Toyota LC Prado или Toyota Camry

Здесь собираются владельцы внедорожников, кроссоверов и все, кто отдал предпочтение автомобилям 4x4

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Destroyer

stoking
Думающий
Думающий

Toyota LC Prado или Toyota Camry

Сообщение stoking » Сб авг 30, 2008 8:34 pm

Я понимаю, что сравнивать внедорожник и седан бизнес-класса неккоректно, но все же... Выбор стоит именно между двумя этими авто... Тем более, что цена практически одинаковая. В арсенале Прадо - абсолютная уверенность на любой дороге, ощущение защищенности в любых условиях, возможность пусть раз или два в году проехать по снежным сугробом или вылазки на природу... Камри - абсолютный комфорт в салоне и на ходу, однако опять прийдется вглядываться в дорогу на наличие крупных ям, люков и лежачих полицейских, зимой каждое утро просыпаться с мыслью, что хоть бы не намело снега, а ехать нужно 300-400 км...

Ива
Гений
Гений

Сообщение Ива » Сб авг 30, 2008 9:33 pm

Если всё так как Вы расписали, то Прадо.
(да Вы и сами к нему походу больше склоняетесь) :)
Если Прадо 4,0 с пневмоподвеской - то авто достаточно комфортно.
Да, не седан е-класса, но всё же.
С другой стороны, с таким зимами как сейчас, особо заморачиваться "заснеженностью" я бы не стал.
Скажу по себе, две зимы на 34 кузове, одна на 39 кузове, обе машины были на шипах, "сидел", так, что выталкивали, один раз, хотя, сам виноват - нефиг было в снежную кашу/колею суваться... И это на заднем приводе, который особо "проходимцем" не считается...
Сказать, что я чувстовал себя дискомфортно или в чём-то ограничивал свои перемещения зимой - я бы не сказал...
Но 90% времени перемещение по городу, где дорога очищена и трассы, где также работает снегоуборочная техника...
НО... Если нужно будет ездить много, независимо от погоды, и без разбора трасса - просёлок - сельская дорога...
То тут даже думать нечего - Прадо.
Удачного выбора. :wink:
Последний раз редактировалось Ива Сб авг 30, 2008 9:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Может быть, завтра
С утра будет солнце...
И тот ключ в связке ключей... (с)

Женя Букин
Классик
Классик

Сообщение Женя Букин » Сб авг 30, 2008 9:35 pm

Конечно Прадо :)

kostya77
Снайпер
Снайпер

Сообщение kostya77 » Сб авг 30, 2008 9:48 pm

Прадо без пневмы тоже мягкий и комфортный машин, как для джипа, только сцуко кренится в поворотах, если любишь погонять быстро и не только по прямой, то не Прадо. И еще, в Прадо хорошая шумоизоляция, а у Камри (читал на этом форуме) чет подкачала вроде :roll:
Дякую тобі, Боже, що я не москаль!

stoking
Думающий
Думающий

Сообщение stoking » Сб авг 30, 2008 11:01 pm

Был на тест-драйве и на Прадо и на Камри... Прадо - несравнимое чувство уверенности на дороге и превосходства на другими... Мягкость хода и шумоизоляция - одна из лучших... Но, посадка - джиповская, и сиденье показалось скользким, в поворотах просто задницу сносит... Зато на лежачих полицейских не просто не притормаживал, а наоборот газу давал - слышны лишь легкие шлепки шин. Плюс фантастический 4.0 литровый двигатель и очень отзывчивая коробка... Камри - да, супер кофморт, супер на хорошей и не очень дороге, но опять же - на том же леж.полицейском тряхнуло не слабо, да и начинаешь объезжать люки и ямки все-равно, хоть и подвеска очень мягкая

stoking
Думающий
Думающий

Сообщение stoking » Сб авг 30, 2008 11:09 pm

Да, зимы у нас в последнее время не снежные... Но, 1 или 2 раза в году бывает такой снегопад, что наши дорожные службы только ко 2 дню все почистят и то... Чем и подкупает Прадо, что всегда, в любое время, при любой погоде, при любом раскладе я буду уверен на дороге. Пусть даже это будет несколько раз в году! При этом машина предлагает высокий комфорт. У меня сейчас на моей машине весь бампер побит от заездов во дворы, прыганья по бордюрам и т.д. - как представлю, что то же самое будет и на Камри за 40-45 штук - жалко становится... А на природу? Хоть и выбираемся 1-2 раза в год, но как на Камри с ее базой, клиренсом и свесами по лесу ехать?

kostya77
Снайпер
Снайпер

Сообщение kostya77 » Сб авг 30, 2008 11:15 pm

Все так, только Камри в этом кузове еще будет актуальна года 4, а Прадо через год-полтора предстоит замена модели.

gsaxtc
Спец
Спец

Сообщение gsaxtc » Сб авг 30, 2008 11:29 pm

Stoking писал(а):Да, зимы у нас в последнее время не снежные... Но, 1 или 2 раза в году бывает такой снегопад, что наши дорожные службы только ко 2 дню все почистят и то... Чем и подкупает Прадо, что всегда, в любое время, при любой погоде, при любом раскладе я буду уверен на дороге. Пусть даже это будет несколько раз в году! При этом машина предлагает высокий комфорт. У меня сейчас на моей машине весь бампер побит от заездов во дворы, прыганья по бордюрам и т.д. - как представлю, что то же самое будет и на Камри за 40-45 штук - жалко становится... А на природу? Хоть и выбираемся 1-2 раза в год, но как на Камри с ее базой, клиренсом и свесами по лесу ехать?
С бампером Камри - проблем не будет,
она просто в силу своего клиренса не заедет ни на один бордюр,
который ей может навредить.
Упрется защитой мотора.

Я за все время ни на одной машине не сел,
хотя ездил где хотел не ограничивая себя в ни чем.

Я даже не представляю какой должен быть снег, чтоб сесть.
Часто ездил по такому снегу. что пробивал себе дорогу бампером, то есть снег был выше моего клиренса в 17 см.

stoking
Думающий
Думающий

Сообщение stoking » Сб авг 30, 2008 11:37 pm

В то же время, Камри все-таки намного комфортнее в салоне и намного удобнее... И я дальние расстояния на ней лучше преодолевать... Да и выйти из нее в костюме и галстуке вроде как в тему, а из Прадо - может быть смешно... Вообщем, я на распутье...

stoking
Думающий
Думающий

Сообщение stoking » Сб авг 30, 2008 11:42 pm

kostya77 писал(а):Все так, только Камри в этом кузове еще будет актуальна года 4, а Прадо через год-полтора предстоит замена модели.
100%!!! Об этом тоже думал. Раз Прадо чуть обновили, значит не за горами новая модель. Вот только нигде инфы по этому поводу нет, даже шпионских снимков, вообще ничего... Вот Авенсис к концу года или начала следующего будет - уже есть информация, а по Прадо нет. Да и стоить обновленный, думаю, будет не меньше 60 штук, по аналогии с бегемотом 200

stoking
Думающий
Думающий

Сообщение stoking » Сб авг 30, 2008 11:48 pm

gsaxtc писал(а):
Stoking писал(а):Да, зимы у нас в последнее время не снежные... Но, 1 или 2 раза в году бывает такой снегопад, что наши дорожные службы только ко 2 дню все почистят и то... Чем и подкупает Прадо, что всегда, в любое время, при любой погоде, при любом раскладе я буду уверен на дороге. Пусть даже это будет несколько раз в году! При этом машина предлагает высокий комфорт. У меня сейчас на моей машине весь бампер побит от заездов во дворы, прыганья по бордюрам и т.д. - как представлю, что то же самое будет и на Камри за 40-45 штук - жалко становится... А на природу? Хоть и выбираемся 1-2 раза в год, но как на Камри с ее базой, клиренсом и свесами по лесу ехать?
Упрется защитой мотора.

Часто ездил по такому снегу. что пробивал себе дорогу бампером, то есть снег был выше моего клиренса в 17 см.

Не знаю как Вы, а я постоянно испытываю проблемы с парковкой, особенно во дворах. Потом очень часто приходиться прыгать по бордюрам и тротуарам. Я уже не говорю за зиму. Поэтому всегда с завистью смотрел, как паркуются внедорожники...

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Вс авг 31, 2008 12:52 am

скажу так...
немногие купившие Прадо были разочарованы, мой товарищ купивший полгода назад камри 3.5 V6...разочарован... :wink: первое . что бросается в глаза это очень высокий уросень шума в салоне как для авто бизнес-класса и очень паршивая стереосистема.
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

stoking
Думающий
Думающий

Сообщение stoking » Вс авг 31, 2008 1:03 am

qwert7977 писал(а):скажу так...
немногие купившие Прадо были разочарованы, мой товарищ купивший полгода назад камри 3.5 V6...разочарован... :wink: первое . что бросается в глаза это очень высокий уросень шума в салоне как для авто бизнес-класса и очень паршивая стереосистема.
Отчасти согласен... Но в сравнении с чем? С Мерседесом, Ауди или БМВ? Так они и стоят в полтора раза дороже, мининум, а то в два! :D

stoking
Думающий
Думающий

Сообщение stoking » Вс авг 31, 2008 1:05 am

А разочарование от Прадо может быть только на заправке - когда будешь выкладывать стопку денег за полбака :D

gsaxtc
Спец
Спец

Сообщение gsaxtc » Вс авг 31, 2008 10:04 am

Stoking писал(а):
gsaxtc писал(а):
Упрется защитой мотора.

Не знаю как Вы, а я постоянно испытываю проблемы с парковкой, особенно во дворах. Потом очень часто приходиться прыгать по бордюрам и тротуарам. Я уже не говорю за зиму. Поэтому всегда с завистью смотрел, как паркуются внедорожники...
Так я ж говорю,
на Камри. с ее клиренсом, точнее с его отсутствием - даже желания ездить по бровкам не будет.

Там так сделан передок,
что она даже на минимальный бордюр заезжает со скрежетом.

Потому желания парковаться на бровках пройдет,
и проблемы такой уже не будет.

Женя Букин
Классик
Классик

Сообщение Женя Букин » Вс авг 31, 2008 11:37 am

Обычно машины которые долго держатся на конвеере у них исправляют все болячки которые возникают в процесе эксплуатации, а новые модели еще пока темные лошадки, могут проявляться всякие дефекты.
По этому меня лично, обычно не пугает то что авто на конвеере 4-5 лет, для меня это плюс. Все равно всегда за новым не угонишься.
Что касается выбора данных авто, просто нужно поездить на высокой машине и тогда понимаешь что назад(в легковую) уже не сядешь.имхо
Еще нужно исходить из стиля вождения, т.к. Прадо не гоночный автомобиль, а универсальный и удобный в первую очередь.
Так же можно посмотреть в сторону Мицыка, не знаю как сейчас, недавно была на них акция - 38000$
Последний раз редактировалось Женя Букин Вс авг 31, 2008 11:45 am, всего редактировалось 1 раз.

Ива
Гений
Гений

Сообщение Ива » Вс авг 31, 2008 11:44 am

Stoking писал(а):А разочарование от Прадо может быть только на заправке - когда будешь выкладывать стопку денег за полбака :D
Может тогда Ланос посмотреть? На газу... :lol:
Вы смотрите НОВЫЕ машины в ценовом диапазоне от 40...
Вы ставите перед ними определённые задачи...
И Вас смущает расход топлива?
Расход у прадо заявленный производителем -город - 16,7 трасса - 9,8
У камри - город - 14,1 трасса - 7,4
Я думаю, переплата на 100 километрах 15-16 гривен (это 15 копеек на километре) за возможность не разбирать дороги и покрытия, как по мне, несущественна...
Последний раз редактировалось Ива Вс авг 31, 2008 11:56 am, всего редактировалось 1 раз.
Может быть, завтра
С утра будет солнце...

kostya77
Снайпер
Снайпер

Сообщение kostya77 » Вс авг 31, 2008 11:50 am

Stoking писал(а):А разочарование от Прадо может быть только на заправке - когда будешь выкладывать стопку денег за полбака :D
Меня этот момент тоже волновал, так как езжу в основном по городу (по центру) короткими перебежками, разогнаться негде, светофоров много, средняя скорость 18-19км/ч :!: :shock: Поэтому я взял 2.7, пока не жалею.

Женя Букин
Классик
Классик

Сообщение Женя Букин » Вс авг 31, 2008 11:50 am

TIva писал(а): Может тогда Ланос посмотреть?
Ну это крайности:lol: Есть Пассат с 1.6 литровым зебиновым двигом.. и имидж и экономия :lol:

Ива
Гений
Гений

Сообщение Ива » Вс авг 31, 2008 11:59 am

Кофе с молоком писал(а): Есть Пассат с 1.6 литровым зебиновым двигом.. и имидж и экономия :lol:
Это не наш метод!!! :)
И как тут недавно писали, "чувствовать себя потом лошарой" потому что не хватило денег на нормальный мотор... :lol: :lol: :lol:
Может быть, завтра
С утра будет солнце...

Ответить