Временный ввоз

Здесь обсуждаются проблемы растаможки авто, законодательства в этой сфере

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

Ответить
Unprepared
USER
USER

Временный ввоз

Сообщение Unprepared » Сб янв 30, 2010 2:13 am

Вообщем покурив форум ответа на свои вопросы не нашел, пришлось создать тему )

Интересует могу ли я (являясь резидентом Украины) купить в Германии или любой другой стране авто и вьехать на нем в Украину на правах временного ввоза - на месяц , без залога и растаможки ? Или только являясь нерезидентом подобное возможно ? Что предусмотрено законом в форс-мажорных ситуациях , какую ответственность я понесу ? (машину на временном ввозе угнали,сожгли,утопили и т.д.) ? Если можно , подкрепить свой ответ ссылочкой на закон или цитатой из него , ну или подсказать где стоит поискать .

Заранее благодарен за ответы. Думаю это будет интересно не только мне :roll:

tarakan67
Продвинутый
Продвинутый

Re: Временный ввоз

Сообщение tarakan67 » Сб янв 30, 2010 3:52 pm

Unprepared писал(а):Вообщем покурив форум ответа на свои вопросы не нашел, пришлось создать тему )

Интересует могу ли я (являясь резидентом Украины) купить в Германии или любой другой стране авто и вьехать на нем в Украину на правах временного ввоза - на месяц , без залога и растаможки ? Или только являясь нерезидентом подобное возможно ? Что предусмотрено законом в форс-мажорных ситуациях , какую ответственность я понесу ? (машину на временном ввозе угнали,сожгли,утопили и т.д.) ? Если можно , подкрепить свой ответ ссылочкой на закон или цитатой из него , ну или подсказать где стоит поискать .

Если резидент - то любой(временный, постоянный...) ввоз автомобиля только после уплаты всех налогов и сборов, без этого машину не пропустят на границе. Ст.11 http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... eg=2681-14
Здесь http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=15269 разъясняются тонкости определения понятий "резидент Украины" и "нерезидент Украины"

Unprepared
USER
USER

Сообщение Unprepared » Сб янв 30, 2010 4:16 pm

tarakan67 писал(а):
Unprepared писал(а):Вообщем покурив форум ответа на свои вопросы не нашел, пришлось создать тему )

Если резидент - то любой(временный, постоянный...) ввоз автомобиля только после уплаты всех налогов и сборов, без этого машину не пропустят на границе. Ст.11 http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... eg=2681-14
Здесь http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=15269 разъясняются тонкости определения понятий "резидент Украины" и "нерезидент Украины"

Спасибо за ответ и ссылку . Осталось интересным какую ответственность по закону несет нерезидент, который на временном ввозе заехал в Украину на авто , но по какой-то причине не вывез его ? А также какие есть пути присечения этой ответственности (справки об угоне, пожаре и т.п.)

tarakan67
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение tarakan67 » Сб янв 30, 2010 5:41 pm

Unprepared писал(а): Спасибо за ответ и ссылку . Осталось интересным какую ответственность по закону несет нерезидент, который на временном ввозе заехал в Украину на авто , но по какой-то причине не вывез его ? А также какие есть пути присечения этой ответственности (справки об угоне, пожаре и т.п.)
Когда моя жена(нерезидент) оформляла временный ввоз машины полковник из службы внутренней безопасности таможни(так он представился) провёл с ней беседу, в которой предупредил об ответственности за нарушение таможенных правил (вплоть до уголовной).

Unprepared
USER
USER

Сообщение Unprepared » Сб янв 30, 2010 9:31 pm

tarakan67 писал(а):
Unprepared писал(а): Спасибо за ответ и ссылку . Осталось интересным какую ответственность по закону несет нерезидент, который на временном ввозе заехал в Украину на авто , но по какой-то причине не вывез его ? А также какие есть пути присечения этой ответственности (справки об угоне, пожаре и т.п.)
Когда моя жена(нерезидент) оформляла временный ввоз машины полковник из службы внутренней безопасности таможни(так он представился) провёл с ней беседу, в которой предупредил об ответственности за нарушение таможенных правил (вплоть до уголовной).

Это понятно , но все же интересно что надо предоставить таможне или другим органам в случае угона , аварии и т.д. временно ввезенной машины ?

bradsmokess

Сообщение bradsmokess » Пн янв 17, 2011 9:44 am

Каждый раз, когда описание изменений, всегда есть о чем поговорить по всему миру. они не освобождаются.Заявление обычно: "я должен изменить почти сразу же версии, так что не ждите меня на сегодняшний день продолжают нападать на .. Хорошая работа Сообщение является отличным примером того, почему я постоянно возвращаются, чтобы прочитать содержание отличное качество, что это навсегда! Обновлено. кажется хорошим, и я надеюсь что вы будете держать хорошую работу в будущем. Я не думаю, я был готов для вас поставить слова в кавычки. Я думаю о том, что вы действительно хотите, когда вы кладете поиск в кавычки и попытаться вернуть то, что имеет смысл. Вся информация просто замечательно. Я очень ценю эту работу ваш дорогой. своем были большие чтение всей этой информации У. Мне очень удивительно, что, почему эти вещи не найти в книгах? а вы сделали большую работу, и его действительно было очень удобный набор информации, я был из Ура статей. чувак спасибо. большая статья дает все технические подробности об этом продукте. я бродил вокруг, чтобы получить некоторое представление об этом от долгого времени . Thnx решить мою проблему. Я здесь первый раз и действительно нашел его хорошим всеми средствами, Infact темы хорошо читать и и отправки этой страницы на другие мои друзья, потому что они всегда просят меня за хорошие ресурсы для считывания . Cheers

Ответить