Корпорация «УкрАвто» - умывает руки!

Здесь собраны отзывы о прохождении ТО, сервисного и гарантийного обслуживания авто на СТО Украины. Поделитесь своим опытом

Модераторы: DIGEST, AK-47, 1342

Доверяите ли Вы УКРАВТО?

нет
12
60%
да
8
40%

Всего голосов: 20

Andriy_Lutsk
Контактная информация:

Корпорация «УкрАвто» - умывает руки!

Сообщение Andriy_Lutsk » Ср ноя 26, 2008 12:16 am

Корпорация «УкрАвто» только наживается на клиентах, а когда нужно оказать помощь – умывает руки. Очень недовольны работой сервисной службы.
Отказались от гарантийного ремонта топливного насоса на автомобиле TATA, мотивируя, что перепробег до очередного ТО составил 500 км, и сняли автомобиль с гарантии. Просто-напросто поступили по-свински (работники на Кировоград-Авто).
:cry: Покупали авто на Волынь-Авто.

Andriy_Lutsk
Контактная информация:

Укравто

Сообщение Andriy_Lutsk » Чт ноя 27, 2008 12:57 pm

Пока руководство УКРАВТО не поймет, что о клиентах надо заботится :roll:
И вообще это только написано в 1 теме, именно эта ситуация.

Portage
Читатель
Читатель

Сообщение Portage » Чт ноя 27, 2008 4:41 pm

не понимаю, может Андрею просто не повезло со станцией. Мои Джаки и старичка Ланоса всегда качественно обслуживали.

Обслуживаюсь только в Киеве, хотя езжу по всей Украине

demon2
Читатель
Читатель

Сообщение demon2 » Пн дек 01, 2008 10:54 am

Добрый День, Андрей.
Мы понимаем, что у каждого человека своя правда и всем клиентам угодить просто невозможно, но давайте посмотрим правде в глаза:
Вы обратились в сервисную службу ОАО «Кировоград-Авто» утром 24 ноября 2008года с просьбой помочь в ремонте Вашего автомобиля находящегося в 55 км. от г. Кировоград по направлению к г. Александрия.
В обед того же дня специалисты ОАО «Кировоград-Авто» прибыли на место поломки, где в процессе осмотра было установлено отказ в работе ТНВД. После чего было предложено передислоцировать автомобиль на сертифицированную СТО «Кировоград-Авто», для проведения ремонта на коммерческой основе, а не в счёт гарантийных обязательств завода изготовителя, т.к. Ваш автомобиль не своевременно и не в полном объёме проходил регламентное техническое обслуживание завода изготовителя , а именно ТО-1 пробег 500-1500км , ТО-2 пробег 2500-3500км, ТО-3 пробег 8500-9500 не более, на Вашем же автомобиле было пройдено только ТО-2. При приезде наших специалистов на место поломки Вашего авто был установлен пробег 10428, что на 928 км. больше от максимально допустимого, т.е. отправляя свой автомобиль в рейс Вы не предусмотрели, то что автомобилю необходимо пройти регламентное ТО на сертифицированной СТО «УкрАвто».
Ели бы на Вашем автомобиле своевременно проводилось техническое обслуживание, то данный ремонт проводился бы абсолютно бесплатно и не показался бы Вам неприятным и скандальным, но к сожалению гарантийные обязательства завода изготовителя довольно жесткие и их несоблюдение ведёт к потере гарантии.
С уважением,
отдел сервисного обслуживания коммерческой техники «Кировоград-Авто», корпорация «УкрАвто».

ROK
Мастер
Мастер

Сообщение ROK » Пн дек 01, 2008 11:46 am

demon2 писал(а):Добрый День, Андрей.
Мы понимаем, что у каждого человека своя правда и всем клиентам угодить просто невозможно, но давайте посмотрим правде в глаза:
...
. Ваш автомобиль не своевременно и не в полном объёме проходил регламентное техническое обслуживание завода изготовителя , а именно ТО-1 пробег 500-1500км , ТО-2 пробег 2500-3500км, ТО-3 пробег 8500-9500 не более, на Вашем же автомобиле было пройдено только ТО-2. При приезде наших специалистов на место поломки Вашего авто был установлен пробег 10428, что на 928 км. больше от максимально допустимого,
.......

Классный автомобиль, ТО которого нужно проводить через 4-5 тыс. км!!! :D
Я думал, что только Нико установило межсервисный пробег в 6 мес!!! Ан нет, есть и ребятки похлеще!

Корпорации УкрАвто нужно еще поработать над сервисом и довести пробег между ТО до 1 тыс. км. Чего мелочиться, тогда НИКТО не сможет претендовать на гаратийное обслуживание! :D

Как говориться: дешева рыбка - х..ева юшка.
Зачем люди ведуться на подобные вещи - непонятно. Халява - она ведь наказуема. Причем, каждый халявщик наказывает себя сам (не во обиду всем тем, кто купил что либо у УкрАвто и прочих продавцов "гавнопрома".)

buzja
Думающий
Думающий

Сообщение buzja » Пн дек 01, 2008 12:34 pm

человек,купивший авто у ОД заведомо подписывается на гарантийное обслуживание автомобиля. Когда человек "кладет" на это обслуживание,а у него как назло приключается подобная поломка,то ясное дело, что человек будет скандалить ...Не на том экономите,граждане :roll: Закон подлости таки существует.

Allev
Мастер
Мастер

Сообщение Allev » Пн дек 01, 2008 6:35 pm

buzja писал(а):человек,купивший авто у ОД заведомо подписывается на гарантийное обслуживание автомобиля. Когда человек "кладет" на это обслуживание,а у него как назло приключается подобная поломка,то ясное дело, что человек будет скандалить ...Не на том экономите,граждане :roll: Закон подлости таки существует.

+1 :) Ежели невыполняеш условия гарантии, будь готов к подобным скандалам. У меня много знакомых поскакивали с гарантии сразу, при покупке автомобиля. Сами поставили музыку в салон, сигнализацию. Сами меняют масло и фильтра. На этом получается немаленькая экономия. Но приэтом они знают, что в случае чего, надо ехать за запчастью на базар, а не на гарантийное СТО.

show-car
Контактная информация:

Сообщение show-car » Чт дек 04, 2008 2:23 am

Allev писал(а):
buzja писал(а):человек,купивший авто у ОД заведомо подписывается на гарантийное обслуживание автомобиля. Когда человек "кладет" на это обслуживание,а у него как назло приключается подобная поломка,то ясное дело, что человек будет скандалить ...Не на том экономите,граждане :roll: Закон подлости таки существует.

+1 :) Ежели невыполняеш условия гарантии, будь готов к подобным скандалам. У меня много знакомых поскакивали с гарантии сразу, при покупке автомобиля. Сами поставили музыку в салон, сигнализацию. Сами меняют масло и фильтра. На этом получается немаленькая экономия. Но приэтом они знают, что в случае чего, надо ехать за запчастью на базар, а не на гарантийное СТО.

и правильно делают. Я ни разу не встречал поломки двигателя либо КПП в новом автомобиле, который правильно эксплуатируется. А стоимость другого непредвиденного ремонта как правило обходится в стоимость экономии на одном-двух ТО.
истинный ценитель автомобилей

demon2
Читатель
Читатель

Сообщение demon2 » Пн дек 08, 2008 12:27 pm

За запчастями можно ехать и на гарантийное СТО и на обслуживание можно ехать на гарантийное СТО, но скандалить и требовать чтобы тебе провели ремонт по гаратии..., нужно для начала разобраться.

Allev
Мастер
Мастер

Сообщение Allev » Пн дек 08, 2008 12:45 pm

demon2 писал(а):
За запчастями можно ехать и на гарантийное СТО и на обслуживание можно ехать на гарантийное СТО

Конечно можно и на гарантийном обслужится за денюжку, НО дороговато будет, что запчасти, что работа. Только не надо говорить, что на специализированном СТО отремонтируют лучше, чем на любом другом.

demon2
Читатель
Читатель

Сообщение demon2 » Ср дек 10, 2008 2:44 pm

Allev писал(а):
demon2 писал(а):
За запчастями можно ехать и на гарантийное СТО и на обслуживание можно ехать на гарантийное СТО

Конечно можно и на гарантийном обслужится за денюжку, НО дороговато будет, что запчасти, что работа. Только не надо говорить, что на специализированном СТО отремонтируют лучше, чем на любом другом.

Ну не знаю, за все сертифицированные СТО гарантию не дам, но вопрос в другом: покажите мне СТО, где хорошо разбираются в китайцах или тех же ТАТАх, это Вам не Газель и не Газон.

-=ЛСВ=-
Мастер
Мастер

Сообщение -=ЛСВ=- » Пт янв 09, 2009 1:25 pm

грузовой и легковой сервис на урка-авто это сказка. матерная, злая и с плохим концом.

владею Славутой и Джаком - в общем, могу сказать что гарантии НЕТУ, сервис - отвратительный, масло в джаке поменять стоит 1200 грн, и так далее.
тормоза на джак сделать не могут в принципе, за все гарантийные операции берут деньги.

за подводку колодок на барабанах отдал 350 гривен, однако тормоза так и не сделали.

за "диагностику электрики" отдал 200 гривен, хотя всё должны были делать бесплатно.

машина стояла на СТО 10 дней пока не позвонил в горячую линию и не нажаловался на бестолковых.

через 6 дней сделали.

урка-авто, как заправский вор, считает клиента за лоха, и думает как бы его развести подороже.
цены дикие на всё.

простой пример; разбил стекло фары, на урке фара только в сборе за 350 грн, в магазине - стекло за 40 грн....

у меня гарантия закончилась, я желаю всем сотрудникам укр-авто скорейшего увольнения в 2009 году, директорам - разорения, а самой корпорации - банкротства и продажи китайским менеджерам.

что же касается ТНВД, то скорее всего они бы не признали этот случай гарантийным, так как гарантия не распространяется на топливную систему, о чём делается пометка в договоре.
более дешевых бу-машин, чем сейчас и существенного уменьшения акциза в Украине не будет. (написано в 2008 году)

убил бобра - спас дерево

Nik010
Спец
Спец

Сообщение Nik010 » Пт янв 09, 2009 11:07 pm

Укравто не исключение. Любой сервис официалов не лучше. Лишь бы иметь "отмазку" от гарантированного обслуживания. Оно никому не выгодно.

Spy
Читатель
Читатель

Сообщение Spy » Пт янв 16, 2009 5:04 pm

Очень мне понравился новый руль на Ладу с кнопками сигнала расположенными как-раз под большие пальцы рук. И вот приехал на первое то, подошел к своему менеджеру и спросил по-поводу баранки. Замена осуществилась минут за 20. стоимость 50грн, а зрелище суперное. При мне со стоянки "ничейных авто" пригнали такой-же таз с полюбившемся рулём и открутив там понесли мне. Мой же перекочевал к нему. Хочу сказать, что баранка отстой, кнопки сигнала сделаны из резины мягко говоря из которой лучше делать контрацептивы и самое главное то, что постоянно клинило звуковой сигнал при разворотах и других поворотах при почти полном вывороте (и не только на моей машине). Вот тогда я и пожалел о старой баранке надеюсь долго служившей новому владельцу. Вообще руль был снят и продан на Перова, а его место занял момо чему я рад как ребенок.
Вообще я хочу сказать, что такой бардак не только на УкрАвто, он везде. Потому как страна такая.
Мой товарищ работающий в ххх рассказывал более интересные истории моей. Как продаются битые мерседесы и как коврики от крайслера лежат уже во всех автомобилях сотрудников салона и сто. Поэтому обращать внимание на какие-то царапины не стоит, вам потерпевшие очень повезло, что ваша машина не рухнула с подьемника как рухнул лексус моего начальника.

В завершении хотел бы сказать, что если с вашим автомобилем ничего не произошло "смертельного" между интервалом 1-2 ТО, можно уходить с гарантии смело при этом экономя деньги и нервы.
Изображение
----------------------------------------------------
Если встретил дурака спроси себя почему ты его встретил..

Вернуться в «Отзывы об автосервисах»