Впечатление о самосвале FAW 3252

Форум для любителей китайских автомобилей, грузовиков и автобусов, коих в Украине скоро будет великое множество

Модераторы: DIGEST, Женя Букин

KRL22
USER
USER

Впечатление о самосвале FAW 3252

Сообщение KRL22 » Пн ноя 03, 2008 9:59 pm

FAW 3252? А стоит ли? Подскажите пожалуйста. А с запчастями как?

Marc
Думающий
Думающий

Сообщение Marc » Вт ноя 04, 2008 10:48 am

В принципе, предложение, по цене, не самое плохое. Обращай внимание на гарантию. Запчасти скорее всего есть, но вот в Украине ли, это большой вопрос :)

Natali-FAW
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Natali-FAW » Чт ноя 06, 2008 4:37 pm

Проблем с запчастями на модель СА 3252 нет. Более 85% номенклатуры уже есть на складе. При отсувствии какой-либо запчасти, обращаете по тел. 585-40-07 (сервисный отдел и отдел запчастей ООО "ФАВ-Украина) и необходимые детали будут привезены для Вас под заказ!

Marc
Думающий
Думающий

Сообщение Marc » Чт ноя 06, 2008 4:38 pm

Natali-FAW писал(а):Проблем с запчастями на модель СА 3252 нет. Более 85% номенклатуры уже есть на складе. При отсувствии какой-либо запчасти, обращаете по тел. 585-40-07 (сервисный отдел и отдел запчастей ООО "ФАВ-Украина) и необходимые детали будут привезены для Вас под заказ!

С именной гравировкой? :D

Natali-FAW
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Natali-FAW » Пт ноя 07, 2008 11:25 am

как пожелаете! :D

KRL22
USER
USER

Сообщение KRL22 » Пт июл 31, 2009 11:26 pm

Может у кого есть опыт сравнения FAW Shaanxi Howo. Что все таки лучше? В России FAW (3252 и 3312) - один из лучших самосвалов. Почему на Украине это не так?

World Wide Wanderer
USER
USER

Сообщение World Wide Wanderer » Вт окт 06, 2009 3:44 pm

Я не особо доверяю Китайскому производителю, да и исходя из информации на форуме по данной теме, лучше не связываться с данными автомобилями. ИМХО Лучше уже взять отечественный КрАЗ, он надежнее, да и сервис налажен годами. (Ремонтируют на каждом шагу :) ). "Я довіряю вітчизняному виробнику".
Никогда не делайте ничего правильно с первого раза, иначе никто потом не оценит, как это было сложно.

KRL22
USER
USER

Сообщение KRL22 » Ср окт 21, 2009 10:53 am

Да ну не, КРАЗ это уж точно пережиток прошлого. Цена не соответствует качеству. На те деньги что он стоит можно купить 1,5 а б\у и 2 FAW 3252 а объем кузова, а мощность, а расход топлива + удобно в кабине! Сервис есть на FAW 3252, но не на каждом шагу это так.

World Wide Wanderer
USER
USER

Сообщение World Wide Wanderer » Пн окт 26, 2009 1:21 pm

Пока КрАЗ будет служить можно и 4 ФАВа поменять. Все зависит от того для чего нужен автомобиль. Если кататься по городу, то подойдет любой. А если работать, то необходимо думать. "Скупой платит дважды". ИМХО.
Никогда не делайте ничего правильно с первого раза, иначе никто потом не оценит, как это было сложно.

KRL22
USER
USER

Сообщение KRL22 » Пн окт 26, 2009 1:27 pm

Да тут не в скупости дело а в практичности. Почему Вы не ездите на волге или жигулях? Потому что это уже прошлый век. Это устаревшая машина. Но ведь они тоже по 20 лет а то и больше служат! Дело в том что на самосвале FAW в отличии от КРАЗа можно больше заработать. Просто Вы никогда не пользовались китайской техникой (я так думаю), вот и судите. Когда привыкаешь к чему-то одному сложно поверить что какое-то новшество лучше чем старый проверенный аппарат!

World Wide Wanderer
USER
USER

Сообщение World Wide Wanderer » Вт окт 27, 2009 3:52 pm

Да, вы правы. Я никогда не пользовался китайской техникой. Я сужу по отзывам тех, кто ее опробывал. Конечно, сравнить кто лучше и практичнее очень сложно. Нужно провести своеобразный тест-драйв))) или составить сравнительный бизнес-план. А что брать в оборот зависит от вида деятельности, не каждому подойдет та или иная техника. А по поводу волг и жигулей, я с вами согласен что это прошлый век НО а) их нельзя сравнивать с коммерческим видом транспорта и б) я бы с удовольствием взял себе жигуль, потому что уверен в нем. (хотя тоже возникает вопрос "для чего нужен транспорт").

KRL22
USER
USER

Сообщение KRL22 » Вт окт 27, 2009 9:24 pm

Вы знаете, мне кажется что негативные отзывы по поводу китайских самосвалов больше связаны с отсутствием широко представленного сервиса и большого наличия запчастей. Ну это все впереди. Мне так кажется. Ведь активно вытесняют малотоннажные FAW и Foton под уставшие газели. :)

Вернуться в «China club»