Выбираем бусы: Мерседес Вито,Опель Виваро,Фольксваген Т4-гру

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Какой бус лучче 2000-2004 г.в.:

Мерседес Вито
8
40%
Опель Виваро (Рено Трафик)
1
5%
Фольксваген Т4
11
55%

Всего голосов: 20

skroma
Думающий
Думающий

Выбираем бусы: Мерседес Вито,Опель Виваро,Фольксваген Т4-гру

Сообщение skroma » Чт мар 26, 2009 11:38 am

Уважаемые учасники форума помогити выбрать! Нужен небольшой б/у грузо-пасажирский бус 5-6 мест + грузовой отсек. Эксплуатация: робота, семья, активный отдых на природу. Условие: денег около 11 тыс. дол. Бус-2000-х годов. Пока выбираю из представленых выше моделей! Газели - не предлагать :P

Chamba
ГУРУ
ГУРУ

Re: Выбираем бусы: Мерседес Вито,Опель Виваро,Фольксваген Т4

Сообщение Chamba » Чт мар 26, 2009 11:55 am

skroma писал(а):Газели - не предлагать :P
Ну тогда остается только УАЗик :lol:
По теме, у знакомого Вито уже года 4.Доволен, как Слон.Дизелек там резвенький и не очень громкий.ТО правда не из дешевых...но может оно того и стоит.Мерседес все таки 8)
Mazda3 1.6 AT + Daewoo Lanos 1.5

BiliyYuriy
Думающий
Думающий

Сообщение BiliyYuriy » Чт мар 26, 2009 12:13 pm

Был у меня VW Транспортер Т4 2001г.в. с движком 2,5ТДИ (75 kw) грузовой вариант, машина просто супер, брал лично в Германии в 2005г., сам пригнал и растаможил, получился пригон со всеми затратами на Украине 14000 долларов, гонщики кто занимается этим бизнесом конечно пригоняют дешевле, но там может быть кот в мешке, а так я сам покупал у немца и пробег состояние немцу можно доверять. Работал он у меня на стройке, продал в 2007г. так как необходимы были деньги на строительство. Машиной доволен, обслуживание недорогое, запчастей полно как новых так и б\у, но я ставил только новые (поменял сразу ролики и ремни ГРМ), масло и фильтра, поменял новый расходомер. Все за 2 года експлуатации никакого ремонта больше не потребовалось.Единственно что мне не понравилось так это его проходимость по болоту когда он загружен, двигатель стоит на передку и машина просто садится на пузо, приходилось постоянно звать строителей чтобы толкали. А так когда машина пустая прет по болоту как танк, клиренс нормальный можно и бровки переезжать. У брата есть Мерс Вито, грузовой пригнали с Германии, переделал на грузопассажира, говорит машина неплохая но что-то начала сильно сыпаться, может попался такой екземпляр неухоженный или может уже срок пришел делать. Удачи в покупке.

Женя Букин
Классик
Классик

Сообщение Женя Букин » Чт мар 26, 2009 12:47 pm

Вито - ее и Мэрседесом назвать трудно... сборка Испанская...
На БУС форуме все плюются от этого Вито,,, не надежный, сложный и дорогой в обслуживании,...конечно бывают исключения когда все хорошо, но наверное это проходит=)) Все мои знакомые уже давно избавились от Вить..
Т4 - хорошо, но есть свои болячки...
В нашем городе, только у меня одного сливная пробка в картере была целая(так сказали на сервисе), всем уже давно посрывали резьбу и повваривали гайку,,,
Еще бывает датчик воздухометра дохнет, машина тянуть перестает,,,но это бываейт крайне редко,, и еще есть характерные болезни,,, но в целом авто не убиваемое.
По управляемости вроде как Витек лучше...

Опель, Рено - не то..

Datadrop
Авторитет
Авторитет

Сообщение Datadrop » Чт мар 26, 2009 1:05 pm

Если речь идет о (старой) модели Вито..То однозначно не стоит.
ИМХО по экстерьеру и интерьеру из Вашего списка он лучший, но по надежности..Поверьте Вы с ним намучаетесь,и это будет стоить не дешево.Особенно задняя ходовка.По этому я за Т4!!!
Если подозреваешь кого-либо во лжи - притворись, что веришь ему; тогда он солжет грубее и попадется. Если же в его словах проскользнула истина, которую он хотел бы скрыть, - притворись не верящим; он выскажет и остальную часть истины.

skroma
Думающий
Думающий

Авто-бус

Сообщение skroma » Чт мар 26, 2009 2:51 pm

Datadrop да речь идет о старой модели Вито. Странно почему никто не хвалит Опель Виваро или Рено Трафик-просто по ним очень привлекательние цены? Кто-то ездил на этих авто? Как они в ремонте и повседневной эксплуатации?

Женя Букин
Классик
Классик

Сообщение Женя Букин » Чт мар 26, 2009 3:07 pm

а вы не задумывались почему на них привлекательные цены?

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Чт мар 26, 2009 3:39 pm

Перед Винницей был свидетелем, как Вито шёл 200 км/ч, еле догнал засранца. :D Мотор там борзый.
уважаю все авто..уже....Сеат Кордоба 2,0.)))

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Чт мар 26, 2009 3:43 pm

Flexio писал(а):Перед Винницей был свидетелем, как Вито шёл 200 км/ч, еле догнал засранца. :D Мотор там борзый.
Кому шо, а курке - просо! :lol:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

skroma
Думающий
Думающий

Авто

Сообщение skroma » Чт мар 26, 2009 5:45 pm

Flexio писал(а):Перед Винницей был свидетелем, как Вито шёл 200 км/ч, еле догнал засранца. :D Мотор там борзый.
200 км/ч на Вито это прекрасно! :lol: Но в даном случае скорость не главное. Приоритеты такие: надежность, живучость, универсальность, грузоподйомность, недорогое ТО и запчасти!!!

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Re: Авто

Сообщение Flexio » Чт мар 26, 2009 5:55 pm

skroma писал(а):
200 км/ч на Вито это прекрасно! :lol: Но в даном случае скорость не главное. Приоритеты такие: надежность, живучость, универсальность, грузоподйомность, недорогое ТО и запчасти!!!
У нас в городе куча Вито из тех, что были списаны Дойчтелекомом. Не слышал на них много жалоб. Подвеска, правда, в переделанных грузовых жестковата.
Ездил в почти новой Выварке от Жопеля, показалась ужасно шумной и гремучей.
уважаю все авто..уже....Сеат Кордоба 2,0.)))

Женя Букин
Классик
Классик

Сообщение Женя Букин » Чт мар 26, 2009 6:13 pm

Тогда вариант только один - Т4

FunkyMan
Авторитет
Авторитет

Сообщение FunkyMan » Чт мар 26, 2009 8:51 pm

На Driv'e однажды вели разговор про витю. Назвали несколько основных багов в подвеске, которые полюбому вылазят и жаловались на высокую стоимость деталей, но отметили что Т4 по комфорту и ощущениям ниже мерса. Отаке
Cee'd 1.6

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Чт мар 26, 2009 9:36 pm

Кофе с молоком писал(а):Вито - ее и Мэрседесом назвать трудно... сборка Испанская...
На БУС форуме все плюются от этого Вито,,, не надежный, сложный и дорогой в обслуживании,...конечно бывают исключения когда все хорошо, но наверное это проходит=)) Все мои знакомые уже давно избавились от Вить...
С Кайрона драли.

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Пт мар 27, 2009 2:46 am

Кофе с молоком писал(а):Тогда вариант только один - Т4
Грузовой Т 4 - это херманцкая Газель.
ехал на штурманском месте в Т 4 - пассажире , переделанном с грузового Т 4.
мне поездки от Бучи до Академгородка хватило , чтоб я больше в эту шнягу в жизни никогда не сел :twisted:
Каравелла мне нравится - но грузовой Т 4 - исключительно для грузов - никаких людей.
В любом случае, микротурбо - зло

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Пт мар 27, 2009 2:51 am

1342 писал(а):
Кофе с молоком писал(а):Вито - ее и Мэрседесом назвать трудно... сборка Испанская...
На БУС форуме все плюются от этого Вито,,, не надежный, сложный и дорогой в обслуживании,...конечно бывают исключения когда все хорошо, но наверное это проходит=)) Все мои знакомые уже давно избавились от Вить...
С Кайрона драли.
блин , достанете вы меня с Виндрзором , приеду на Кайроне в Киев( транзитом через Кременчуг - к Витьку) , врежем тест-драйв.
Вы меня совсем за восторженного не далёкого провинциального имбецЫлла держите . да ?

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пт мар 27, 2009 7:35 am

igorentij ты не прав..Т4 -это не хазель-это образ жизни..В Крым тремя семьми, бросив детям за второй ряд сидений матрасы и устроив им там детскую, опять же по Крыму выбираетс яводитель на день и вперед на дегустацию вин, 17 человек на пикник, причем у мужчин расположишихся за вторым рядом сидений квадратом, пикник начинается уже с посадки в бусик, ....охота , рыбалка с ночевкой, когда ты единственный кому не надо ставить по пьяни палатку, а сколько друзей у тебя появляется кому диван нужно перевезти )))) Т4 -это средство коммуникации, а не передвижения :D
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Пт мар 27, 2009 9:59 am

qwert7977 писал(а):igorentij ты не прав..Т4 -это не хазель-это образ жизни..В Крым тремя семьми, бросив детям за второй ряд сидений матрасы и устроив им там детскую, опять же по Крыму выбираетс яводитель на день и вперед на дегустацию вин, 17 человек на пикник, причем у мужчин расположишихся за вторым рядом сидений квадратом, пикник начинается уже с посадки в бусик, ....охота , рыбалка с ночевкой, когда ты единственный кому не надо ставить по пьяни палатку, а сколько друзей у тебя появляется кому диван нужно перевезти )))) Т4 -это средство коммуникации, а не передвижения :D
Я имел в виду , что ехть в этом средстве коммуникаци - даже по хорошей дороге между Бучей и Киевом - напрягает .
Когда я сел в него , я , сначала , подумал , что подвеска не исправна.Спросил водителя - говорит - всё ОК , и тут же принялся убеждать меня купить у него этот "замечательный" бус за 24 000 долларов - чтоб отстал - пришлось даже сделать вид, что записываю его тилихвон.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пт мар 27, 2009 10:30 am

igorentij писал(а):блин , достанете вы меня с Виндрзором , приеду на Кайроне в Киев( транзитом через Кременчуг - к Витьку) , врежем тест-драйв.
Сколько можно обещать-то? Мужику нужно слово держать! :evil:
igorentij писал(а):Вы меня совсем за восторженного не далёкого провинциального имбецЫлла держите . да ?
Игорентий, только не обижайтесь. В ЗК Ваш корейчеговый друг Флексио. сделал Вику предъяву, что тот, мол, только и хочет, чтобы все восхищались его автомобилем. Но, откровенно говоря, в Ваших постах это видно намного больше... :wink:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Пт мар 27, 2009 10:47 am

Vindsor писал(а):Сколько можно обещать-то? Мужику нужно слово держать! :evil:
:wink:
Я ничего не забыл.
И обещания я - выполняю.
Надеюсь , что уже скоро .
А зимой ехать так далеко - не хотелось.