мазда 3 седан или тойота корола хэтчбек?

Здесь собираются люди неравнодушные к японским авто. Мнения владельцев, советы по ремонту, типичные поломки и проблемы. Решайте их вместе :)

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, Flexio

Ответить
Лотта

мазда 3 седан или тойота корола хэтчбек?

Сообщение Лотта » Чт апр 22, 2004 9:15 pm

:?: Необходима Ваша помощь,какой автомобиль лучше(новый).Может быть предложите другой вариант(марку).Вторая машина в семью,опыт вождения 5 лет.Спасибо.

www.autoexportgroup.com

Сообщение www.autoexportgroup.com » Чт апр 22, 2004 9:19 pm

Я бы остановил свой выбор на Мазде. Дизайн новее и стиля больше. Тойота очень невзрачная в этом плане.

Лотта

Сообщение Лотта » Чт апр 22, 2004 9:26 pm

:!: Прочла кучу информации,у мазда прохая шумоизоляция,и жесткая очень,но + собрана в японии,королла же ,англичанка или того хуже турчанка!!!!!!

кока
USER
USER

Мазда 3 или Королла

Сообщение кока » Чт апр 22, 2004 9:38 pm

Мазда пошикарнее будет, особенно седан, а при наличии финансов я бы взял ВольвоS40/

Лотта

Сообщение Лотта » Чт апр 22, 2004 9:42 pm

Финансовый разбег до 22000 у.е,надо страховать,вольво одна из дорогих по содерданию,а з/п всего лишь 500.

кока
USER
USER

Мазда 3 или Королла

Сообщение кока » Чт апр 22, 2004 11:30 pm

В третьем классе самая мягкая подвеска у Рено меган2, мой приятель катается, доволен, говорит, что все "наезды" на Рено необъективны, но лично мне авангардный дизайн хетчбека ....не очень, а седан недурён. Но на сегодняшний день в этом классе Мазда 3 впереди. Жесткая подвеска-хорошая управляемость!

MORDRED

Сообщение MORDRED » Пт апр 23, 2004 9:36 am

MAZDA хороша внешне,по управляемости-нет проблем.Но TOTOTA есть TOYOTA-учший выбор.Плавность хода-супер,шумоизоляция-очень хороша,ну а по надежности всем известно,что такое TOYOTA.А о динамике MAZDе еще мечтать и мечтать(по сравнению с TOYOTA).Берите COROLLA хэтчбек-не пожалеете.

A l e x

Re: мазда 3 седан или тойота корола хэтчбек?

Сообщение A l e x » Пт апр 23, 2004 11:33 am

Лотта писал(а)::?: Необходима Ваша помощь,какой автомобиль лучше(новый).Может быть предложите другой вариант(марку).Вторая машина в семью,опыт вождения 5 лет.Спасибо.
:-)
Буквально четыре месяца назад мучились над подобным выбором!
Выбирали машину жене (хечбек)! и тоже вторую!
Но у нас список претендентов был гораздо шире:
Пежо 307, Рено Меган2, Фольц Гольф 4, Хонда Цивик, Форд Фокус, Тоета Корола, и наконец Мазда 3. Смотрели, думали, ездили, выбирали...
Да, кстати, смотрели автомат с двигателем 1,6 в макс. комплектации, климат, електропакет, диски, прочее.
В итоге: Фольц и Форд Фокус- безнадежно устарели, у Фольца слишком скудный набор опций, при платной нафаршировке цена увеличивается значительно, Рено Меган 2 мне понравился, жене не понравилась попа машины, говорить "на такой ездить не буду" Хонд просто не было в наличии, в "финал" вышли Тоета и Пыж!
Пежо подкупал своим просто изумительным дизайном, хорошим фаршем, но побоялись брать француза, Тоета почему-то оставила впечетление серенькой мышки, хотя и очень не дешевой, по цене можно сказать лидер!, осталось двоякое впечетление от предлагаемых машин, одна и та же модель одни и те же коды, и там и там комплектация сол, но в Фокстроте за диски нужно доплачивать в автосаммите уже стоят, фокстрот продает машину на 1000 дешевле но гарантия 1 года, в автосаммите гарантия три года но цена - космос, да и машина, что снаружи что внутри, ничего особенного!
Благо заехали в Автоинтернешинл, посмотреть новинку в тот момент - Мазду 3, и, честно говоря, увидев машину, ни у меня ни у жены не осталось сомнений, машина вызвала самые положительные емоции,
как снаружи так и внутри,
убедительный набор опций, приемлемая цена, хорошее отношение диллеров.
Через несколько дней жена уже ездила на новой машине.
А теперь собственно про само авто:
Достаточно мощный двигатель, хорошая динамика, великолепная управляемость, очень продуманный салон (внушительный "перчаточный ящик" если его можно назвать перчаточным, куча нишь, подставок, подстаканников - очень удобно, удобные сиденья, достаточный диапазон регулировок по высосе, поддержке спины, прочее, широкий диапазон регулировок руля, очень удобно складываются сиденья, уже перевозили габаритные вещи, качество отделки и сборки истинно японское - выше всяких похвал!,
Относительно драйва - машина очень послушная, двигатель тяговитый, особенно на высоких оборотах, по трассе разгоняется уверенно, машина на дороге стоит как вкопанная, даже на скоростях близких к максимальной, подвеска приспособлена к активной езде, 16-дюймовые низкопрофильные шины Бриджстоун прекрасно держат дорогу!

Из немногих недостатков отмечу немно повышенный уровень шума при езде по нашим дорогам (в смысле по кочкам и ухабам), это пожалуй и все!

Прошли первое ТО, обслужили нас за полтора часа, замена масла и фильтров, замена резины, и балансировка колес обошлись в общем в очень приемлимую сумму - в районе 380 грн., это с их материалами, приехали в суботу никаких очередей, все быстро и культурно!

Вывод - машиной мы довольны на все сто, обслуживанием диллера тоже.

P.S. Понимаю на сколько важно мнение со стороны когда стоишь перед проблемой выбора, по этому и потратил 15 минут на написание постинга :-)

Кстати, относительно страховки, не поленитесь взять предварительно договор в страховой и почитать его, с каждой старховой в принципе можно поторговатся, они жулики страшные, могут поставить приемлемый процент за страховку в то же время втулить баснословную франшизу, после того как подпишите документы - Вы им ничего уже не докажете!

Успехов!

ЛоттаВ

Сообщение ЛоттаВ » Пт апр 23, 2004 6:39 pm

:lol: Всем спасибо,за ответы,особенно Алексу.С ув.к Вам Лотта(Россия). Сегодня внесла предоплату на мазду 3,1,6,КПП,ТУРИНГ,заказ будет в июле,позже поделюсь отзывом.Удачи всем.

A l e x

Сообщение A l e x » Пт апр 23, 2004 9:52 pm

ЛоттаВ писал(а)::lol: Всем спасибо,за ответы,особенно Алексу.С ув.к Вам Лотта(Россия). Сегодня внесла предоплату на мазду 3,1,6,КПП,ТУРИНГ,заказ будет в июле,позже поделюсь отзывом.Удачи всем.
Большое пожалуйста!
У нас так же на автомат грандиозные очереди, по три четыре месяца, но автомат того стоит, особенно в городе, и особенно начинающему водителю!

Всех с весной! :-)))

Лотта

Сообщение Лотта » Пн апр 26, 2004 5:31 pm

:idea: Аллекс, взяла механику, для 1,6 Акпп для трассы маловата будет( поезка в Крым в частности), к "чайникам" себя уже не отношу, наверное уже ...мммм...."самовар.Спасибо.

Maza

Сообщение Maza » Пт дек 17, 2004 1:11 pm

Не знаю как Мазда, полтора года на Королле - хэтчбек 1,6 механика, катаюсь. Автомобиль - выше всяких похвал. Насчет примитивности дизайна могу поспорить : мне очень нравится, особенно если хэтч темного цвета. Интерьер отличный, все продумано, качество материалов отделки на высоте.. Да и места в ней гораздо больше , чем в том же Пежо 307 - сам проверял. Проблем никаких вообще с машиной!! уже ТО 30 000 прошел. Одна лампочка габарита перегорела - все. Отличная подвеска, динамика - супер, управляемость великолепная, дорогу на 150 км/ч на трассе держит прекрасно, ощущения скорости практически нет.. Позволяет как "позажигать" на трассе, так и предоставляет возможность спокойной размеренной езды, можно сравнить с плаванием на плоту по спокойной реке... В пробка, единственное, механика похуже автомата будет.. через час "тырканий" начинает болеть колено.. а в остальном - механика гораздо лучше.
Пройдет три года - кончится гарантия - отдам ее, добавлю и опять куплю Короллу следующего поколения, или Мазду 3 :):):), если Тойота не будет Короллу оснащать 2- х литровым движком...

/duf/Co6aka

Сообщение /duf/Co6aka » Вт дек 21, 2004 3:53 pm

сам езжу на мазда 3 спорт 2,0. 150 л.с. уже 4 месяца 15000 тыс.км. Что можно сказать плохого? - да ничего :) как ни крути правда, всеже немного шумно на скорости за 130, и немного жестко, но только в городе на плохих дорогах. А так на трассе нет проблем.
пока поломок не было.
а ни кто из владельцев мазда 3 не задумывался о чиптюнинге,или прямотоке? если есть инфа напишите плз!
2bmw@ukr.net

Гость

Сообщение Гость » Пт янв 07, 2005 2:56 am

Сейчас новая астра переплюнула всех по всем параметрам:
http://www.opel-club.odessa.ua/modules. ... cle&sid=12
http://www.autoreview.ru/new_site/year2 ... stra/1.htm

bob

Сообщение bob » Пн фев 07, 2005 3:14 am

Anonymous писал(а):Сейчас новая астра переплюнула всех по всем параметрам:
http://www.opel-club.odessa.ua/modules. ... cle&sid=12
http://www.autoreview.ru/new_site/year2 ... stra/1.htm
интересно по каким?... :roll:

Гость

Сообщение Гость » Пн фев 07, 2005 3:16 am

MORDRED писал(а):MAZDA хороша внешне,по управляемости-нет проблем.Но TOTOTA есть TOYOTA-учший выбор.Плавность хода-супер,шумоизоляция-очень хороша,ну а по надежности всем известно,что такое TOYOTA.А о динамике MAZDе еще мечтать и мечтать(по сравнению с TOYOTA).Берите COROLLA хэтчбек-не пожалеете.
по динамике тойота сосет у мазды

Vlas

Сообщение Vlas » Сб мар 19, 2005 1:47 am

Я одурел с подхода к машине.Ничего,что сильно громко в салоне Мазды.А так в остальном все нормально.Для дилетантов важнее всего дизайн кузова как я понял.Как можно сравнивать Мазду 3 и Короллу.Да вы сядьте и прокатитесь.В конце концов посоветуйтесь со специалистами.Разница настолько очевидна,что уровень продаж Королла возрос в два раза,по сравнению с прошлым годом.Мазда в рейтинге надежности даже во втором десятке не просматривается.Мазду 3 можно сравнить Гольф 4 или 5,или Рено Симбол или Пежо 307,но не как не с Короллой.

Vlas

Сообщение Vlas » Сб мар 19, 2005 1:47 am

Я одурел с подхода к машине.Ничего,что сильно громко в салоне Мазды.А так в остальном все нормально.Для дилетантов важнее всего дизайн кузова как я понял.Как можно сравнивать Мазду 3 и Короллу.Да вы сядьте и прокатитесь.В конце концов посоветуйтесь со специалистами.Разница настолько очевидна,что уровень продаж Королла возрос в два раза,по сравнению с прошлым годом.Мазда в рейтинге надежности даже во втором десятке не просматривается.Мазду 3 можно сравнить Гольф 4 или 5,или Рено Симбол или Пежо 307,но не как не с Короллой.

Ответить