.Многие жалеют о покупке.
Давно мечтаю найти отзывЫ лансоводов, которые бы жалели о покупке! Скиньте плиз ссылочку на такой форум! :wink:

Чувак
Мастер
Мастер

Сообщение Чувак » Вт авг 26, 2008 9:47 am

viking_ писал(а):
TIva писал(а):
Лажа...

Тойота как ни как 3года.
Да уж.. Раньше жаловались, что на Мицу небыло гарантии 6 лет, только 3 года.. Сейчас уже не 3, а 1 год! :lol: А что дальше? 6 мес.?!
Уважаемый! Откуда такая бредовая информация?!.. :D
Mitsu Lancer X 2.0 МТ

Ответить