Mitsubishi COLT, нужен ли антикор?

Здесь собираются люди неравнодушные к японским авто. Мнения владельцев, советы по ремонту, типичные поломки и проблемы. Решайте их вместе :)

Модераторы: DIGEST, AK-47, Flexio

Ответить
Kilav
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Mitsubishi COLT, нужен ли антикор?

Сообщение Kilav » Пн апр 26, 2010 10:33 am

уважаемые!
совсем недавно приобрел COLT 2008 года. поменял тормозные колодки и через пару дней заметил ржавчину на тормозных дисках (около сантиметра по внешнему радиусу). мне сказали что это не страшно, а если уж сильно раздражает - то можно "промыть". тут я и подумал, мож уже сразу всей машине сделать антикоррозийную обработку? Люди добрые, посоветуйте:
1. по поводу ржавчины на тормозных дисках: страшно ли это, как с ней бороться?
2. надо ли делать антикоррозийную обработку Mitsubishi COLT 2008 года (ездить на ней думаю пару лет, стоит пока на улице, к осени надеюсь переехать в гараж).
3. какие есть нюансы при антикоррозийной обработке?

заранее спасибо.

toboh
Думающий
Думающий

Сообщение toboh » Ср июн 02, 2010 9:10 pm

Ржавчина на тормозных дисках - это, конечно же, повод задуматься об антикоре... тормозных дисков, в первую очередь. После того как сделаете тормозным дискам антикор - обильно смажьте их салом, а лучше рыбим жиром. Для верности сверху натрите солидолом. А еще лучше, снимите их и положите в гараже - зачем добру пропадать...

wht
Оракул
Оракул

Сообщение wht » Сб авг 07, 2010 10:20 pm

главное не забудьте обработать фары,торпеду и салон ... особенно старательно нужно задуть воздуховоды
тормозные диски тоже нужно задуть мовилем а потом можно покрасить и по-лакировать
естественно в выхлопную трубу тоже нужно задуть литров 5 антикора т.к. тоже ржавеет

Ответить