Porsche Panamera S или Cayenne S?

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пт июн 11, 2010 1:25 pm

Два мнения абсолютно противоположных..... :(
Таранить калину в след раз или нет? :oops:

Изображение

1.Если я правильно понял , то Калина, выехав со второстепенной, с Севера (на рисунке сверху ), пропустив справа от себя машины по главной, объезжает круг в левой полосе и в момент проезда перпендикулярно ВАМ двигается на Восток (по отношению к Вам) по главной (ЗАПАД-ВОСТОК), тогда (при неравнозначности перекрестка, у Вас второстепенная), Вы должны уступить дорогу.
Если я правильно понял маршруты

2.Ты имеешь преимущество перед автомобилем, движущимся тебе навстречу и поворачивающим налево. Ты ему "помеха справа". Он будет иметь преимущество только в одном случае - если стоит знак Главная дорога - клумба.
ПыСы. Я выезжаю от дома по точно такому маршруту, как ты (только в Киеве ).
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пт июн 11, 2010 1:36 pm

Кверт если у тебя стоит знак уступи дорогу. И человек выезжая на круг с севера или с любого другого заезда, не важно отдкуда попадает на главную дорогу едя часть круга перед тобой, то никаких двух вариантов быть не может. Ты уступаешь дорогу.
Проезжая возле тебя он едет по главной и не важно как он на нее и откуда выехал.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

KAV
Профи
Профи

Сообщение KAV » Пт июн 11, 2010 1:42 pm

Roman D писал(а):Вы не внимательны,ув. KAV, линии не на знаке а на табличке под знаком, и если табличка есть(с искривлениями вокруг клумбы) пожалуйста Вы правы на 100 % :D , но если нет такой таблички :roll: я с Вами категорично не согласен :wink:
Ну да... я табличку обозвал знаком... рву на себе волосы :)
А вот если таблички нет...
Ну давайте рассуждать.

Передо мной выезжают автомобили - сначала едет красный жигуль (зашел с главной), потом едет серебристый Ланос, который выехал "сверху", т.е. со второстепенки, и влез за Жигулем, а замыкает этот ряд черный, наглухо тонированный Мерс, тоже с главной (Ланос успел влезть в дырку между жигулем и мерином). Но передо мной они идут один за другим с одинаковой скоростью. Каковы мои действия? Упс... Или не мои? По Вашей логике выходит, что Ланос должен втопить тормоз в пол и заиметь интимные отношения в зад с Мерином? :lol: Так?

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пт июн 11, 2010 1:47 pm

Я думаю самое главное нужно осознать что не автомобиль может быть главным или не главным. А дорога на который вы разъезжаетесь.
И откуда съехал тот автомобиль со второстепенной с главное как он попал надорогу перед вами которая является главной не важно. И как он быстро туда заскочил. Перед вами идет пересекаемая главная дорога на которой в данный момент есть автомобиль вы его ПРОПУСКАЕТЕ. Как он туда быстро и откуда попал не имеет никакого значения. Если вы кого-то там стукнете выезжая со второстепенной, никаких разговоров не будет о том где этот авто ехал раньше. Потому что в момент контакта он был на главной дороге, а вы на второстепенной.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Gorobets
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Gorobets » Пт июн 11, 2010 1:52 pm

То qwert7977 .
В предыдущем своем посту я был неправ - не учел клумбу. Никого таранить тебе нельзя. Ты должен всех пропускать.
За то, благодаря чему, мы не взирая ни на что! (Тост)

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пт июн 11, 2010 1:55 pm

Спасиба всем...все логично вроде...
Значит лысый на Калине был прав....хмммм.... :lol:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Roman D
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Roman D » Пт июн 11, 2010 2:07 pm

Уважаемые форумчане!

Пожалуйста дайте "сцылу" на ПДД Украины,где регламентируется :
-проезд перекрестков на которых находится КЛУМБА( :oops: желательно и на термин клумба тоже)
-проезд перекрестков на которых организовано "круговое движение"

Руководствоваться необходимо ЗНАКАМИ ,ТАБЛИЧКАМИ К ДОРОЖНЫМ ЗНАКАМ и ПРАВИЛАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!!!!!!
Suzuki New Grand Vitara 2.0AT 2006

Ива
Гений
Гений

Сообщение Ива » Пт июн 11, 2010 2:09 pm

Много букав на пять страниц я не читал.
Но скажу своё мнение.
Вы все неудачнеги.
Хер бы я кого пропустил.
Я - царь.
На 220 кузове. 1998 года выпуска. 5,0.
Машина чувака из сбу.
Всем ша.
Может быть, завтра
С утра будет солнце...
И тот ключ в связке ключей... (с)

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пт июн 11, 2010 2:20 pm

Вот такой там знак стоит, но на самом деле "клумба" маленькая, хорошо просматриваемая и въезжаем мы близко друг к другу, почти одновременно, отсюда и сомнения...
Изображение
Изображение

KAV
Профи
Профи

Сообщение KAV » Пт июн 11, 2010 2:25 pm

Roman D писал(а):Руководствоваться необходимо ЗНАКАМИ ,ТАБЛИЧКАМИ К ДОРОЖНЫМ ЗНАКАМ и ПРАВИЛАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!!!!!!
Терминов клумба и круговое движение не нашел.
Но если без знака - это не есть круговое движение, тогда Вам надо на дороге с клумбой без знаков и табличек поворачивать сразу налево, а не двигаться "вправо по кругу" ;)

valal
Гений
Гений

Сообщение valal » Пт июн 11, 2010 2:31 pm

qwert7977 писал(а):Вот такой там знак стоит, но на самом деле "клумба" маленькая, хорошо просматриваемая и въезжаем мы близко друг к другу, почти одновременно, отсюда и сомнения...
Изображение
Саша, абсолютно четкий знак :wink: - Вы были нарушителем :lol:, исправляйтесь (а то все Калины распугаете) :lol:
Автомобиль - роскошное средство передвижения!

KAV
Профи
Профи

Сообщение KAV » Пт июн 11, 2010 2:34 pm

Последний раз редактировалось KAV Пт июн 11, 2010 2:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пт июн 11, 2010 2:35 pm

Roman D писал(а):Уважаемые форумчане!

Пожалуйста дайте "сцылу" на ПДД Украины,где регламентируется :
-проезд перекрестков на которых находится КЛУМБА( :oops: желательно и на термин клумба тоже)
-проезд перекрестков на которых организовано "круговое движение"
Таких понять в ПДД немає - лише для визначення знаків, які вказують напрям руху. Тому сприймаємо перехрестя з дорогою, що має круговий рух - як звичайне Т-подібне перехрестя.
Roman D писал(а):Руководствоваться необходимо ЗНАКАМИ ,ТАБЛИЧКАМИ К ДОРОЖНЫМ ЗНАКАМ и ПРАВИЛАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!!!!!!
+мульйон! :lol:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пт июн 11, 2010 2:39 pm

Реально на самом деле...
Изображение
Изображение

valal
Гений
Гений

Сообщение valal » Пт июн 11, 2010 2:42 pm

Скоро будем по-новому ездить :wink:
http://ua.korrespondent.net/ukraine/1085262
Автомобиль - роскошное средство передвижения!

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пт июн 11, 2010 2:47 pm

valal писал(а):Скоро будем по-новому ездить :wink:
http://ua.korrespondent.net/ukraine/1085262
У пропонованих змінах з'явилася ініціатива усувати від керування транспортними засобами водіїв, які перебувають у хворобливому або стомленому стані
ПИСЕЦ ! Формально могут отстранить за насморк...... :shock:
Кто будет определять степень заболевания и усталости и как?
Последний раз редактировалось qwert7977 Пт июн 11, 2010 2:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пт июн 11, 2010 2:48 pm

ну тут все просто на рисунке. Знак уступи дорогу висит четко. Так же как четко висит знак главной дороги. Тут сомнений вообще быть не должно никаких, кому где и как уступать.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Ива
Гений
Гений

Сообщение Ива » Пт июн 11, 2010 2:50 pm

Саш, он уже на главной.
Когда он приближается к Вам - Вам уступать.
Я так думаю.
Может быть, завтра
С утра будет солнце...
И тот ключ в связке ключей... (с)

Roman D
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Roman D » Пт июн 11, 2010 3:02 pm

qwert7977 писал(а):Вот такой там знак стоит, но на самом деле "клумба" маленькая, хорошо просматриваемая и въезжаем мы близко друг к другу, почти одновременно, отсюда и сомнения...
Саша тут ничего не придумаешь, надо пропускать :cry:
Suzuki New Grand Vitara 2.0AT 2006

ret
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение ret » Пт июн 11, 2010 3:03 pm

qwert7977 Я рекомендую Вам при первой же возможности заменить свой авто, а то Вы потихоньку становитесь типичным ВОЛГАводом: ------"все дороги созданны для меня, Волга едет всегда по главной" :lol: :lol: . Они вспоминают про ПДД только когда в поле зрения появляется другая Волга. Ну и естно всегда готовы надавить на тормоз и снять шляпу перед Чайкой.

ЗЫ. На Чайках вообще боковые зеркала не предусмотренны. :lol:

Ответить