Как вам Seat Exeo?

Здесь собираются любители и владельцы автомобилей VW, Audi, Skoda, Seat. Делитесь опытом, советами, проблемами. Присоединяйтесь...

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, vindsor

B@rcass
Мастер
Мастер

Как вам Seat Exeo?

Сообщение B@rcass » Пн ноя 17, 2008 3:11 pm

Изображение
Изображение
Изображение
Toyota Avensis Т27 2,0 Executive 6MMT

valal
Гений
Гений

Сообщение valal » Пн ноя 17, 2008 3:20 pm

Уже где-то на форуме обсуждали. Вывод: хотеть быть Ауди не вредно :D (зачем изобретать велосипед, китайский путь :D ). Весь вопрос - за какаие деньги? Если это будет качество Ауди (хоть и пршлого поколения), но за деньги сеата, тогда возможно это альтернатива Толедо, Октавии, Джетте и т.п. ИМХО
Автомобиль - роскошное средство передвижения!

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пн ноя 17, 2008 6:47 pm

Надо счупать. В принципе, нормально, если это будет Ауди по демократичной цене... :wink:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

AlexKyiv
Авторитет
Авторитет

Сообщение AlexKyiv » Пн ноя 17, 2008 7:49 pm

Seat хоче в преміум-клас?
Хм... А навіщо? :shock:
Про кризу не знають, мабуть. Ліпили б собі далі Ібіци і Леони - думаю, толку було б більше...
Outlander XL 2,4 Full Black
Nissan Note White Auto
-=Nubira SX 1,6 Green=- продана :(

Запам'ятайте січень 2009 - таких дорогих авто не буде більше ніколи...

B@rcass
Мастер
Мастер

Сообщение B@rcass » Вт ноя 18, 2008 10:22 am

valal писал(а):Весь вопрос - за какаие деньги? Если это будет качество Ауди (хоть и пршлого поколения), но за деньги сеата, тогда возможно это альтернатива Толедо, Октавии, Джетте и т.п. ИМХО
Прогнозируют, что цена в Украине будет от 22 евро.
AlexKyiv писал(а): Seat хоче в преміум-клас?
Хм... А навіщо?
Про кризу не знають, мабуть. Ліпили б собі далі Ібіци і Леони - думаю, толку було б більше...
Seat Exeo — автомобиль переходного периода: хотя 2007 год компания завершила без убытков, модель была разработана с минимальными затратами и проживет на конвейере всего три-четыре года, после чего будет заменена более «самостоятельной» машиной на агрегатах, донором которых станет Volkswagen Passat следующего поколения. А пока дела испанской компании окончательно не поправились, появится еще ряд моделей-клонов: например, Seat Tribu, который представят в следующем году, будет унифицирован с кроссовером Volkswagen Tiguan.

По сути, Seat Exeo является видоизмененной моделью Audi A4 прошлого поколения. Новая светотехника, бамперы, капот, колеса, зеркала заднего вида и решетка радиатора. Все остальное — даже передние и задние крылья — осталось нетронутым.

Техническая начинка — тоже от Audi, но упрощенная: для Exeo оставили лишь четырехцилиндровые двигателя — три бензиновых (мощностью от 102 до 200 л.с.) и три дизельных (120—170 л.с.). Причем Seat — только переднеприводный. Собираться автомобиль будет в городе Марторелл под Барселоной с использованием старой производственной оснастки Audi.

Экономя - создают другие интересные для потребителя модели, на базе старой проверенной.

P.S. Если мне не изменяет память Ауди А4 в предыдущем кузове тоже стоила от около 22 евро.

alice
Мастер
Мастер

Сообщение alice » Вт ноя 18, 2008 12:19 pm

B@rcass писал(а):
valal писал(а):
P.S. Если мне не изменяет память Ауди А4 в предыдущем кузове тоже стоила от около 22 евро.
У нас от 31кЕвро база стоила на А4 8Е, в бундесе от 27,5кЕвро.
Отаке
2 любимые женщины Ауди и Хонда

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт ноя 18, 2008 12:31 pm

alice писал(а):
B@rcass писал(а):
valal писал(а):
У нас от 31кЕвро база стоила на А4 8Е, в бундесе от 27,5кЕвро.
Отаке
+100. Так что машинко будет неплохим экземплярчиком, если не сэкономят на отделке. :wink:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

B@rcass
Мастер
Мастер

Сообщение B@rcass » Вт ноя 18, 2008 12:38 pm

Vindsor писал(а):+100. Так что машинко будет неплохим экземплярчиком, если не сэкономят на отделке. :wink:
Не должны, судя по фото панель от Ауди, а конструктивно, кроме ограничения передним приводом, вроде бы не собираются упрощать.

В прошлой Ауди А4 в салоне сзади было тесновато, интересно здесь этот минус тоже останеться?

alice
Мастер
Мастер

Сообщение alice » Вт ноя 18, 2008 1:02 pm

B@rcass писал(а):
Vindsor писал(а):+100. Так что машинко будет неплохим экземплярчиком, если не сэкономят на отделке. :wink:
Не должны, судя по фото панель от Ауди, а конструктивно, кроме ограничения передним приводом, вроде бы не собираются упрощать.

В прошлой Ауди А4 в салоне сзади было тесновато, интересно здесь этот минус тоже останеться?
ИМХО - На отделке таки будет экономия - проходила инфа, но надо будет в живую глянуть.
Не будет мульта и кватры...
Ну и уродская морда получилась..
2 любимые женщины Ауди и Хонда

valal
Гений
Гений

Сообщение valal » Вт ноя 18, 2008 3:44 pm

22000 евро за базовую комплектацию (двигатель 1,6) + 1,5% + доплата за цвет (сейчас так продают на украине) - не очень привлекательная цена. ИМХО.

AlexKyiv
Авторитет
Авторитет

Сообщение AlexKyiv » Вт ноя 18, 2008 4:02 pm

Особисто я не бачу нічого цікавого в цьому авто за 22 штуки євро...
Nissan Note White Auto

BMB
Читатель
Читатель

Сообщение BMB » Вт ноя 18, 2008 6:56 pm

AlexKyiv писал(а):Seat хоче в преміум-клас?
Хм... А навіщо? :shock:
Ну это совсем не премиум, а бизнес-класс. И "лезет" он туда потому, что Ауди сейчас выводит Сеат как свой бюджетный вариант. Аналогично тому, как Фольксваген поступил со Шкодой. Сценарий тот же самый:
взяли Пассат получили Суперб, здесь взяли А4 - получили Ехео.

AlexKyiv
Авторитет
Авторитет

Сообщение AlexKyiv » Вт ноя 18, 2008 7:02 pm

BMB писал(а):Ну это совсем не премиум, а бизнес-класс. И "лезет" он туда потому, что Ауди сейчас выводит Сеат как свой бюджетный вариант. Аналогично тому, как Фольксваген поступил со Шкодой. Сценарий тот же самый:
взяли Пассат получили Суперб, здесь взяли А4 - получили Ехео.
Припускаю, що це припущення вірне. От тільки питання: чи пересядуть з Ауді на Сеати? У Шкоди був непоганий старт: незаповнена ніша в Східній Європі... А що матиме Сеат?
Nissan Note White Auto

B@rcass
Мастер
Мастер

Сообщение B@rcass » Вт ноя 18, 2008 7:09 pm

AlexKyiv писал(а):От тільки питання: чи пересядуть з Ауді на Сеати? У Шкоди був непоганий старт: незаповнена ніша в Східній Європі... А що матиме Сеат?
С Ауди я думаю не пересядут, а вот со шкод - возможно, подождем увидим что за машинка :wink:

valal
Гений
Гений

Сообщение valal » Вт ноя 18, 2008 7:22 pm

Не знаю как в европе, а у нас при старте цены на базовую комплектацию Сеат от 22000евро, что приблизительно 28000долларов, это вряд-ли конкурент Октавии А5. За 28000куе Октавия А5 получается в большей комлектации и с лучшим двигателем. ИМХО.

BMB
Читатель
Читатель

Сообщение BMB » Вт ноя 18, 2008 7:22 pm

AlexKyiv писал(а):Припускаю, що це припущення вірне. От тільки питання: чи пересядуть з Ауді на Сеати? У Шкоди був непоганий старт: незаповнена ніша в Східній Європі... А що матиме Сеат?
Я думаю, что с Ауди на Сеаты не пересядут :) . Но один из рекламных слоганов Сеат: "Сеат - последняя ступенка к Ауди". Вот в этом контексте скорей всего и будет раскрутка. У Шкоды конечно были лучшие стартовые условия, но м.б. вспомним с какой рекламой выходила Шкода? - "Это почти Фольксваген". :D
Кроме того, все-таки Шкода и Сеат расчитаны на разные потребительские группы. Обрати внимание, на большинстве рекламных проспектов последних моделей Шкода - семейные пары среднего возраста и выше. Это потенциальные покупатели Шкоды. Сеат ориентируется на молодежь, которая ценит, в первую очередь драйверские возможности машины. А если эта машина еще и будет "почти" Ауди вот и удовлетворение молодежных амбиций.

BMB
Читатель
Читатель

Сообщение BMB » Вт ноя 18, 2008 7:24 pm

valal писал(а):Не знаю как в европе, а у нас при старте цены на базовую комплектацию Сеат от 22000евро, что приблизительно 28000долларов, это вряд-ли конкурент Октавии А5. За 28000куе Октавия А5 получается в большей комлектации и с лучшим двигателем. ИМХО.
А этот Сеат с Октавией конкурировать и не будет. Его конкурент - Суперб.

valal
Гений
Гений

Сообщение valal » Вт ноя 18, 2008 7:33 pm

Ну если на то пошло, то берите выше - БМВ 5, Лексус 250, Инфинити Ж35 :D :D :D Шутка конечно! Я думаю, что все-таки при нынешнем кризисе и трудном получении кредитов (дорогих), это будет Ауди для бедных. ИМХО.

BMB
Читатель
Читатель

Сообщение BMB » Вт ноя 18, 2008 7:49 pm

valal писал(а): это будет Ауди для бедных. ИМХО.
Точнее, это будет бюджетный Ауди. И как долго будет статус "бюджетного" сейчас сказать трудно. Посмотрите на "бюджетный Фольксваген" Шкоду. Она по цене уже догнала своего "родителя". И если раньше немцы говорили: зачем покупать чешский Фольксваген если есть немецкий, то теперь ситуация поменялась. Шкоды хорошо продаются в Германии.
Сеат же, напротив, в той же Германии успешно продается с тех пор, как попал под крыло ВАГа + хорошая репутация как спортивной марки. В этом году Сеат стал чемпионом WTCC еще за два этапа до ее окончания. Так что, поживем - увидим.

Rhino
Мастер
Мастер

Сообщение Rhino » Пт ноя 21, 2008 4:21 pm

при условии позиционирования сеата как спортивная (молодежная) альтернатива шкоде, тогда мне действительно ближе сеат.
то что на картинке - нравится :)

Ответить