Honda Accord new vs Subaru Legacy 2008

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Что лучше

Honda Accord new
15
32%
Subaru Legacy 2008
32
68%

Всего голосов: 47

Sergio VIII
USER
USER

Honda Accord new vs Subaru Legacy 2008

Сообщение Sergio VIII » Чт сен 18, 2008 1:31 pm

Все началось с того, что понравился Accord VII, затем появился новый - ну и начал подбирать себе комплектацию между экзиком и тайпом. И наподбирался до того, что уперся в проблему выбора между Акортом и Легасем (2.0, автомат, без кожи).
Машина должна быть комфортная как для езды по городу, так и для дальних поездок, обладать спортивными свойствами и особо не ущемлять задних пассажиров. Содержание и расход не принципиальны.
Думаю, что помимо личных предпочтений горячих сторонников той или иной марки выкристаллизуются реальные + и -.
Заранее благодарю за все...
(с полным приводом сталкивался только на Ниве, но очень плотно и долго - большой +).
Все мы играем с Господом, стремясь отыграть себе побольше, забывая при этом, что все деньги - все равно Его.

kc
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение kc » Чт сен 18, 2008 2:04 pm

Все началось с того,
а закончится всё ... суперБом. вот посмотрите.
(Oo)\_W_/(o0)
Изображение

fishechka
Читатель
Читатель

Сообщение fishechka » Чт сен 18, 2008 2:25 pm

Ездила на Субару отличная машина.

Datadrop
Авторитет
Авторитет

Сообщение Datadrop » Чт сен 18, 2008 2:28 pm

За Зубару ее 2.0 по динамике может проиграть Аккордовскому 2.0,но только как пойдет,дождик,снежок....поменяются ролями,а управляемость у Легаси отменная.
Если подозреваешь кого-либо во лжи - притворись, что веришь ему; тогда он солжет грубее и попадется. Если же в его словах проскользнула истина, которую он хотел бы скрыть, - притворись не верящим; он выскажет и остальную часть истины.

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Чт сен 18, 2008 2:53 pm

На Субару 2,0АКП будет очень большой расход бензина, боюсь, что и в 12 л/100 не впишется.

gfhhh
Думающий
Думающий

Сообщение gfhhh » Чт сен 18, 2008 3:20 pm

Когда выбирал машину, рассматривал аккорд, правда тогда были американцы по заоблачной цене по сравнению с нинешними. Вообщем выбрал Субару, о чем ни чуточки не жалею, есть как недостатки так и преимущества.
Когда отец сивик себе присматривал, сидел и в новом аккорде, не понравился пластик по виду (как по мне самый большой недостаток, он мягкий без притензий, но вид,сама форма исполнения вообще не понравился) и не понравилась посадка на заднем сидении, как то криво нужно садится. а ВЦЕЛОМ НЕ БУДУ ОРИГИНАЛЬНЫМ ЕСЛИ СКАЖУ:-" КАКАЯ ПОНРАВИЛАСЬ ПО ВНУТРЕННИМ ОЩУЩЕНИЯМ ТУ И ВЫБИРАЙ, ОБЕ МАШИНЫ ДОСТОЙНЫЕ.

mark- spensor
Читатель
Читатель

Сообщение mark- spensor » Чт сен 18, 2008 3:41 pm

+Субару.Друг ездит тачка огонь,прошел около 120.000,пока только расходники.
2Флексио 2.0АКПП - город в среднем 11л,иногда 10,если топтать при динамичной езде где-то 12 и получается.
Он еще ездил на Легаси 3.0АКПП - дурна машина,провоцирует злоупотреблять возможностями.Правда в городе 16л брала.

Ива
Гений
Гений

Сообщение Ива » Чт сен 18, 2008 3:53 pm

Flexio писал(а):На Субару 2,0АКП будет очень большой расход бензина, боюсь, что и в 12 л/100 не впишется.
По-моему топикстартер написал что расход не принципиален... нет?
А в реальности... там где 12 там и 13... там где 13 там и 14...
какая разница? Если "кроиться" во всём - ланос на газу... а ещё лучше велосипед.
Скажу по себе: предыдущая машина, 520, ела в городе с моим стилем 15 литров. (при паспорте 14,5).
Эта 16-18... пусть даже 18 (если носиться как угорелому)... разница на 100 километрах - 3 литра.
3 литра умножаем на 6,10 получаем 18,30. Делим 18,30 грн на 100 км получаем 18 копеек на км. Для меня это не критично, я переживу.
Может быть, завтра
С утра будет солнце...
И тот ключ в связке ключей... (с)

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Чт сен 18, 2008 4:16 pm

kc писал(а):
Все началось с того,
:lol:
По теме: + за Субару. Полный привод - он и в Африке полный привод. А вот зимы у нас отнюдь не африканские...
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

DALLAS
Читатель
Читатель

Сообщение DALLAS » Чт сен 18, 2008 4:28 pm

kc писал(а):
Все началось с того,
Флудерасты вы все :lol: :lol: :lol:
По теме + за Субару.
Я продал к счастью свой Лансер х и рад,что отбил деньги :lol: :lol: порадуйтесь за меня :roll:
Осталось продать Мазду здыхатся еще одного счастья.
А автор не хочет Мазду 6 нью? :lol: :lol: На самом деле Субару очень качественные,крепкие и долговечные машины.Я сам настроился на Легаси только с 2.5 и на ручке. А как продам Мазду,закажу тот самый :lol: новый Суперб 1.8 но только с ДСГ - эту уже хочу с автоматом.Теперь автомобиля опять будет два,только качественных,Легаси 4 * 4 и МКПП тут идрайв и все,и Суперб АКПП.

GOOF
Думающий
Думающий

Сообщение GOOF » Чт сен 18, 2008 4:59 pm

Flexio писал(а):На Субару 2,0АКП будет очень большой расход бензина, боюсь, что и в 12 л/100 не впишется.

Не бойтесь,впишется,такой расход будет только на обкатке.

sasha saahkovv
Думающий
Думающий

Сообщение sasha saahkovv » Чт сен 18, 2008 5:30 pm

+ Субару.Только я брал-бы 2.5 - мотор хорошый.

Sergio VIII
USER
USER

Сообщение Sergio VIII » Пт сен 19, 2008 8:39 am

Огромное всем спасибо за высказанные мнения. Для себя решил - Легась - а опрос подтверждает правильность выбора.
Думал о двигле 2,5, но сильно впечатлил анализ на одной из веток, где автор, как мне показалось, достаточно аргументированно, путем сравнения крутящего момента, л/с и т.д., обосновывал, что разница между 2.0. и 2.5. фактически не ощутима - кроме как в цене. Может кто поделиться личными впечатлениями? т.к. бытует мнение, что имеет смысл брать или 2.0 или 3.0., а 2.5 - ничего особенного. Ради драйва могу спокойно пойти на ручку - меня она не напрягает, но у меня товарищ - проф. гонщик - сам ездит на Легасе с автоматом и мну советует. Опять же - что делать?
[/list]
Все мы играем с Господом, стремясь отыграть себе побольше, забывая при этом, что все деньги - все равно Его.

Ива
Гений
Гений

Сообщение Ива » Пт сен 19, 2008 9:14 am

Sergio VIII писал(а):где автор, как мне показалось, достаточно аргументированно, путем сравнения крутящего момента, л/с и т.д., обосновывал, что разница между 2.0. и 2.5. фактически не ощутима - кроме как в цене. [/list]
Если деньги момент не сильно принципиальный, и Вы считаете свой стиль вождения спокойным, но иногда хочется зажечь - моя Вам рекомендация - Легаси 2,5 на автомате. А вот если стиль вождения "экстремальнный" - то 2,5 на механике или 3,0.
Но...
Опять же, рекомендую, немного подождать - за подробностями в личку или в асю.
Может быть, завтра
С утра будет солнце...

Sergio VIII
USER
USER

Сообщение Sergio VIII » Пт сен 19, 2008 9:33 am

Уважаемый Администратор, Модератор, TIva!
При попытке связаться в личку пишет, что режим личных сообщений на форуме отключен. Как мне связаться с TIva?
Это сообщение прошу удалить.

Datadrop
Авторитет
Авторитет

Сообщение Datadrop » Пт сен 19, 2008 10:11 am

Правильный выбор.Поздравляю.
П.С. 3.0 на ручке машина ураган,только расход зависит от манеры езды итак получается около 15л по городу.
Если подозреваешь кого-либо во лжи - притворись, что веришь ему; тогда он солжет грубее и попадется. Если же в его словах проскользнула истина, которую он хотел бы скрыть, - притворись не верящим; он выскажет и остальную часть истины.

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Пт сен 19, 2008 10:27 am

TIva писал(а):
3 литра умножаем на 6,10 получаем 18,30. Делим 18,30 грн на 100 км получаем 18 копеек на км. Для меня это не критично, я переживу.
а если умножить на 100 тыс пробега то это будет 18 тыс. грн.

maximm
Думающий
Думающий

Сообщение maximm » Пт сен 19, 2008 11:04 am

бери 2.0 на ручке за 167Куе, на коже с люком... это самое то что надо.. не вижу смысла брать 4ст автомат, он будет тупить... а двигло 2.0 будет хватать снизцу очень хорошо, макс момент на 3200об. в динамике ручка выиграет 2 сек, и по трассе с обгонам не будет запары... ручка рулит.. а пробки это такое, пережевём... если автомат принципиален.. то хонда, имхо
Accent 1.5 CRDI VGT

Ива
Гений
Гений

Сообщение Ива » Пт сен 19, 2008 2:49 pm

Gamester писал(а): а если умножить на 100 тыс пробега то это будет 18 тыс. грн.
При моём пробеге 12-15 000 км. в год как Вы думаете мне сильно надо напрягаться?
Может быть, завтра
С утра будет солнце...

Sergio VIII
USER
USER

Сообщение Sergio VIII » Пт сен 19, 2008 4:29 pm

Если деньги момент не сильно принципиальный, и Вы считаете свой стиль вождения спокойным, но иногда хочется зажечь - моя Вам рекомендация - Легаси 2,5 на автомате. А вот если стиль вождения "экстремальнный" - то 2,5 на механике или 3,0.
Но...
Опять же, рекомендую, немного подождать - за подробностями в личку или в асю.
Деньги есть деньги, но на этом экономить не хочется, тем более что я не люблю менять машины. Езжу без экстрима, но люблю динамику и высокую скорость.
Поэтому решено - беру 2,5 на ручке и "держите меня семеро".
TIva, что Вы имели ввиду - рекомендую немного подождать? рестайлинг 2009 или новогодние скидки? В личку к Вам достучаться не могу - на форуме она отключена.

Ответить