Toyota Corolla vs VW Jetta

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Gadfly_80
USER
USER

Toyota Corolla vs VW Jetta

Сообщение Gadfly_80 » Чт окт 23, 2008 11:52 am

Привет!
Выбираю между этими машинками. VW нравится по определению, Тойота тоже ничего. Но смущают некоторые моменты - шумная как-то не в меру...
И подвеска - ездил на новенькой машине друга - так вот впечатления от подвески вообще отрицательные - задом чувствую все даже мелкие удары о неровности дороги? Проехал 40 км по городу и трассе и создалось ощущение что мой Ланос (!!!) намного лучше гасит все эти дела....

Gamester
Оракул
Оракул

Re: Toyota Corolla vs VW Jetta

Сообщение Gamester » Чт окт 23, 2008 12:47 pm

Gadfly_80 писал(а):Привет!
Выбираю между этими машинками. VW нравится по определению, Тойота тоже ничего. Но смущают некоторые моменты - шумная как-то не в меру...
И подвеска - ездил на новенькой машине друга - так вот впечатления от подвески вообще отрицательные - задом чувствую все даже мелкие удары о неровности дороги? Проехал 40 км по городу и трассе и создалось ощущение что мой Ланос (!!!) намного лучше гасит все эти дела....
У фолькса метал оцинкованный в отличие от Тоеты если это имеет значение.
Покрашенная под серебро пластмасса на тоете меня не впечатлила и в солнечную погоду показатели климата и магнитолы абсолютно не видны.
Движек 1.6 у тоеты будет порезвее движка 1.6 у Джетты. Но 1.6 у джетты - беспроблемный, всеядный проверенный годами движек.
Ему можно добавить 15 лошадок чип тюнингом.

А вообще раз вы рассматриваете Джетту я бы порекомендовал посмотреть на Рейстайлинговую октаву А5. она построена на той же платформе что и джетта, салон очень похож а большинство деталей ходовой у них общие. И движек там будет 1.8 ТFSI 160 л.с. чего нету ни в тоете ни в Джетте и багажник более удобный. Пошли помидоры.

Gadfly_80
USER
USER

Сообщение Gadfly_80 » Чт окт 23, 2008 12:58 pm

а стоит такая октава сколько?

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Чт окт 23, 2008 3:36 pm

Gamester писал(а):А вообще раз вы рассматриваете Джетту я бы порекомендовал посмотреть на Рейстайлинговую октаву А5. она построена на той же платформе что и джетта, салон очень похож а большинство деталей ходовой у них общие. И движек там будет 1.8 ТFSI 160 л.с. чего нету ни в тоете ни в Джетте и багажник более удобный. Пошли помидоры.
Ак-та-ву! Ак-та-ву!!! Ничего, кроме Ак-та-вы!!!
Кто еще из гостей не понял, что покупать нужно только АК_ТА_ВУ!!! :evil:
Утомили, блин!

2Gadfly_80
Мне кажется, Вы сами ответили на вопрос. Кстати, не думаю, что ходовка у Короллы хуже, по крайней мере, мне так не показалось... А вот по кузову Джетта выигрывает.
В общем, за Джетту.
ЗЫ. Не слушайте Вы этих шкодоводов. Для них вообще другой машины не существует. :wink:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Erik
Мастер
Мастер

Сообщение Erik » Чт окт 23, 2008 3:48 pm

Gamester писал(а):
Покрашенная под серебро пластмасса на тоете меня не впечатлила и в солнечную погоду показатели климата и магнитолы абсолютно не видны.
Движек 1.6 у тоеты будет порезвее движка 1.6 у Джетты. Но 1.6 у джетты - беспроблемный, всеядный проверенный годами движек.

А вообще раз вы рассматриваете Джетту я бы порекомендовал посмотреть на Рейстайлинговую октаву А5. она построена на той же платформе что и джетта, салон очень похож а большинство деталей ходовой у них общие. И движек там будет 1.8 ТFSI 160 л.с. чего нету ни в тоете ни в Джетте и багажник более удобный. Пошли помидоры.
Про оцинковку Тойоти вже в якісь темі говорили - вона не оцинкована, але антикорозійне покриття є! 1,6 на Джетті - слабий двигун, якого хватить хіба для спокійної їзди!!!Нехай всі говорять, що він хороший при експлуатації, але для їзди...А чіп-тюнінг - нема гарантії!Звичайно, я написав свою точку зору, якщо для вас це не настільки важливо, то...
На Тойоті їздив - теж підвіска не дуже сподобалась, але по відзивах і тестах ніби хвалять, може, погану дорогу вибрав для тесту? :D
Сам би віддав перевагу Джетті з 2,0, але ціна надто велика... :( :( :(

valal
Гений
Гений

Сообщение valal » Чт окт 23, 2008 3:53 pm

Нет идеального автомобиля. Вам сдесь приведут миллион доводов в пользу одной и другой модели. Задайте себе вопрос: Это ваша последняя машина? Вы на ней будете ездить 10 лет? Поэтому (ИМХО) какую бы ВЫ САМИ не выбрали - выбор будет правильный :D :D
Автомобиль - роскошное средство передвижения!

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Чт окт 23, 2008 3:58 pm

Erik писал(а):1,6 на Джетті - слабий двигун, якого хватить хіба для спокійної їзди!!!Нехай всі говорять, що він хороший при експлуатації, але для їзди...А чіп-тюнінг - нема гарантії!Звичайно, я написав свою точку зору, якщо для вас це не настільки важливо, то...
У меня складывается впечатление, что Вы на этом двигателе не ездили. :wink: Он абсолютно не хуже тойотовского, насмотря на номинальные более высокие показатели у Тойоты...

Gadfly_80
USER
USER

Сообщение Gadfly_80 » Чт окт 23, 2008 4:48 pm

ездил кстати и на Джетте, но 5 км от силы.... потому комментировать поезку не буду... ничего не успел понять...
Ходовку сравнивал если заметили с ланосом - однозначно в Ланосе так не выстукивает по заду... и не пробивает на большой скорости на рельсах....

Gadfly_80
USER
USER

Сообщение Gadfly_80 » Чт окт 23, 2008 4:50 pm

Erik писал(а):
Gamester писал(а):

Про оцинковку Тойоти вже в якісь темі говорили - вона не оцинкована, але антикорозійне покриття є! 1,6 на Джетті - слабий двигун, якого хватить хіба для спокійної їзди!!!Нехай всі говорять, що він хороший при експлуатації, але для їзди...А чіп-тюнінг - нема гарантії!Звичайно, я написав свою точку зору, якщо для вас це не настільки важливо, то...
На Тойоті їздив - теж підвіска не дуже сподобалась, але по відзивах і тестах ніби хвалять, може, погану дорогу вибрав для тесту? :D
Сам би віддав перевагу Джетті з 2,0, але ціна надто велика... :( :( :(
Дорога - нормальна... средня для украини... по крайней мере та, по которой точно суждено ездить очень часто и которую на ланосе поездил вдоль и поперек.

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Чт окт 23, 2008 4:51 pm

Erik писал(а): Про оцинковку Тойоти вже в якісь темі говорили - вона не оцинкована, але антикорозійне покриття є! (
это вы расскажите моему соседу по дому у которого машина после ДТП , на двери содрана краска и вмята и вся уже ржавая. А летом я месяц наблюдал фабу с еще более сильными повреждениями - нет ржавчины.
Корола не гниет если покрашена, а вот достаточно сколов на капоте от камней и начнет ржаветь.

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Чт окт 23, 2008 4:57 pm

Gadfly_80 писал(а):а стоит такая октава сколько?
Цен на такую машину пока нет, ее только презентовали, и обещают что в производство пойдет с начала следующего года.
Думаю что цена сильно не поменяется от дорейстайлинговой ибо чуть дороже нынешней октавы 2.0 FSI идет СуперБ 1.8.
По крайней мере тем людям которые заказывали Октаву А5 с движком 2.0 поменяли спецификацию на октаву 1.8.
Цена на текущую октаву:
Octavia A5 Ambiente 1,6MPI/75kW 22 593 у.е.
Octavia A5 Ambiente 1,6MPI/75kW AG 25 163
Octavia A5 Ambiente 2,0FSI/110kW 24 713
Octavia A5 Ambiente 2,0FSI/110kW AG 27 283
Octavia A5 Elegance 1,6MPI/75kW 24 043
Octavia A5 Elegance 1,6MPI/75kW AG 26 612
Octavia A5 Elegance 2,0FSI/110kW 26 164
Octavia A5 Elegance 2,0FSI/110kW AG 28 733

новая октава
Изображение
Текущая октава
Изображение
Последний раз редактировалось Gamester Чт окт 23, 2008 5:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Чт окт 23, 2008 5:03 pm

Vindsor писал(а):
Gamester писал(а):А вообще раз вы рассматриваете Джетту я бы порекомендовал посмотреть на Рейстайлинговую октаву А5. она построена на той же платформе что и джетта, салон очень похож а большинство деталей ходовой у них общие. И движек там будет 1.8 ТFSI 160 л.с. чего нету ни в тоете ни в Джетте и багажник более удобный. Пошли помидоры.
Ак-та-ву! Ак-та-ву!!! Ничего, кроме Ак-та-вы!!!
Кто еще из гостей не понял, что покупать нужно только АК_ТА_ВУ!!! :evil:
Утомили, блин!
Винзор, я советую человеку авто соплатформенник по качеству не уступающий тому авто на который пал его взгляд с более удобным багажником и по более низкой цене с тем же двигателем, или с движком который мощнее чем 1.6 примерно по той же цене что 1.6 у джетты.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Чт окт 23, 2008 5:28 pm

Gamester писал(а):Винзор, я советую человеку авто соплатформенник
Почему не Гольф, Леон, Толедо, Алтеа, Ауди а3, Кадди, в конце концов? Это все одноплатформенники!
Заметьте, я с Гольфом не пхаюсь куда ни попадя...
Gamester писал(а):по качеству не уступающий тому авто на который пал его взгляд
Ой, ли? :roll:
Gamester писал(а):с более удобным багажником
Геймстер, не забывайте, что понятие "удобный" - индивидуально. То, что удобно Вам, может быть неудобно другим. К примеру, с точки зрения открывающейся задней двери. Не все возят в своих машинах листы гипсокартона. Многим важно не допустить в салон холодный воздух зимой при открытии багажника, особенно, если сзади сидит ребенок. так что утверждение вовсе не априори. :roll:
Gamester писал(а):и по более низкой цене с тем же двигателем, или с движком который мощнее чем 1.6 примерно по той же цене что 1.6 у джетты.
Это пока вообще из области фантастики, во-первых, потому что этих машин еще нет, как нет и прайсов на них, а во-вторых, потому что когда появятся машины в продаже, а вряд ли это случится ранее, чем через год, то предсказать на них цену - вообще проблематично с нынешней кризисной ситуацией.

Итог: что хорошего Вы насоветовали? :roll:

grehov
Авторитет
Авторитет
Контактная информация:

Сообщение grehov » Чт окт 23, 2008 5:29 pm

Gamester это уже на совет не похоже... :roll: больше на навязывание...

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Чт окт 23, 2008 7:29 pm

Vindsor писал(а):
Gamester писал(а):Винзор, я советую человеку авто соплатформенник
Почему не Гольф, Леон, Толедо, Алтеа, Ауди а3, Кадди, в конце концов? Это все одноплатформенники!
Заметьте, я с Гольфом не пхаюсь куда ни попадя...
Gamester писал(а):по качеству не уступающий тому авто на который пал его взгляд
Ой, ли? :roll:
Gamester писал(а):с более удобным багажником
Геймстер, не забывайте, что понятие "удобный" - индивидуально. То, что удобно Вам, может быть неудобно другим. К примеру, с точки зрения открывающейся задней двери. Не все возят в своих машинах листы гипсокартона. Многим важно не допустить в салон холодный воздух зимой при открытии багажника, особенно, если сзади сидит ребенок. так что утверждение вовсе не априори. :roll:
Gamester писал(а):и по более низкой цене с тем же двигателем, или с движком который мощнее чем 1.6 примерно по той же цене что 1.6 у джетты.
Это пока вообще из области фантастики, во-первых, потому что этих машин еще нет, как нет и прайсов на них, а во-вторых, потому что когда появятся машины в продаже, а вряд ли это случится ранее, чем через год, то предсказать на них цену - вообще проблематично с нынешней кризисной ситуацией.

Итог: что хорошего Вы насоветовали? :roll:
1. И леон и толедо и тем более ауди стоят дороже чем октавия за счет большей напакованности. Хотя как вариант можно посмотреть Альтеа и Альтеа XL.
Раз человек рассматривает машину с движком 1.6 - это говорит о том что он не очень много готов потратить.
2.Если человек смотрит джетту то он наверное рассмотрел гольф и откинул его как машину с более маленьким багажником, или возможно у него пристрастие к формам седана.
Советовать гольф вместо джетты это все равно что советовать купить вместо октавиии комби, октавию лифтбек.
3. Багажник октавии удобен не тем что в него можно положить гипсокартон (он влезит и в седан) а тем что в него удобно положить коляску. или другие объемные предметы, да и просто достать что-то из заднего ряда багажника октавии удобнее чем из джетты.
Про холодный воздух - согласен.
4.джетте не уступает. Ходовая общая, движки общие. материалы салона очень похожи, форма сидушек одинакова. даже объемы багажника примерно одинаковы. Разница в месте производства и шильдике.
5.Шкода обещала запустить рейстайлинговую октавию в начале следующего года в производство.
Как я уже сказал на шкода клубе есть форумчане которые заказывали машину недавно с движком 2.0 и им поменяли спецификацию на движек 1.8. Т.е. с нового года машины уже будут с движком 1.8. при изменении движка на пассате с 2.0 на 1.8 цена выросла не сильно, соответственно октавия с движком 1.8 будет стоит не намного дороже чем 2.0
А Octavia A5 Ambiente 2,0FSI/110kW стоит 24 713 у.е. т.е. почти столько же сколько джетта тренлайн 1.6 (24045).

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Чт окт 23, 2008 7:30 pm

grehov писал(а):Gamester это уже на совет не похоже... :roll: больше на навязывание...
Если автор топика скажет что ему не интересно я не буду продолжать в данной ветке обсуждение октавы. Надеюсь остальные тоже.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Чт окт 23, 2008 7:56 pm

Gamester писал(а):2.Если человек смотрит джетту то он наверное рассмотрел гольф и откинул его как машину с более маленьким багажником, или возможно у него пристрастие к формам седана.
Советовать гольф вместо джетты это все равно что советовать купить вместо октавиии комби, октавию лифтбек.
Почему бы эту мысль не продолжить? Например, если человек рассматривает Джетту, то он уже рассмотрел Октавию и отбросил ее по разным причинам - из-за большой задней двери, из-за подсветки приборов или шильдика или места производства?.. :lol:
Gamester писал(а):да и просто достать что-то из заднего ряда багажника октавии удобнее чем из джетты.
А что такое задний ряд багажника? :roll:
Gamester писал(а):джетте не уступает. Ходовая общая, движки общие. материалы салона очень похожи, форма сидушек одинакова. даже объемы багажника примерно одинаковы. Разница в месте производства и шильдике.
А такой фактор как дизайн в рассчет не принимаете? Или интерьер? А 8 подушек Джетты против 2 Октавии? :wink:
Gamester писал(а):5.Шкода обещала запустить рейстайлинговую октавию в начале следующего года в производство.
Обещала запустить и запустила - суть разные вещи. Сейчас в связи с кризисом Шкода вообще сворачивает производство (где-то приводил ссылку). Кроме того, у нас она появится минимум через полгода после запуска в производство. Ну, и?.. :roll:

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пт окт 24, 2008 5:16 am

Gamester писал(а):
grehov писал(а):Gamester это уже на совет не похоже... :roll: больше на навязывание...
Если автор топика скажет что ему не интересно я не буду продолжать в данной ветке обсуждение октавы. Надеюсь остальные тоже.
Интересно. :!: :!: :!:
Просто в топики где сравнивают два авто , очень часто пихают третьего, и четвертого и пятого и практически всегда в других случаях это происходит незаметно и безболезнено, а в большинстве еще и полезно для топикстартера, но в случае с о Шкодой :D :D :D так уж сложилось у нас на форуме, хотя в данном случае я думаю это было уместно...
Акционный Толеда кстати вполне тоже влазит сюда :wink:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Пт окт 24, 2008 10:08 am

Vindsor писал(а):
Gamester писал(а):2.Если человек смотрит джетту то он наверное рассмотрел гольф и откинул его как машину с более маленьким багажником, или возможно у него пристрастие к формам седана.
Почему бы эту мысль не продолжить? Например, если человек рассматривает Джетту, то он уже рассмотрел Октавию и отбросил ее по разным причинам - из-за большой задней двери, из-за подсветки приборов или шильдика или места производства?.. :lol:
Gamester писал(а):да и просто достать что-то из заднего ряда багажника октавии удобнее чем из джетты.
А что такое задний ряд багажника? :roll:
Gamester писал(а):джетте не уступает. Ходовая общая, движки общие. материалы салона очень похожи, форма сидушек одинакова. даже объемы багажника примерно одинаковы. Разница в месте производства и шильдике.
А такой фактор как дизайн в рассчет не принимаете? Или интерьер? А 8 подушек Джетты против 2 Октавии? :wink:
Gamester писал(а):5.Шкода обещала запустить рейстайлинговую октавию в начале следующего года в производство.
Обещала запустить и запустила - суть разные вещи. Сейчас в связи с кризисом Шкода вообще сворачивает производство (где-то приводил ссылку). Кроме того, у нас она появится минимум через полгода после запуска в производство. Ну, и?.. :roll:
1. Возможно человек не знал что октава на той же платформе. Че гадать я предложил. Автор топика заинтересовался. этого достаточно.
2.Представте себе обычную сумку или пакет. представте что у вас их столько, что вы положили их в глубине багажника в ряд вдоль спинки сидений. У вас осталось еще столько же сумок и вы положили еще один ряд. А теперь не вынимая сумок переднего ряда попробуйте достать сумки на заднем ряду в джетте и в октавии.
3. Интерьер джетты и октавы похожи на 90% отличаются подсветкой приборов и расположением датчиков температуры и бензина.
4. Человек ездил на ланосе с 1 подушкой возможно для него фактор денег играет большую роль чем фактор 8 подушек. Ну и на октаву можно эти подушки доставить. При этом стоит осозновать что 8 подушек это не в 4-ре раза круче чем 2. при лобовом ударе срабатывают передние подушки, при боковом боковые и шторки. При этом 4 подушки шторки служат исключительно для защиты от осколков стекла. При этом никакие подушки водителю не помогут если он не будет пристегиваться и соблюдать ПДД и скоростной режим. Чего в нашей стране ждать еще долго.
5.Вот цитата со шкода клуба
VячеслаV писал(а):
Являюсь "ждуном" OCTAVIA A5 2.0 FSI 6-AG. Сегодня менеджер сообщил, что этот двигатель снят с производства. Вместо него я поучу 1.8 TSI + 7-DSG! Правда ждать ещё полтора месяца (оставалось две недели)

В диллерских новых документах появилась текстовая и схематическая карта обновлений по А5ой 2009г по кузову.

Изменения коснуться:
Бампер пер(включая туманки и решетки)
Крылья пер.
Фары(линза галоген стандарт)
Решетка капота
Бампер задний
Руль
Колесные диски
Цветовая гамма кузова/салона
Молдинги будут окрашены в цвет кузова в стандарте
Центральная часть торпедо
Щиток приборов

Информация из первоисточника.
А в росии цены уже известны диллерам
http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopi ... &start=615

А в чехии уже доступны покупателям
http://new.skoda-auto.com/cze/model/new ... tavia.aspx

and-a
Мастер
Мастер

Сообщение and-a » Пт окт 24, 2008 10:26 am

вот уж достали шкодоманы......похожи! какая разница какой шильдик...бред какой то...т.е. шкоды покупают те для кого шильдик значения не имеет и то что за ним стоит...знаете Х6 говорят очень похож на китайца...вперёд!

Ответить