Тонировка. Еще один весомый довод ЗА!

Здесь делятся опытом эксплуатации авто. ТО, запчасти, выбор шин, тюнинг - вы найдете ответы на эти и другие вопросы

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Тонировка. Еще один весомый довод ЗА!

Сообщение qwert7977 » Ср янв 27, 2010 3:56 pm

Автомобилисты входят в группу повышенного риска по онкологии

Медик предлагает обязательно надевать на руки независимо от сезона специальные водительские перчатки, а глаза - в добавок к темным стеклам авто - защищать солнечными очками.
http://autorambler.ru/journal/events/27 ... 560957267/

Тонировал! Тонирую! И буду тонировать!
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Ruslan Sl
Профи
Профи

Сообщение Ruslan Sl » Ср янв 27, 2010 6:36 pm

+100 підтримую
я вже раніше писав як при пошкодженні скла автомобіля плівка стримує його від миттєвого розпорошення по салону...
CITROEN Jumpy 2007 HDI

Женя Букин
Классик
Классик

Re: Тонировка. Еще один весомый довод ЗА!

Сообщение Женя Букин » Ср янв 27, 2010 8:10 pm

qwert7977 писал(а):
Тонировал! Тонирую! И буду тонировать!
и я
не лублю ездить в аквариуме

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Чт янв 28, 2010 9:05 am

А я не тонировал ни одну машину. Хай люди видят какой козак за рулём. :D
уважаю все авто..уже....Сеат Кордоба 2,0.)))

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Destroyer » Чт янв 28, 2010 11:52 am

У меня предыдущая машина была затонирована. Качественной, недешевой пленкой. Летом, конечно, в ней было прохладнее (кодишен отсутствовал). Но у нас по полгода осень, в сумерках и ночью обзор не ахти, особенно если дождь.
МПС не тонировал, и не собираюсь. Вечером, да где-нибудь в лесу, видимость и так посредственная, а в затонированой, сдавая задним ходом, влупить какое-нибудь дерево проще простого.
Да и с ментами нет желания общаться на тему тонировки. А частичную тонировку я не понимаю.
Причина войны в незнании ее результата :evil:

Radion
Мастер
Мастер

Сообщение Radion » Чт фев 04, 2010 12:14 pm

Все машины были тонированы. Буду тонировать и дальше. В "аквариуме" ощущение дискомфорта, как будто ты голый и окружен :lol:

А по поводу видимости так экономить на этом деле не надо, у меня стоит американка не помню производителя и марку но смысл в том что из салона она практически не ощущается а снаружи чем ярче солнце тем она темнее.
FORTUNA NON PENIS, IN MANUS NON RECIPE...

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Чт фев 04, 2010 4:26 pm

Destroyer писал(а):Вечером, да где-нибудь в лесу, видимость и так посредственная, а в затонированой, сдавая задним ходом, влупить какое-нибудь дерево проще простого.
И часто Вы на машине бываете вечером в лесу? :wink:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Destroyer » Чт фев 04, 2010 4:37 pm

qwert7977 писал(а):И часто Вы на машине бываете вечером в лесу? :wink:
Довольно часто. Люблю выезжать на природу, с ночевками. Места у нас замечательные. Река, лес, скалы... Возвращаться в город не хочется. Поэтому и собираемся домой обычно под вечер. И, действительно, тонировка иногда бывала "не в тему". К тому же, незатонированый МПС мне больше нравится. Да и легкая заводская тонировка у него присутствует...

wht
Оракул
Оракул

Сообщение wht » Чт фев 04, 2010 6:56 pm

катался на тонированых машинах лет 7 - был очень доволен, последюю машину руки не доходят затонировать уже полгода - но так и не привык к аквариуму, с тонировкой комфортнее по очень многим параметрам
за 7 лет небыло не одного разговора с гаишниками по-поводу тонировки
весной обязательно затонируюсь

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Destroyer » Чт фев 04, 2010 7:48 pm

wht писал(а):за 7 лет небыло не одного разговора с гаишниками по-поводу тонировки
весной обязательно затонируюсь
По информации работников Госавтоинспекции, тонировка стекол при помощи пленки, к которой часто прибегают автомобилисты, уже запрещена, так как пленка существенно ухудшает видимость, особенно в сумерки и при облачной погоде. Согласно нормативам, теперь допускается лишь заводская тонировка, сделанная по нормам ГОСТа, по которым ветровое стекло автомобиля должно пропускать не менее 75% света, боковые передние стекла — не менее 70%. «Неправильная» тонировка будет расцениваться как техническая неисправность, а владельцев таких автомобилей будут штрафовать. Ориентировочная сумма штрафа составит от 340 до 425 гривен.

...очень серьезный недостаток использования тонированных стекол — это так называемый «эффект куриной слепоты»: обзор дороги через затемненное стекло снизит видимость и контрастность для любого, пусть даже самого зоркого водителя. Особенно заметно этот эффект проявляется в сумерках, отчего и получил свое название — по аналогии с одноименной болезнью. Разумеется, это негативное свойство тонированных стекол не могло ускользнуть от внимания службы ДПС, и не в меру затонированный автомобиль неизменно порождает конфликт между его водителем и любым рьяным сотрудником ГАИ...
http://xauto.com.ua/articles/kontrol_st ... rovki.html

Охота башлять на каждом шагу - пожалуйста...

wht
Оракул
Оракул

Сообщение wht » Чт фев 04, 2010 8:20 pm

насмешил :lol: вобще-то она уже давным давно запрещена - только вот приборов у гаишнегов нету. а если что-то и появиться то оно сначала должно быть сертифицированным иначе легко можно оспорить в суде а если и появяться и начнут всех щимить то это кончиться тем-же самым что и с бешеными дорожными сборами и временными техпаспортами с учётом того что больше половина машин - тонированых, включая правительство для которого правила такие-же как и для обычных людей

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Destroyer » Чт фев 04, 2010 8:30 pm

Это может кончиться тем же, что и с полисами автогражданки: то проверяли, то не проверяли, то грозились, что не позволят пройти техосмотр, а сейчас нескольким моим знакомым влупили штрафы по 4 сотни - и все быстренько побежали эти полисы покупать. А этот вшивый приборчик подешевле "Визиря" будет, и прекрасно их менты за бюджетные деньги закупят.

Radion
Мастер
Мастер

Сообщение Radion » Чт фев 04, 2010 9:05 pm

Destroyer писал(а):Это может кончиться тем же, что и с полисами автогражданки: то проверяли, то не проверяли, то грозились, что не позволят пройти техосмотр, а сейчас нескольким моим знакомым влупили штрафы по 4 сотни - и все быстренько побежали эти полисы покупать. А этот вшивый приборчик подешевле "Визиря" будет, и прекрасно их менты за бюджетные деньги закупят.
как писал человек выше за 10 лет про тонировку ни разу разговор с ГАИшниками не заходил.

ссылка годичной давности

и ДАЖЕ если купят приборы то оспаривается в суде как 2 пальца...
потому что эти замеры надо проводить только на спецСТО и при определенном ГОСТом освнщении а не на дороге на заляпанной грязью машине... ИМХО
FORTUNA NON PENIS, IN MANUS NON RECIPE...

wht
Оракул
Оракул

Сообщение wht » Пт фев 05, 2010 12:47 am

а полисы я покупал ещё до того как они стали обязательными т.к. это нужно в первую очередь мне :)
и не нужно так бояться этих гаишнегов)

Maksimka
Читатель
Читатель

Сообщение Maksimka » Пт фев 05, 2010 9:58 pm

вот опять ГАИшное словоблудие, икажающее истинные нормы - в ГОСТе речь идет о соответствии норме пропускной способности СТЕКОЛ, стоящих на автомобиле, а не ПЛЕНКИ.
нигде в ГОСТЕ, кот. имеет силу Закона, а также ни в другом ином Законе, нет запрета на пленку, ну нет! Все остальное это министреский произвол, а по Конституции Украины никто не обязан выполнять заведомо незаконные указания и нормы...
ответ ГАИ - пожалуйста, проверьте мои тонированные СТЕКЛА и если они не соответствуют норме пропускаемости, то и штрафуйте, при этом не забудьте соблюсти условия измерений по ГОСТУ (прибор, его сертификация и проверка, температура, влажность, т.д.). ВСЁ.
У меня первая в жизни машина была нетонирована, вторая тонирована кустарно, отъездил больше года и ничего и в снег и в дождь все Ок. Потом трижды тонирвоался у профессионалов и с сертификатом, который уже неоднократно на разных авто показывал ГАИ и вопросов, желания штрафануть или т.п. у них не возникало.
ТО государственное проходил всегда в обход, т.к. не было медСправки и времени, а если бы официально и ормозили, то обратился бы к начальнику ГАИ с жалобой и думаю что все решено было бы в мою пользу, а нет - заплатил бы сверху 100грн как все и пару лет ездил бы так же спокойно.
Больше ничего не имеет смысла в аспекте законно/незаконно.
Остальное - эмоции и субъективное отношение к тонировке.

Gon-zo
USER
USER

Сообщение Gon-zo » Пн фев 08, 2010 10:59 pm

ИМХО, конечно, но тонировка - дело вкуса. Не каждой машине она идет. Сам машинку не тонировал и желания как-то нет... Хотя вру. Есть, но хочу тонировочку под цвет машинки, плавно переходящую в черный... Ну, кто видел что-то подобное - поймет...
Что же касается законности - "закон что дышло" - замечательная пословица! У меня один товарищ за пару месяцев полный бардачек протоколов насобирал за тонировку, а другой уже несколько лет катается и ни одного штрафа за это дело... :)

wht
Оракул
Оракул

Сообщение wht » Вт фев 09, 2010 12:47 am

вы конечно извините, но тот который насобирал полный бардачёк - мало того что невезучий так ещё и лох
у меня нету не одного знакомого человека как в реале так и на автоклубах у которых есть хоть один штраф за тонировку, да и вообще о таких случаях никто никогда не упоминал
за исключением редких случаев в крыму и-то там гаишники впаривают какое-то разрешение на тонировку - местный развод

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Вт фев 09, 2010 10:03 am

wht писал(а):вы конечно извините, но тот который насобирал полный бардачёк - мало того что невезучий так ещё и лох
у меня нету не одного знакомого человека как в реале так и на автоклубах у которых есть хоть один штраф за тонировку, да и вообще о таких случаях никто никогда не упоминал
за исключением редких случаев в крыму и-то там гаишники впаривают какое-то разрешение на тонировку - местный развод
Это не развод - это нормальный джентельменский договор. Один раз заплатил небольшую сумму парням в форме и тебя уже по этому поводу никто в Крыму не беспокоит. :wink:
Изображение

se-ga
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение se-ga » Ср фев 10, 2010 2:28 pm

а вот представим, едем мы за машиной, наглухо тонированной. в потоке. и вдруг она сворачивает в другой ряд (без поворота - ну не успел, так что теперь? ;-) ), а перед нами оказывается стоящий автомобиль. ну понятное дело, надо было раньше думать и всё такое, и тем более водителю в тонированной машине какая разница, кто там сзади во что въехал? но, посмотрим по-другому. неприятно мне ехать сзади за тонированным автомобилем (потому, что невозможно спрогнозировать ситуацию), поэтому я буду искать возможность перегнать эту тонированную машину. и буду её перегонять. может подрежу немного (ну а что делать, ситуация так сложилась). и не я один, а все, кому мешает эта тонировка. ну а водителю этому, на тонированной, - абидна, слюшай, и он в лучшем случае, будет просто терпеть, а в худшем начнёт тоже перегонять своих "обидчиков". и к чему ведут все эти действия?

тонируйте себе боковые стёкла, если так уж надо спрятаться от людей, а насчёт переднего и заднего, надо взвешивать плюсы и минусы. насчёт ультрафиолетовых лучей - есть плёнки, которые фильтруют только их, а видимость не ухудшают (не с места водителя, а с места водителя другой машины ;-) ).

Женя Букин
Классик
Классик

Сообщение Женя Букин » Ср фев 10, 2010 4:29 pm

А что мешает держать безопасную дистанцию?

Ответить