Mitsubishi Outlander 2.4 б/у vs Nissan Qashqai +2 new

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Mitsubishi Outlander б/у vs Nissan Qashqai +2 new

Опрос закончился Чт окт 07, 2010 10:52 pm

Mitsubishi Outlander
7
44%
Nissan Qashqai
9
56%

Всего голосов: 16

jacper87
USER
USER

Mitsubishi Outlander 2.4 б/у vs Nissan Qashqai +2 new

Сообщение jacper87 » Вт сен 07, 2010 10:52 pm

Здравствуйте, ув. форумчане. Помогите определиться.
Есть сумма до 32 тис.$ (максимум 34).
Ищу кроссовер для себя и жены. Чтобы оба могли ездить.
После прочтения форума и посещения автосалонов и авторынков остановился на 2-х вариантах:
1. Аутлендер б/у 2007-2009 года с небольшим пробегом и мотором 2.4 ( мотор 3.0 как я понял очень много берет бензина)...новый Аутлендер из салона не рассматриваю так как с новой мордой он просто уродец, тупо налепили свой JetFighter куда не надо)))...а старая модель осталась только с мотором 3.0 в салонах и ее цена 35.5 тис.
2. Ниссан Кашкай новый из салона в комплектации SE за 29тис.$ с МКП, климат, круиз, диски 17, 7 мест, крыша панорамная и т.д. очень как по мне богатая комплектация за такие деньги.

Так как? Какие могут быть подводные камни при покупке бу Аутлендера? Как вообще этот мотор себя ведет? Намного он ярче в поведении по сравнению из 2.0 Кашкая?
ПС. Корею не рассматриваю вообще, Форд Куга не внушает доверия (мало их совсем ездит по улицах), Тигуан в пустой комплектации с мотором 1.4 стоит 34 тис. (не вижу смысла напрегаться до такой суммы с моим бюджетом, чтобы в итоге получить пустую комплектацию или все же смысл есть?).

kostya77
Снайпер
Снайпер

Сообщение kostya77 » Вт сен 07, 2010 11:23 pm

Чет не понял, аутлендер 2007года стоит 32000дол? :shock:
Дякую тобі, Боже, що я не москаль!

jacper87
USER
USER

Сообщение jacper87 » Ср сен 08, 2010 12:03 am

kostya77 писал(а):Чет не понял, аутлендер 2007года стоит 32000дол? :shock:
нет, конечно)))
Я писал что бюджет до 32 тис....может быть и 26, и 28.

AlexKyiv
Авторитет
Авторитет

Сообщение AlexKyiv » Ср сен 08, 2010 12:40 am

Я теж щось не все зрозумів...
АутХЛ буде на варіаторі? Як тоді його порівнювати з механікою каКашкая?
З одного боку - я своїм авто цілком задоволений (щоб там не писали великі "спеціалісти" на "лайносах", "тазіках" чи автівках 1974 р. випуску...)
З іншого - нова машина - це є нова машина.
З третього боку Кашкай - далеко не еталон...
Раз пішла жара з піаром і нав'язуванням "тігуана" - думаю, скоро порекомендують шукати гібридний "лексус"... :lol:
Хоча раніше в інших гілках форуму уже писали: "Хтрейл" - "погремушка", "рав" - недешевий в обслуговуванні бабомобіль, "срв" - малий кліренс, тупий автомат, фігня якась з автоматичним повним приводом...
Про "субару" нічого поганого писати не буду - тут фанатів (а особливо фанатиків) "суб" в рази більше, ніж нормальних людей...
Outlander XL 2,4 Full Black
Nissan Note White Auto
-=Nubira SX 1,6 Green=- продана :(

Запам'ятайте січень 2009 - таких дорогих авто не буде більше ніколи...

jacper87
USER
USER

Сообщение jacper87 » Ср сен 08, 2010 1:04 am

To AlexKyiv

Аутлендер 2.4 смотрю и на механике и вариатор...на вторичке сложно акцентировать внимание на трансмиссии или комплектации, главное чтобы машина хорошая и не убитая попалась, тогда можно брать)
А как этот двиг? приемистый? Сильно отличается от 3.0? Как рассход бензина? :D
Обслуживание на Митсубиши сервисе Вас устраивает?)
Последний раз редактировалось jacper87 Ср сен 08, 2010 1:08 am, всего редактировалось 1 раз.

jacper87
USER
USER

Сообщение jacper87 » Ср сен 08, 2010 1:07 am

wht писал(а): как вариант - шкода йети 1.8ТСИ - конечно тигуан по-интереснее, но йети тоже достойный вариант, причём вживую он смотриться гораздо интереснее чем на фотках - если на фотках он напоминает разные компактвены и универсалы - то вживую ощущаеться что это именно паркетник
Йети внешне совсем нето и маленький он сильно, хотя мотор там хороший))) нужно будеш всетаки посмотреть Тигуан вживую и узнать что входит в минимальную комплектацию...

wht
Оракул
Оракул

Сообщение wht » Ср сен 08, 2010 1:11 am

судя по отзывам мицу клуба - аутлендеры жрут в городе 13 если не давить газ в пол - у некоторых и 17 ест
тигуан будет кушать до 10 и вообще по качеству на 2 головы выше мицу - начиная от материалов,шумки итд и заканчивая подвеской и двс
и чесно говоря не понимаю как можно смотреть на мицубиси когда не смотришь на корейцев - реально мицу не лучше если даже не хуже

jacper87
USER
USER

Сообщение jacper87 » Ср сен 08, 2010 1:17 am

На одном знаменитом украинском автомобильном сайте почитал отзывы и обсуждения владельцев рассматриваемых мною авто...
и всетаки в отзывах о кашкайах, аутлендерах, хюндай санта фе очень много нареканий на мелкие поломки при эксплуатации даже до 30 тис км....а есть и много серьезных поломок....люди говорят что стабильно посещают сервис дилера на предмет проблем с авто
а вот отзывы по СРВ, РАВ и Тигуане более менее одинаковые и стабильные, нареканий о поломках почти нет ... все вроде довольны своими авто
:shock: Не уверен есть ли в этом закономерность, но все-таки выводы из этого можно наверно какие-то сделать??!

AlexKyiv
Авторитет
Авторитет

Сообщение AlexKyiv » Ср сен 08, 2010 1:20 am

jacper87 писал(а):To AlexKyiv
Аутлендер 2.4 смотрю и на механике и вариатор...на вторичке сложно акцентировать внимание на трансмиссии или комплектации, главное чтобы машина хорошая и не убитаю попалась, тода можно брать)
А как этот двиг? приемистый? Сильно отличается от 3.0? Как рассход бензина? :D
Обслуживание на Митсубиши сервисе Вас устраивает?)
Ходять чутки, що окремі "шумахери" убивають варіатор уже до 100 тисяч...
Я трохи боявся би купувати машину на вторинному ринку... Ну хіба що у дуже хороших знайомих (хай навіть дорожче).
Двигун... Їхали 5 чоловік (не гігантів) + кілька відер яблук + 2 мішки цементу + сумки з шмотками + дрібний інструмент - навантаження відчувалось, але не смертельно (а я і не летів нікуди).
Від 3.0 звичайно відрізняється - і динамікою (для мене пара секунд - не дуже вагомий фактор), і витратами пального (у мене максимум - до 14 л, але їжджу обережно і стримано - стрітрейсінг і дріфт з тюнінхованими "амулєтами" і "тавріями" мене не цікавить)
Сервіс "мітсу"... Не знаю, я обслуговував "нубіру" на СТО на Борщагівці - все те саме - пофігізм, не завжди зроблена робота, інколи щось недолили, недокрутили і т.д. Тільки ціни на "мітсу" інші...
Nissan Note White Auto

jacper87
USER
USER

Сообщение jacper87 » Ср сен 08, 2010 1:23 am

Буду наверно расширять список рассматриваемых мною авто ... +тигуан :) а вот новый РАВ сильно дорого будет для меня (36 тис минималка, а бу брать не буду, мне дизайн 2007-08 годов сильно женский, вот новый РАВчик 2010 руллит)))) :D .... может СРВ б/у тоже стоит посмотреть, года так 2008???

jacper87
USER
USER

Сообщение jacper87 » Ср сен 08, 2010 1:34 am

AlexKyiv писал(а): Не знаю, я обслуговував "нубіру" на СТО на Борщагівці - все те саме - пофігізм, не завжди зроблена робота, інколи щось недолили, недокрутили і т.д. Тільки ціни на "мітсу" інші...
Я тоже не шумахер))) мне 3.0 тоже не нужен))
Если бы эти хваленые "дизайнеры" от Митсубиши не испортили такой прикольный дизайн старого Аута ХЛ (в черном цвете и тонировка смотрится супер...мне оччень нравится), я бы уже давно был бы обладателем нового аутлендер 2.4...а так в салоне остались старые модели только 3.0, а 2.4 с новой мордой меня не заставишь купить...смотрел недавно...так глупо выглядит :x

AlexKyiv
Авторитет
Авторитет

Сообщение AlexKyiv » Ср сен 08, 2010 2:00 am

jacper87 писал(а):а 2.4 с новой мордой меня не заставишь купить...смотрел недавно...так глупо выглядит :x
Ну дизайн - то справа суб'єктивна... :roll:
Хоча як може подобатись "акціон" чи "Йєті" - все одно не розумію :shocked:
Nissan Note White Auto

loetkel
Спец
Спец

Сообщение loetkel » Ср сен 08, 2010 8:05 am

і тут тігуан :lol:

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср сен 08, 2010 8:49 am

Предложил бы Х-Трейл...
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Demon77
Читатель
Читатель

Сообщение Demon77 » Ср сен 08, 2010 9:21 am

Из предложенных авто не голосовал ни за одно. Действительно есть авто куда поинтереснее по всем ключевым параметрам выбора и можно за Ваш бюджет даже новое взять! Из японского автопрома, если не смущают достаточно высокие затраты на содержание и как по мне дизайн, то Субару Форик, если слава Шумахера дает спать спокойно, то Хонда СРВ. У меня знакомый пересел с Аута на СРВ (правда он ее купил за кордоном с дизельным двиглом) так человек очень доволен и на продукцию Мицубана уже сказал никогда даже не посмотрит. Кашкай реально погремушка, как и Х-Трайл. Я бы обратил внимание на Тигуан или Кугу. Вот ИМХО очень достойные агрегаты и за Ваш бюджет можно новое купить!

kostya77
Снайпер
Снайпер

Сообщение kostya77 » Ср сен 08, 2010 9:56 am

пожалуй и я соглашусь, что за 32000дол можно купить более качественное авто, тем более что рассматриваеццо б/у.
Дякую тобі, Боже, що я не москаль!

krabik
Авторитет
Авторитет
Контактная информация:

Сообщение krabik » Ср сен 08, 2010 1:50 pm

кашкай однозначно...
не хуже, чем тигуан по всем параметрам...
куга - однозначно нет - проблем с ними хватает...
рав4 - никакой..
хонда - вроде неплохо, но в задней подвеске слишком много сайлентблоков...но хонда- это ХОНДА...
бубару новые - тарабайка, а проще - ведро с болтами и гайками...

Acomarit
Думающий
Думающий

Сообщение Acomarit » Ср сен 08, 2010 1:59 pm

AlexKyiv писал(а): Хоча раніше в інших гілках форуму уже писали: "Хтрейл" - "погремушка"
Demon77 писал(а):Кашкай реально погремушка, как и Х-Трайл
Откуда информация?? Тыкните-ка ссылочкой......или доказательства.....спс

wht
Оракул
Оракул

Сообщение wht » Ср сен 08, 2010 2:00 pm

икстреил неплохая машина в отличии от кашкая

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Ср сен 08, 2010 3:44 pm

Я бы еще посмотрел на Рено Колеос. По технике это Х-трейл, но чуть более цивильный в дизайне и внутренней отделке. Да и стоит, вроде, чуть дешевле.

У Аутлендера есть двойники - Пежо и Ситроен. Может там дизайн понравится больше?

Ответить