Что можно реально купить за тройку килобаксов для семьи?

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

urikor
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Что можно реально купить за тройку килобаксов для семьи?

Сообщение urikor » Ср май 19, 2010 2:07 pm

Здравствуйте, уважаемые.
Планирую в конце июня приобрести авто для своей семьи в районе 3000 у.е. Семья из трех человек - все взрослые. Автомобиль нужен для поездок на дачу, за город. Эксплуатироваться будет "по божески" - пара тысяч километров в месяц, вряд ли больше.
Исходя из своего опыта (мне 44 года, водительский стаж около 20 лет), что-то не "лежит душа" к отечественному автопрому (есть большой опыт эксплуатации ВАЗ различных моделей). Хочу попробовать что-то из недорогих иномарок. Пробежался по объявлениям - вроде бы реально купить что-то из Форда или Опеля в районе 90-х годов выпуска. Но, увы, опыта подобных покупок у меня нет.
Посоветуйте, плиз, кто "варится" в этой кухне - что реально можно подобрать за такие деньги? Из модельного ряда, конечно же, хотелось бы универсал (что-то типа Форда Скорпио), но это не очень критично.
Очень не хочется заниматься кузовными работами и капитальными работами с двигателем, коробкой, мостом и проч.
На текущий ремонт в процессе эксплуатации хотелось бы тратить в пределах до 1000 гривен в месяц.
Ну, и хотелось бы, ухоженный салон. К наворотам, типа ABS, парктроника, электроподогрев сидений... отношусь равнодушно.
Просто хотелось бы автомобиль в хорошем, ухоженном состоянии.
Реально найти что-то подходящее на данный момент?
Заранее всем благодарен.

KAV
Профи
Профи

Сообщение KAV » Ср май 19, 2010 2:54 pm

Боюсь, что только отечественный автопром подойдет под такие критерии.
Иномарку в божеском состоянии за такие деньги найти - крайне маловероятно.
Ну и плюс к тому - кузову 20 лет, по любому усталость металла будет чувствоваться.
А про Опель с Фордом - ИМХО, это самые неудачные варианты из старых авто. Сомневаюсь, что удастся найти что-то с живым кузовом.

vladun
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение vladun » Ср май 19, 2010 2:56 pm

несмотря на "пожелания" автора - только ВАЗ ! Опель и Форд в таком возрасте - гуано еще то, полностью гнилое и постоянно требующее денех ;)
удачи

vladun
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение vladun » Ср май 19, 2010 2:57 pm

KAV писал(а):....
А про Опель с Фордом - ИМХО, это самые неудачные варианты из старых авто. Сомневаюсь, что удастся найти что-то с живым кузовом.
:)
чуток меня опередил коллега - истина, если не сказать больше - АКСИОМА ! ГНИЛЬЕ !!!

urikor
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение urikor » Ср май 19, 2010 3:00 pm

Чертовски жаль.
А я надеялся :(
"Беда" в том, что и "путевую" отечественную машину за такие деньги вряд ли можно сыскать, насколько я понял из предложений на объявлениях. Брать что-то новое в кредит нет желания.
Что же делать? :)

Radion
Мастер
Мастер

Re: Что можно реально купить за тройку килобаксов для семьи?

Сообщение Radion » Ср май 19, 2010 3:05 pm

urikor писал(а): ... что реально можно подобрать за такие деньги? ....
Только сильный головняк(((.... или копить дальше

Как бы вам не хотелось брать ВАЗ а придется так как за Ваши деньги надо брать состояние а не марку-а состояние у ВАЗа будет лучше чем у иномарок. дежавю :D

можно поискать в банковском конфискате сенсы ланосы года эдак 04-05
FORTUNA NON PENIS, IN MANUS NON RECIPE...

vladun
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение vladun » Ср май 19, 2010 3:22 pm

urikor писал(а):Чертовски жаль.
А я надеялся :(
"Беда" в том, что и "путевую" отечественную машину за такие деньги вряд ли можно сыскать, насколько я понял из предложений на объявлениях. Брать что-то новое в кредит нет желания.
Что же делать? :)
ищите ВАЗ по знакомым, я рекомендую 08-09 моедли с 1500 карб - я таку недавно сплавил 98 года +комплект зимних колес новый практически (это я к тому, что за 3 тыс можно найти такую машину без бонусов) за 3500, пробег 250 тыс, состояние - рабоче-боевое - беспроблемная была машина!

urikor
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение urikor » Ср май 19, 2010 3:43 pm

Да, купить хорошую "знакомую" машину - это идеальный вариант :)
Может и вправду, купить на годик-два хорошую восьмерочку, а потом добавить и приобрести уже что-то получше?
А что сейчас с авто-кредитованием? Дают?
Может, имеет смысл взять новый Ланос в кредит?
Выплачивать 1000-1500 гривен в месяц по кредиту не составит особых проблем.

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Ср май 19, 2010 3:59 pm

urikor писал(а): Выплачивать 1000-1500 гривен в месяц по кредиту не составит особых проблем.
Лучше выплачивать кредит и иметь новую машину, чем выплачивать те же деньги на ремонт корыта.
Покупайте новый ланос и наслаждайтесь без проблемностью эксплуатации. Его хватит на очень долго, к тому же с любыми жигулями он не идет в сравнение, т. к. намного лучше.

urikor
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение urikor » Ср май 19, 2010 4:12 pm

Согласен, Ланос машина хорошая.
Мой знакомый работает на такси. Взяли нового Ланоса пару лет назад - за это время он прошел тысяч 250 - это точно! Особых заморочек не было. И ща машина в довольно неплохом состоянии (как для такси - вообще идеал:))
Да, стоит подумать над кредитованием, раз за такие деньги ничего путнего не купить.
Вроде бы, ситуация в Украине стабилизировалась. Автокредитование должно пойти "вгору".

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Ср май 19, 2010 4:44 pm

Если Вы купите корыто за трешку, то попросту спалите деньги, будете всегда по локоть в сале и без денег, потому что они все будут улетать на поддержание корыта. Прискорбно, но факт.

urikor
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение urikor » Ср май 19, 2010 6:17 pm

Согласен :(
Надо будет поглядеть в Луганске кто и как кредитует авто и кредитуют ли вообще.

vladun
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение vladun » Ср май 19, 2010 9:20 pm

urikor писал(а):Да, купить хорошую "знакомую" машину - это идеальный вариант :)
Может и вправду, купить на годик-два хорошую восьмерочку, а потом добавить и приобрести уже что-то получше?
А что сейчас с авто-кредитованием? Дают?
Может, имеет смысл взять новый Ланос в кредит?
Выплачивать 1000-1500 гривен в месяц по кредиту не составит особых проблем.
а у вас найдется дополнительно к 1000-1500 грн/мес еще 80$ на каско в месяц ? а вы представляете на сколько увеличится стоимость вашего кредитного авто за годы кредитования ? каждый год - 1000$ на каско.
А жирным я выделил наилучший вариант, причем я лично за "восьмерочку", самы лучшие ходовые качестве в старом семействе ВАЗа и не только в старом ("десятое" вообще пасет задних в поворотах в сравнении с 8-кой).
сам так и сделал в свое время ;)
удачи

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср май 19, 2010 9:32 pm

vladun писал(а):а у вас найдется дополнительно к 1000-1500 грн/мес еще 80$ на каско в месяц ? а вы представляете на сколько увеличится стоимость вашего кредитного авто за годы кредитования ? каждый год - 1000$ на каско.
Це у Вас звідки така цифра? :roll:
За вартості Ланоса 70 тис. грн. та страхового тарифу в середньому 6%, вартість страховки на перший рік складе 4200, що трохи більше 500 доларів. На другий рік - мінус 15%, у подальшому кожен рік мінус 10%...
Не кажіть чого не знаєте! :wink:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

slavger
Авторитет
Авторитет

Сообщение slavger » Ср май 19, 2010 10:11 pm

Vindsor писал(а):Це у Вас звідки така цифра? :roll:
За вартості Ланоса 70 тис. грн. та страхового тарифу в середньому 6%, вартість страховки на перший рік складе 4200, що трохи більше 500 доларів. На другий рік - мінус 15%, у подальшому кожен рік мінус 10%...
Не кажіть чого не знаєте! :wink:
+1 фигасе за ланос каски по 1к баков в год платить, я недавно за свою 6к юахов отдавал.
Изображение

vladun
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение vladun » Ср май 19, 2010 10:19 pm

ок, погорячился, но не в этом суть, в кредите всегда будут скрытые комиссии, отчисления и страховки. Но в любом случае порядок цифр - сотни Евро/Баксов !!!

slavger
Авторитет
Авторитет

Сообщение slavger » Ср май 19, 2010 10:33 pm

vladun писал(а):ок, погорячился, но не в этом суть, в кредите всегда будут скрытые комиссии, отчисления и страховки. Но в любом случае порядок цифр - сотни Евро/Баксов !!!
Никто ж не спорит, что кредит-зло. Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Но я бы выбирая из вариантов: опасная рухлядь версус кредит и свежая жоповозка версус вынимать деньги из дела и брать ту же жоповозку выбрал кредит. Знал бы прикуп, взял бы кредит в гривнях...
Изображение

vladun
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение vladun » Ср май 19, 2010 11:53 pm

это крайности, я уже отписал, что сам недавно (2 месяца тому) продал ЖИВУЮ машину 21093 1998 года за аналогичные деньги, так что не стоит сгущать краски, выход есть !

urikor
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение urikor » Чт май 20, 2010 8:15 am

К сожалению, я не имею возможности часто посещать авторынок, чтобы поглядеть товар вживую, поэтому, сужу пока только по объявлениям.
Сегодня купил свежий номер газеты.
По 2108 такие цены вижу:

90г. 1,3 из Германии, дл.крыло, к-рем дв., ходовой, МР3, тонировка, отл.салон, нов. резина, отл. сост. - 21300 грн. Срочно

90г. 1,3, 5КПП, из Бельгии, резина новая, кузов без аварий, новая АКБ, сигн., ц.зам., рем. ходовй, галоген, антишум, подкрылки, 1 хоз. 20800 грн.

90г. 1,5 сигн., ц.з., к-рем кузова, двиг, ходовой. титаны, муз., тонир, кожа 22500 грн.

91г. 1,3 двиг. к-рем., антишум, антикор, чистый ухож салон, вложений не треб. 20000 грн.

21083 99г. 1,5, 5КПП, ухож. салон, сигн., ц.з., титаны, защита, отл.сост, 1 хоз. 26500 грн.

ВАЗ 2109 88 г. 1,3 5КПП, 1 хоз. сервис, книжка, отл. сост. 22500 грн.

Посоветуйте, плиз, что ставить "во главу угла" при покупке?
Год машины?
Наличие одного хозяина?
Лучше взять девятку постарее или восьмерку поновее?
Насколько можно верить срочности объявлений (срочно, значит дешевле)?
Все пишут, что хорошее состояние, кап-ремонты - действительно соответствует действительности в большинстве случаев, или пишут все, как рекламных ход?
Стоит ли вообще связываться при покупке с владельцем авто по доверенности (когда техпаспорт оформлен на другого человека, а машина продается по генералке)?

извините, что, может, пристаю с глупыми вопросами, но оч. не хочется попасть в неприятную ситуацию.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Чт май 20, 2010 8:25 am

Я бы брал за такие деньги почти новую не битую не крашенную таврию/славуту. Нафига вам тот ржавой/гнилой, переваренный не раз битый металолом за 20-25 тыс грн в виде 08-09 моделей 20-летней давности . Сильно хочется ваз берите хотя бы 07 чтобы посвежее.

По поводу доверенности если люди чужие вам оформляейте авто полностью. Если свои, то можно и по доверенности если хозяин согласиться.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Ответить