Lexus GX-460 какое будет мнение ???

Это форум для владельцев Luxury и Sport Cars: Mercedes-Benz, BMW, Audi, Lexus, SAAB, Jaguar, Porsche, Volvo и других эксклюзивных автомобилей

Модераторы: DIGEST, AK-47

вадик 3
Бывалый
Бывалый

Lexus GX-460 какое будет мнение ???

Сообщение вадик 3 » Чт апр 15, 2010 10:11 pm

Собственно все сказано в название темы.
Тестил GX-460 очень понравился но цена в 100 напрягает, а по практичности и надежности и плюс новая модель альтернативы не нашел. Да и официальная гарантия от toyota в Харькове (для меня это важно, машину хачу взять лет на четыри, пять)
И че делать ?
жизнь это движение

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Чт апр 15, 2010 10:30 pm

Не знаю, насколько это серьезно, но настораживает: http://news.infocar.com.ua/toyota_rekom ... 41162.html

Свосем непонятной становится эта возня, если вспомнить, что Прадо - близнец.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пт апр 16, 2010 3:33 pm

это америкосы очередную волну гонят, в Европе все в порядке.
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

вадик 3
Бывалый
Бывалый

Сообщение вадик 3 » Пт апр 16, 2010 4:24 pm

Свосем непонятной становится эта возня, если вспомнить, что Прадо - близнец.[/quote]
Если смотреть из далека то да, а если подайти ближе затем сесть и посидеть в них, а после еще и проехать, то мысль о прадо уйдет сама собой.
жизнь это движение

вадик 3
Бывалый
Бывалый

Сообщение вадик 3 » Пт апр 16, 2010 4:31 pm

[quote="DarkDart"]Не знаю, насколько это серьезно, но настораживает: http://news.infocar.com.ua/toyota_rekom ... 41162.html

Просто америкосам toyota мешает поддерживать свой автопром.
жизнь это движение

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Пт апр 16, 2010 5:45 pm

вадик 3 писал(а):Если смотреть из далека то да, а если подайти ближе затем сесть и посидеть в них, а после еще и проехать, то мысль о прадо уйдет сама собой.

С тем, что окружает водителя в салоне, вопросов нет - разные.
Там есть технические отличия, которые могут повлиять на разную склонность к переворачиванию?

вадик 3
Бывалый
Бывалый

Сообщение вадик 3 » Пт апр 16, 2010 9:45 pm

DarkDart писал(а):
вадик 3 писал(а):Если смотреть из далека то да, а если подайти ближе затем сесть и посидеть в них, а после еще и проехать, то мысль о прадо уйдет сама собой.

С тем, что окружает водителя в салоне, вопросов нет - разные.
Там есть технические отличия, которые могут повлиять на разную склонность к переворачиванию?

Да конечно KDSS у прадо этого нет, почему не знаю, думаю что у GX все таки больше мощность соответственно разогнать его можно быстрее но это имхо. Ну и 4.6л. по сравнению с 4л. дают преимущество при обгоне.
жизнь это движение

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Destroyer » Сб апр 17, 2010 12:13 pm

DarkDart писал(а):Там есть технические отличия, которые могут повлиять на разную склонность к переворачиванию?

Когда говорится о "склонности к переворачиванию", что имеется ввиду? Она измеряется в каких-то штуках (напр. предельных углах поперечного крена), или еще в чем-то? Насколько я понимаю, все высокие полноприводные машины более склонны к опрокидыванию, чем спорт-седаны. Просто это следует учитывать, входя на скорости в поворот, и не требовать от машины невозможного.
Перед тем как купить свой МПС, я проработал довольно много литературы на тему 4х4. И пришел к выводу, что ни один современный автомобиль не имеет какой-то патологической склонности к опрокидыванию. Такую склонность имеют безголовые "драйверы". Недавно попался на глаза материал, в России на презентации новых моделей Ленд Ровера "тест-драйвер" умудрелся Рейндж на крышу положить... :shock: Со всеми его блокировками и системами стабилизации. На скорости порядка 160 кмч вылетел правой стороной на глинистую обочину, а левой оставался на асфальте. Решил посмотреть, что получится. Посмотрел... Еще вроде что-то тявкал на тему "плохая машина"... Машина то машиной, а что у человека с головой?
Из личных наблюдений. На наших зачастую паршивеньких трассах машина класса тяжелого внедорожника на высокопрофильной резине и с исправной подвеской легко и непринужденно способна входить в поворот на скорости порядка 120 кмч. Мало? Как по мне, вполне достаточно.
Причина войны в незнании ее результата :evil:

БорЕк
Мастер
Мастер

Re: Lexus GX-460 какое будет мнение ???

Сообщение БорЕк » Вс апр 18, 2010 3:14 am

вадик 3 писал(а):Собственно все сказано в название темы.
Тестил GX-460 очень понравился но цена в 100 напрягает, а по практичности и надежности и плюс новая модель альтернативы не нашел. Да и официальная гарантия от toyota в Харькове (для меня это важно, машину хачу взять лет на четыри, пять)
И че делать ?

Берите, Вадик, берите.
Официальная гарантия у тойоты и в других городах...
Мне б Ваши проблемы(только с выбором а\м, других - не надо :) )
Мы в этом Мире - только гости...

вадик 3
Бывалый
Бывалый

Сообщение вадик 3 » Пн апр 19, 2010 5:02 pm

Берите, Вадик, берите.
Официальная гарантия у тойоты и в других городах...
Мне б Ваши проблемы(только с выбором а\м, других - не надо :) )[/quote]

Пока решил переждать ,а то непонятная ситуация с GX первое могут на него акциз поднять и второе кто говорит что производство остановлено кто нет.Звонок в тайоту Харькова ясности не принес.
жизнь это движение

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Пн апр 19, 2010 5:21 pm

вадик 3 писал(а):могут на него акциз поднять

Насколько я понял, планируется высокий налог на дорогие машины при первой регистрации. Т.ч., с этой точки зрения, целесообразно поспешить.
С отзывом ситуация не понятна.

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Вт апр 20, 2010 2:02 pm

Ситуация становится понятнее. Прадо тоже отзывают: http://korrespondent.net/business/auto/1068482

Непонятной, по-прежнему, остается суть проблемы - любую машину может занести при повороте на высокой скорости.

вадик 3
Бывалый
Бывалый

Сообщение вадик 3 » Вт апр 20, 2010 5:08 pm

DarkDart писал(а):
вадик 3 писал(а):могут на него акциз поднять

Насколько я понял, планируется высокий налог на дорогие машины при первой регистрации. Т.ч., с этой точки зрения, целесообразно поспешить

Спешить можно было, если машины были в наличее, а ближайшие поставки при предоплате сегодня будут в августе.
Цена фиксируется но если налог поднимут они покупателям то-же поднимут так как это фосмажер. А за 110000 дол. для GX это дорого. У серых есть в наличие но у них брать не хочу.
жизнь это движение

вадик 3
Бывалый
Бывалый

Сообщение вадик 3 » Чт апр 22, 2010 2:15 pm

Ну вот и решили проблему. http://autoconsulting.com.ua/article.php?sid=16258
жизнь это движение

AlexKyiv
Авторитет
Авторитет

Сообщение AlexKyiv » Чт июл 01, 2010 11:54 am

Outlander XL 2,4 Full Black
Nissan Note White Auto
-=Nubira SX 1,6 Green=- продана :(

Запам'ятайте січень 2009 - таких дорогих авто не буде більше ніколи...

Вернуться в «VIP-AutoForum (Luxury)»