Привлекательная внешность + достойные ходовые качества

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

getdow

Привлекательная внешность + достойные ходовые качества

Сообщение getdow » Пт янв 07, 2011 3:25 pm

Присматриваю для себя автомобиль гольф класса двух-трех летку до 17000$ Получается так что по дизайну нравятся мазда 3 и хонда сивик седан. Но проехавшись на них желание покупки сразу отпало. Очень жесткие, дешевый пластик, шумоизоляция никакая, да и как то непригодны они к нашим условиям, все какое то хрупкое, да и в плане надежности слышал что они грешат. А вот шкода октавиа а5 и форд фокус мне наоборот ненравится слишком консервативный дизайн. Зато проехавшись на них сразу получаешь только положительные впечатления. Но ни может меня все это заставить купить из за слишком скудного дизайна. Поэтому хотелось бы купить что нибудь оптимальное между привлекательной внешностью и достойными ходовыми характеристиками. Помогите с выбором авто.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пт янв 07, 2011 3:34 pm

Ну хоть кто-то объективно не на словах, а на практике описал разницу среди вышеописанных авто.

Я бы на вашем месте посмотрел в сторону пыжа 308. У него вроде цена 17 тыс долларов сейчас нового. Ну и других французов можно. Если так неустраивает дизайн фокуса и А5. Можно и сиаты глянуть там в С-классе что сиаты что А5 все на одной платформе.

И поверте лучше купить авто которое вам больше нравиться за рулем, чем то что вам просто нравиться снаружи. ТАк что если понравились за рулем именно фокус и А5 лучше еще раз хорошо подумайте, чтобы потом небыло мучительно больше. Что променяли то что автомобиль дает за рулем на внешний дизайн.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

kostya77
Снайпер
Снайпер

Re: Привлекательная внешность + достойные ходовые качества

Сообщение kostya77 » Пт янв 07, 2011 3:44 pm

getdow писал(а):Поэтому хотелось бы купить что нибудь оптимальное между привлекательной внешностью и достойными ходовыми характеристиками.
может королла подойдет или аурис.
Дякую тобі, Боже, що я не москаль!

slavger
Авторитет
Авторитет

Сообщение slavger » Пт янв 07, 2011 3:48 pm

о еще один "япония-гавно" немцы рулят, и Вик как всегда
Ну хоть кто-то объективно не на словах, а на практике описал разницу среди вышеописанных авто.
цирк какой-то.
Изображение

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пт янв 07, 2011 3:59 pm

slavger писал(а):о еще один "япония-гавно" немцы рулят, и Вик как всегда
цирк какой-то.
а кто написал что японцы гамно. И разве тут речь только о немцах.
Объективно человек написал чем реально эти авто С класс отличаются.
Вы же сами заменили пол ходовой чтобы приблизить свое авто к то же А5. И шумку собираетесь делать. Выше описаны именно объективная разница. НИкто ж не говорил о надежности или там двигателях.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

getdow

Сообщение getdow » Пт янв 07, 2011 4:04 pm

Vik писал(а):Ну хоть кто-то объективно не на словах, а на практике описал разницу среди вышеописанных авто.

Я бы на вашем месте посмотрел в сторону пыжа 308. У него вроде цена 17 тыс долларов сейчас нового. Ну и других французов можно. Если так неустраивает дизайн фокуса и А5. Можно и сиаты глянуть там в С-классе что сиаты что А5 все на одной платформе.

И поверте лучше купить авто которое вам больше нравиться за рулем, чем то что вам просто нравиться снаружи. ТАк что если понравились за рулем именно фокус и А5 лучше еще раз хорошо подумайте, чтобы потом небыло мучительно больше. Что променяли то что автомобиль дает за рулем на внешний дизайн.
Мне нравится дизайн сеат леон, у друга такой 2.0 фси. Очень напомнил мне сивик. Такая же дубовая подвеска и пластик, та же шумоизоляция. Только чуть надежней и дешевле в содержании. А вот пежо 308 это интересно... Спасибо за предложение.

getdow

Сообщение getdow » Пт янв 07, 2011 4:08 pm

kostya77 писал(а):
getdow писал(а):Поэтому хотелось бы купить что нибудь оптимальное между привлекательной внешностью и достойными ходовыми характеристиками.
может королла подойдет или аурис.
Аурис больше женское авто мне не нравится. А королла недалеко ушла от сивика, плюс опять же слишком скучная внешность.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пт янв 07, 2011 4:17 pm

getdow писал(а):Мне нравится дизайн сеат леон, у друга такой 2.0 фси. Очень напомнил мне сивик. Такая же дубовая подвеска и пластик, та же шумоизоляция. Только чуть надежней и дешевле в содержании. А вот пежо 308 это интересно... Спасибо за предложение.
Если нужен дизайн, комфорт и мягкая ходовая, то это - к французам или итальянцам.
Пежо 308 сейчас по привлекательной цене. Рено Меган, Ситроен С4. Из итальянцев можно посмотреть Фиат Браво или Лянча Дельта.
Я бы остановился на Пежо - цена вне конкуренции. Особенно дизель!
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

getdow

Сообщение getdow » Пт янв 07, 2011 4:24 pm

Vindsor писал(а):
getdow писал(а):Мне нравится дизайн сеат леон, у друга такой 2.0 фси. Очень напомнил мне сивик. Такая же дубовая подвеска и пластик, та же шумоизоляция. Только чуть надежней и дешевле в содержании. А вот пежо 308 это интересно... Спасибо за предложение.
Если нужен дизайн, комфорт и мягкая ходовая, то это - к французам или итальянцам.
Пежо 308 сейчас по привлекательной цене. Рено Меган, Ситроен С4. Из итальянцев можно посмотреть Фиат Браво или Лянча Дельта.
Все три варианта французов мне нравится. Хоть и ц4 снимают с производства. Лянча и фиат боюсь будут доставать в плане надежности. Да и продать будет очень сложно.

vladun
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение vladun » Пт янв 07, 2011 5:48 pm

Vindsor писал(а):
+100
Пыж 308 с дизелем 1.6 HDI - улетное предложение как по мне !

ret
Звезда
Звезда

Сообщение ret » Пт янв 07, 2011 10:04 pm

vladun писал(а): Пыж 308 с дизелем 1.6 HDI - улетное предложение как по мне !
Что же такого улетного в 1.6 HDI? :?:

Может я чего-то не понимаю, но такие малообъемные форсированные
дизеля мне доверия не внушают.
Экономическая оправданность сомнительна, а скорее ее просто нет.

vladun
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение vladun » Сб янв 08, 2011 12:11 am

ret писал(а):

таки точно "чего-то не понимаете", это тенденция и если вам хочется "меньше"коней - отключите турбину :lol:
ничего "сверх" там нету - 90 л.с. с 1.6 - ниже нормы по нынешним временам ;)
а "внушают-невнушают" - вопрос религии ;)
если авто будет ездить много - оправданность будет 100%, тем более при такой цене дизеля у Пежо, - признанного лидера в этих движках !
да и не понять вам сути турбо-дизеля CommonRail, если на нем не ездили достаточно.

Fan-Fan
Бывалый
Бывалый

Сообщение Fan-Fan » Пн янв 10, 2011 12:18 pm

А вот шкода октавиа а5 и форд фокус мне наоборот ненравится слишком консервативный дизайн. Зато проехавшись на них сразу получаешь только положительные впечатления.

обратите внимание на Фиат Линеа 1,4Tjet- за смешные деньги
http://auto.ria.ua/auto_fiat_3687561.html
очень свежее авто с СУПЕРдвижком (205Нм...динамика как у 2,0 а есть как 1,6) , настоящим оцинкованным железом, солидными размерами, плавность подвески какраз посередине между Фокус/Шкода и корейцами...из минусов разве что простоватый интерьер (как у первой Октавии)
такой двигатель уже 3года у Фиата на конвейере- БЕСпроблем..в отличии например от совместного двигла БМВ/Пежо 1,6Турбо
по-поводу доверия к марке Фиат - посмотрите сколько по Киеву бегает Фиат Добло и поймете все сами...да и если были в Турции - видели что 2/3 такси там на Доблах...

ret
Звезда
Звезда

Сообщение ret » Пн янв 10, 2011 10:53 pm

vladun писал(а):
ret писал(а):

vladun писал(а): таки точно "чего-то не понимаете",
Это не Вам решать.
.......У Вас корректности хоть отбавляй...
vladun писал(а):
если авто будет ездить много - оправданность будет 100%, тем более при такой цене дизеля у Пежо, - признанного лидера в этих движках !
Если авто будет ездить много - HDI может раздеть до трусов. :wink:
С каких это пор Пыжо стал лидером в "движках"? :?:
Даже среди французов лидером по двигателестроению всегда был
и есть Рено. :wink:
vladun писал(а): да и не понять вам сути турбо-дизеля CommonRail, если на нем не ездили достаточно.
Достаточно - это скоко?

Мне достаточно мучительного опыта знакомого. Он таксист. У него был
Пежо партнер в старом кузове (узкие фары) с двиг. 1.9 Д (простой атмосферник), перерабатывал любую солярку. покупал топливо в Феодосии на ЖД "паровозное", по оч приятной цене. Со временем решился на обновку и взял Берлинго 2.0 HDI с кондером и прчм....
По началу хвастался мол динамика - "самолет", экономичнее, единственное топливо надо на заправке покупать. Спустя полтора года на вопрос - "Как машинка?", молчит. спустя еще пол года он в панике, не может добиться рентабельности таксовки. Авто устраивал во всем кроме двигателя, HDI его "*рахнул".
Еще раз повторюсь, экономическая оправданность "современных"
дизелей в наших условиях очень сомнительна.

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Пн янв 10, 2011 11:07 pm

Fan-Fan писал(а): с СУПЕРдвижком (205Нм...динамика как у 2,0 а ест как 1,6) , ...
В скоростных тестах "За Рулём" Линейка 1,4Т сожрала бензину, как Каптива 3,2 в режимах максимальных скоростей. :)
уважаю все авто..уже....Сеат Кордоба 2,0.)))

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Пн янв 10, 2011 11:12 pm

getdow писал(а):[Мне нравится дизайн сеат леон, у друга такой 2.0 фси. Очень напомнил мне сивик. Такая же дубовая подвеска и пластик, та же шумоизоляция. Только чуть надежней и дешевле в содержании. А вот пежо 308 это интересно... Спасибо за предложение.
За СЕАТ всё верно, дуб дубом и шумный и не очень надёжный. Только за Мазду 3 не соглашусь, не дубовей она на ходу Шкоды с пакетом для плохих дорог. М3 с мотором 2.0 мне очень понравилась. Динамика, управляемость не сравнимо лучше Пежо 308.
уважаю все авто..уже....Сеат Кордоба 2,0.)))

Fan-Fan
Бывалый
Бывалый

Сообщение Fan-Fan » Вт янв 11, 2011 11:10 am

В скоростных тестах "За Рулём" Линейка 1,4Т сожрала бензину, как Каптива 3,2 в режимах максимальных скоростей. :)[/quote]

Уважаемый Flexio....если вы выдергиваете из тестов какието-то цыфры, то транслируйте их в ПОЛНОМ объеме...в том тесте и Сандеро с Поло жрали аж на 3литра меньше (17л против 20л) при том что средняя скорость у них была на 20-25км/ч меньше...и часто ли вы будете ездить со скоростью 200км/ч на обычных дорогах...

КУДА БОЛЬШЕ в пользу 1,4Tjet говорят цыфры из табличики эластичности
60-100км/ч (4передача) Фиат 8сек , Поло/Сандеро 12сек
80-120км/ч (5передача) Фиат 12сек, Поло/Сандеро 20сек

и старт до 100км/ч
Фиат 9сек , Поло/Сандеро 12,5сек

а также уровень шума в салоне у Фиата тише чем в захваленном Поло...

vladun
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение vladun » Вт янв 11, 2011 4:17 pm

+1
у мя такое же ИМХО по данному вАпросу :)

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Вт янв 11, 2011 4:41 pm

одно непонятно, как незахваленная расчудесная Линейка, умудряется во всех тест-драйвах занимать последние места....
В АР он тоже не блистал среди подобных...
отметили только лучшую разгонную динамику, но во всем остальном слив по полной
если, для кого-то цифирки на сидометре это главное, тогда конечно...
и почему сравниваете с Поло, Dкласс с В??? :shock:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Вт янв 11, 2011 8:46 pm

getdow писал(а):Присматриваю для себя автомобиль гольф класса двух-трех летку до 17000$ Получается так что по дизайну нравятся мазда 3 и хонда сивик седан. Но проехавшись на них желание покупки сразу отпало. Очень жесткие, дешевый пластик, шумоизоляция никакая, да и как то непригодны они к нашим условиям, все какое то хрупкое, да и в плане надежности слышал что они грешат. А вот шкода октавиа а5 и форд фокус мне наоборот ненравится слишком консервативный дизайн. Зато проехавшись на них сразу получаешь только положительные впечатления. Но ни может меня все это заставить купить из за слишком скудного дизайна. Поэтому хотелось бы купить что нибудь оптимальное между привлекательной внешностью и достойными ходовыми характеристиками. Помогите с выбором авто.
Я вам могу сказать так. Дизайн стареет. Когда я покупал свою А5. Мне очень нравился по дизайну Аккорд 7-ой. И я мог купить его в базовой комплектации. Сейчас после выхода 8-ого аккорда, 7-ой очень потерял в дизайне. Как и после выхода А5 FL мне все недают спокойствия ее обновленные передние фары. Но не из-за дизайна, а из-за того что уже в базе стоит оптика с линзой, а за доплату можно поставить адаптивный ксенон. А хороший свет на наших дорогах по круче любого дизайна. Ибо наши дороги в темноте и пьяные умудряются переползать, и фуры без боковых огней разворачиваться любят.
И еще на старой А5 молдинги черные на FL - крашенные в цвет кузова. Сейчас я понимаю, что черные молдинги практичнее, а изначально так хотелось в цвет кузова.
Я вобще практичный человек. багажник лифтбек Октавии победил Седан Аккорд.
По нашим дорогам нужно отдавать предпочтение надежности, практичности и комфорту.
Хотя дело ваше...

Ответить