Audi А4 в средней комплектации или Хонда Аккорд 2.4 full

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: 1342, DIGEST, Женя Букин, AK-47, Flexio, vindsor, Destroyer

А4 1.8 TFSI или Аккорд 2.4 executive

А4 1.8 TFSI
21
70%
Аккорд 2.4 executive
9
30%

Всего голосов: 30

Alex R
USER
USER
Контактная информация:

Audi А4 в средней комплектации или Хонда Аккорд 2.4 full

Сообщение Alex R » Вт дек 02, 2008 11:33 pm

Собираюсь брать, посоветуйте плиз какая машина более драйверская и вообще какое личное мнение и опыт по каждой из них. Здорово поможет мне чтоб принять решение. Может что есть лучше за теже деньги?
Спасибо!

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Ср дек 03, 2008 9:40 am

Каждая машин здесь выдающаяся по своему. Выбор этот так же труден , как и выбор между: БМВ 320 и Лексусом ИС250...
Лучше этих четырех трудно найти.
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

gfhhh
Думающий
Думающий

Сообщение gfhhh » Ср дек 03, 2008 10:41 am

Имхо. У Ауди двигатель лучше но но внутри простовато, у Хонды наоборот. Внешний вид и тот и тот не плох. Вообщем я за Ауди

trest
Бывалый
Бывалый

Сообщение trest » Ср дек 03, 2008 12:10 pm

+1 Ауди если вы готовы переплачивать за "премиум"

Look
Профи
Профи

Сообщение Look » Ср дек 03, 2008 12:37 pm

Ауди А4 можно сравнить с БМВ 3-кой,С мерсом "С" с Лекусом но не с аккордом,естоственно + за А4
BMW 530d touring
BMW Вам много чего может дать,но ничего даром.

Здесь могла быть ваша реклама!

Alex R
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Alex R » Ср дек 03, 2008 3:50 pm

Всем спасибо, сам также склоняюсь к ауди, просто ближе к душе. Единственное что смущает что а4 будет без кожи и електро регулировок сидений, в то время как баян будет весь в коже и полностью на кнопочках. Так же душа не хочет расставаться с блутусом в моей текущей машине :)

alice
Мастер
Мастер

Re: Audi А4 в средней комплектации или Хонда Аккорд 2.4 full

Сообщение alice » Ср дек 03, 2008 3:50 pm

ИМХО А4
Если с АКПП брать - то аккорд 2,4 просто овощ против А4 1,8ТФСИ с мультом, это по динамике. В плане расхода топлива также А4 будет прилично экономичней. Кроме того - есть типичные траблы япов - ЛКП, шумка (последняя, говрят владельцы 8ки, все же улучшили на на аккорде 8 супротив аккорда 7 (хотя по мне - так я не заметил - когда ехал на аккорде 8). По рулежке новая А4 8К мне очень понравилась (новая платформа MLP), кроме того - понравилась и работа подвески супротив аккорда. Правда - это только впечатление от теста. Салон Аккорда нового ИМХО - цыганщина.. столько много яркого вокруг)) - но это на любителя..

Ну и по предудущему Аккорду 7 и А4 8Е. Как владелец обоих однозначно заявляю - А4 выше на голову по всем параметрам. Вот только с надежностью узлов и агрегатов у немцев не сложилось :(
2 любимые женщины Ауди и Хонда

Evgeniu-mayak
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Evgeniu-mayak » Ср дек 03, 2008 5:00 pm

Хонда и Ауди все-таки разные автомобили. Уже давно ни у кого не возникает сомнений о принадлежности Ауди к премиум-сегменту автомобильного рынка. Ни в коем случае не хочу сказать, что Хонда "слабенький" бренд. Безусловно - Аккорд яркий и достойный представитель своего класса. И среди конкурентов нового Аккорда хондовские маркетологи назвали именно А4, Мерс С-класса, трешку БМВ... Но не рановато ли? Ведь чтобы приняли в класс "премиум" новинького ему нужно не просто быть качественным и нафаршированным под завязку. Нужно убедить покупателя повернуться именно в свою сторону. А это можно сделать только превзойдя конкурентов по многим (очень многим) параметрам. При том, что у покупателей данного сегмента свои (и очень высокие) требования к автомобилям. Смогла ли это Хонда? По сравнению с предидущим поколениям шаг вперед сделан. Но не прыжок, который именно и нужен.
Новый Аккорд - классный автомобиль! Лично мне он очень нравится! Но до Ауди ему еще далеко. И если не развиваться более высокими темпами, то и не догонит.
P.S. А4 1,8 с вариатором без кожи стоит по сегодняшнеми курсу 335212 грн, Аккорд 2,4 с автоматом в "фулле" стоит 251091 грн. Разница 84121 грн. Как раз на автомобиль для жены.

alice
Мастер
Мастер

Сообщение alice » Ср дек 03, 2008 5:11 pm

Evgeniu-mayak писал(а): P.S. А4 1,8 с вариатором без кожи стоит по сегодняшнеми курсу 335212 грн, Аккорд 2,4 с автоматом в "фулле" стоит 251091 грн. Разница 84121 грн. Как раз на автомобиль для жены.
Немного поправлю - за живые деньги, например, дилер Ауди называет совсем другую цену. Так что Аккорд отдыхает. (и ДМИ вместе со всоей непомерной жадностью) :D
2 любимые женщины Ауди и Хонда

valal
Гений
Гений

Сообщение valal » Ср дек 03, 2008 5:12 pm

День добрый! Согласен с вышесказанными постами, что сравнение этих авто несколько некорректно. ИМХО Новый Аккорд можно сравнивать с Камри, Теаной, Пассатом. А вот Ауди А4 с трешкой БМВ, С-шкой мерсом... Выскажу сугубо личное мнение - я бы рассматривал (учитывая пожелания топикстартера о рулежке и внутреннем фуле) как вариант сравнения - Альфа Ромео 159 (2,2 бензин, роботизированная механика, полный фул). По престижу, динамике, ездовым качествам - достойная альтернатива. А цена сейчас очень приятная!!! Все сказанное ИМХО.
Автомобиль - роскошное средство передвижения!

FunkyMan
Авторитет
Авторитет

Сообщение FunkyMan » Ср дек 03, 2008 5:57 pm

+1 за AlfaRomeo 159
Cee'd 1.6

Look
Профи
Профи

Сообщение Look » Ср дек 03, 2008 6:17 pm

Альфа 159.классный авто,красивая.спортивная и в тоже время элегантная,мне очень нравится,НО для Украины лучше воздержаться.имеются проблемы с подвеской.очень чувствительная к плохой дороге!
BMW 530d touring
BMW Вам много чего может дать,но ничего даром.

Здесь могла быть ваша реклама!

hwarang
Бывалый
Бывалый

Сообщение hwarang » Ср дек 03, 2008 6:28 pm

+1 за А4,машинка действительно на голову выше по всем параметрам,хонда тоже хороша,но ауди просто в не конкуренции!
Opel astra OPC 240 л.с. машину доработал сейчас 290 л.с.
www.opc-club.ru

Alex R
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Alex R » Ср дек 03, 2008 7:24 pm

Alfa внесла в мою душу еще больше смущения :) Сегодня почитаю что про нее пишут, но сам уже дико устал думать что лучше, надеюсь Альфа не понравиться :roll:
Насчет Ауди решение почти принято, завтра последний тест драйв обоих машин утром :) всем спасибо!

Alex R
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Alex R » Ср дек 03, 2008 7:36 pm

да кстати по Ауди цена когда без кредита и сразу оплата скидывают весьма ощутимо и цена ауди и аккорда отличаються не сильно.. а учитывая нынешний курс гривни ...

valal
Гений
Гений

Сообщение valal » Ср дек 03, 2008 7:38 pm

И сколько если не секрет? И комплектация?
Автомобиль - роскошное средство передвижения!

Alex R
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Alex R » Ср дек 03, 2008 7:49 pm

цена могу сказать по аське, не хочу афишировать..
комплектация весьма простая: база +
металлик
Сервотроник
Мультифункциональное рулевое колесо в коже 4 спицы
Пакет блестящих элементов отделки.
Радиоустановка Concert: CD-player возможность воспроизведения
Цветной TFT-дисплей, восемь пассивных динамиков
Бортовой компьютер с Check Control и монохромным дисплеем
Отделка салона деревом: корень ореха
Ксеноновый свет PLUS

Mixail
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение Mixail » Чт дек 04, 2008 11:44 am

Alex R писал(а):цена могу сказать по аське, не хочу афишировать..
металлик
Сервотроник
Ксеноновый свет PLUS
Товарищ неделю назад сделал выбор в абсолютно такой же ситуации: отказался от Аккорда, которого хотел пол-года и взял А4 (комплектации немного проще чем описанная вами: без парктроника, мультируля и с более простой аудио-системой) за 245 тыс. грн (диллер скинул 15 тыс грн от начальной цены). Как вариант еще рассматривал самый полный Passat Highline2+опции. В общем неделю ездит на Ауди и на седьмом небе - говорит настоящий премиум, даже в базе!
Ford Fiesta, 2006

and-a
Мастер
Мастер

Сообщение and-a » Чт дек 04, 2008 12:19 pm

Mixail писал(а):
Alex R писал(а):цена могу сказать по аське, не хочу афишировать..
металлик
Сервотроник
Ксеноновый свет PLUS
Товарищ неделю назад сделал выбор в абсолютно такой же ситуации: отказался от Аккорда, которого хотел пол-года и взял А4 (комплектации немного проще чем описанная вами: без парктроника, мультируля и с более простой аудио-системой) за 245 тыс. грн (диллер скинул 15 тыс грн от начальной цены). Как вариант еще рассматривал самый полный Passat Highline2+опции. В общем неделю ездит на Ауди и на седьмом небе - говорит настоящий премиум, даже в базе!
правильно! потому и сравнивать надо ауди токо с аналогичным премиумом, а это Акура и за такие деньги легко взять можно 3.5 в полном фуле...)) хотя Ауди я люблю, но она слишком дорогая, а брать авто эконом комплектации за такие деньги как то ....рука не поднимается..))

and-a
Мастер
Мастер

Сообщение and-a » Чт дек 04, 2008 12:24 pm

насчёт альфы...я недавно зашли с женой в салон на левобережке...и сразу понятно почему их так мало...т.е. почему их не ценят у нас. комплектация убогая, даже круиза нет при цене свыше 220 тыс и дв 2.2 за такие деньги не впечатляет, как впрочем и салон. а если ещё учесть что стоимость обслуживания этого авто у нас на уровне мерса и бмв.....то уж извините уваж советчики, купите его себе сами...))

Ответить