Что взять Aveo, Lanos,Lada Priora или Dacia Logan?

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Исполнитель

Что взять Aveo, Lanos,Lada Priora или Dacia Logan?

Сообщение Исполнитель » Пн окт 05, 2009 10:10 pm

Подскажите какой из этих авто стоит своих денег, хотелось-бы автомобиль экономный, с долговечной подвеской и просторным салоном?

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пн окт 05, 2009 10:24 pm

Тема конечно уже избита сотни раз. Все эти авто очень популярны у нас. Все будет ездить. Авео и Ланос были в личном владении. ВАз бы не рассматривал вообще. По расходу размерам салона, хорошей энергоемкой подвеске и вашим требованиям подходит конечно больше всего ЛОган. Вообще я бы раставил эти авто так по приоритетам на сегодня. Правда не знаю как там сейчас с ценой.
Логан
ЛАнос
Авео
Приора. НУ ее бы исключил из списка вообще. Хотя для нашей страны и с хорошей сохранностью стоимости бу почему бы и нет. Ну для этих авто свой контенгент покупателей.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

AlexKyiv
Авторитет
Авторитет

Сообщение AlexKyiv » Вт окт 06, 2009 1:08 am

Логан мені теж симпатичний :wink:
Але... Максималка МСВ - 137 (148 - дизель) тис., а седан - 105 тис. грн. :shock:
Це дикий перебор :evil:
Outlander XL 2,4 Full Black
Nissan Note White Auto
-=Nubira SX 1,6 Green=- продана :(

Запам'ятайте січень 2009 - таких дорогих авто не буде більше ніколи...

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Re: Что взять Aveo, Lanos,Lada Priora или Dacia Logan?

Сообщение qwert7977 » Вт окт 06, 2009 2:51 am

Исполнитель писал(а):Подскажите какой из этих авто стоит своих денег, хотелось-бы автомобиль экономный, с долговечной подвеской и просторным салоном?
Автомобиль у которого от наших дорог может треснуть лобовое стекло и пойти трещины по кузову, следовательно жескость кузова никакая, (эти багги раскрыты на форуме авеоводов), тем более совсем за немаленькие денГи нирасматривал бы ваще-Авео фтопку!
Логан пустой похож на эмалированное корыто с салоном от маршрутки, Логан более-менее с фаршем-задорого просят, оно того не должно стоить, хотя авто ходит по нашим дорогам неплохо.
Настолько избита тема, настолько протестированы уже Приора и Ланос и росийскими и украинскими журналистами, и никому не отдано предпочтение, автомобили по своим потребительским и эксплутационным качествам и качеству изготовления примерно одинаковы и стоят соспоставимо. Плюс Приоры- современный автомобиль с неприевшимся дизайном, (меня лично от ланосов тошнит), + кузов универсал, + возможность иметь элктропривод и электрообогрев зеркал, (в ланосе это невозможно ваще) :shock: + фильтр салона в системе кондиционирования,( для ланоса посчитали фильтр салона роскошью и не предусматривают его установки, я понимаю авто из 80-ых, но все таки...., ваще авто десять лет выпускающееся без внесения изменений и усовершенствований в конструкцию, просто поражает своим неуважением к потребителю, типа пипл схавает!, я бы не хавал :wink: ).

Я за Приору! Не говорю , что она лучше, но переплачивать за остальное бюджетное фуфло не вижу смысла.

а вот отзыв ланосовода из соседней ветки:
Если вам надо просто поездить недолгое время и желательно меньше заморачиваться с ремонтом - берите Ланос, но не новее 2005 года (новее - хуже качество сборки, идеально - кореец 2001-2003 годов). :mrgreen: Если хотите минимизировать затраты, берите двигатель 1.5. Вариант 1.6 конечно веселее, но требует большей внимательности - так как он DOHC, прозевав замену ремня - можно попасть на дорогой ремонт.

В ВАЗовских двигателях этого не происходит, по другэ: немецкий ГРМ Приоры расчитан на срок службы 100 000 км.
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

wow!
Мастер
Мастер

Сообщение wow! » Вт окт 06, 2009 9:11 am

2 qwert7977 так-кто оно так да не совсем...
при обрыве ремня 1,5 двигатель ланоса тоже требует ремонта ГБЦ, также как и 1,6, и еще есть комплектации ланосов с правым электрозеркалом, подогревы для зеркал ланосов, как и для зубилок есть в любом вменяемом автомагазине, аналогично по фильтру салона, погугли, прямо на первой странице поисковика можно найти фильтры салона ланоса.
Но при всем при этом, я бы глосовал бы за Логан, так-как в последнее время цены на ланосы задрали до всех приличных и неприличных высот, пускай производитель поймет что не может ланос стоить 80к гривен при красной его цене 65к!
Кстати еще можно посмотреть на предыдущую модель рено символа, она стоит 85к судя по прайсам.

codec
Думающий
Думающий

Сообщение codec » Вт окт 06, 2009 9:41 am

qwert7977

Небольшое уточнение, если Ланос - кореец SX, то там есть электрозеркала (но без обогрева, обогрев народ сам добавляет). Фильтр салона - можно поставить в любой Ланос, место для установки есть, и фильтры продаются в большом разнообразии.

Ива
Гений
Гений

Сообщение Ива » Вт окт 06, 2009 9:50 am

Может имело бы смысл выложить бюджет? :roll:
Может быть, завтра
С утра будет солнце...
И тот ключ в связке ключей... (с)

vindsor
Гений
Гений

Re: Что взять Aveo, Lanos,Lada Priora или Dacia Logan?

Сообщение vindsor » Вт окт 06, 2009 10:19 am

Исполнитель писал(а):Подскажите какой из этих авто стоит своих денег, хотелось-бы автомобиль экономный, с долговечной подвеской и просторным салоном?
Всем требованиям отвечает только Логан. Ибо ни в одном другом не будет просторного салона. :wink:
Не знаю, откуда ув. AlexKyiv брал цифры, но стоимость Логана начинается с 71900 грн. 105800 стОит самый навороченный Логан в версии Престиж. Подробнее здесь: http://renault.ua/cars/catalog/logan/complect/
+1 за Логан.
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

torri
Бывалый
Бывалый

Сообщение torri » Вт окт 06, 2009 11:04 am

Скажу по собственному опыту.
ВАЗ(2 года ездил на 10-ке) я бы не рассматривал, очень грустный опыт - постоянные ремонты.
Советую посмотреть на Рено Символ. Сам езжу почти 2 года - никаких проблем. Подходит под описания автора, кроме конечно просторного салона. Но и тесным его назвать нельзя.

olehbodnar
USER
USER

Сообщение olehbodnar » Вт окт 06, 2009 11:21 am

Однозначно,Logan кращий за ті авто між якими Ви вибираєте,от тільки трохи дорожчий,але варто переплатити,щоб потім не їздити на лайні.

Chamba
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Chamba » Вт окт 06, 2009 11:22 am

Авео сразу откинуть.
Выбирать между Логаном и Ланосом.Хотя цена на Ланос сейчас завышена.
Mazda3 1.6 AT + Daewoo Lanos 1.5

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Ср окт 07, 2009 6:48 am

TIva писал(а):Может имело бы смысл выложить бюджет? :roll:
+10 :!:
Именно! Конечно лучший будет ГольфV за 18 500, но есть ли они у топикстартера? И я свой выбор мотивировал именно с позиций минимального бюджета, что-бы перефразируя одного вышеотписавшего, не переплачивать за лайно...а лайно сколько за него не переплати, все равно останется лайном(лайносом, лайганом, лайвео). :wink:
К слову об опциях в ланосе, мне как и большинству покупателей не интересно какие навороты есть на ланос в "гугле", нам нужно что-бы это стояло на заводской машине и желательно в базе. Ни фильтра салона ни электропривода зеракал с подогревом даже в заказных опциях на ланосе -НЕД :shock: ТОЧКА!
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

V2
Мастер
Мастер

Сообщение V2 » Ср окт 07, 2009 9:44 am

Дійсно, тема обговорювалася вже не один раз.
Я віддаю свій голос за ланос!
Цікавий тест російських журналістів:
http://www.autoreview.ru/archive/2007/1 ... ka_priora/

Roma02
Думающий
Думающий

Сообщение Roma02 » Ср окт 07, 2009 11:12 am

езжу на Приоре 2 год, тьфу... 3 раза!!! кроме масло и салонного фильтра не чего не делал, нормальная машинка за небольшие деньги, да еще с кондиционером! инкубаторный Ланос, просто приелся уже!
посмотри на обивку дверей в Даче,просто убожество какое-то, этот угловой разрез для закрытия дверей, Молдоване!

Заминар
Авторитет
Авторитет

Сообщение Заминар » Ср окт 07, 2009 12:47 pm

Я за Логан.
ИМХО рестайлинговый симпатичный.Лучше Авео 100%.Авео сразу отказать!Еще можно посотреть Приору,может это смешно..но Приора вызывает больше доверия чем Авео.

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Ср окт 07, 2009 12:58 pm

Roma02 писал(а):езжу на Приоре 2 год, тьфу... 3 раза!!! кроме масло и салонного фильтра не чего не делал, нормальная машинка за небольшие деньги, да еще с кондиционером! инкубаторный Ланос, просто приелся уже!
посмотри на обивку дверей в Даче,просто убожество какое-то, этот угловой разрез для закрытия дверей, Молдоване!
Слабо верится. Т.е. я верю, что не делал никаких крупных и дорогих ремонтов, но чтобы где то не подтянул или что то не поставил на место по мелочам, то такого не может быть. Я как то ездил пассажиром в приоре, то даже понравилась. Правда та машина прошла шумоизоляцию. Но в сравнении с 10-й это шаг в перёд. И достойный конкурент Ланосу при наличии гаража и желания немного порыться в машине. Наездникам, которые не хотят вдумчиво обслуживать машину, любой Ваз противопоказан.

Логан настолько уродлив, что мне было бы стыдно назваться владельцем сего чуда. Пусть он сто раз надёжней конкурентов. Низа что.
Последний раз редактировалось Flexio Ср окт 07, 2009 1:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
уважаю все авто..уже....Сеат Кордоба 2,0.)))

Chamba
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Chamba » Ср окт 07, 2009 1:00 pm

Приора..... :lol: :lol: 79 000 грн. за ВАЗ с кондиционером!!1
Это жесть :lol:
Mazda3 1.6 AT + Daewoo Lanos 1.5

Allev
Мастер
Мастер

Сообщение Allev » Ср окт 07, 2009 1:08 pm

Выбирал бы между Ланосом и Приорой. Скорей всего остановил бы свой выбор на Приоре лишь только за то, что экономичней и шустрей. Проблемы с наличием и стоимостью запчастей тоже не возникнут.

Заминар
Авторитет
Авторитет

Сообщение Заминар » Ср окт 07, 2009 1:18 pm

Chamba писал(а):Приора..... :lol: :lol: 79 000 грн. за ВАЗ с кондиционером!!1
Не дешево для Жигуля..

AlexKyiv
Авторитет
Авторитет

Сообщение AlexKyiv » Ср окт 07, 2009 7:24 pm

Chamba писал(а):Приора..... :lol: :lol: 79 000 грн. за ВАЗ с кондиционером!!1
Це не просто жесть. Це знущання! І хтось же за такі гроші таки купує :evil:
Outlander XL 2,4 Full Black
Nissan Note White Auto
-=Nubira SX 1,6 Green=- продана :(

Запам'ятайте січень 2009 - таких дорогих авто не буде більше ніколи...

Ответить