ГаиЦЫ Донецка

Путешествия, походы, встречи. Ситуация на дорогах, трассах и в местах отдыха. Подставы и мошенничество. Все, что может быть интересно и полезно коллегам. Помните, Кто предупрежден - тот вооружен. Юмор - тоже здесь :)

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342

orient2006
Мастер
Мастер

ГаиЦЫ Донецка

Сообщение orient2006 » Вт авг 10, 2010 12:13 pm

В понедельник ездил в командировку на донбас, и получил "неизгладимое" впечетление от поездки.
Если вкратце - то таких хамских, жлобских и наглых морд гаишников я не видел и не общался нигде.
Во первых повально останавливают не донецкие машины. Только увидел машину другого региона чуть не под колеса бросаются.
Причину остановки тоже придумали конкретную - "там где-то было маленькое ДТП, типа зеркала боковые побили, на такой как у вас машине, а она с места происшествия скрылась. Но у вас я виже все в порядке." И тут же начинает как дворняга "нюхать".
Потом задушевным голосом утверждать что вы наверно вчера с утра пили пиво, или сегодня квас холодненький, а от вас чуть-чуть запах алкоголя.
И не дай бог вам сказать что пили вчера пиво, или квас. Все тут же предложат дунуть в трубку, и поверьте моему горькому опыту, она обязательно будет плохо ломаться, или он будет ее ломать под сидением, что бы стекло на летело, или отвернувшись и т.д.
И у вас ОБЯЗАТЕЛЬНО, даже если вы тотальный трезвенник, будет положительбная реакция. А потом начнется...
В моем случае я потребовал медицинское освидетельствование, и меня мурыжили 1,5 часа, никуда естественно не ездили.
В конечном счете когда я заявил что требую написать мне его фамилию, фамилию начальника подразделения и что я сейчас буду звонить на телефон доверия, и в последствии в случае отрицательного заключения медиков буду подавать в суд, за нанесение мне материального ущерба, т.к. у меня срывается командировка, и не только я, а и донецкая фирма, на которую я еду.
Документы отдали и отпустили, но нервы попртили изрядно.
Так это еще не все, меня еще 2 раза останавливали, без причины и без нарушений с моей стороны, но довольно быстро отпускали, только проверяли документы.
И опять же это еще не все.
Уже поп пути назад, на трассе Донецк-Запорожьк, в Курахово меня в четвертый раз остановили, притом я ехал в колонне, не перестраивался, не тормозил, не ускорялся, со скоростью меньше 50, дорога хреновая.
Когда на вопрос о причине остановки мне в третий раз начали рассказывать про мелкое ДТП, случавщееся именно с машиной моей марки, и эти ДТП случились в 3 абсолютно разных местах, я еже начал ржать, а потом сильно разозлился.
Передо мной ехала такая же машина, серебристого цвета, НО с донецими номерами, его не тронули.
Вот об этом я этому уРОДУ и рассказал, поинтересовался не противно ли ему принюхиваться, а то вдруг у меня зубы гнилые, или вообще туберкулез, или ради денег на все готов?! И что я автотурист, куда хочу, туда и еду, и не пил я ничего, даже кефира уже больше 3 суток, и вообще пошел бы он на нормальную работу, если с голоду пухнет, так что форма уже на талии лопается, прорвало в общем.
По итогу, никому я не заплатил ни копеки, но настроение испортили надолго, проехал в итоге 1200 км, и нигде меня не останавливали, хотя проехал перед десятком, а то и больше экипажей.
ВЫВОДЫ
- не употредляйте как миниммум за пару суок перед поездкой в Донецк, никаких алкоголесодержащих продуктов;
- не ведитесь на задушевную беседу, не сознавайтесь что пили что либо, кроме чистой прозрачной воды;
- не дышите в трубочку, а трубуйте сразу медицинского освидетельствования, правда топять же если выполнили пункт один, и на 101% уверены что у вас нет в крови и моче следов алкоголя;
- стоят они на центральных магистралях, по которым едут иногородние по указателям, выбирайте другие пути движения;
- если увидели Гайцов, постарайтесь вплотную пристроиться к впереди идущей машине, тогда он не увидит ваш номер, или заметит слишком поздно, или ехать в ночное время, номера не видно из-за света фар;
А самый дественный способ ехать другим маршрутом.
Накипело в душе много, но не записав фамилии всех гайцов с которыми я общался, написать официальную жалобу не получится, но в следующий раз обязательно запишу и накатаю на них телегу. Уволить не уволят, но крови им попортят, а на душе лучче станет, идай бог все таки меньше будут доя******ся к водителям.
Skoda Octavia A5 Combi, 1.9TDi, 5ст МКП
ВАЗ 21112 "сарай" 1,6 8 кл - продан

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Вт авг 10, 2010 2:39 pm

Тю..., все один в один как в Симферополе :lol:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Ruslan Sl
Профи
Профи

Сообщение Ruslan Sl » Вт авг 10, 2010 3:30 pm

Ще ніде і ніколи мене не зупиняли так зухвало як в Даунєцькій області, під дулом автомата прийшлось і багажник за їх вимогою відчиняти і мови української вони не розуміли... :twisted:
Вимогою відкривання моїми руками ж багажника виступала теза про втечу якихось злочинців із тюрми. А вот коли на в"їзді в славний город Данєцк ми продовжували спостерігати патрулі з автоматниками, зрозуміли, що їх не тільки розшукують, але й охороняють...
CITROEN Jumpy 2007 HDI

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Вт авг 10, 2010 4:02 pm

Ruslan Sl писал(а):теза про втечу якихось злочинців із тюрми.
Это очень похоже на правду.
На покос бабла они с автоматами не ходят.
Если останавливает милиция в броне и с автоматами, нарушения ПДД их обычно не интересуют.
Качать права в этой ситуации не рекомендую - они от от страха отчень нервные, а потому могут действовать неадекватно.

valal
Гений
Гений

Сообщение valal » Вт авг 10, 2010 4:13 pm

Как правило, в таких случаях (план "Перехват", "Сирена" и т.п.), Гайцы только останавливают и отваливают в сторону, а досмотром (осмотром) занимаются люди с автоматами (ОМОН, Беркут, вояки и т.д.) и с ними прерикаться не стоит (у них другие полномочия) :wink:
Автомобиль - роскошное средство передвижения!

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Вт авг 10, 2010 4:25 pm

Да хрен ли Вы тут бабушку лохматите. :evil: Лет десять назад. Выезжали из Киева, стали на переезде, подьехал сзади Патрол с "Беркутом", обшмонали всю машину, выгребли баксы из карманов на капот, заставили пересчитать. Сказали типа: было бы 7 000 долларов, а не 4 000, то нарвались бы, у нас квартиру выставили на такую сумму...."Беркут" наглючий и хамлючий везде и не только во время отработок. Тот у кого были "маски-шоу" в офисе знают об чем речь. Сцуко, такое впечатление, что они Бен Ладана боятся в офисе увидеть, переодетого в девушку секретаршу. Насмотрелись боевиков по телику! :evil:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Ива
Гений
Гений

Сообщение Ива » Ср авг 11, 2010 9:04 am

qwert7977 писал(а):Да хрен ли Вы тут бабушку лохматите. :evil:
Саш, да не впечатляйтесь Вы так...
А в Харьковской области операция "Зброя-выбухивка" не прекращающаяся годами???? С Беркутом в обнимку...
А за Красноградом в Наталине меня когда то приняли на посту, ну нарушил, ну виноват, денег положил - оно (начальник поста) не взяло...
И чо? Шмонали всю машину... Потом составили протокол на 17,50...
Писец... Дауны... И чо????
Мне волать на всю Украину, что в Харькове и Краснограде менты самые-самые?
А Луганск ездил когда то за одну поездку раз 5 останавливали...
Тоже Луганские мудаки?

О чём мы тут говорим?
Мудаков кругом полно... И от области не зависит...
Может быть, завтра
С утра будет солнце...
И тот ключ в связке ключей... (с)

Ruslan Sl
Профи
Профи

Сообщение Ruslan Sl » Ср авг 11, 2010 9:44 am

Я не заперечую, що мудаків у формі повно будь-де, але мій маршрут мав понад 1000 км в одну сторону і було пройдено не одну область і не один десяток екіпажів(туди Хмельницький-Житомир-Київ-Полтава-Харків-Луганськ, назад Луганськ-Данєцк-Дніпропетровськ-Кіровоград-Умань-Вінниця-Хмельницький)...
А найбільшого приниження і знущань ми отримали в Данєцькій...
CITROEN Jumpy 2007 HDI

Ива
Гений
Гений

Сообщение Ива » Ср авг 11, 2010 10:00 am

Ruslan Sl писал(а):А найбільшого приниження і знущань ми отримали в Данєцькій...
Та падонки, аднанзначна... (с)
А представьте каково нам тут жить... :)
Может быть, завтра
С утра будет солнце...

Ива
Гений
Гений

Сообщение Ива » Ср авг 11, 2010 10:08 am

Расскажу историю которая произошла весной со мной...
Не с вымышленным персонажем...
И не с абстрактно взятым....
А именно со мной...
Мне не тяжело..
Я рассказывал её на другом форуме, а сюда просто скопирую...

Итак...

Еду в субботу на работу.
Никого не трогаю...
Настроение благодушное...
На душе мир и покой...
Весь мир прекрасен - всё хорошо...
Останавливает...............................
Ну, думаю, никуда не тороплюсь же, проведу эксперимент - буду отстаивать свои права! Хамство не пройдёт! всех поставлю на место!
Подходит... представляется... сержант Залупкин...
Я здороваюсь и прошу назвать причину остановки...
Он говорит: отработка чего то там....
Я говорю: "у вас есть три причины остановить меня...Ни по одной я не подхожу. Чо остановили?"
Оно настойчиво просит мои документы...
Вы, говорит, можете обжаловать мои действия...
Я отвечаю: не вопрос... Ваше службовэ посвидчення!
Оно оторопело... и говорит: а зачем оно вам?
Я, говорю, читать люблю очень... особенно посвидчення... службови...
Оно начинает мычать...
Потом следует вопрос: "а вы не употребляли?"
Я, говорю, по-жизни не употребляю...
Так как быть с моим требованием?
Оно долго мнётся, потом лезет в карман...
Достаёт ксиву.... а в обложке несколько соток баксов сложены...
Тогда я понял чо он мялся: нельзя же иметь столько денех с собой на дежурстве, когда страна в кризисе...
Я прошу достать удостоверение из обложки...
Недоумённый взгляд... но я непреклонен! (сегодня я враг всем нечестным гаишникам!)
Хочу видеть обратную сторону - вдруг там написано "сувенир"...
Поглядел...
Оно уже на грани кипения...

Теперь, говорит оно, Ваша очередь...
Я говорю: диктуйте...
и по его просьбе передаю документы один за одним...
права, талон, техпаспорт...
Доходим до страховки... она сложена в обложку пополам...
я, говорю, вынимать не буду - так видно...
Оно начинает пыхтеть - вынимай... Я ж, говорит, вынимал...
Та, говорю, не проблема....
Начинаю вынимать...
Не надо говорит... типа, одолжение мне делает...
Я говорю: да хули уже... вынял...
Вы, говорит, точно не употребляли?
Я вежливо интересуюсь на каком языке ему понятнее услышать, что я непьющий по жизни?
Оно начинает звонить проверять машину.... права на наличие штрафов... и т.д.
Потом молча отдаёт мне документы, поворачивается и уходит...
Я говорю: Сержант!
Оно оборачивается...
Я: А счастливого пути пожелать?
Оно просто понурило голову и пошло...

Короче... я потратил на эту всю канитель - 30 минут...
Настроение "в минус"...
Время потеряно...
Зато я пободался с инспектором...
Это я к чему?
Да люди они... обычные люди...
и если меня обычно останавливают - то зачастую я даже документы не передаю... улыбаемся, разговариваем... и еду дальше...
Инспектор - улыбается... я - улыбаюсь...
А если залупаться, и чему то их "учить"... вот здесь уже будут "возможны варианты"... и возможностей у них больше чем у нас...
"Отстоять" можно всё... но какой ценой?
Это уже каждый решает сам для себя...
Если инспектор "быкует" и хамит - тогда уже иду принцип...
пусть составляет свой протокол... хер ему, а не мои деньги...
А если человек адекватный - то всегда приятно поболтать...

Так что вот вам пример того как и нас самих проверяют...
А не только залётных из других областей...
Может быть, завтра
С утра будет солнце...

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Ср авг 11, 2010 11:22 am

До появления в 2008 году подлых фотофиксаций и "визирей" у меня за 15 лет было от силы 2 протокола, практически всегда беЗ конфликтов.
Все мы люди и если ты по нормальному и с тобой по нормальному.
Я кстати никогда не спрашиваю причину остановки. Зачем? Я же знаю причину, и он знает, что я знаю..
Нарушил заплати, но и на развод не ведись.
Они по своему выполняют свою работу, зачем портить настроение друг другу.
Тарас прав, чувство собственной правоты, иногда совершенно не доставляет удовольствия.

з.ы.Просто наверное они почувствовали, что человек, который не знает как правильно писать Донецк или Донецьк, хочет чтобы его научили :wink:
Изображение

Ruslan Sl
Профи
Профи

Сообщение Ruslan Sl » Ср авг 11, 2010 11:54 am

qwert7977 писал(а):з.ы.Просто наверное они почувствовали, что человек, который не знает как правильно писать Донецк или Донецьк, хочет чтобы его научили :wink:
Яка там правота, ніхто і не намагався чогось когось вчити, вони вели себе просто як "пахани", мене здивував той факт, що інспектора розпочинали діалог з цитати "Дакументы!!!"...

to qwert7977
Мені як випускнику університету і як керівнику не однієї юрособи відомо про написання власних назв, одною з яких фігурує назва обласного центру... :wink:
CITROEN Jumpy 2007 HDI

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Ср авг 11, 2010 11:59 am

Я понял, что Вы пишите так назву специально, может и они это поняли или почувствовали. Вы опустили водительское стекло, а у Вас на лице было написано: Ну, и шо тебе надо, быдло данеЦкое? :wink: :lol:
Никого не оправдываю, такое имеет место быть везде, Вам не повезло в Донецке, мне в Киеве...и че?
Изображение

valal
Гений
Гений

Сообщение valal » Ср авг 11, 2010 12:06 pm

Проблема не в регионе, а в людях (плюс профессия накладывает отпечаток :wink:). Встретить нахальное быдло в форме, наделенное, пусть мизерной, но властью, с одинаковой степенью вероятности можно в любом регионе страны, на любой дороге.... и отдельно взятые донецкие гайцы ничуть не лучше (или хуже) таких же днепропетровских, харьковских, хмельницких, ровенских и т.д. :wink:
Автомобиль - роскошное средство передвижения!

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср авг 11, 2010 5:12 pm

qwert7977 писал(а):Никого не оправдываю, такое имеет место быть везде, Вам не повезло в Донецке, мне в Киеве...и че?
Так, у Вас же на обличчі було написано: "Чьо тє нада, бидло києвскає? Нє відішь - данєцкій єдєт!" :lol: :lol: :lol:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

vidik
Читатель
Читатель

Сообщение vidik » Ср авг 11, 2010 8:40 pm

Ну вы даете опять Киевские и Донецкие .Это на футболе можете метелиться и кричать как Паниковский - А ты кто такой?!! Факт с ментами из личного опыта 6
1 Останавливают (еду из Киева к себе в Б.Ц.) населенный пункт - передо мной из за поворота маршрутчик вылетает - я вежливо пропускаю (оно все равно больное) -сбросил скорость ну до 40 ка максимум. через 100 МЕТРОВ они с радаром тормозят - я выхожу и херею на радаре 82км\ч . Ну тут меня и понесло (Для понимающих 82км\ч это тот минимум который вы должны нарушить с учетом погрешности радара) - короче я им где наряд,где направление на маршрут, где поверка радара и сертификат соответствия и т.д. \ничего не показали мотивируя тем же в суде разберутся и вы понимаете ну и пуганули что меня теперь все гаи будет останавливать. Я говорю пишите протокол а я внизу допишу что я по этому поводу думаю. Итог отпустили безо всяких протоколов.
Случай два Возращаясь из командировки в р-не Винницы в населенном пункте все моргают еду ну спидометр показывает 70-73
останавливают вы привысили и т.д. Я был с женой.Говорю вон свидетель-все моргали-на спидометре 82км и не пахло.Ну мент нормальный навел на следующую машину радар и я увидел как он фиксирует скорость(прям чудеса) -мент простился пожелав счастливого пути. проехав метров 500 от этого места меня осеняет, что я поменял диски с 14 на 15 дюймов и резину с185 на 195-ю. и тут задумался что может я и не прав был.
---Вывод менты бывают разные , жадные и тупые ,но в тоже время человечными и спокойными - все зависит от человека и его способности сопротивляться стереотипному окружению.
А вообще у каждого водителя со стажем наверняка найдется пара тройка историй где и он был не прав и они были козлами.Ну они вы поняли кто.
Фух написал

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Чт авг 12, 2010 8:19 am

Vindsor писал(а):
qwert7977 писал(а):Никого не оправдываю, такое имеет место быть везде, Вам не повезло в Донецке, мне в Киеве...и че?
Так, у Вас же на обличчі було написано: "Чьо тє нада, бидло києвскає? Нє відішь - данєцкій єдєт!" :lol: :lol: :lol:
Украинская народная поговорка:
"Каждый данеЦкий - это будущий киевЦкий! :lol:
Изображение

orient2006
Мастер
Мастер

Сообщение orient2006 » Чт авг 12, 2010 12:33 pm

Как начавший тему, поясню зачем я это сделал.
То что на дороге встречаются разные люди, от вежливых, до отморозков, никто не спорит, и отморозков со стороны водителей больше, чем ГАИшников, просто на одного постового приходится несколько тысяч водил.
Меня добила попытка просто развести на бабки, протокол им и нафиг не нужен..
За много лет стажа в прошедший понедельник я впервые дул в трубку.
И теперь спокойно проанализировав действия сержанта и свои, понимаю что в трубкой меня просто кинули как лоха, правда не совсем, денег они с меня не смогли снять, но время и нервы попортили. И не поехали мы на медицинское освидетельствование потому, что сержант был на 100% уверен в отрицательном заключении. Так зачем уезжать, если мимо деньги пролетают. Пытались брать измором и задушевной беседой, мол правда ж в такую жару разве можно не пропустить пару бокальчиков пивка? И тормозили они только иногородних, в основной массе россиян, проще прессовать человека с другого государства.
А написал все это я для предостережения других водителей, а метерить на форумах ментов бесполезное занятие т.к. по моему глубокому убеждению НОРМАЛЬНЫХ людей там просто нет, а если и попадают, то быстро уходят.

orient2006
Мастер
Мастер

Сообщение orient2006 » Чт авг 12, 2010 1:23 pm

Нашел в инете инструкцию по пользованию трубок "Контроль трезвости".
Так вот там написано что позеленение порошка начинается через 1-2 мин, в моем случае по прошествии 10-20 сек, и трубку сержант у меня из рук забрал сразу же. Вероятно в пакете было какое то вещество, и когда задирал, он сдавил пакет, тем самым продул воздух с парами некоего вещества в обратную сторону.
Я уже молчу что проверка проходила без понятых, и никто никакого протокола не писал. Но это так, мелочи, как говорится век живи, век учись.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Чт авг 12, 2010 1:44 pm

Трубка - это всегда развод, нечему тут удивлятся.
Раз пошла такая тема, расскажу свою хистори, котрых у мну кстати море.
Называется гаЙЦы Днепропетровска.
Едим мы как то в Киев с компаньеном на 99-ой, везем двух девченок студенток, которых мамы отпустили под нашу опеку поступать в киевский ВУЗ, настроение самое замечательное. Увлекшись драйвом, я почти перед постом ГАИ, обгоняю долгий тянучий хвост авто, через сплощную, заметив пост ныряю в ряд. И вроде меня не заметили, но тут из ряда выскакивает семерка, из нее выскакивают двое из ларьца, даже похложие кстати на персонажей, в форме ДПС и останавливают меня на посту.
Выхожу, и тут два неадеквата, начинают орать, пена изо рта летит, рожи красные, мол я им стекло разбил отскочившим камешком, кричат еще всякую хрень: "У них машина ворованая! Они наркоманы". Надо отдать должное, офицеры поста молча и сдостоинством наблюдали эту картину, не вмешиваясь, понимая, что их коллеги ведут себя...скжем так не особо соответствуя своему служебному положению.
ХЗ правдв или нет, скол у них на стекле был, я обгонял, был гравий насыпан. Я им спокойно говорю: Пацаны, хрена вы визжите как свиньи в мешке. Давайте я вам оплачу ваше вонючее стекло и дело с концом. Короче я им отдал бабки за лобовое стекло, потому как они хрюкнули от удовольствия, я понял, что семерка еще долго будет ездить со старым стеклом, зарабатывая барыгам в форме на хлебущек, ну и хрен с ними, сам виноват.
"Лохотронщики" уехали, всеп это время мои документы находились у офицера поста, который наблюдал все это шапито. Он предлагает мне пройти записать машину, помните раньше была такая фича. Ну, я спокойно иду, думая, что история закончилась, но она только начиналась...
Войдя в помещение офицер, кладет на какой то прибор два техпаспорта, мой и свой, и я вижу, что мой светится, а его сЦуко нет. Он совершенно спокойно, говорит, что мой техпаспорт поддельный и наверняка и номера перебиты ( впоследствии он оказался прав на все 100%) и если я ему не верю, то он может протравить мои номера прямо сейчас, но я тогда уже с поста не уеду, или соотвестно решай на месте и езжай. Выбирай.
Надо заметить в звании он лейтенантском, звездочки на погонах новьё, но надо же мне так повезти, он диплом в училище выпускной писал по этим техпаспортам и я ему как практическое пособие.
Короче выгребли мы с товарищем карманы, помню было немного, около 300 бакинских, маловато конечно, но трусить девочек студенток, я категорически отказался, он как молодой еще, примерно тогда был моего возвраста. меня понял. Взял деньги, отпустил попутно рассказав как обьехать до Киева посты, пожелал счастливого пути и я уехал.
Я этого лейтенанта уважаю. Он профессионал, выполняет свою работу и людям идет навстречу. (благодаря его бдительности, я вовремя вернул авто назад прежнему владельцу, нелегко было, но это другая история). А тех быков в погонах, надеюсь уже поперлинах из органов.
Вот такая история.
Изображение

Ответить