Chevrolet Lacetti универсал и skoda Fabia combi

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Ваши выбор

Chevrolet Lacetti универсал, 115600 грн.
17
39%
Fabia New Combi 1.6i/77kW, Sport (14930+1,5%)х7,61=115322 грн.
27
61%

Всего голосов: 44

igoralf
USER
USER

Chevrolet Lacetti универсал и skoda Fabia combi

Сообщение igoralf » Чт май 21, 2009 9:27 pm

Посоветуйте пожалуйста, что выбрать между 2-мя этими авто!
1) Fabia Elegance combi 1.6 мех. цена примерно 120 129 (15765*7,62)
[/url] http://www.eurocar.com.ua/ua/price.html#t1_1 компл. [/url ] http://www.eurocar.com ... 5 600 http://www.blitzavto.com.ua/pages/ru/In ... _cena.html [url]

Понимаю, что :
1. Fabia берет набором ABS+MSR+ASR+ESP+Dual Rate+TMP контроль давления в шинах - это на ОГРОМНЫЙ порядок выше чем просто ABS лачетти.
2. Экономичностью (хотя больше зависит от стиля езды и бенза)
3. БК (докупается)
4. Их между собой связывает только цена и тип кузова.

Но больше всего нравится Лач :
1. Как мне кажется - вместительностью (цифры говорят обратное)
2. Более комфортными седушками (для задних так точно)
3. Возможно более комфортной подвеской (не тестил ни ту не другую)
4. Класс выше
5. Ну и просто, он мне больше нравится чем фабия и все тут.
Не знаю, может чего пропустил по той или другой машине, подскажите что!
Авто планируется для выезда на приорду, семья из 4 человек - 2 взрослых+ 2 детей (палатка, столики и т.д.), на моря - хоть дикарем или просто, работа, перевоз объемных грузов (по хозяйству - дача :) ). ТОЛЬКО универсал (люблю я их), до 120 000 грн - потолок, новая.
Есть ли смысл себя "пересилывать" типа "стерпится- слюбится" и покупать Фабию или купить то, что нравится - лацетти, понимая, что технически по безопасности она хуже. Такие вот дела. Хотелось бы услышать мнения и ФАКТЫ, именно владельцев этих авто, ну и не только! До этого ездил 6 лет на советском автопроме -1 коп :D , последние 4 - lancer 9.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Чт май 21, 2009 9:30 pm

если самому лично ближе лежит к душе лачетти почему тогда задаете этот вопрос?
Борт Компьютер в фабии докупаться не прийдется Он будет начиная с версии амбиент в Базе.
http://www.praga-auto.com.ua/kompl_FabNC_38.html

А чем вам так лансер 9 не угодил? и как после лансера очень хочется в фабию или лачетти?

при нынешнем соотношении цен Фабия однозначно. Это мое личное ИМХО не навязываю.
2 года назад выбирали между этими двумя авто другу. правда у него был выбор либо фабия 1,2 база комби с кондером пустая. Либо 1,6 лачетти. Выбор в пользу лачетти отпал сразу как жена друга проехалась и подергала не очень легкий и удобный рычаг КПП с посредственной четкостью. На фабии совсем другой разговор. Тоже касается и руля.
Преимущества фабии Как и приемущества лачетти обсуждались не раз.
Друг проехав 45 тыс даже на 3 цилиндровом моторе ниразу не пожалел. Замена лампочки габарита и ближнего света ВСЕ. На последнем ТО сказали вопросов по ходовой НОЛЬ.
А фабия даже на 1,4 очень сдаласнированное авто во всем. Даже не знаю есть ли смысл брать в этом случае 1,6 тем более он там 8 клапанный.
Вы и сами все правильно написали.
Ну при нынешнем соотношении цен для меня лично вообще вопрос бы не обсуждался.
На стороне лачетти размеры салона более удобные как вы правильно заметили задние сидения в принципе наверное и ВСЕ.
подвеска может немного будет помягче в лачетти .Ну за счет ее шумности по сравнению с фабийной кажется гораздо мене комфортной.

А вообще если честно если у вас уже есть такой опыт общения и с ВАЗАми и с лансером 9 я думаю вам достаточно будет договориться на хороший тест драй обоих авто и уже лично для себя сделать вывод что вам главнее приятнее и ближе к душе.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Чт май 21, 2009 9:52 pm

Фабийный 1.6 - это новый двигатель.
Старая Фабия-комби 1.4 у меня была. Был ею доволен. ни разу ничего не ломалось до 100 тыс (потом ее забрали). Средний расход 6,7л/100км. Бензин жре совершенно любой.
Лач прожорливее, но и вместитеьнее.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Чт май 21, 2009 9:55 pm

кстате очень интерестно по этому движку 1,6 что-то узнать. Насколько он новый? Я вижу что он мощнее, только за счет доработок старого 8 клапанного? Или все же реально полностью новый ?
по поводу размеров то салон лачетти конечно шире ощутимо.
А вот по объему багажника и грузоподьемности разницы там особой вообще нет. Ну в Фабии он реально побольше. 422/1245 литра в лачетти против 480/1460 литров в фабии
http://www.praga-auto.com.ua/tech_FabNC_38.html
http://www.autozaz.com.ua/ru/models/che ... .php#techs
грузоподьемность тоже на стороне фабии.
Также на стороне фабии кузов, лакокрасочные покрытия,
комплектация гораздо багаче.
пакет плохие дороги хороший плюс и экономия денег при покупке нового авто.
лучше шумоизоляция особенно от дороги
четкость и легкость органов управления
отлично подобранные числа КПП
Экономичность
Хороший уровень безопасности
Последний раз редактировалось Vik Чт май 21, 2009 10:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

igoralf
USER
USER

Сообщение igoralf » Чт май 21, 2009 10:06 pm

Lancer угодил всем, но в какой то момент я понял, что он для меня и моей семьи мал :( . Хочу универсал. Про БК ступил, имел ввиду докупить в лач, почему сравниваю в основном из-за обьма- база 2462 у фабии огорчает да и уже она как то, не привычно, двигло 16 клапанное новое -153 Н.М. http://www.eurocar.com.ua/ua/fabia_combi/motor.html, ну я понимаю, что надо поюзать эти машины на тесте, а потом более конкретно разговаривать, но все же...

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Чт май 21, 2009 10:09 pm

если такой движок вопрос вообще закрыт.
старый 1,6 был еще вопрос вместо 1,4. С новым движком вообще без вопросов.
длина базы достаточная. Салон фабии в длину больше октавии тура.
если учитывая что у вас маленькие дети сзади места будет достаточно. Там и взрослым достаточно места для ног. Точно будет не меньше чем в вашем старом лансере 9. Ширина в вашем случае не так кретична.
Да и в переди с ругулировками руля в глубину и высоту, регулировки сидений в высоту, усесться позволяют поудобней чем в лачетти.
А если вы возмете комплектацию спорт с ее сидениями. То вы в ЛАчетти салон больше не сядите. Там сидушки просто улет.
http://www.skoda-avto.ru/resource_3016.jpg
преимущества в общем написал выше. Остальное проверите за рулем.
Настоятельно рекомендую тестить комплектацию спорт.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

igoralf
USER
USER

Сообщение igoralf » Чт май 21, 2009 10:26 pm

Доходчиво :D
если такой движок вопрос вообще закрыт.
, блин согласен :wink: , ну не ужели в автомобиль B-класса больше влазит чем в C класс c большей базой? Дети маленькие, (как сказать 6-8 лет) но барахла почему то собирается выше крыши! :lol: Когда куда то далеко едим весь багажник забит (лансер 9) и салон. :shock: Хочется, что б все лежало в корме а салон пустой дети пристегнуты (на сколько их хватит :lol: ) + плюс там я не знаю подушка, игрушки и все.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Чт май 21, 2009 10:35 pm

в фабии хорошая эргономика.
Это тоже самое что недавно меряли вектру с базой 2700 и гольф с базой 2578 салон в длину оказался одинаковый и места для ног что сзади что впереди. вектра только немного шире в салоне.
Скажите вам места хватало для детей в Лансере 9 ?
если хватало то в Фабии хватит тем более.
по поводу багажников можете открыть просто в автосалоне и посмотреть багажник лачетти универсала потом Фабии комби.

Логан тоже не назовешь автомобилем Д класса даже С не получается
а багажник в 510 литров вы откройте посмотрет на него.
Автомоибли Д класса не все такой имеют.
Что-что а по эргономике в фабии там все на отлично. Да и более прямые спинки задних сидений не факт что в далней дороге это плохо даже может так быть что и лучше.
ездили и на моря и в путешествия по 3000 тыс км. постоянно интрересовал вопрос и задвал его задним пассажирам фабии как после такого пробега там сидень. Все отвечали все нормально ничего не болит.
Не забывайте что фабия повыше, а это дает возможность организовать немного по другому внутренее пространство.
Последний раз редактировалось Vik Чт май 21, 2009 10:47 pm, всего редактировалось 2 раза.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

igoralf
USER
USER

Сообщение igoralf » Чт май 21, 2009 10:46 pm

VIK Спасибо за совет. Сам к спорт присматривался но судя по прайсам он дороже выйдет: доплата за передний подлокотник, рег. по высоте пас. сидение, за электрозеркала+ обогрев, стальные диски. :cry: Если б можно было бы такие сидения да на елеганс. [/url] http://www.kievskoda.com/car_11_3.html [url]

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Чт май 21, 2009 10:49 pm

Ну там комплектация отличается минимально. и спорт стоит дешевле немного. Ну зато кроме сидений вы получается и руль другой в коже и рычаг кпп в коже. Подумайте о спорте. В конце концов это же шкода все можно дозаказать если очень что-то хочется. правда прийдется подождать заказ с завода 3 месяца. Это в лачетти и при желании кроме одной комлпектации универсала не дозакажите НИЧЕГО. А кустарно ставить тот же борт камп..... ну это уже как вам нравиться. Сидение будет регулироваться и в спорте по высоте только водительское в элегансе оба Ну это уже не так обязательно.
Доплачивать за серую полосу на лобовом стекле )))) диски купите позже на выбор какие понравятся А не те что даст вам шкода.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

igoralf
USER
USER

Сообщение igoralf » Чт май 21, 2009 11:14 pm

в фабии хорошая эргономика.
Я в этом, если честно, и сам убедился, когда сел сам за собой в фабии при росте 179 не заметил не удобство. Практически как в лансере :D Но все же, на защиту Лачика в этом исполнении и в этом сравнении так никто и не осмелится? :cry:

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Чт май 21, 2009 11:38 pm

В защиту лачика выскажутся еще не раз. наслушаетесь еще)
ну учитывая что увас есть опыт вождения. Я думаю вам достаточно будет все протестить самому и во всем убедиться лично. Что для вас в большем приоритете и что ближе к душе.
вы же сами понимаете к душе и по дизайну могут быть и заведомо хужее авто.
Ну учитывая последние снижение цен на фабию я думаю вариант очевиден.

единственное что при покупке протестите двигатель и 1,4 для сравнения разница в цене 1000 долларов тоже ощутима. Ну для ваших целей и с новыми штрафами разница будет минимальна. Ну это уже ваше личное. что душа пожелает.
с 1,6 конечно такая фабия нигде 1,8 лачетти на дороге не уступит не в эластичносит ни в разгоне ни в максималке. А расходик будет в фабии поменьше средний 6,9 фабии и 8,5 лачетти разница есть.
Достаточно даже посмотреть заводские данные.
И не забывайте что не за горами когда бензин будет и по 7 грн.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Пт май 22, 2009 12:06 am

Vik писал(а):В защиту лачика выскажутся еще не раз. наслушаетесь еще).
А нахрена боянить? Имхо - топег - провокационный.
В любом случае, микротурбо - зло

igoralf
USER
USER

Сообщение igoralf » Пт май 22, 2009 12:12 am

Ну не знаю, я как то к 1.6 больше привык. И даже если посмотреть ТТХ то за городный 5,3 и смешанный и 6,5 в 1.4 не сильно отличается от 1.6, 5,6 и 6,9 соответственно, а в городском потоке все равно 1,4 крутить надо, чтоб быть в потоке да + кондей (пробывал чуть-чуть в Polo 1.4) так, что лучше уже 1.6 :D

igoralf
USER
USER

Сообщение igoralf » Пт май 22, 2009 12:24 am

Баян не баян, но владельцев Lacetti пока не слышно :D Просто lacetti больше нравится, а технически он проигрывает как по мне, вот по этому и спросил. И ни какую провакацию я не хочу, а хочу услышать высказывания по обоюдным машинам! Вот.

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Пт май 22, 2009 12:29 am

igoralf писал(а):Баян не баян, но владельцев Lacetti пока не слышно :D Просто lacetti больше нравится, а технически он проигрывает как по мне, вот по этому и спросил. И ни какую провакацию я не хочу, а хочу услышать высказывания по обоюдным машинам! Вот.
Тут этих высказываний - километры.
Поиск рулид.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пт май 22, 2009 7:58 am

igoralf писал(а):Ну не знаю, я как то к 1.6 больше привык. И даже если посмотреть ТТХ то за городный 5,3 и смешанный и 6,5 в 1.4 не сильно отличается от 1.6, 5,6 и 6,9 соответственно, а в городском потоке все равно 1,4 крутить надо, чтоб быть в потоке да + кондей (пробывал чуть-чуть в Polo 1.4) так, что лучше уже 1.6 :D
ТОгда 1,6 однозначно. В принципе если есть возможность подождать то не обязательно покупать то авто что вам предлагают изначально. Можно выбрать опции для себя какие хотите на пустую фабию.
Ну конечно по деньгам выгоднее дозаказывать к существующим комплектациям что-то свое что считаете нужным.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

КСВ
Мастер
Мастер

Re: Chevrolet Lacetti универсал и skoda Fabia combi

Сообщение КСВ » Пт май 22, 2009 9:35 am

igoralf писал(а):Понимаю, что :
1. Fabia берет набором ABS+MSR+ASR+ESP+Dual Rate+TMP контроль давления в шинах - это на ОГРОМНЫЙ порядок выше чем просто ABS лачетти.
2. Экономичностью (хотя больше зависит от стиля езды и бенза)
3. БК (докупается)
4. Их между собой связывает только цена и тип кузова.

Но больше всего нравится Лач :
1. Как мне кажется - вместительностью (цифры говорят обратное)
2. Более комфортными седушками (для задних так точно)
3. Возможно более комфортной подвеской (не тестил ни ту не другую)
4. Класс выше
5. Ну и просто, он мне больше нравится чем фабия и все тут.
Не знаю, может чего пропустил по той или другой машине, подскажите что!
Авто планируется для выезда на приорду, семья из 4 человек - 2 взрослых+ 2 детей (палатка, столики и т.д.), на моря - хоть дикарем или просто, работа, перевоз объемных грузов (по хозяйству - дача :) ). ТОЛЬКО универсал (люблю я их), до 120 000 грн - потолок, новая.
Есть ли смысл себя "пересилывать" типа "стерпится- слюбится" и покупать Фабию или купить то, что нравится - лацетти, понимая, что технически по безопасности она хуже. Такие вот дела. Хотелось бы услышать мнения и ФАКТЫ, именно владельцев этих авто, ну и не только! До этого ездил 6 лет на советском автопроме -1 коп :D , последние 4 - lancer 9.
Для дачи нужна ДАЧА -МСV :lol:
И еще вы позабыли про клиренс. Я как то на Лаче протер пузо в том месте где на 2111 легко и в припрыжку проскакивал. Да еще Лача чужая была, стыд мне и позор :oops:
Посему - как по мне: будет тоскливо ехать на хорошем авто и все время боятьсья напороться пузом (имеем ввиду оъективную реальность дорог) или петлять подвергаясь риску кому то въехать.
Да, в лаче багажник почему то не впечатляет (имея в виду общую длину около 4400).
В фабии очень много технического прогресса , лакомого на мой вкус :ЕСП, поворотные фары. Но все равно пузотерка (к=135-140)

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Re: Chevrolet Lacetti универсал и skoda Fabia combi

Сообщение igorentij » Пт май 22, 2009 9:43 am

КСВ писал(а): Для дачи нужна ДАЧА -МСV :lol:
И еще вы позабыли про клиренс. Я как то на Лаче протер пузо в том месте где на 2111 легко и в припрыжку проскакивал. Да еще Лача чужая была, стыд мне и позор :oops:
Посему - как по мне: будет тоскливо ехать на хорошем авто и все время боятьсья напороться пузом (имеем ввиду оъективную реальность дорог) или петлять подвергаясь риску кому то въехать.
Да, в лаче багажник почему то не впечатляет (имея в виду общую длину около 4400).
В фабии очень много технического прогресса , лакомого на мой вкус :ЕСП, поворотные фары. Но все равно пузотерка (к=135-140)
+ 500 000 000

Пузатьорки фтоппку . :lol:
Последний раз редактировалось igorentij Пт май 22, 2009 9:47 am, всего редактировалось 1 раз.

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Пт май 22, 2009 9:46 am

Фабия, благодаря короткой базе - далеко не пузотерка.
ЗЫ. В комплектации спорт, на Фабию идет низкопрофильная резина, а для Фабии это плохо. Она и на обычной резине - попрыгунья-стрекоза.
Последний раз редактировалось 1342 Пт май 22, 2009 10:05 am, всего редактировалось 2 раза.

Ответить