новая шевроле авео или бмв 528 99 года

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

dinoel

новая шевроле авео или бмв 528 99 года

Сообщение dinoel » Пн янв 26, 2009 10:44 am

Скажите пожалуйста что лучше купить бмв 528 99 года на полном фарше, или новый шевроле авео с кондиционером.

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Пн янв 26, 2009 11:07 am

У меня Авео 2005 года из магазина, пробег на сегодня 57000 км. За все время менял масло, фильтра, передние тормозные, больше ничего, т. е. только расходники. Ямки я не сильно объезжаю.Теперь думай сам,чем тебе выльется БМВ. Я езжу практически только по городу, авео вполне устраивает, по трассе на большой скорости тяжело, быстро устаешь, т. к. база маленькая, машина после130 уже не устойчивая. Зато я не знаю что такое поломки. Понимаю достоинства БМВ, но как ты загружен по поводу работы? Мне например иногда некогда попить кофе, а ездить на сервис непозволительная роскошь, не забудь, что имея БМВ такого возраста она будет иметь тебя гораздо чаще, да и потом 1999 год, да ей место уже в музее. Сейчас не то время, когда брали десятилетку и еще три года ездили и авто было актуальным. Бери новое, поездиш три года и опять возьмеш новое, выше классом!

MERC
Думающий
Думающий

Сообщение MERC » Пн янв 26, 2009 12:17 pm

Мне вобще непонятно как можно сравнивать гамно с повидлом не смешите меня :lol: на шевролете ты потеряеш в цене больше чем вложиш в бмв 10 лет для бмв не такой большой возраст разница в расходе 1-2 лира максимум а на счет убитого времени неужели нельзя найти раз в пол года полвину свободного дня чтоб поменять какую нибудь мелкую запчасть
Изображение

MERC
Думающий
Думающий

Сообщение MERC » Пн янв 26, 2009 12:20 pm

AleksIv писал(а):У меня Авео 2005 года из магазина, пробег на сегодня 57000 км. За все время менял масло, фильтра, передние тормозные, больше ничего, т. е. только расходники. Ямки я не сильно объезжаю.Теперь думай сам,чем тебе выльется БМВ. Я езжу практически только по городу, авео вполне устраивает, по трассе на большой скорости тяжело, быстро устаешь, т. к. база маленькая, машина после130 уже не устойчивая. Зато я не знаю что такое поломки. Понимаю достоинства БМВ, но как ты загружен по поводу работы? Мне например иногда некогда попить кофе, а ездить на сервис непозволительная роскошь, не забудь, что имея БМВ такого возраста она будет иметь тебя гораздо чаще, да и потом 1999 год, да ей место уже в музее. Сейчас не то время, когда брали десятилетку и еще три года ездили и авто было актуальным. Бери новое, поездиш три года и опять возьмеш новое, выше классом!
вот как раз по шевролету с его опелевским движком разработки начала 80-х давно уже плачет музей :lol:
Изображение

glamyri
Думающий
Думающий

Сообщение glamyri » Пн янв 26, 2009 12:23 pm

39 кузов хороший, но вопрос по бензину, разница будет составлять 4-5л. на сотню. Если топливо халявное, + BMW.
За сколько отдают BMW? ( 39 кузов 2000г.в. кожа, тип трон, тел., круиз, люк, родной пробег 215 т.км. отдал за 16$ по курсу 1=6,2), а
Полная комплектация это как?

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Пн янв 26, 2009 12:40 pm

Никто не сравнивает машины, а сравнивается рациональность обслуживания и эксплуатации. Смотреть надо глобальнее, а ты только на эмоциях...

6996
Авторитет
Авторитет

Сообщение 6996 » Пн янв 26, 2009 12:47 pm

Новое есть новое. БМВ достойный автомобиль, но если нет уверенности как он эксплуатировался все это время то лучше не рисковать.
А5 RS 2.0 TFSI

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Пн янв 26, 2009 12:59 pm

Я думаю, что dinoel понимает отличия в машинах, а вопрос как раз и задается для того, что бы определиться по поводу рациональности эксплуатации авто. Если это трасса- то БМВ и без вопросов, Е 39 очень хорошая машина во всех отношениях, но кроме эмоций должен быть здравый смысл, привязанный к конкретному человеку, к его образу жизни, работе и т.д. иначе все только на БМВ бы и ездили, вот и весь сказ.

sidareika
Мастер
Мастер

Сообщение sidareika » Пн янв 26, 2009 1:15 pm

и то и то хлам :D однако бмв значительно дороже ломается. мой голос за шевроле, для города сойдет. а бмв возможно придется чинить не раз в полгода, а через месяц..

Yura_DM
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Yura_DM » Пн янв 26, 2009 1:20 pm

Ну я уже незнаю....

Тут на форуме эта тема мутузилась уже раз 30 точно. Разве что сравнения были не с авео.

Я тоже когда то давно интересовался это темой. 2.5 года назад когда покупал свою бывшую лаччу новую с салона за 17к, мне предлогали тогда еще мерс е класс 1999 года за 16к. Я выбрал новую лаччу и ни разу об этом не пожалел, так как 2.5 года отьездил без проблем.

Я думаю тебе стоит задуматься серйезно. Так как е39 достаточно сыпучая и не дешевая в ремонте. Расходниками тут не обойдешся 100%.
Кто бы что не говорил но с таким автомобилем всегда надо иметь в заначке 1-2к уе на всякий случай.

Авео заслужено отьездит свои 50-70т км без проблем. Ну может по мелочи заменишь - стойки.

Конечно оп динамике да и вообще в целом сравнивать с бехой нет смысла. Ездил я на похожей бехе - масса удовольствий...

Но вопрос в том готов ли ты платить за эти удовольствия и аппетиты?
или может лучше взять авео и раз в год с семье летать в тот же египет чем стоять на сервисе?

wht
Оракул
Оракул

Сообщение wht » Пн янв 26, 2009 1:30 pm

если у человека смысл жизни БМВ и он только о ней и думает - пускай берёт бмв. такой тип людей есть - они готовы тратить много времени и денег на её обслуживание - но им это нравиться - так почему б и нет ?
а меня б давила жаба тратить деньги на железки - по-сути это выброс денег ... а время - у меня лампочка перегорела и мне лень с ней возиться а ехать и менять за деньги - ещё больше (машина шевроле 0 брал 2 года назад)... не представляю если б у меня была старая машина за которой нужно постоянно следить и что-то менять :shock: да и старая бмв это не круто т.к. если человек крутой и при деньгах - он сможет себе позволить новую

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Пн янв 26, 2009 1:32 pm

For Yura_DM Вот именно поэтому я и взял авео. Реализовать БМВ просто нет возможности, особенно сейчас с новыми реальными штрафами.

Yura_DM
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Yura_DM » Пн янв 26, 2009 1:58 pm

wht писал(а):.... да и старая бмв это не круто т.к. если человек крутой и при деньгах - он сможет себе позволить новую
+100

Если раньше реальных пацанофф на бимерах 99 года считалы реально крутыми, то сейчас на них смотрят с сожалением....

Если человек действительно в достатке то он себе спокойно позволит новую беху. Уже давно прошло время понятий и дешевых понтов как фильме "жмурки".

Сейчас время покупать автомобиль по своему статусу, образу жизни и фин. состоянию.

Знаю одно чудака, живет в двушке. Ездит на 140-вом кабане. Для него намного важнее доделать мерс чем сделать ремонт в квартире или купить ребенку что нить....

Он мне как то сказал: "МНе пофиг где я сплю, мне важнее на чем я езжу, тоесть то время которое я не сплю"

Я ему говорю: "Так продай квартиру, купи себе новый S class и спи в машине" ))))

Это все я к рациональности и здравому смыслу.... сори за легкий оффтоп.
Последний раз редактировалось Yura_DM Пн янв 26, 2009 2:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Yura_DM
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Yura_DM » Пн янв 26, 2009 1:59 pm

AleksIv писал(а):For Yura_DM Вот именно поэтому я и взял авео. Реализовать БМВ просто нет возможности, особенно сейчас с новыми реальными штрафами.
Штрафы штрафами, а вот новый акциз!!!! Вот он точно ударит по карману - особенно если моторо выше 2.2 л. Машинка выйдет золотая просто))))

MERC
Думающий
Думающий

Сообщение MERC » Пн янв 26, 2009 2:26 pm

glamyri писал(а):39 кузов хороший, но вопрос по бензину, разница будет составлять 4-5л. на сотню. Если топливо халявное, + BMW.
За сколько отдают BMW? ( 39 кузов 2000г.в. кожа, тип трон, тел., круиз, люк, родной пробег 215 т.км. отдал за 16$ по курсу 1=6,2), а
Полная комплектация это как?
на авео расход по горду 11 литров а на 528 12-13 литров где вы видите разницу в 4-5 литров
Изображение

MERC
Думающий
Думающий

Сообщение MERC » Пн янв 26, 2009 2:31 pm

sidareika писал(а):и то и то хлам :D однако бмв значительно дороже ломается. мой голос за шевроле, для города сойдет. а бмв возможно придется чинить не раз в полгода, а через месяц..
да сам ты хлам ходячий :lol: судя по всему ты вобще не имел опыта с бу если для тебя больше 10 лет машини не ездят
Изображение

MERC
Думающий
Думающий

Сообщение MERC » Пн янв 26, 2009 2:40 pm

Yura_DM писал(а):Ну я уже незнаю....

Тут на форуме эта тема мутузилась уже раз 30 точно. Разве что сравнения были не с авео.

Я тоже когда то давно интересовался это темой. 2.5 года назад когда покупал свою бывшую лаччу новую с салона за 17к, мне предлогали тогда еще мерс е класс 1999 года за 16к. Я выбрал новую лаччу и ни разу об этом не пожалел, так как 2.5 года отьездил без проблем.

Я думаю тебе стоит задуматься серйезно. Так как е39 достаточно сыпучая и не дешевая в ремонте. Расходниками тут не обойдешся 100%.
Кто бы что не говорил но с таким автомобилем всегда надо иметь в заначке 1-2к уе на всякий случай.

Авео заслужено отьездит свои 50-70т км без проблем. Ну может по мелочи заменишь - стойки.

Конечно оп динамике да и вообще в целом сравнивать с бехой нет смысла. Ездил я на похожей бехе - масса удовольствий...

или может лучше взять авео и раз в год с семье летать в тот же египет чем стоять на сервисе?
вот когда владелец новой авео захочет ее продать а она прилично потеряет в цене у него будет 2 выбора купить новый таз 2107 и ездить каждый год в египет или же никуде не ездить а на сэкономленые деньги купить опять же новый авео. Я ето веду к тому что новая авео в отличии от 10 летней бмв будет терять в цене и лучше сумму которая потеряет авео при продаже вложить постепенно в бмв и ездить на машине на 3 класса выше
Изображение

Yura_DM
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Yura_DM » Пн янв 26, 2009 2:58 pm

bmww писал(а):

вот когда владелец новой авео захочет ее продать а она прилично потеряет в цене у него будет 2 выбора купить новый таз 2107 и ездить каждый год в египет или же никуде не ездить а на сэкономленые деньги купить опять же новый авео. Я ето веду к тому что новая авео в отличии от 10 летней бмв будет терять в цене и лучше сумму которая потеряет авео при продаже вложить постепенно в бмв и ездить на машине на 3 класса выше
ну и логика)))) а беха типа в цене не теряет да?
брать машину думая только о перепродажной цене когда то, смысл?
автомобиль это впервую очередь - транспорт передвижения а не обьект вложения денег. Так можно и золото купить - оно еще вырастет в цене....

wht
Оракул
Оракул

Сообщение wht » Пн янв 26, 2009 3:19 pm

bmww писал(а): на авео расход по горду 11 литров а на 528 12-13 литров где вы видите разницу в 4-5 литров
вот фантазёр :lol: у меня сосед продал е34 2.0 только потому что она жрала в городе 13-16 :lol:
по-поводу перепродажи - авео - ходовая машина, и теряет не много) это факт) а вот то что бмв сожрёт много бензина и денег на запчасти и работу это факт) а если она ещё и неудачная попадёться и придёться капиталить двигло итд то там вобще может уйти ещё столько-же денег сколько стоит ещё одна такая бмв :lol:
я так понял что bmww как-раз из тех фанатиков, у которых ихняя бмв единственное ихнее достоинство и вобще смысл жизни :lol:

MERC
Думающий
Думающий

Сообщение MERC » Пн янв 26, 2009 3:22 pm

Yura_DM писал(а):
bmww писал(а):

ну и логика)))) а беха типа в цене не теряет да?
брать машину думая только о перепродажной цене когда то, смысл?
автомобиль это впервую очередь - транспорт передвижения а не обьект вложения денег. Так можно и золото купить - оно еще вырастет в цене....
После 10 лет бмв в цене теряет очень медленно посмторите сколько стоила 4 года назад бмв 95 года и сколько она стоила в сентябре прошлого года авео за ето время потеряла бы больше 30 % так зачем покупать бюджетную машину когда при том же бюджете можно купить машину бизнес класса и кто вам сказал что 10 летняя бмв будет сыпатся я на своей 520 97 года 10000 уже наездил и менял только расходники
Последний раз редактировалось MERC Пн янв 26, 2009 3:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Ответить