Chery - последние модели.

Форум для любителей китайских автомобилей, грузовиков и автобусов, коих в Украине скоро будет великое множество

Модераторы: DIGEST, Женя Букин

Как вы считаете - можно уже покупать последние модели Chery?

Да, уже можно..
7
58%
Нет, еще рано..
5
42%

Всего голосов: 12

GDP
Думающий
Думающий

Chery - последние модели.

Сообщение GDP » Ср ноя 17, 2010 10:34 am

ну что - кто купил Chery M-11 напишите о машинке - очень симпатичная по моему получилась..
"..дело в том, что мы ездим по вчерашним дорогам, на завтрашних автомобилях, с послезавтрашней скоростью." (с)
Aveo Hatch

Maksimka
Читатель
Читатель

Сообщение Maksimka » Ср ноя 17, 2010 3:54 pm

наверно еще никто реально не ездит, т.к. только с понедельника объявили оф.цены на все модификации А13 и М11...
У меня в городе в двух салонах Чери их пока и пощупать нельзя - нет в наличии...
я дал голос за то что уже можно покупать, потмоу как сам владею китайпромом и отец еще за год до меня юзал и юзает ихний автомобильчик - мы довольны, всё устраивает и такие настроения у подавляющего большинства пользователей как в Украине так и в России (см. тематические форумы по Чери).
Пугают всех и сами страшатся только те, кто на этих авто никогда не ездили и не ездят, т.е. как обычно у нас это и бывает...

vindsor
Гений
Гений

Re: Chery - последние модели.

Сообщение vindsor » Ср ноя 17, 2010 4:06 pm

GDP писал(а):ну что - кто купил Chery M-11 напишите о машинке - очень симпатичная по моему получилась..
За ЭТО - от 100 килогривен? :shock:
Васадзе явно перебрал накануне... :wink:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Tixon
Мастер
Мастер

Сообщение Tixon » Ср ноя 17, 2010 5:30 pm

от якби ж вони коштували 50-60к гривень тоді тверда 5!

wht
Оракул
Оракул

Сообщение wht » Чт ноя 18, 2010 8:34 pm

китаец по цене корейцев и даже немцев аналогичного класса это конечно они загнули :lol: я понимаю что этот китаец преобрёл приличный вид на фоне остальных китайцев, но цена для него не просто перебор - а космос! я б даже за максимальную комплектацию этого китаёза не дал 100000грн, а там минималка столько стоит
короче жесть

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пт ноя 19, 2010 9:54 am

wht писал(а):китаец по цене корейцев и даже немцев аналогичного класса это конечно они загнули :lol: я понимаю что этот китаец преобрёл приличный вид на фоне остальных китайцев, но цена для него не просто перебор - а космос! я б даже за максимальную комплектацию этого китаёза не дал 100000грн, а там минималка столько стоит
короче жесть
честно скажу, даже если бы подарили, особо бы не радовался и постарался бы побыстрее избавиться
и вы заметили как китаеводы любят организовывать клубы, нет я понимаю клуб бмв, мерседес, люди собираются, приезжают на достойных автомобилях разных моделей и лет выпуска, общаются, заводят полезные знакомства..
а здесь, приезжают на одинаковых Шери КуКУ отличающихся только цветом, купленных только потому, что нормальнй автомобиль стоит гораздо дороже, обсуждают у кого, что сломалось за полгода эксплуатации, и грустно вздыхают мечтая о япах и немцах... :wink:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пт ноя 19, 2010 11:52 am

qwert7977 писал(а):и вы заметили как китаеводы любят организовывать клубы,
Так толкать легче! :lol:

Maksimka
Читатель
Читатель

Сообщение Maksimka » Пт ноя 19, 2010 11:09 pm

ну накинулись...
китаеводы тоже считают что дорого просят за новинки, так что и там все объективно...
и встречи проходят так же как у остальных по тематике, только соответственно скромнее по бюджету, при чем тут поломки обсуждать?....
а клубы ЗАЗоводов не раздражают, а эти прямо в горле встали?...
кстати и бмв-клуб и опель-клуб весьма почтительно ко всем владельцам любых авто относятся как своем клубе так и к другим (за остальные не знаю, не скажу), и там никто не клюет владельца "недостойного" по-вашему автомобиля - например старого убитого бмв или раздолбанного опель кадета за то что тот присасывается к их клубу, потому что дело не в цене на машину, а в общении людей, объединенных некой общностью и они хотя общаться, пусть даже изначально связавшись по марке авто (в тех клубах процентов до 30 уже не есть владельцы марки авто по клубу...), и там тоже обсуждаются тех. проблемы с авто, и никто в этом не видит зазорности, наоборот, делятся своими решениями проблем...
а вы тут почему-то унижаете простых водителей, кот. Да имеют возможность прикупить себе только дешевую машину (ну не всем везет...), тех же опелеводов - не упоминули их в "золотом" списке.
а по поводу "толкать легче" - чаще чем китайпром вижу на эвакуаторах мерседесы, тойоты, те же бмв, все навороченные, а доехать до сервиса своим ходом не могут, заменить лампочку в фаре или предохранитель - "достойные" не могут, потому не знают где оно находится и как туда попасть.... но и эти "достойные" тоже водилы и тоже имеют право на такое поведение (незнание), и интересны они клубу другими сторонами своих личностей....
Я вот например владею китайпромом и не стыжусь этого и ничего плохого по своей машинке сказать не могу - проблем с ней нет, своих денег она полностью стоит. И я за 12 лет водительской практики еще не встречал авто, кот. после трех лет не имеет проблем кроме регламентного ТО... просто многие ездят эти 3 года и потом продают авто потому как хотят новое или же начинаются ремонты, кот. не хочет делать или тупо нужны срочно деньги, или еще что-то... Так вот и получается что один ездит 3 года и не заглядывает под капот САМ (это делают на СТО), а другой заглядывает сам, а на СТО ни ногой и вот он заявляет о проблеме и вокруг считается что авто дрянь и ломучее...
у кого на что денег хватило и/или что понравилось тот на том и ездит, а не потомоу что он тупой придурок что купил новый китайпром а не разболтанное японское или немецкое 12-15летнее корыто за те же деньги. И я не унижаю тех кто сделал выбор корыта, это их право и я их понимаю, Каждый вправе делать свой выбор, но принижать выбор другого никто не может...
Терпимее надо быть к людям и не надо их унижать за то что они такие какие есть!
Давайте жить дружно!

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пн ноя 22, 2010 3:00 pm

Maksimka
Вы немного не поняли, дело не в стоимости, вернее не совсем в ней. На тот же бмв слет приезжают модели разных лет выпуска и разной стоимости, и возможно, что Е28 1986 года выпуска, окажется гораздо интереснее Е60 2006-го....
А слет владельцев Чана Бени выпуска 2009-го года отличающихся только цветом, и будет интересен только поеданием шашлыков, знакомством друг с другом и как Вы сами признались обсуждением проблем на новых машинах китаепрома.
Просто разница в том, что "раздолбанное корыто" 126-й Мерс, действительно можно купить будучи фанатом этого автомобиля, а вот Чана Бени, покупают только из за ее дешевизны, как и мою десятку впрочем. Не будем кривить душой и рассказывать о свободе выбора... :wink:

з.ы. кстати, при чем здесь кот к вашему посту?
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Maksimka
Читатель
Читатель

Сообщение Maksimka » Пн ноя 22, 2010 4:33 pm

про кота не понял... какой кот? я ничего не рисовал...
выбор как раз в том и есть что человек выбирает авто сначала по своим деньгам, кот. он готов потратить на покупку авто...
живя в Европе или той же Америке я бы вообще не покупал новые машины (без души они киакие-то...) а купил бы старье 20-30 летнюю за копейки и вложил максимум полцены нового авто того же класса, а получил бы на выходе именно то авто, кот. МНЕ нравиться а не маркетологам и владельцу автозавода, потому как на СТО сделал бы там то и как что именно мне нужно и нравится, а не предлагается заводом...
Вот в этом и есть часть выбора - за свои деньги получить то что можешь себе позволить прежде всего за деньги а потом уже то что хочешь в пределах этой стоимости.
Ведь сегодня за 25-30тыс.долл. выбор есть как в классе машин так и в модификациях. И вот как раз кто-то покупает дешевое авто чтобы перефарширвоать его под себя, хотя вроде как есть в продаже такое авто с уже теми же опциями, ан нет, человек хочет сделать всё сам, пусть даже дороже... Например та же Лада Калина Спорт с конвейера и доработанная ее же гоночная версия имеют разницу в цене почти в порядок цифр и никто не крутит у виска что типа разумнее иметь за те же деньги Мицык Спортбэк с минимальными доработками... И никто не смеется над владельцами таких Калин, кот. имеют клуб и встречаются тоже в основном обсудить "у кого быстрее и мощнее, укого что ломается и как чинится"...
И почему Чана Бенни пусть даже одного цвета не может объединить людей-ее владельцев?.. никто ведь не смеется, например, с Ламборджини, кот. традиционно в большинстве только желтого или красного цвета?.... Почему владельцы Чаны не имеют право выпить водки с шашлыком в кругу своих машин и однодумцев, да, обсудив поломки за полгода, да, обмениваясь адресами магазинов по з/частям и СТО, да, проведя время таким образом?...
Вы думаете что владельцы Мерсов, БМВ или Хаммеров проводят его как-то по-другому? Да точно так же, только формат и деньги другие... Или они обсуждают тех.характеристики своих машин (кот. есть на любом сайте и в салоне), сравнивают у кого глушитель больше и громче ревет?.... Они такие же водители как ЧанаБенниводы....
многие считают глупым имея в кармане 30тыс.долл смотреть на Шкоду или Фольксы... А многие таким же маразмом считают за 100тыс.грн покупать китайпром-2010г/модификации вместо Ланоса или ВАЗа 90-х по сути годов...
Дело в автоклубном движении в Украине опять-таки не столько в общности почитания одной какой-либо марки авто, а в общении людей, объединенных одной общей идеей - любовью к автомобилям.
Хотя изначально такое движение и подразумевает отношение к одной какой-либо марке, но в нашем варианте такое движение более интересно...

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пн ноя 22, 2010 4:50 pm

Maksimka писал(а):про кота не понял... какой кот? я ничего не рисовал...
Имелась в виду эта фраза: Давайте жить дружно!
Maksimka писал(а):живя в Европе или той же Америке я бы вообще не покупал новые машины (без души они киакие-то...) а купил бы старье 20-30 летнюю за копейки и вложил максимум полцены нового авто того же класса, а получил бы на выходе именно то авто, кот. МНЕ нравиться
Когда будете там жить, тогда и беритесь рассуждать об этом.
Там рабочее время очень дорогое, а рабочее время квалифицированного рабочего дорогое вдвойне. Потому, чтобы "довести до ума" б/у хлам, нужно вложить не полцены нового, а 2-3 цены нового. А намного лучше тот хлам не станет - если АБС в нем не было, то уже и не будет. :wink:

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пн ноя 22, 2010 4:51 pm

выбор как раз в том и есть что человек выбирает авто сначала по своим деньгам, кот. .
Вот Вы опять пишите кот. ....у меня дома тоже кот. сиамский, может в клуб обьеденимся? :lol:
Изображение

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пн ноя 22, 2010 4:55 pm

И почему Чана Бенни пусть даже одного цвета не может объединить людей-ее владельцев?.. никто ведь не смеется, например, с Ламборджини, кот. традиционно в большинстве только желтого или красного цвета?.... Почему владельцы Чаны не имеют право выпить водки с шашлыком в кругу своих машин и однодумцев, .
вот опять кот.... :shock: :lol:
про Ламбо отжиг, :!: класс, простите я не заметил прямой логической взаимосвязи Ламборджини-желтый свет-Чана Бени...
Мало того, чарку водки можно выпить и не будучи владельцем Чаны... :lol:

з.ы. все равно мой любимый автор - Вик... :wink:
Изображение

Maksimka
Читатель
Читатель

Сообщение Maksimka » Пн ноя 22, 2010 7:02 pm

как всё сложно.... :roll:
Vindsor,
- фраза Давайте жить дружно означает ничего кроме как Давайте жить дружно, на форуме и в жизни, не принижать друг друга за то что у кого-то авто дешевле...
- про тамошние (Евро, США) танцы вокруг убитых авто и превращения их в суперАвто я знаю не по наслышке, знакомый там занимется этим в Америке не первый год. При покупке хлама за 1 тыс.долл максимумм и вложении максимум 20тыс. получают авто по параметрам и виду значительно лучше новинок с последних автосалонов... Про АБС - мне оно и нафиг не нужно, как и большинству водил, которые знают о нем только из прайса и еще меньше понимают его работу и значение... У меня у сестры в Европе за ее 15 летнюю Мазду-3 с пробегом всего лишь 50тыс.миль реально дают до 1500фунт.стерлг., машина в отличном состоянии, а вложи туда чуток тюнинга внутри и снаружи, то за те же доп.вложения новую Мазду-3 с этим же всем но уже с завода - не купишь... Там вообще мало кто парится с новыми машинами - купил б/у, поездил, продал, чуток добавил и купил другое авто, и так далее. Там старые авто просто накладно иметь по налогам и страховке, типа стимул ими не владеть более 8-10 лет, но тем не менее большинство ездит именно на 7-10-летках..
qwert7977,
кот. - это сокращение слова "который" для экономии места и времени читателей :D
а Вы не знаете что уже есть клуб любителей Сиамских кошек? (Гугл Вам подтвердит). Кто на чем только не объединяется :shock: , а тут пытаются ввести некие запреты на это....
Вы упомянули про один цвет в Чане, я про такое же у Ламбы....
в том то и дело что связи никакой и нет между желтой Ламбой и Чаной Бени, а будет при желании просто общение двух их водителей, кот. (не Сиамский) просто интересно пообщаться хоть о качестве дорог хоть о маршруте проезда, по которому оба одинаково ездят, независимо от марки их авто... Тот же ХаммерКлуб например приглашает на свои посиделки все клубы, без оговорок "кроме таких-то" и некоторые китаеводы там реально бывают и ничего, всё Ок... Когда какому-то клубню нужна помощь и клуб просит за него то никто не делает различий кто помогает или кому нужна помощь - китаеводу или мерсеводу или вообще байкеру, кот. протащило лицом по асфальту почти километр под БМВ (известная история последних месяцев)... И кстати в последнем случае никто ведь не кидается на водил БМВ с проклятиями... А я вот представляю какой бы некоторые здесь подняли хай "Против" если бы то авто было китайпромом.... А так все понимают что дело не в авто а в конкретном засранце, т.е. опять-таки дело в людях а не в машинах, так и в клубном движении всё "работает" точно так же...

Ладно, не вижу для себя смысла дальше смотреть эту тему и участвовать в обсуждении, потому как "нельзя спорить о вкусе омаров с теми кто их ел" (авт. М.Жванецкий), как и везде китайпром хаять те кто им не пользовался...
Удачи вам в жизни и на дорогах!!!

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пн ноя 22, 2010 7:13 pm

Maksimka писал(а):как всё сложно.... :roll:
Vindsor,
- фраза Давайте жить дружно означает ничего кроме как Давайте жить дружно, на форуме и в жизни, не принижать друг друга за то что у кого-то авто дешевле...
При чем здесь это? Просто это фраза кота Леопольда...
Maksimka писал(а):- про тамошние (Евро, США) танцы вокруг убитых авто и превращения их в суперАвто я знаю не по наслышке, знакомый там занимется этим в Америке не первый год. При покупке хлама за 1 тыс.долл максимумм и вложении максимум 20тыс. получают авто по параметрам и виду значительно лучше новинок с последних автосалонов... Про АБС - мне оно и нафиг не нужно, как и большинству водил, которые знают о нем только из прайса и еще меньше понимают его работу и значение... У меня у сестры в Европе за ее 15 летнюю Мазду-3 с пробегом всего лишь 50тыс.миль реально дают до 1500фунт.стерлг., машина в отличном состоянии, а вложи туда чуток тюнинга внутри и снаружи, то за те же доп.вложения новую Мазду-3 с этим же всем но уже с завода - не купишь... Там вообще мало кто парится с новыми машинами - купил б/у, поездил, продал, чуток добавил и купил другое авто, и так далее. Там старые авто просто накладно иметь по налогам и страховке, типа стимул ими не владеть более 8-10 лет, но тем не менее большинство ездит именно на 7-10-летках..
Главное выделил! Потому и рекомендовал там жить, чтобы так рассуждать. :wink:

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Вт ноя 23, 2010 9:49 am

Maksimka писал(а):как всё сложно.... :roll:

Ладно, не вижу для себя смысла дальше смотреть эту тему и участвовать в обсуждении, потому как "нельзя спорить о вкусе омаров с теми кто их ел" (авт. М.Жванецкий), как и везде китайпром хаять те кто им не пользовался...
Удачи вам в жизни и на дорогах!!!
И вам удачи!!!
Изображение

Maksimka
Читатель
Читатель

Сообщение Maksimka » Ср ноя 24, 2010 11:43 am

Vindsor писал(а):....Просто это фраза кота Леопольда...
...Там старые авто просто накладно иметь по налогам и страховке, типа стимул ими не владеть более 8-10 лет, но тем не менее большинство ездит именно на 7-10-летках[/b]..
[/quote]
про Леопольда не понял - чем он плох по-Вашему: тем что предпочитает ругани и пакостям мирное сосуществование?....
а Главное в той фразе именно она вся, а не та часть, кот. Вам понравилась... Вот именно и ездят 10 лет и не падают в обморок от желания купить новое авто с последнего автосалона (понтов у тамошних водил там меньше...). А многие "там" берут авто в лизинг и каждые три года меняют на новое, не страдая что авто не в собственности и не заморачиваясь с его остаточной стоимостью, ремонтами, тюнингом, т.п. ... И это тоже мне известно не по газетам...
Не думаю, что именитое типа авто будет беспроблемнно ездить 10 лет - точно так же будет ездить и китайпром, а потом оба авто будут в одинаковом положении по состоянию и цене...
Опять же - сначала попробуйте потом высказывайте мнение.
Я уверен что авто за 150-200тыс.грн лучше чем авто за 80-120тыс., но не уверен что настолько лучше чем разница в их цене... И также уверен что авто за 80-120тыс.грн лучше такого же по цене но с меньшими опциями и несовременной внешностью... Вот и в этом выбор (при одной цене)...
Цена на новые Чери выставлена явно как и раньше с возможностью снижения. Так было по всему модельному ряду - в 2008г авто стоили дороже чем в 2010... При том что другие брэнды только повышали стоимость в этот же период... И какие корейцы аналогичные хотя бы по двигателю и опциям есть за те же 90-110тыс.грн, нет таких, см.прайсы. И вспоминайте отношение к корейпрому лет 7-10 назад...
Будьте честными и терпимее! :D

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср ноя 24, 2010 11:53 am

Maksimka писал(а):
Vindsor писал(а):....Просто это фраза кота Леопольда...
про Леопольда не понял - чем он плох по-Вашему: тем что предпочитает ругани и пакостям мирное сосуществование?....
...
а Главное в той фразе именно она вся, а не та часть, кот. Вам понравилась...
...
Не думаю, что именитое типа авто будет беспроблемнно ездить 10 лет - точно так же будет ездить и китайпром, а потом оба авто будут в одинаковом положении по состоянию и цене...
...
Я уверен что авто за 150-200тыс.грн лучше чем авто за 80-120тыс., но не уверен что настолько лучше чем разница в их цене...
Все понял. ТАНК!!! Вопросов больше не имею. :wink:

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Ср ноя 24, 2010 12:24 pm

Алексей, в глубине души чел.(не кот.) понимает нашу правоту, поэтому и пишет такие большие посты, убеждая себя самого..... :wink:
В одном он прав: если китайские машины существуют - значит это кому-нибудь нужно! :lol:
Последний раз редактировалось qwert7977 Ср ноя 24, 2010 12:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср ноя 24, 2010 12:31 pm

qwert7977 писал(а):Алексей, в глубине души чел.(не кот.) понимает нашу правоту, поэтому и пишет такие большие посты, убеждая себя самого..... :wink:
Не сомневаюсь...
Но с фразой он меня просто убил!
Он пишет: почему кот?
Отвечаю: потому что фраза напоминает фразу кота.
Он мне: а что не нравится во фразе? :shock:

Не, товарисч точно в танке! Броня крепка! :wink:

Ответить