Отмена Техосмотра.

Путешествия, походы, встречи. Ситуация на дорогах, трассах и в местах отдыха. Подставы и мошенничество. Все, что может быть интересно и полезно коллегам. Помните, Кто предупрежден - тот вооружен. Юмор - тоже здесь :)

Модераторы: 1342, DIGEST, Женя Букин, AK-47

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Отмена Техосмотра.

Сообщение qwert7977 » Ср авг 25, 2010 10:50 am

Изображение
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

valal
Гений
Гений

Сообщение valal » Ср авг 25, 2010 11:15 am

"Процедуру проведения техосмотра в скором будущем ждут серьезные изменения: глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский заявил, что техосмотр у нас должен проходить по европейским нормам, то есть им должны заниматься страховые компании, а не ГАИ, как сейчас. Более того, Бродский планирует сделать страховку КАСКО (средняя стоимость 5-6 тысяч гривен в год) обязательной".
http://smi.liga.net/articles/IT104727.html
Автомобиль - роскошное средство передвижения!

ybrygas
Авторитет
Авторитет
Контактная информация:

Сообщение ybrygas » Ср авг 25, 2010 12:15 pm

³äåÿ Áðîäñüêîãî çâè÷àéíî ãàðíà, àëå íå â³ðþ :lol:
E220 w124 @1995
Изображение

valal
Гений
Гений

Сообщение valal » Ср авг 25, 2010 12:28 pm

ИМХО с обязательным КАСКО в нашей стране это приведет к увеличению процентов по страховке и появлению огромного количества сомнительных :!: страховых компаний - "мыльных пузырей", и как следствие, серьезных проблем с выплатами страховых возмещений, судебным тяжбам, фиктивным банкротствам и т.д. и т.п. как уже было с банками, кредитными союзами...., а пострадает в итоге рядовой автовладелец :cry:

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср авг 25, 2010 2:30 pm

Ідею підтримую абсолютно. Але вона не нова, і автор її - зовсім не Бродський. Цю ідею він "злизав" у Гриценка - саме законопроект останнього "прокотили" депутати, здається, минулого року, при лоббізмі з боку МВС.
Щоправда, із застереженням: ТО мають проводити не страхові, а спеціалізовані СТО, які ліцензіями відповідатимуть за винесений вердикт: "До експлуатації допущений".
Що стосується обов`язковості КАСКО, то, вважаю, такий крок навпаки призведе до зниження ставок за рахунок розширення страхової бази. Але я проти такого введення - це моя справа страхувати свою машину чи ні!
Все ІМХО.
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Ср авг 25, 2010 2:52 pm

Передача ТО частным сертифицированным СТО с оставлением функций выдачи талонов ТО и проверки штрафов у ГАИ это бред. Сам лично третьего дня в этом убедился, мне проще и дешевле было бы пройти ТО сразу в МРЭО.
Или в СТО или в МРЭО,а не и там и там это однозначно.
Я удивлен Алексей, что Вы против обязательного КАСКО, это европейская практика и очень облегчила бы нам життя на дорогах. Вот в обязательном дешевом ОСАГо я вообще смысла не вижу.
Я представляю так, столкнулись два автомобиля, ущерб только у транспорта, вышли из машины, обменялись визитками, поцеловались и разьехались. Без всякого ГАИ. А задача страховой компании выплатить мне деньги на ремонт автомобиля и не ее собачье дело, прав я в этой аварии или нет, в любом случае я в убытке, который хочу возместить за счет своих взносов. И проблемы страховой выяснять мошейничество это или нет. Во всем мире страховой комиссар -это чуть ли не частный сыщик.
Единственное, что дорого конечно. Хотелось бы иметь возможность платить взносы частями в течении года.
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Ср авг 25, 2010 2:54 pm

valal писал(а):Более того, Бродский планирует сделать страховку КАСКО (средняя стоимость 5-6 тысяч гривен в год) обязательной".
Это маразм. Если обязательность ГО логична, поскольку заставляет страховать окружающих от своих ошибок, то обязательность КАСКО - тупое навязывание услуги. Если речь идет о моем имуществе, я вправе сам решать, что с ним делать.
С другой стороны, обязательность КАСКО может привести к цивилизованным правилам страхования. Сейчас ГО страхуется по единым правилам, прописанным в законе, где все понятно, а тексты правил и договоров добровольного страхования прописаны самими СК так, что позволяют отказать в выплате любому.

ЗЫ Отодвинуть ГАИ от кормушки - это фантастика.

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Ср авг 25, 2010 3:00 pm

qwert7977 писал(а):Я представляю так, столкнулись два автомобиля, ущерб только у транспорта, вышли из машины, обменялись визитками, поцеловались и разьехались. Без всякого ГАИ.
Для этого достаточно обязательной страховки ГО с эффективным лимитом ответственности. Она вполне позволяет обеспечить компенсацию ущерба пострадавшему, а значит ГАИ уже не нужно.
Как будет чинить автомобиль виновник - его личное дело. Если я способен самостоятельно покрыть любой ущерб своему автомобилю, мне нет смысла платить кому-то за услугу по покрытию этих рисков.

valal
Гений
Гений

Сообщение valal » Ср авг 25, 2010 3:14 pm

qwert7977 писал(а): Единственное, что дорого конечно. Хотелось бы иметь возможность платить взносы частями в течении года.
Нормальные страховые нормальным клиентам :wink: давно (уже года 3-4) предоставляют такую возможность - поквартальные платежи (сам так плачу уже третий год) :wink:

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср авг 25, 2010 3:20 pm

2Кверт
DarkDart писал(а):
valal писал(а):Более того, Бродский планирует сделать страховку КАСКО (средняя стоимость 5-6 тысяч гривен в год) обязательной".
Это маразм. Если обязательность ГО логична, поскольку заставляет страховать окружающих от своих ошибок, то обязательность КАСКО - тупое навязывание услуги. Если речь идет о моем имуществе, я вправе сам решать, что с ним делать.
+1.
ЦВ цілком достатньо. КАСКО - виключно за бажанням.
valal писал(а):Нормальные страховые нормальным клиентам давно (уже года 3-4) предоставляют такую возможность - поквартальные платежи (сам так плачу уже третий год)
+2. Тільки при цьому загальний відсоток вище. І у страховому випадку заставлять внести весь внесок одразу. Або виплатять відповідний відсоток страхової суми. :wink:

valal
Гений
Гений

Сообщение valal » Ср авг 25, 2010 3:26 pm

Vindsor писал(а): Тільки при цьому загальний відсоток вище. І у страховому випадку заставлять внести весь внесок одразу. Або виплатять відповідний відсоток страхової суми. :wink:
Это кто как договорился :lol: (ставка та же, даже ниже :wink:, поскольку давний и постоянный клиент, выплата в полном объеме).

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср авг 25, 2010 3:29 pm

valal писал(а):
Vindsor писал(а): Тільки при цьому загальний відсоток вище. І у страховому випадку заставлять внести весь внесок одразу. Або виплатять відповідний відсоток страхової суми. :wink:
Это кто как договорился :lol: (ставка та же, даже ниже :wink:, поскольку давний и постоянный клиент, выплата в полном объеме).
Респект! :lol:

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Ср авг 25, 2010 3:45 pm

DarkDart писал(а):
qwert7977 писал(а):Я представляю так, столкнулись два автомобиля, ущерб только у транспорта, вышли из машины, обменялись визитками, поцеловались и разьехались. Без всякого ГАИ.
Для этого достаточно обязательной страховки ГО с эффективным лимитом ответственности. Она вполне позволяет обеспечить компенсацию ущерба пострадавшему, а значит ГАИ уже не нужно.
Как будет чинить автомобиль виновник - его личное дело. Если я способен самостоятельно покрыть любой ущерб своему автомобилю, мне нет смысла платить кому-то за услугу по покрытию этих рисков.
согласен, но в вашем варианте Вам нужен виновник, след-но без ГАИ не обойтись, редко кто признает себя виновником добровольно...ипланов много на дорогах :oops:
Изображение

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Ср авг 25, 2010 4:17 pm

qwert7977 писал(а):согласен, но в вашем варианте Вам нужен виновник, след-но без ГАИ не обойтись, редко кто признает себя виновником добровольно...ипланов много на дорогах :oops:
Это сейчас, когда за ДТП можно лишиться прав. Если убрать ст.124, а именно из-за нее без ГАИ сейчас не обойтись, признавать виновность будет не больно :-)
К тому же, насколько я понимаю, определять виновность должны страховые комиссары, а не водители.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Ср авг 25, 2010 4:21 pm

Уже напоминает фантастику
Если у ГАИ отберут ТО
Если отменят ст. 124
Если аварийным комиссарам дадут полномочия
Если....
Слишком много "если"... :wink:
Изображение

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Ср авг 25, 2010 4:26 pm

qwert7977 писал(а):Если аварийным комиссарам дадут полномочия
Какая же это фантастика?
У аварийных комиссаров уже есть такие полномочия. Осталось только обязать их этим заниматься.
ПДД писал(а):2.11. Якщо внаслідок дорожньо-транспортної пригоди немає потерпілих та не завдано матеріальної шкоди третім особам, а транспортні засоби можуть безпечно рухатися, водії (за наявності взаємної згоди в оцінці обставин скоєного) можуть прибути до найближчого поста Державтоінспекції або в орган чи підрозділ міліції для оформлення відповідних матеріалів, попередньо склавши схему пригоди та поставивши підписи під нею.

Третіми особами вважаються інші учасники дорожнього руху, які через обставини виявились причетними до дорожньо-транспортної пригоди.

У разі коли під час дорожньо-транспортної пригоди пошкоджено лише застраховані транспортні засоби та немає загиблих і травмованих, допускається оформлення відповідних матеріалів представником страхової організації без участі працівника підрозділу Державтоінспекції за згодою учасників пригоди.

(Пункт 2.11 доповнено абзацом
згідно з постановою КМУ від 30.06.05 р. № 538)

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Ср авг 25, 2010 4:53 pm

Угу, только в каждам страховом договоре прописано, что для выплаты необходима справка ГАИ о ДТП.
Какие же это нахрен полномочия? :shock:
Изображение

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Ср авг 25, 2010 5:23 pm

qwert7977 писал(а):Угу, только в каждам страховом договоре прописано, что для выплаты необходима справка ГАИ о ДТП.
Сейчас страховой комиссар может составить схему ДТП, отнести ее в ГАИ, а там уже дадут справку.
Осталось только убрать требования справки ГАИ (решения суда), и все заработает.

Понимаю, что со всеобщей обязаловкой КАСКО это все будет проще, но как-то великовата цена за простоту оформления ДТП. Я платить такую цену не готов. Законы и в этом случае менять придется.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Чт авг 26, 2010 9:00 am

DarkDart писал(а):
qwert7977 писал(а):Угу, только в каждам страховом договоре прописано, что для выплаты необходима справка ГАИ о ДТП.
Сейчас страховой комиссар может составить схему ДТП, отнести ее в ГАИ, а там уже дадут справку.
Может, но не хочет. Оно ему надо? На практике прийдеться самому нести справку в ГАИ и оставлять взамен там права( или эквивалент прав в виде денежных знаков). Зная этот гемор, все по старинке вызывают и ждут ГАИ на месте ДТП.
Изображение

ybrygas
Авторитет
Авторитет
Контактная информация:

Сообщение ybrygas » Чт авг 26, 2010 9:14 am

À ÷îìó âè ïåðåéøëè â³ä òåõîãëÿäó äî ñòðàõóâàííÿ?
E220 w124 @1995
Изображение

Ответить