UAZ PATRIOT - Great Wall Pegasus - Landwind X6 сравнение?

Форум для любителей китайских автомобилей, грузовиков и автобусов, коих в Украине скоро будет великое множество

Модераторы: DIGEST, Женя Букин

Ответить
VitY
Бывалый
Бывалый

UAZ PATRIOT - Great Wall Pegasus - Landwind X6 сравнение?

Сообщение VitY » Вс ноя 09, 2008 4:03 pm

Вот выделил три внедорожника, которые близки по своим ценовым показателям.
Помогите разобраться кто из них все же лучше для покупки?

Просьба не задавать вопрос почему эти, а не другие и подобные вопросы.

Интересуют комментарии по качеству сборки и техобслуживанию, эксплуатация, в том числе с передним приводом (желательно технические особенности), комфортность и потребительские качества, ну и все остальное что пожелаете сообщить, чтобы помочь с выбором.

Для себя пока определился в основных деталях:
УАЗ Патриот - самый вместительный и просторный, пожалуй самый грузоподъемный.
Грей Вол Пегасус - наиболее качественный и комфортабельный, в том числе и в управлении.
Лендвинд - самый дешевый (бензиновый вариант с полной комплектацией - 82890 грн.), хотя опций больше чем у Пегасуса.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вс ноя 09, 2008 5:24 pm

Я бы вопрос решал от простого, т.е., что проще обслужить. Думаю. это будет Патриот. И запчасти дешевле, да и менее дефицитны. Китайская экзотика, ИМХО, пока не правильный выбор...
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Chamba
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Chamba » Вс ноя 09, 2008 6:02 pm

УАЗ :lol: Потому, что ПАТРИОТ :P
З.Ы. Согласен с Виндзором.Имхо даже УАЗ будет доставлять меньше крупных проблем, чем Китайцы.

VitY
Бывалый
Бывалый

Сообщение VitY » Вс ноя 09, 2008 6:42 pm

Chamba писал(а):УАЗ :lol: Потому, что ПАТРИОТ :P
З.Ы. Согласен с Виндзором.Имхо даже УАЗ будет доставлять меньше крупных проблем, чем Китайцы.
Я бы с Вами согласился, если бы у меня в доме не было уже много чего китайского, пол компютера, принтер, синтезатор, аудио и видео техника, одежда и прочее.
Практически все сделано в Китае!!!
Не могу понять, почему это все они делают лучше чем в России, а автомобили не могут?
Прекрасно понимаю, что это еще не Европа и Япония.
Но с Россией по качеству, думаю, могут конкурировать, а то и превосходить.

А вообще то, я хотел бы услышать мнение владельцев этих трех внедорожников.

Chamba
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Chamba » Пн ноя 10, 2008 11:05 am

Имхо у вас немного неудачное сравнение.Всякие Китайские платы и микросхемы сейчас (и уже давно) устанавливают на ПК и другие аудио/видео системы.Но это не автомобиль.Сравнить нагрузку платы с нагрузкой автомобиля при эксплуатации в наших условиях.В нем должно быть безопасно и комфортно.Он должен быть надежным и недорогим в эксплуатации.И по моему личному мнению именно Китайски авто. немного не дотягивают по этим параметрам.Хотя в будущем все возможно.Интересно было б почитать, что напишут владельцы данных авто.
С уважением.

kkk
Мастер
Мастер

Сообщение kkk » Пн ноя 10, 2008 11:28 am

VitY писал(а):
Chamba писал(а):Я бы с Вами согласился, если бы у меня в доме не было уже много чего китайского, пол компютера, принтер, синтезатор, аудио и видео техника, одежда и прочее.
Практически все сделано в Китае!!!
Сейчас многие ведущие мировые производители (обувь, одежда, электроника) размещают свои призводства в Китае, т.к. там производить намного дешвле. Но на этих производствах они более-менее стараются соблюдать единые для бренда стандарты качества. Другое дело - чисто китайские бренды, у которых соответственно свои стандарты качества.
Хотя надо признать, что Китай действительно поднимает свои стандарты (для тех же автомобилей), но на каком уровне они находятся сейчас - не ясно.

VitY
Бывалый
Бывалый

Сообщение VitY » Пн ноя 10, 2008 9:03 pm

Перед тем как создавать тему, я перечитал много отзывов, которые смог найти, и в результате чаша весов склоняется не к УАЗ Патриот. Недостатков в сборке гораздо больше, нежели у китайцев, запчастей может много к Хантеру, а не к Патриоту, если не считать общих для них. Управляемость УАЗ Патриот отвратительная, ну и так далее.
А китайцы только пока плохи тем, что китайцы :-)
Например, всем показывают краш-тест с Лендвиндом, который сделали на заказ в Европе (т.е. специально был предусмотрен результат от того, что это первый был китайский производитель автомобилей, который получил сертификат продавать в Европе). Ясно, что результат получился плачевный.
Но никто не знает о повторном тесте, сделанном в Германии, который подтвердил заявленное качество автомобиля. Потому что это уже не выгодно Европейским производителям.

Мне кажется такое отношение к китайским автомобилям сейчас от того, что они только входят в РЫНОК, а никто их здесь не ждет и не ждал. Японцам, европейцам и американцам (производителям автомобилей) и так тесно, а тут еще демпинг по ценам.

Вон возьмите нашу металлургию. Все западные конкуренты только радуются, что наши металлурги сокращают производство и падает экспорт.

shadow
USER
USER

Сообщение shadow » Ср ноя 12, 2008 1:40 pm

Бери Грейтвола. Сам на Сейфе езжу.

Задние фары слабоваты правда. Ну что вы хотели, это ж китаец!
Не выдержали удара с российской газелью :)

Предметные вопросы можно позадавать на специализированных форумах , к примеру тут - http://greatwall-passion.org.ua/smf/index.php

VitY
Бывалый
Бывалый

Сообщение VitY » Ср ноя 12, 2008 8:44 pm

Попробую подвести промежуточные итоги.

Марка автомобиля Колесная база Клиренс Снаряженная масса Полная масса Расход бензина на 90 км/час Мощность/Тяга двигателя Цена выбранной модели грн. Кожаные сиденья АБС-ЕБД Рейтинг комплектации и отделки салона Подушки безопасности Парктроник
Пегасус 2760 205 1760 2085 9 103/190 95000 Да Нет 1 Нет Нет
Патриот 2760 210 2070 2670 10 128/218 110000 Нет Да 3 Нет Нет
Лендвинд 2760 220 1850 2510 9 125/195 83000 Да Да 2 Да Да

По качеству сборки и поломкам наиболее плохо выглядит Патриот, но правда на основе отзывов более ранних моделей, которые якобы в модели 2008 года почти все исправлено. В тоже время Патриот имеет иммобилайзер и самый большой салон по просторности.
Про Лендвинд никто из владельцев (их очень мало сейчас) ничего плохого не сказал, один отзыв положительный с Одесской области. По личной оценке в салоне - достаточно неудобные передние сиденья.
В Пегасуса достаточно комфортный салон и комплектация салона, очень малая заявленная грузоподъемность 325 кг., что практически вычеркивает его из списка претендентов, если не смогу опровергнуть данную цифру как ошибочную. В тоже время самая маленькая снаряженная масса может говорить о более тонком металле, применяемом на автомобиле, в том числе и на раме, что уже прямо влияет на безопасность.
Понятно, что менеджеры этих салонов друг на друга, т.е. на продаваемые автомобили, прут, их можно не слушать.

В итоге получается, что наиболее привлекательным по формуле цена/качество/потребительские свойства на данный момент есть Лендвинд.

VitY
Бывалый
Бывалый

Сообщение VitY » Чт ноя 20, 2008 12:04 am

Есть хорошие новости:
УАЗ Патриот подешевел и теперь в максимальной комплектации стоит 89 990 грн. Думаю это еще не предел.
С грузоподъемностью Пегасуса наверное тоже не так уже плохо.
Скорее всего китайцы (как всегда) что-то напутали.
Однако Пегасус теперь стал самым дорогим.
Это надо исправлять автодилерам.
Наверное они уже морально для этого созрели.
Цены положат под елочку :o
Изображение

oleh
Читатель
Читатель

Сообщение oleh » Вс янв 18, 2009 8:05 pm

Четыре дня назад купил ландвинд 2800тд,полная комплектация кроме кожи.Тоже смотрел пегсус,но внутри он мне непонравилса,старая панель,и т.д.Проехал 400км все в норме,понравилось,только двигатель немного слабоват,но мне хватает.Задняя дверь с запаской немного скрепит,но смазал замки и перестало.Проходимость вообше супер,мотор економичен,салон тоже нравитса и все за 84000грн.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вс янв 18, 2009 9:01 pm

А чо гривны в Италии делают? :roll:
:lol: :lol: :lol:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

oleh
Читатель
Читатель

Сообщение oleh » Пн янв 19, 2009 10:49 am

Я только работаю там,а сейчас приехал на праздники.В євро обошлось 7500,в италии єто смешная цена за такой автомобиль. :lol:

s.pal
Читатель
Читатель

Сообщение s.pal » Вт фев 17, 2009 3:19 pm

Хотелось бы продолжить тему и сравнить Лендвинд с Лендмарком.
Кто что может сказать, мож есть люди которые эксплуатируют эти машинки и могут розказать проних?

oleh
Читатель
Читатель

Сообщение oleh » Вт фев 17, 2009 10:39 pm

Брал свой ландвинд на аис в Львове.Выбора не было вообше,там была акция до 15 января и я тоже прикупил то что осталосьпо дешевке.По Львову наездил около 200км понравилось,прямо как по бездорожью.Понравилось,не жалею.

:lol:

Alexandr_Bel
USER
USER

Сообщение Alexandr_Bel » Ср фев 18, 2009 1:13 pm

В первых числах января взял Ландвинд 2,9 ТД. Проехал почти 2000км. Вначале был туповат, но после тысячи начал потихоньку набирать. Надеюсь еще раскатается. Из нареканий, кроме шумноватого двигателя ничего не выявил. Еще не нравится оббивка потолка. Но за 3000- 3500грн. это все устранимо. Сделаю обесшумку и перетяну потолок. По расходу вкладываюсь в 10 литров. Если у кого-то возникнут вопросы, с удовольствием отвечу.

VitY
Бывалый
Бывалый

Сообщение VitY » Чт фев 19, 2009 11:06 pm

s.pal писал(а):Хотелось бы продолжить тему и сравнить Лендвинд с Лендмарком.
Кто что может сказать, мож есть люди которые эксплуатируют эти машинки и могут розказать проних?
Я думаю поздно сравнивать Лендмарки, они уже давно сняты с производства.
Изображение

Upss
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Upss » Вт мар 01, 2011 12:16 am

У меня сосед по гаражам владеет Патриотом - доволен несказанно. Говорит, что за свои деньги очень достойная машина... от себя скажу, что в сторону отечественных авто я бы не смотрел, но допустим, кому машина для рыбалки, бездорожья и пр. возможно самое оно!

П.с. ни разу не видел чтоб он лично сам ковырялся в машине. Возможно не ломается, а может на СТО куда-то ездит

Ответить