СК "Юнивес"

В этой ветке обсуждаются все юридические вопросы вокруг автомобилей, и не только (ДТП, кредиты, страховки, гарантия, эвакуация авто, блокировки колес и пр.)

Модераторы: DIGEST, Valeriy

Ответить

СК "Юнивес" мошенники?

Опрос закончился Пт май 14, 2010 6:32 pm

да
2
25%
нет
3
38%
никогда не слышал о такой компании
3
38%

Всего голосов: 8

RomcheG

СК "Юнивес"

Сообщение RomcheG » Пн мар 15, 2010 6:32 pm

Всё время слышу о том, что страховые компании дурят граждан. Вот СК "Юнивес" победила все страховые компании! Я купил КАСКО недорого - почитал договор и плакал. мне в первый год амортизацию на новый Субару Форестер поставили 25%, по договору если ущерб меньше суммы амортизации, фиг че заплатят. Ну и при тотале понятно что выплата будет урезанной. И то не факт что вообще заплатят!!! А в банке настоятельно советовали именно эту страховку.

Я прошу отписаться в этой теме всех кого тоже надурили и кинули в этой СК "Юнивес"

Demon230

Сообщение Demon230 » Ср мар 24, 2010 11:23 pm

По какому банку договор, т.к. я уже пол года работаю с СК Юнивес как брокер, но ни в одном договоре по каско данной компании не видел износа по дтп?

sunny ray

Меня Юнивес не кинул

Сообщение sunny ray » Пт мар 26, 2010 11:43 am

Я страховалась в СК "Юнивес" - уже второй год пошел. Особо не заморачивалась с выборам - знакомый парень порекомендовал - он водитель опытный и уже в разных страховался вот и повелась на его авторитет. пока (тфу-тьфу-тьфу) не пожалела.
Пару месяцеа назад произошел случай - вышла утром из подъезда, а на заднем стекле - трещина и ветки на багажнике - никогда не сталкивалась - позвонила в страховую - там сказали, что даже ГАИ не нужно высылать. Не могло не обрадывать - терпеть не могу всех этих служащих. они прикинули, что на маю машинку я сто пудово влезу в 2% - оказывается по договору у меня есть возможность получения выплаты,если она не больше 2% от стоимости машины, без справки ГАИ.
В тот же день подъехала на офис - написала,что нужно. через два дня позвонили и сказали, что дело подписано на выплату.Правда на замену стекла отправили на свое СТО, а не на то, где я обычно обслуживаюь, но проблем там не возникло - все быстро поменяли. Короче пока довольна работой СК. :wink: [/b]
Женщина-водитель - хавайся, кто может!

СhToha

Re: СК "Юнивес"

Сообщение СhToha » Вт мар 30, 2010 8:26 am

RomcheG писал(а):Всё время слышу о том, что страховые компании дурят граждан. Вот СК "Юнивес" победила все страховые компании! Я купил КАСКО недорого - почитал договор и плакал. мне в первый год амортизацию на новый Субару Форестер поставили 25%, по договору если ущерб меньше суммы амортизации, фиг че заплатят. Ну и при тотале понятно что выплата будет урезанной. И то не факт что вообще заплатят!!! А в банке настоятельно советовали именно эту страховку.

Я прошу отписаться в этой теме всех кого тоже надурили и кинули в этой СК "Юнивес"
Роман, Вы кажись что-то напутали. Какая «амортизация»? Амортизация может быть станков на заводе, но не авто!:-) Вы, небось, износ имели в виду?

Если да, то тоже какой-то бред получается. Я страховался в Юнивесе, тачка новая, но там таких «ужасающих» условий и близко не было. Может Вы опять что-то напутали? Да, по договору у меня износ за первый год страхования – 20%. Но так его будут учитывать только при краже авто или полной гибели и то, если я не ошибаюсь (нет сейчас на руках моего договора), по количеству дней со дня покупки страховки. А при ДТП вообще ничего не будут высчитывать, так как в Юнивесе для машин моложе 6 лет износ не учитывают. Так как Вы пишите, что авто новое – Вам вообще нечего замарачиваться по этому поводу.

Мой совет - просмотрите еще раз договор или позвоните им и задайте вопрос – их работа все объяснять! А то наехали на страховую сразу. У меня, например, машина не в кредите, поэтому никто меня не агитировал страховать ее именно в «ЮНИВЕСе», но из того, что предложили на рынке, я выбрал, как по мне, оптимальное цена/качество.

Ответить