DOODGE CALIBER - что за автомобиль?

Отзывы владельцев автомобилей FORD (европейские и американские версии). Впечатления владельцев US брендов: CHEVROLET (USA), CADILLAC, PONTIAC, SATURN, BUICK, GMC, HUMMER, CHRYSLER-JEEP, DODGE, LINCOLN, PLYMOUTH

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Ernesto che Guevara

santos
Думающий
Думающий
Контактная информация:

DOODGE CALIBER - что за автомобиль?

Сообщение santos » Ср авг 27, 2008 4:28 pm

Интересное предложение по DOODGE CALIBER, от 22 тис. Снаружи понравился дизайном, краска - похожа на нитроэмаль - американцы всегда экономили, внутри много пластика- плохо. Но мне нужен не полноприводный - большие расходы на обслугу, экономичный, и чтобы можно было на бровку заехать. Посмотрел характеристики с другими недостатками можно смирится, у кого другое мнение?

Prelude
Читатель
Читатель

Сообщение Prelude » Чт авг 28, 2008 2:18 pm

И мне оч понравился, но говорять, что оч дешевый пластик.
В дилерской сети присутствует только база - http://www.adr.ua/articles/avto_in_sight.php?id=6134

1234
Мастер
Мастер

Сообщение 1234 » Пт авг 29, 2008 10:13 am

И с большим ростом в него лучше не садиться - лобовое на уровне подбородка заканчивается. Я в него сел и тут же вышел. Еще успел заметить чуть ли не белый салон внутри

Prelude
Читатель
Читатель

Сообщение Prelude » Пт авг 29, 2008 11:29 am

А мне белый салончик понравился...немножко его "ужорожить" и было б вообще суперовое предложение за такие деньги.
Но минусов много. Вот СТО дорогое...
И я чёт понять не могу. Раньше на дорогах Киева куча каталось этих автомобилей, а теперь они куда-то пропали...хм...парадокс:)))

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Пт авг 29, 2008 12:48 pm

1234 писал(а):И с большим ростом в него лучше не садиться - лобовое на уровне подбородка заканчивается. Я в него сел и тут же вышел.
С маленьким тоже - высоко сесть не получается из-за ограниченной регулировки руля. Колено упирается в наплыв под рулевой колонкой.

По цене 2.0 с вариатором оказался совсем не заманчивым.

gag
Думающий
Думающий

Сообщение gag » Сб авг 30, 2008 5:57 pm

Там большой диапазон регулировки сиденья по высоте. Больше, чем в Кашкае, например. А других "одноклассников" у него и нет.

Так что, рано вылезли ;-).

Все удобно настраивается. Правда, вручную

gag
Думающий
Думающий

Сообщение gag » Сб авг 30, 2008 6:07 pm

Стоимость ТО у него 600 грн. Общая стоимость всех ТО на пробеге до 100 тыс посчитана по ссылке:
http://www.drive.ru/forums/choose/?thre ... &page=last

Там есть сравнение Caliber, Qashqai и Suzuki SX4. Стоимость ТО у Калибра - самая низкая.

Цена у официалов с вариатором + тип-троник, ABS, Brake-Assist, ESP, 156 л.с. - 114 тыс. грн. (2007г.), 123 тыс.грн. (2008г.).

Какое авто с такими характеристиками стоит дешевле ?!

В общем, много мифов вокруг этой машины. На деле все не так уж и страшно.

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Пн сен 01, 2008 1:57 pm

gag писал(а):Там большой диапазон регулировки сиденья по высоте.
Диапазон действительно большой, жаль только что диапазон регулировки руля ему не соответствует. Для того, чтобы получить руль в руки, приходится садиться почти на пол (опускать сиденье в самое низкое положение). Такая низкая посадка неестественна для такой высокой машины с высокой поясной линией.

GreK*777

Сообщение GreK*777 » Вт сен 09, 2008 8:55 pm

У меня сестра купила Калибра 2,0/ варик за 117 . 000грн. двигло, варик даже динамика (только в ручном режиме) очень даже приличные, регулировок достаточно , на машину оборачиваются, внешне - "бомба", на мой взгляд у калибра две большие проблемы это салон и конечно ходовая, мелкие ямки 17 дюйм колеса глотают легко , но вот всякие бугорки и выступы отбиваются прямо тебе башку , короче - телега, но если поставить туда приличный пластик и что то сделать с ходовой машина будет просто супер, кстати, расход по трасе до 7л.

Oleksandr_Kyz
USER
USER

Сообщение Oleksandr_Kyz » Пн сен 22, 2008 4:38 pm

прикольная машинка, мне понравилась .... жаль что она не такая дешевая как у США

Ernesto che Guevara
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Ernesto che Guevara » Ср сен 24, 2008 11:32 pm

Oleksandr_Kyz писал(а):прикольная машинка, мне понравилась .... жаль что она не такая дешевая как у США
гавно, не нашел где мотор
Какой прок от тела, которое никогда не вывозило душу покататься?
f#ck the fuel eсonomy !!!

GreK*777

Сообщение GreK*777 » Пн сен 29, 2008 8:03 pm

ford mustang GT V8 4.6 + kia opirus 3.8 V6 + Chevy CamaroIV 8.2 V8 + Jeep GC SRT8 V8 + Dodge Viper SRT10
ну Вы, конечно, на Калибри не сядите, но машину так хаять не надо, свои деньги она стоит!!!!

Ernesto che Guevara
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Ernesto che Guevara » Пн сен 29, 2008 9:27 pm

GreK*777 писал(а):
ford mustang GT V8 4.6 + kia opirus 3.8 V6 + Chevy CamaroIV 8.2 V8 + Jeep GC SRT8 V8 + Dodge Viper SRT10
ну Вы, конечно, на Калибри не сядите, но машину так хаять не надо, свои деньги она стоит!!!!
более того, лучшая в классе но сам класс -шайзе, ИМХО
Какой прок от тела, которое никогда не вывозило душу покататься?
f#ck the fuel eсonomy !!!

bocman
Читатель
Читатель

Сообщение bocman » Вт окт 07, 2008 2:45 pm

вот присматриваюсь к Калиберу.
интересно , а сколько км. и как долго "ходит" у него АКПП - вариатор до ремонта ?
вообчем моторесурс вариатора ?

deniska68
Читатель
Читатель

Re: DOODGE CALIBER - что за автомобиль?

Сообщение deniska68 » Вт окт 28, 2008 3:16 pm

santos писал(а):Интересное предложение по DOODGE CALIBER, от 22 тис. Снаружи понравился дизайном, краска - похожа на нитроэмаль - американцы всегда экономили, внутри много пластика- плохо. Но мне нужен не полноприводный - большие расходы на обслугу, экономичный, и чтобы можно было на бровку заехать. Посмотрел характеристики с другими недостатками можно смирится, у кого другое мнение?
Езжу год на 1.8 механика, прошел уже 25 тыщ. В принципе машина как раз такая как Вам нужна. Однако он не слишком экономичный. В пробках расход достигает 13 литров на сотню. Однако на трассе средний расход быстро падает до 8. Нареканий по большому счету никаких, кроме скрипящих тормозов - на Калибры ставят не очень хорошего качества колодки. По гарантии менять их не хотят, но некоторым, говорят, меняли на колодки от крайслера - те получше. Мне же просто мажут какой-то фигней, помагает на неделю. Еще не очень нравится что все-таки багажник слишком маловат. Когда ехали в Крым, приходилось сумки складывать также и в салоне. Еще один момент, у Калибра 17-й радиус шин, причем редкой ширины колесо. В связи с этим трудно подобрать зимнюю резюну. Мне 4 колеса шипованной нокии хакапелита обошлись в тысячу Евро (( Из мелочей приятный фонарик который монтируется как лампа в потолок )))

tobias
Мастер
Мастер

Сообщение tobias » Вт фев 22, 2011 8:56 pm

çíîâó ïî÷àëè ïðîäàâàòè, íàæàëü äåøåâî¿ :shock: ìåõàí³êè íåìà
http://www.dodge.com.ua/salon/prices.html
àëå ö³íè íà $6-8òèñ á³ëüø³ çà àìå³êàíñüê³
http://autos.yahoo.com/2011_dodge_caliber/

gag
Думающий
Думающий

Сообщение gag » Вс май 08, 2011 8:54 pm

При нынешних налогах такой разнице нужно радоваться. Увы :(

Зато сама машина успела многим полюбиться и завоевать хорошие отзывы в Украине и России.

Например, Grand Cherokee, который в штатах начинается с 29, здесь официалы меньше 70 не предлагают :shock:
http://www.jeep.ua/salon/prices.html

deniska68
Читатель
Читатель

Сообщение deniska68 » Чт июл 07, 2011 4:36 pm

gag писал(а):При нынешних налогах такой разнице нужно радоваться. Увы :(

Зато сама машина успела многим полюбиться и завоевать хорошие отзывы в Украине и России.

Например, Grand Cherokee, который в штатах начинается с 29, здесь официалы меньше 70 не предлагают :shock:
http://www.jeep.ua/salon/prices.html
А тем временем, я уже продал свой Калибр 1.8 на механике с пробегом 93 тысячи км)) В машине остался доволен всем... почти всем. Действительно, оказалась слабовата ходовая. Один раз вышла из строя дроссельная заслонка, что заставило добираться до города на эвакуаторе. Более не припомню никаких негараздов. Что касается салона, то его не назвать слабым местом. Он очень удобен, выглядит привлекательно, а главное просторый!

В общем, всем, кому интересен Килибер БУ, рекомендую внимательно смотреть подвеску и желательно заранее узнать каков износ колодок, так как они довольно дорогие. При активной езде, которую Калибр в принципе может предоставить, я стер 4 комплекта. Остальное работало без сбоев до 93 тысяч пробега.

gag
Думающий
Думающий

Сообщение gag » Чт июл 14, 2011 10:25 am

За 31 тыс. стер колодки наполовину (вариатор!). Действительно, все зависит от манеры езды.

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Destroyer » Чт июл 14, 2011 1:08 pm

И от качества колодок.
Знаю случай, когда "фирменные" колодки не выходили и 10к.
Человек съездил в Крым, и колодки закончились. :shock:
Причина войны в незнании ее результата :evil:

Ответить