Citroen C4 или KIA SOUL помогите сделать выбор!

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

S@Sed

Citroen C4 или KIA SOUL помогите сделать выбор!

Сообщение S@Sed » Сб сен 05, 2009 12:44 pm

Собственно при сравнительно равной цене у цитрамона значительно богаче комплектация, но кореец более новая модель со своей харизмой. По двигателю и ходовой части сравнить сложно так как не ездил.
Имеющий желание – ищет возможность, не имеющий желание – ищет причину!

AlexKyiv
Авторитет
Авторитет

Сообщение AlexKyiv » Сб сен 05, 2009 1:17 pm

З одного боку - маю певну упередженість щодо французських авто...
З іншого - ціни на "Кіа" зараз неадекватні...
Тому голосую все-таки за європейський вибір - за "Сітроен"
Outlander XL 2,4 Full Black
Nissan Note White Auto
-=Nubira SX 1,6 Green=- продана :(

Запам'ятайте січень 2009 - таких дорогих авто не буде більше ніколи...

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Вс сен 06, 2009 9:24 am

как по мне так в соотношение с ценами других производителей цены на Некоротыt модели Киа вполне адекватны. На тот же Soul в том числе от 14 тыс $.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

S@Sed

Сообщение S@Sed » Вс сен 06, 2009 11:33 am

Vik писал(а):как по мне так в соотношение с ценами других производителей цены на Некоротыt модели Киа вполне адекватны. На тот же Soul в том числе от 14 тыс $.
Вообще то на первые партии цена base+ от 15400$, а на новые от 16000$,что схоже по ценам с Citroen. Поэтому вопрос: Cправедливо ли по отношению к корейцам выражение "цена_качество"?
Имеющий желание – ищет возможность, не имеющий желание – ищет причину!

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Вс сен 06, 2009 8:24 pm

У каждого это требование и понятие "Качества" и "Цены" свое. Так что я думаю и выводы для себя сделаете сами. Просто в данной теме если что-то о С4 можно говорить то о новом SOUL еще ничего сказать нельзя. Да и дизайн на любителя. И С4 не так уж и хорош по нашим дорогам и с ценой на обслуживание. Правда У SOUL может быть не лучше.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

AlexKyiv
Авторитет
Авторитет

Сообщение AlexKyiv » Вс сен 06, 2009 11:44 pm

Vik писал(а):как по мне так в соотношение с ценами других производителей цены на Некоротыt модели Киа вполне адекватны. На тот же Soul в том числе от 14 тыс $.
Для прикладу (може я чогось не розумію...): Сід вагон в максималці коштує 170 тис. грн. Що в ньому особливого? Ви вважаєте таку ціну адекватною? З чим порівнюєте? В чому перевага даної моделі Кіа над іншими авто в даній ціновій категорії?
Nissan Note White Auto

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Пн сен 07, 2009 2:36 am

Страшненький этот Соул.
В любом случае, микротурбо - зло

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пн сен 07, 2009 4:56 am

+1 :lol:
А нада выбирать из двух уродцев наименее уродский :D
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пн сен 07, 2009 7:45 am

AlexKyiv писал(а):
Для прикладу (може я чогось не розумію...): Сід вагон в максималці коштує 170 тис. грн. Що в ньому особливого? Ви вважаєте таку ціну адекватною? З чим порівнюєте? В чому перевага даної моделі Кіа над іншими авто в даній ціновій категорії?
Ну просто нужно для себя лично проанализировать стоит ли Сиид покупать в максимальной комплектации?. Например цена PRo Ceed в 117 тыс грн вполне адекватна и всем необходимым на борту. Да и цена сид универсала 1,6 в 137 тыс грн тоже в принципе относительно адекватна в сравнении с той же старой лачетти универсал за 137 тыс грн с не лучшей комплектацией. Конечно если смотреть все в максимальных комплектациях, то все будет стоить не дешево. НУ можете для сравнения посмотреть цены японцев и европейцев в кузове универсал.
Я тоже всегда говорил о необосновано завышенных ценах на многих корейцев и ценой качеством понятием там и не пахнет. Ну это относиться не ко всем корейцам в целом.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

King
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение King » Пн сен 07, 2009 9:33 am

Васадзе-джуниор заломил такие цены на "душу", что ну её... за 1.6 АТ 172к грн... ёёёёёёё

Alexandr_T
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Re: Citroen C4 или KIA SOUL помогите сделать выбор!

Сообщение Alexandr_T » Пн сен 07, 2009 9:41 am

S@Sed писал(а):Собственно при сравнительно равной цене у цитрамона значительно богаче комплектация, но кореец более новая модель со своей харизмой. По двигателю и ходовой части сравнить сложно так как не ездил.
Советую расширить "поле" выбора ... как было сказано: на Соул, цена неадекватна, а Ситроен вызывает сомнения по качеству и надежности ...

В этому же ценовом диапазоне находятся:
- Киа Черато (старый);
- Форд Фокус;
- Форд Фюжн;
- Хюндай елантра;
- Киа Сид:
- Митсубиши Лансер
... этот ряд можно продолжать ....
Изображение
Лучше иногда казаться дураком, чем им быть и постоянно умничать

Azure
USER
USER

Сообщение Azure » Пн сен 07, 2009 11:28 am

Киа Соул - симпатичная машинка, но цена - абсолютно неадекватна.

Ситроен С4 - проверенный временем авто без недостатков, по дизайну, кстати, ничуть не хуже, по комплектации - так и получше. Европейское качество, опять-же... Да и вообще, соотношение качество/цена заранее известно и очень высоко.

Как вариант отличного соотношения качество/цена - Фиат ГрандПунто, за 110 тыс грн авто В+ класса в полном фуле. Автомат. коробка с двумя сцеплениями вообще бомба, думаю с ней расход по городу не должен превышать 7-7,5 литров. Опять же, европейское качество.
Единственный вопрос - не у кого спросить, настолько ли это качество высоко? Мало у нас фиато-владельцев, отзывов о надежности мало, а те что есть - заказные (и + и -).

Вот так.

Ответ Вику:
Понимаю, что единственный авто без недостатков - это Гольф. И характеристики, и цены у него такие - специально для тех, кто может понять его высшую универсальность и качество.
К чему это я? - Да тому, что терпимее нужно быть, и сдерживать себя от провокаций. Ваши нападки на остальные авто смешны.

По С4. Этот авто построен на платформе Пежо 307, платформа за 10 лет производства избавлена от всех недостатков, какие можно было найти. Это имел в виду - платишь деньги - получаешь заранее известный (отличный) результат.
А не покупаешь кота в мешке, а потом пересказываешь сказки маркетологов о "новом классе авто", "утилитарность" и прочую чушь. Оговариваюсь сразу, это говорю в общем (ни про кого конкретно).
Последний раз редактировалось Azure Пн сен 07, 2009 11:51 am, всего редактировалось 1 раз.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пн сен 07, 2009 11:41 am

C4 авто без недостатков это конечно круто.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Alexandr_T
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Alexandr_T » Пн сен 07, 2009 11:47 am

Azure писал(а): Ситроен С4 - проверенный временем авто без недостатков, по дизайну, кстати, ничуть не хуже, по комплектации - так и получше. Европейское качество ....
Французкое качество .... ИМХО единого средневзвешенного понятия "европейское качество" нет ... т.к. рядом поставить тот же Фолькс и Ситроен .. ну никак нельзя ...
С4, с точки зрения эстетов, выигрывает оригинальностью и комплектацией ...
Изображение
Лучше иногда казаться дураком, чем им быть и постоянно умничать

slavger
Авторитет
Авторитет

Сообщение slavger » Пн сен 07, 2009 12:04 pm

Из этих 2 я за ситр, киа - кот в мешке. За эти деньги я бы взял фиат браво за 150к - турбомотор 150лс, внешний вид бомба 8) особенно если заказать фирменный цвет феррари.
Изображение

OAKmaden
Бывалый
Бывалый

Сообщение OAKmaden » Пн сен 07, 2009 12:29 pm

із перерахованих машин - я за "сітро" (здаєтся С4 - №4 за продажами в європі, але я не впевнений)

про ноьго досить гарно говорять:
http://www.autopilotnews.com/?Section=Tests&ID=97
http://www.boston-cars.ru/information/articles/60/
http://www.ekipazh.ua/tests/id_27/Citroen_c4.html

комплектація за ті гоші, що за ного просять відмінна.

хоча можна ще подивитись fiat linea (128тис грн), seat leon (135 000- 156 000 (якщо ціни ще актуальні).

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пн сен 07, 2009 1:06 pm

Azure писал(а): Ответ Вику:
Понимаю, что единственный авто без недостатков - это Гольф. И характеристики, и цены у него такие - специально для тех, кто может понять его высшую универсальность и качество.
К чему это я? - Да тому, что терпимее нужно быть, и сдерживать себя от провокаций. Ваши нападки на остальные авто смешны.

По С4. Этот авто построен на платформе Пежо 307, платформа за 10 лет производства избавлена от всех недостатков, какие можно было найти. Это имел в виду - платишь деньги - получаешь заранее известный (отличный) результат.
А не покупаешь кота в мешке, а потом пересказываешь сказки маркетологов о "новом классе авто", "утилитарность" и прочую чушь. Оговариваюсь сразу, это говорю в общем (ни про кого конкретно).
НИчего о гольфе говорить не хотел. Я не отношусь к тем кто всегда говорит что мое самое лучшее остальное фуфло. Недостатки есть у всех авто.
Если сравнивать Киа с С4 то не вопрос никто не говорить что Киа лучше. Ну и рассказывать сказки что у С4 нет недостатков это приувеличение.
Ну цена для С4 135-140 тыс грн в принципе адекватная ну недостатков в авто хватает. И шумная, жесткая задняя подвеска бухкает по нашим дорогам, в целом шумное авто и табло ЖК иногда показывающие чушь зимой , и длиные свесы и маленький дорожный просвет, и длинный ход КПП. Да и все это как бы ничего ну у нас женщина есть на работе поменяла много автомобилей. Предыдущая машина у нее была Гольф 4 покупала его уже с пробегом сыпался он у нее понемногу решила продать купить новый С4. Как она сказала Гольф хоть и ломался ну то была машина. А это так... Повелась типа на дизайн сразу все вроде радовало пока не начала хорошо ездить.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

AlexKyiv
Авторитет
Авторитет

Сообщение AlexKyiv » Пн сен 07, 2009 4:55 pm

Vik писал(а): Например цена PRo Ceed в 117 тыс грн вполне адекватна и всем необходимым на борту.
Кожному - своє. Я просід взагалі не розумію - що за авто і навіщо? Трьохдверні авто не для мене... (хоча в межах 30-35 тис. грн. може собі й взяв би просід)... Інколи спостерігаю, як сусід вранці запихає на заднє сидіння дитину з коляскою і тещу - це треба ж було додуматись таке купити за останні гроші :evil:
ps. мінімалка на "ручці" - 137 тис. грн. Хай продають далі...
Vik писал(а): Да и цена сид универсала 1,6 в 137 тыс грн тоже в принципе относительно адекватна в сравнении с той же старой лачетти универсал за 137 тыс грн с не лучшей комплектацией.
Вагон уже від 158 тис. грн. :shock: Лачетті - 136 тис.
Vik писал(а): Я тоже всегда говорил о необосновано завышенных ценах на многих корейцев и ценой качеством понятием там и не пахнет. Ну это относиться не ко всем корейцам в целом.
Імхо, за ті ж гроші краще взяти менш "напаковану" Note, Fabia, Polo... чи ще щось, ніж сід...
Nissan Note White Auto

RaketA
Мастер
Мастер

Сообщение RaketA » Пн сен 07, 2009 10:52 pm

+ За С4. Автомобиль обьезженый и провереный, вполне надежный. Дизайн хорош, мне нрав. Соул еще не понятно что, правда что кот в мешке. Я бы выбрал С4, соул смотрел разве что если б сильно нравилась, в качестве второй машины.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Вт сен 08, 2009 8:50 am

AlexKyiv писал(а):
Vik писал(а): Да и цена сид универсала 1,6 в 137 тыс грн тоже в принципе относительно адекватна в сравнении с той же старой лачетти универсал за 137 тыс грн с не лучшей комплектацией.
Вагон уже від 158 тис. грн. :shock: Лачетті - 136 тис.
Вагон пока от 137 тыс Киа не совсем понимаю где вы смотрите
http://kia.com.ua/cars/ceed_sw/integration.html
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Ответить