Интересное сравнение УАЗ Патриот и Газель-Бизнес 4х4

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: 1342, DIGEST, Женя Букин, AK-47, Flexio, vindsor, Destroyer

Какую модель из предложенных 4х4 Вы посоветуете купить?

УАЗ-Патриот 3163-123 Comfort +АС 2010 года стоимостью 160 170 грн.
3
16%
Газель-Бизнес 32217-288 К 2010 года стоимостью 159 119 грн.
3
16%
Бус, б/у
11
58%
Свой вариант
2
11%

Всего голосов: 19

Bigmount
Читатель
Читатель

Интересное сравнение УАЗ Патриот и Газель-Бизнес 4х4

Сообщение Bigmount » Пт май 28, 2010 3:09 pm

Помогите определиться, какой все-таки лучше купить новый 4х4 автомобиль.

Для сравнения я хочу представить:

1. УАЗ-Патриот 3163-123 Comfort +АС 2010 года стоимостью 160 170 грн.
2. Газель-Бизнес 32217-288 К 2010 года стоимостью 159 119 грн.

Почему эти модели и марки?
Потому, что в примерно одинаковую цену, в которую могу вложиться.
Устраивает комфорт, под категорию В, до 9 мест, просторные салоны и достаточно большая грузоподъемность, хорошая комплектация.
Ну, вобщем, если внимательно к ним присмотреться, то имеют реально одинаковые потребительные свойства.
Но и разница есть.
Вот надо взвесить все за и против.

Желательно мнения, основанные на фактах и доказательствах, т.е. объективные.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пт май 28, 2010 3:12 pm

Блин ну вы че такие деньги за эти недомашины.
Был в Харькове в прошлые выходные смотрел бусы до 20 тыс долларов можно найти реально 3-5 летние свежайшие бусы на любой вкус. Какая газель или тем более патриот. Не совершайте глупостей. Вы разоритесь на одном топливе. Купите нормальный бус с расходом соляры 6-8 литров на трассе и не вздумайте покупать этот металолом за такие деньги. Я считаю газель стоит покупать если у вас в кармане 50-70 тыс грн куда еще не шло. Ну за 160 тыс грн газель или патриот блин ну неужели мы до такого дожились :)
У меня на работе баргузин люксовый есть в моем подчинение отъездочили на нем уже тыс 180. Ну блин как можно такой автомобиль купить за 160 тыс грн.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Bigmount
Читатель
Читатель

Сообщение Bigmount » Пт май 28, 2010 3:33 pm

Vik писал(а):Блин ну вы че такие деньги за эти недомашины.
Был в Харькове в прошлые выходные смотрел бусы до 20 тыс долларов можно найти реально 3-5 летние свежайшие бусы на любой вкус. Какая газель или тем более патриот. Не совершайте глупостей. Вы разоритесь на одном топливе. Купите нормальный бус с расходом соляры 6-8 литров на трассе и не вздумайте покупать этот металолом за такие деньги. Я считаю газель стоит покупать если у вас в кармане 50-70 тыс грн куда еще не шло. Ну за 160 тыс грн газель или патриот блин ну неужели мы до такого дожились :)
У меня на работе баргузин люксовый есть в моем подчинение отъездочили на нем уже тыс 180. Ну блин как можно такой автомобиль купить за 160 тыс грн.
Ага, дожились. Можете результаты голосования посмотреть в Инете в ЦВК.
Вы меня удивляете. Пожалуйста поосторожнее с выражаниями, чай не 2004 год. :) :) :)

Это при Ющенко можно было смотреть на Запад и покупать западные автомобили.
Сейчас только российские, не важно сколько стоят. Зато газ дешевый. :)

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пт май 28, 2010 3:42 pm

Вам ездить. Я вас уговаривать не вижу смысла.
просто советую не совершать эту ошибку.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Bigmount
Читатель
Читатель

Сообщение Bigmount » Пт май 28, 2010 3:46 pm

Vik писал(а):Вам ездить. Я вас уговаривать не вижу смысла.
просто советую не совершать эту ошибку.
К б/у резко отрицательное отношение.
Если хорошая, то зачем продаешь, а если плохая, зачем мне нужна?

А с новых, других вариантов нет.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пт май 28, 2010 3:53 pm

Я свои 2 предыдущие машины продал 1,5-2 годичные все не битые без глюков. Правда друзьям продал.
За 20 тыс долларов можно взять хорошее БУ. Жаль что вы так рассуждаете в этом случае.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

wht
Оракул
Оракул

Сообщение wht » Пт май 28, 2010 4:26 pm

два ведра

Bigmount
Читатель
Читатель

Сообщение Bigmount » Пт май 28, 2010 4:39 pm

Vik писал(а):Я свои 2 предыдущие машины продал 1,5-2 годичные все не битые без глюков. Правда друзьям продал.
За 20 тыс долларов можно взять хорошее БУ. Жаль что вы так рассуждаете в этом случае.
Из чего делаю вывод. 2 предыдущие покупали новые.
Теперешний Гольф тоже брали новый. Может тоже скоро будете продавать. Правда сейчас не выгодно продавать.

А мне советуете брать б/у.
По своему опыту знаю. Если продаешь нормальную, то не верят, разве что друзья, как в Вашем случае.

В общем, меня не переубедить.
Да и настроение у меня к автомобилям просто другое чем, например у Вас, поэтому разные взгляды.

Я бы Гольф даже в подарок не взял.
Считаю маленькой и неудобной, тем более для наших дорог.
Но это не к тому, что я не одобряю Ваш выбор.

Короче, мне просто надо выбрать между указанными.

Craft
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Craft » Пт май 28, 2010 5:28 pm

Bigmount писал(а): К б/у резко отрицательное отношение.
Если хорошая, то зачем продаешь, а если плохая, зачем мне нужна?

А с новых, других вариантов нет.
Есть еще такое понятие, как бизнес на б/у авто.
Не стоит забывать об этом.

А в форумах "счастливых" владельцев УАЗ и ГАЗ вы общались?
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке.
-Чарльз Маккей-

wht
Оракул
Оракул

Сообщение wht » Пт май 28, 2010 5:33 pm

реально такие авто берут в лизинг или кредит в коммерческих целях
а если брать для себя ещё и за нал - это нужно быть полным психом

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пт май 28, 2010 8:05 pm

по поводу гольфа. Сейчас по такой цене и сам бы его не купил .
По той цене что был в 115 тыс очень даже ничего. И не продаю я его не потому что не выгодно. Сейчас могу продать так же своим друзьям и выгодно, ждут. Не продаю потому что понимаю что новый я такой за такие деньги уже не куплю. И это первый мой автомобиль который то не очень и хочется продавать. Гольф такую планку задал в С-классе что уже любой другой С-класс не устраивает. Д-класс не нужнен.
От коммерческого транспорта я бы не отказался. В этом есть потребность у самого. Ну за 160 тыс грн в наше время купить Газель или Патриот я не знаю какому человеку это может прийти в голову :)

Правильно вы заметили я всегда покупал последние авто новыми. Ну в таком случае меня бы никто не заставил вместо 2 летнго рено трафика пассажирского в состоянии нового авто и ему подобных, или транспортера Т5 до 5 лет в идеальном состоянии, купить бизнес соболь или тем более патриот. Да согласен может искать пришлось бы дольше. все бы авто б у загонял на хорошую диагностику, тратил бы деньги на это ну купил бы нормальное бу. Ну купить изначально не автмобиль а что-то на него похожее за 160 тыс грн. Я вас еще раз прошу. Вы хотя бы для себя сделайте тест драйв того же Трафика или транспортера. Какой соболь блин ну вы что. Ну реально жалко вас если вы купите в личное пользование такое авто за такие деньги.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Bigmount
Читатель
Читатель

Сообщение Bigmount » Сб май 29, 2010 12:27 am

wht писал(а):реально такие авто берут в лизинг или кредит в коммерческих целях
а если брать для себя ещё и за нал - это нужно быть полным психом
Ну так что Вы посоветуете за 20 к у.е. таких же потребительских свойств?
На маленькие машинки типа Гольф у меня просто клаустрофобия.

Bigmount
Читатель
Читатель

Сообщение Bigmount » Сб май 29, 2010 12:33 am

Craft писал(а):
Есть еще такое понятие, как бизнес на б/у авто.
Не стоит забывать об этом.

А в форумах "счастливых" владельцев УАЗ и ГАЗ вы общались?
Да я не против бизнеса б/у.

Только торговля должна быть не навязчывой.

На форумах УАЗ и ГАЗ нет толку выставлять подобные вопросы.
Во-первых УАЗ и ГАЗ сейчас заклятые враги.
Во-вторых, на форуме УАЗ будут агитировать за УАЗ, на форумах ГАЗ, соответственно за ГАЗ.

Этот форум тоже определенной направленности, очень много агитации за б/у.

Но я надеялся, что может что-то нормальное посоветуют.

Хотя я и сам имею свое мнение, совет других нужен просто для проверки своего мнения.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Сб май 29, 2010 9:30 am

http://auto.ria.ua/auto_renault_2765981.html
http://auto.ria.ua/auto_renault_2734928.html
http://auto.ria.ua/auto_renault_2635334.html
http://auto.ria.ua/auto_renault_2736809.html
http://auto.ria.ua/auto_volkswagen_2767837.html
http://auto.ria.ua/auto_volkswagen_2765128.html
http://auto.ria.ua/auto_volkswagen_2765052.html
http://auto.ria.ua/auto_volkswagen_2757489.html
http://auto.ria.ua/auto_volkswagen_2744485.html

Таких продаж по Украине тысячи. При желании можно выбрать и найти идеальный автомобиль с кондиционером в хорошей комплектации.
Мне вообще в голову не укладывается как можно сейчас купить за 160 тыс грн авто без кондиционера еще и в виде ГАЗ или УАЗ.
когда вы будете в будущем сдавать свой бизнес соболь на металолом Транспортер соседа Т5 будет еще ездить и ездить.

И чего вы постоянно вспоминаете про гольф. Я вам что хоть раз его где-то советовал. Нах он вам нужен если вам нужна машина на 8 пассажиров.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Bigmount
Читатель
Читатель

Сообщение Bigmount » Сб май 29, 2010 9:46 am

Vik писал(а):http://auto.ria.ua/auto_renault_2765981.html
http://auto.ria.ua/auto_renault_2734928.html
http://auto.ria.ua/auto_renault_2635334.html
http://auto.ria.ua/auto_renault_2736809.html
http://auto.ria.ua/auto_volkswagen_2767837.html
http://auto.ria.ua/auto_volkswagen_2765128.html
http://auto.ria.ua/auto_volkswagen_2765052.html

Таких продаж по Украине тысячи. При желании можно выбрать и найти идеальный автомобиль с кондиционером в хорошей комплектации.
Мне вообще в голову не укладывается как можно сейчас купить за 160 тыс грн авто без кондиционера еще и в виде ГАЗ или УАЗ.
когда вы будете в будущем сдавать свой бизнес соболь на металолом Транспортер соседа Т5 будет еще ездить и ездить.

И чего вы постоянно вспоминаете про гольф. Я вам что хоть раз его где-то советовал. Нах он вам нужен если вам нужна машина на 8 пассажиров.
Давайте так, я не вспоминаю про гольф, а Вы не вспоминаете про б/у.

100 000 км пробег или около него для меня убитая машина.
Если она симпатично выглядит на фото, это не значит, что я куплю фото за 20 к у.е.

К тому же обратите внимание, мне нужен полный привод.

Вообще, речь идет не о цене, а о сравнении.
Если бы эти УАЗ или Газель стоили 100 000 грн., посоветовали бы Вы мне их брать?

А то, что сейчас цена на УАЗы и Газели значительно завышена продавцами, я понимаю. Но это разговор с продавцами.

Bigmount
Читатель
Читатель

Сообщение Bigmount » Сб май 29, 2010 9:52 am

Vik писал(а): Таких продаж по Украине тысячи. При желании можно выбрать и найти идеальный автомобиль с кондиционером в хорошей комплектации.
Вы не задумывались, почему в Европе покупают б/у и гонят продавать у нас, а не наоборот?
В конце концов, и у нас много иномарок новыми продаются официальными дилерами.
Ответив на этот вопрос, Вы поймете, нужна ли мне б/у.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Сб май 29, 2010 9:55 am

Bigmount писал(а): 100 000 км пробег или около него для меня убитая машина.
Действительно вы правы ДЛЯ ГАЗа и УАЗа это уже убитая машина.
По поводу хороших картинок. Сейчас не прошлый век на дворе. И времена гаражных спецов ходящих по рынку и определяющих на глаз компрессию в цилиндрах прошло. Хорошее оборудования на соверменных СТО определят все огрехи покупки вашего БУ. просто не надо спешить. И вы найдете соответсвие с идеальным внешним видом и таким же идеальным состоянием авто. Ну я понял что угваривать вас смысла нет. И вам все равно на чем ездить что за рулем КРАЗА что за рулем Мультивана. Главное чтобы оно было новым.
Тут же не разговор о новом или бу. Тут еще и разговор о комфорте и личными ощущениями за рулем.
Я ж так понимаю вы на этом авто собираетесь ездить не только по городу.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Сб май 29, 2010 10:15 am

Вообще если вы заметили я сам лично всегда агетирую за новые автмообили. Ну только не в этом случае. И почему решил вам написать в эту ветку. Потому что кроме того что у меня в отделе есть баргузин с пробегом 180 тыс км, то есть и в соседнем оделе VW Т5 пассажирский со 150 тыс пробега купленого с нуля с автосалона. Так Соболь это тарабанящий с первого дня, шумный, уже ржавый металолом за 4 года. Т5 ездя по тем же дорогам Украины со 150 тысячным пробегом - новый автомобиль. Все тихо, сбито, с абсолютно другим комфортром в салоне.
Да и ездим на них в разные коммандироваки постоянно, кроме того что по городу. Ну это же небо и земля. Ну ладно там предприятие где-то экономит им все равно чем будет управлять водитель. Ну вам в личное пользование как можно купить такое?. Я уже молчу о том что Баргузин ломается раз в 7 наверное чаще чем Т5. Да и в принципе Т5 ездит всегда от ТО до ТО без каких либо отказов. В Баргузине уже столько всего было что мне тут сраницы не хватит чтобы все это расписать. И гидроусилитель ломался не раз, и ручка рычага Кпп ломалась :!: и выжимной меняли уже не раз, ходовую уже перебирали не раз, печка текла, крепление всей передней панели уже варились не раз сейчас опять оторваное сприпит и болтается, бендикс просто запарил уже, тяги боковой двери уже перебирались дважды, как и сама ручка менялась уже трижды и т д. У меня лично из-за этого Баргузина и его ремонтов и внезапных отказов по работе слаживались не лучшие ситуации. Ну и скажу вам таких баргузинов как и соболей у нас не один и не два. И то что приезжало на подмену ломалось не меньше в самый неподоходящий момент.
Я почему вас и уговариваю такого не брать. Потому что столкнулся с этим лично.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Vit25
Читатель
Читатель

Сообщение Vit25 » Сб май 29, 2010 1:23 pm

Наверное, благодаря только таким как Bigmount еще и держится отечественный автопром. Можно боятся б.у., но посмотрев в салоне (хотя такие авто в салонах не стоят, а находятся на открытых площадках) на газель с полностью ржавой рамой, точно нужно быть психом, чтобы думать о такой покупке. И даже 100 тыс. за такие авто - это тоже выброшенные деньги.

Bigmount
Читатель
Читатель

Сообщение Bigmount » Сб май 29, 2010 1:37 pm

Vik, давайте договоримся, если вести разговор, то отвечать на поставленные вопросы и предложения.
Вы не ответили на мой вопрос о торговле б/у (оттуда и туда), так что не считаю правильным продолжать разговор, потому что это уже навязчивая реклама, купи б/у.

Второе. Задайте параметры поиска в авто.риа 4х4, 9 мест, до 20 тыс. у.е. пробег до 50 тыс км.
Что Вы увидите?

Об эксплуатации авто.
Б/у мне обойдется гораздо дороже в эксплуатации, чем новая Газель.

На Газели я проеду 100 000 км. без всякого серьезного ремонта.
Я на сто процентов уверен, что не найду с б/у того что мне подойдет и по той цене, которой считаю нормальной.
Больше 10 000 у.е. за б/у бус до 100 000 км. пробега никогда не дал бы.

Да, я тоже считаю, что на Газель цена как минимум в 1,5 раза выше реальной.
Ну так поэтому и общаюсь тут с Вами.
В противном случае бы уже ездил на Газели.

Пример с УАЗа, осенью УАЗ понищил цену на максимальную комплектацию со 125 тыс грн. (курс тогда был 5) до 90 тыс. грн.
Так размели за неделю все в Украине. Спросите в АИС.
АИС понял ошибку и уже в январе 2009 года стояли по 160 000 грн.
Но они глупые, лучше заработать на обороте. Пусть 90 это было слишком, от страха надвигающегося кризиса, но сейчас по 130-140 размели бы тоже (курс другой).

А по мне лучше уже в серого дилера покупать, нежели б/у.

Прошу только по теме писать.
Я так понял из всех написавших, УАЗ или Газель реально толком никто не эксплуатировал.
С таким упорством я могу обсуждать достоинства и недостатки РолсРойса.

Ответить