Seat Ibiza SC-стоит ли

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

kon-ogon
Бывалый
Бывалый

Seat Ibiza SC-стоит ли

Сообщение kon-ogon » Ср дек 22, 2010 6:38 pm

Вкратце.Сотрудник просит выделить ему деньжат на покупку нового ТС.Варианты:
1.ЗАЗ Lanos 1.5 SOHC SE - 80000
2.SEAT Ibiza SC 1.2 reference 89990
3.Renault Logan Sedan base 1.4 81900.
Другое не расматривается, смотрел он Lacceti, да вот всё, нет их уже.
Склоняется к Ибице.Мой интерес в этом сводится к тому,чтобы машина не стояла на приколе,как его нынешний Сенс с постоянными поломками то стартера,то генератора...
Когда долго смотришь в пустоту, пустота начинает смотреть на тебя

krabik
Авторитет
Авторитет
Контактная информация:

Сообщение krabik » Ср дек 22, 2010 7:26 pm

бери рено или ланос...сеат в вашем случае - это испанский ланос с непонятным двигателем ....цену обслуги, кстати тоже надо иметь ввиду...

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Re: Seat Ibiza SC-стоит ли

Сообщение Destroyer » Ср дек 22, 2010 9:53 pm

kon-ogon писал(а):Вкратце.Сотрудник просит выделить ему деньжат на покупку нового ТС.

Склоняется к Ибице.

Правильно делает.
Ничего запредельного в содержании и обслуживании Ибицы нет. А удовольствия за рулем человек получит на порядок больше, чем от Ланоса и Логана.
Летом как-то заезжаю к знакомым в гаражи (люди плотно занимаются сракрейсингом, дрифтом, зарегили соответствующую обл.федерацию, т. е. в машинах разбираются). Смотрю - стоит на яме Ибица, рядом - еще одна. Прикололся на тему, что народ с БМВ пересаживаться начал. Ну и расспросил о машинках. Оказывается, Ибица - очень хорошая, надежная, при этом резвая машина. Отличная управляемоть. При пробеге более 50к никаких технических проблем не возникало (я, правда, не знаю с какими движками были эти машины). Посидел в салоне - понравилось. С Ланосом и сравнивать как-то неловко, совсем другой уровень (к Логану внутри я не приглядывался, не могу судить).
Из этих трех однозначно выбрал бы Ибицу, только с более мощным двиглом.
Причина войны в незнании ее результата :evil:

shrike
Мастер
Мастер

Сообщение shrike » Ср дек 22, 2010 10:44 pm

krabik писал(а):бери рено или ланос...сеат в вашем случае - это испанский ланос с непонятным двигателем ....цену обслуги, кстати тоже надо иметь ввиду...

а что там с ценой обслуги случилось?
и что не понятного в двигателе? фабии уже не первый год с таким ездят. вроде все понятно.
а гольф - это, судя по всему, немецкий ланос? :D

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Ср дек 22, 2010 10:54 pm

Брать ибицу даже не думая. Хорошая добротная машинка во всех отношениях за такие деньги. Такая цена на нее будет не долго. Фабия сейчас с той же начинкой и поло стоит подороже.
По поводу двигателя брет полный. Прошли уже эти двигатели и у нас в стране по 300 тыс км и больше. У друга такой двигатель уже приближается к отметке в 90 тыс на фабии комби, никаких вопросов вообще.

С двигателем 1,4 за 111 тыс грн это вообще вариант сейчас очень достойный или 115 тыс грн 5 дверное исполнение в хорошей комплектации.
Последний раз редактировалось Vik Ср дек 22, 2010 10:58 pm, всего редактировалось 2 раза.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

shrike
Мастер
Мастер

Сообщение shrike » Ср дек 22, 2010 10:57 pm

kon-ogon писал(а):Вкратце.Сотрудник просит выделить ему деньжат на покупку нового ТС.Варианты:

существенное преимущество у ланоса - в нем есть кондиционер. а в этой ибице - нет. :( конечно, ремонтировать ланос тоже дешевле, но речь о новой машине. по внешнему виду ланос - сливает, по салону - сливает, по безопасности - сливает, по оснащению - сливает.
в логане - нет кондиционера, abs, подушек (в ибице аж 4!), гидроусилителя и центрального замка :cry: (в ибице - с дистанционным управлением).

из этих трех - однозначно ибица.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Ср дек 22, 2010 11:00 pm

shrike писал(а):
kon-ogon писал(а):Вкратце.Сотрудник просит выделить ему деньжат на покупку нового ТС.Варианты:

существенное преимущество у ланоса - в нем есть кондиционер. а в этой ибице - нет. :( конечно, ремонтировать ланос тоже дешевле, но речь о новой машине. по внешнему виду ланос - сливает, по салону - сливает, по безопасности - сливает.
в логане - нет кондиционера, abs, подушек (в ибице аж 4!), гидроусилителя и центрального замка :cry: (в ибице - с дистанционным управлением).

из этих трех - однозначно ибица.

Есть кондиционеры. Это акционные модели. Лучше ехать в салон и узнавать все по месту.

за 115 с 1,4 5 дверка и 111 2-х дверка с 1,4 кондиционерв есть точно.
Та же градация и с 1,2 двигателем. Ну там вроде цены 99 и 94 тыс грн соответственно.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Jalil
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Jalil » Ср дек 22, 2010 11:09 pm

Другое не расматривается, смотрел он Lacceti, да вот всё, нет их уже.
Склоняется к Ибице.Мой интерес в этом сводится к тому,чтобы машина не стояла на приколе,как его нынешний Сенс с постоянными поломками то стартера,то генератора...
Брать ибизу! Но только с 1.4 так как 1.2 овощ конкретный. Ваш сотрудник будет думать о вас с наихудшими пожеланиями. У жены была фабиа 1.2 я на ней боялся выезжать в левый ряд. При разгоне ( если это вобще можно так назвать) иногда задумывался кому бы сзади подтолкнуть машину. Даже если газ в пол реакции ноль. Если нет денег на 1.4 тогда уже лучше ланос.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср дек 22, 2010 11:11 pm

kon-ogon писал(а):Мой интерес в этом сводится к тому,чтобы машина не стояла на приколе,как его нынешний Сенс с постоянными поломками то стартера,то генератора...
Маладцы, насаветовали! А главного так и не поняли... :wink:
ТС не волнует комфорт сотрудника, главное - чтобы он на машине работал постоянно! :wink:
В этом случае, если предполагается, что нужно перевозить грузы, то рекомендовал бы Логан - у него салон и багажник вместительнее. Если же нужно перевозить только задницу сотрудника, то Ибицу - она экономичнее и парковать маленький автомобиль всегда легче.
По надежности любой из тройки особых проблем не доставит. А вот с пробегом первым сдастся Ланос - просядут задние пружины... :wink:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Ср дек 22, 2010 11:17 pm

freeman4 писал(а): Брать ибизу! Но только с 1.4 так как 1.2 овощ конкретный. Ваш сотрудник будет думать о вас с наихудшими пожеланиями. У жены была фабиа 1.2 я на ней боялся выезжать в левый ряд. При разгоне ( если это вобще можно так назвать) иногда задумывался кому бы сзади подтолкнуть машину. Даже если газ в пол реакции ноль. Если нет денег на 1.4 тогда уже лучше ланос.

бред полный. В городе если человеку не ездящему на фабии посадить за 1,2, то не факт что он поймет что там 1,2, вместо 1,4. Потому как момент у 1,2 на 3000 оборотов максимальный и передачки покороче. Ощущение тяги лучше чем у 1,4. На трассе на хороших оборотах да 1,4 получше везет. В городе 1,2 удобней, особенно с хорошо подобранными предаточными числами.
Правда это было опробовано на фабиях. На ибице нужно поездить ну там все унифицированное думаю разницы особой быть не должно.

И перестаньте вы сравнивать двигатель 1,2 с вашей маздой 2 литровой или еще с большего объема. После некоторых авто и в мазде вашей будет страшно в левый ряд выезжать. Все познается в сравнении.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Чт дек 23, 2010 1:20 am

И 1.2, и 1.4 по трассе слабенькие, но ездить можно, просто нужно научиться совершать обгон сходу. Владея в совершенстве этим приемом будешь обгонять без напряга все фуры и вставлять конкурентов помощнее.
Из названных автомобилей выбрал бы.... Фабию - техника та же, но в случае чего - в ремонте доступнее и есть на нее все.

kon-ogon
Бывалый
Бывалый

Сообщение kon-ogon » Чт дек 23, 2010 10:25 am

Посмотрел посты, ребят кто действительно эксплуатировал данные машины?Поскольку про пружины на Ланосе странно слышать,это если грузить наверное безбожно.Потому как на его сенсе с перманентной загрузкой в 200 кг в багажнике пружины за 70 тыс. ещё не сносились.Удовольствие от езды в большом городе не почувствуешь.Часты ситуации,когда приходится сотрудника оставить на новой почте стоять в очереди ,а самому на его машине ехать на сат или куда ещё :D Оптимизация отгрузок,особенно перед НГ.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Чт дек 23, 2010 10:31 am

эксплуатировал лонос. Ну его никак нельзя сравнить с ибицей.
Через 2 недели бензин будет по 9 грн, а потом и подороже. Расход у ланоса в городе 10 литров особо не летая. У ибицы будет 7-8 литров. Я думаю только это большой плюс. Хотя плюсов у ибицы очень много. Я не знаю как вообще их можно сравнивать. Безопасность, шумка, четкость органов управления, эргономика. Да что там много разговаривать записывайтесь на тест-драйв и сравнивайте лично. Не знаю как можно будет себя заставить после Ибицы ланос купить. ЛОган кстате с кондером и хоть какой-то комплектацией будет стоить подороже акционной ибицы.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

kon-ogon
Бывалый
Бывалый

Сообщение kon-ogon » Чт дек 23, 2010 10:40 am

Мне в расходы потом попадать особо не охота.На прошлой неделе хотел жене дворники купить бескаркасные на Альтею ХЛ.Дык даже в боше не нашёл, а обычные 450 стоят.А на сх-7 покупал за 240, правда китай. Поэтому стоимость обслуживания далеко не на последнем месте.Может в ибуке подводных камней значительно больше, нежели в логане.Всё, убегаю, вечером буду читать

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Чт дек 23, 2010 10:45 am

Ну, что б не попадать это ко мне... :wink:
70 грн - превосходный "Чемпион"....
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Чт дек 23, 2010 11:08 am

да это точно. Если на первом месте цена обслуживания все остальное пофик. Так какие тогда вопросы покупайте ВАЗ или ланос. к чему тогда эти разговоры если все равно на чем ездить.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Chamba
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Chamba » Чт дек 23, 2010 11:31 am

Брать Ланос 1.5 СЕ или Логан.Проверенные временем и оптимальные жоповозки для работы.
Ибица имхо просто игрушка с дохлым двиглом для дамочки.И для работы она не годится.
За пружины на Ланосе прикололо.На моем бывшем Ланосе, который я грузил и теперешний владелец грузит прилично под 350 кг пробег уже под 185 тык и стоят родные пружины и все ок.
/Имхо
Mazda3 1.6 AT + Daewoo Lanos 1.5

shrike
Мастер
Мастер

Сообщение shrike » Чт дек 23, 2010 4:21 pm

kon-ogon писал(а):Мне в расходы потом попадать особо не охота.На прошлой неделе хотел жене дворники купить бескаркасные на Альтею ХЛ.Дык даже в боше не нашёл, а обычные 450 стоят.А на сх-7 покупал за 240, правда китай. Поэтому стоимость обслуживания далеко не на последнем месте.

ну тогда ваш выбор - ваз 21093. обслуживание - реальные копейки! ремонт в гаражах - от 10 грн и выше (для сравнения нормо-час на сто вв-шкода-сеат 144 грн). запчасти и дешевле бывают. ни ибице, ни логану с ланосом такое не снилось. а сколько резина ходит, сказка просто! у меня стоковые бриджстоуны за 40 тыс укатались до корда, а друг на стоке (всесезонке) проехал уже 110 тыс. кроме того, одно колесо (r16) на мою машину стоит как комплект + диски на его девятку. девятка почти в два раза дешевле. и вы еще думаете?? :D

Заминар
Авторитет
Авторитет

Сообщение Заминар » Чт дек 23, 2010 5:04 pm

Ибица однозначно.Посмотрите, а может на ваши деньги есть Ибица или Кордоба в прошлом кузове,но с лучшим мотором!
В принципе, почти тоже,что Полка и Фабия.
1.2 мотор для города,но на трассе на нем нужно уметь ездить (вам знающие люди писали).
П.С.Все зависит от водителя.В умелых руках 1.4/1.6 будет уходить от 2.5,ну конечно не на трассе,а в городе.В офисе был подобный спор..Тогда один бмвист проставил ящик коньяка после двух попыток объехать 1.6 "В" классса.Я не приветствую гонки в городской черте, но такое было :wink:

Карменчик
Спец
Спец

Сообщение Карменчик » Чт дек 23, 2010 5:35 pm

qwert7977 писал(а):Ну, что б не попадать это ко мне... :wink:
70 грн - превосходный "Чемпион"....

45 грн - я победила! :mrgreen:
тем более, что у меня он адын...
Изображение

Вернуться в «Сравнение автомобилей»