В Украине появится самый доступный кроссовер с «автоматом»

Обсуждение новостей размещенных на сайте. Здесь вы можете задать вопрос или высказать мнение по поводу любой новости

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

Как вам новинка?

Супер! Куплю! То, что надо для нашей зимы за небольшие деньги
2
6%
Мне нравится. Рынок ее ждет!
6
18%
Так себе. Можно было поинтереснее сделать
11
33%
Не годится. Кустарщина
14
42%

Всего голосов: 33

AK-47
Мастер
Мастер

В Украине появится самый доступный кроссовер с «автоматом»

Сообщение AK-47 » Чт фев 24, 2011 7:55 pm

Изображение http://www.autoconsulting.ua/article.php?sid=19197
Корпорация «Богдан» заканчивает испытания cross-универсала Богдан 2111 Cross и готовится к его серийному производству на черкасском заводе. Отличительными особенностями Богдан Cross станет увеличенный до 195 мм клиренс, усиленная подвеска, а также другие бампера, решетка радиатора, накладки на арки, измененный салон. Такой автомобиль поступит в продажу в исполнении с механической КПП, а также с бесступенчатым «вариатором» европейского производства.
Главным конкурентным преимуществом Богдан Cross станет цена, ведь стоимость авто будет начинаться с $10000, а версия с «автоматом» будет всего на $1000 дороже.
Изображение

БорЕк
Мастер
Мастер

Сообщение БорЕк » Чт фев 24, 2011 8:36 pm

За эти деньги на вариаторе - а\м может стать 1-м авто для женщин.
Интересно, а ГБО на заводе не думают сразу ставить, а то ведь цены на бензин... И сколько такое чудо будет потреблять?
Мы в этом Мире - только гости...

Artete
USER
USER

Сообщение Artete » Чт фев 24, 2011 9:26 pm

Мое ИМХО: передняя часть авто - колхоз тюнинг...
10-е семейство уже немного устарело как внешне, так и технически...
Но на таком авто будет безпроблемно ездить зимой по нашим "класным" дорогам и тем, кто проживает в сельской местности... :)

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Destroyer » Чт фев 24, 2011 9:31 pm

Он чем-то до боли напоминает мою бывшую "десятку". :D
Даже цвет такой.
Стремная она какая-то. Еще и черкасской сборки... :wink:
Я бы не связывался.
Причина войны в незнании ее результата :evil:

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Чт фев 24, 2011 9:31 pm

На первый взгляд, автомобиль будет востребован на селе. Но смущает вариатор - на нем ведь нельзя буксовать, а без этого в сельской местности сложно... Потому перспективы вариатора неясны... :wink:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

DIGEST
Авторитет
Авторитет

Сообщение DIGEST » Чт фев 24, 2011 10:35 pm

Идея неплохая, но реализация...
Мне кажется, что раз за образец брался Аутбек, то обвес должен был быть черным. Сзади не хватает защиты, да и спереди низ можно было сделать нержавейкой, чтобы можно было чиркать юбкой бампера и не бояться. Ну или предложить такую накладку за доплату, но предусмотреть под нее место.
Сзади вообще не отличить от 2111. Вот что-то в таком виде. А идея с вариатором отличная. Многие посмотрят на Жигуль с другой стороны. Я бы и на десятки вариантор ставил, только без понтов всяких, чтобы дешевле были. И ГБО сразу с завода тоже было бы хорошо.
Изображение
Изображение
Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX
Вам с нами по пути...если нам вообще по пути!

-TANK-
Профи
Профи

Сообщение -TANK- » Пт фев 25, 2011 10:40 am

Плохо, что нет варианта ответа "Полное г..!" :cry:
Может кого то и привлечет вариатор на таком корыте, но, как по мне, то авто вообще не заслуживает внимания..

LC_120
Бывалый
Бывалый

Сообщение LC_120 » Пт фев 25, 2011 10:57 am

В селе за 100 км от Киева, куда я летом иногда еду рыбачить, такая десятка в каждом третьем дворе. Умельцы сами ставят высокие пружины и возят на них что попало. Из отличий в этом Богдане я заметил только другую решетку.

yuriyx

Сообщение yuriyx » Пт фев 25, 2011 11:00 am

Аж зарегистрировался - хочется надеяться,что представители завода прочтут.
Идея с клиренсом отличная,вариатор - еще лучше.И я такую машину куплю - для села и его дорог самое то.НО.Сделайте пжлста копеешную милость (заодно сэкономите) - оставьте передний и задний бампера неокрашенными.Да,и сделайте плиз с передним бампером что-нибудь - его выпирающая нижняя губа абсолютно не уместна для авто, позиционируемого как кроссовер.

sanya_g

Сообщение sanya_g » Пт фев 25, 2011 12:47 pm

С этим дешевым пластиковым обвесом и более длинными пружинами с амортизаторами цена по сравнению с обычной 2111 выросла на 10 тыс. грн.!!! Не много ли???
Да и что это за кроссовер без полного привода, мне кажется полный полный привод здесь более предпочтителен нежели вариатор!
А вариатор лучше на 2111 воткнуть ....

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Пт фев 25, 2011 2:36 pm

yuriyx писал(а):оставьте передний и задний бампера неокрашенными.
+1
На всех остальных автомобилях тоже.
Производителям пора вспомнить, для чего нужны бамперы.

-makar-
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение -makar- » Пт фев 25, 2011 3:31 pm

чЧерт ...............
какой это нафик кроссовер ? :shock:

С чем сравнивают ? С
Альтернативой внедорожникам могут стать и cross-универсалы, например Subaru Outback, Volvo XC70, Skoda Octavia Scout, но цена таких автомобилей начинается с $37000.
мля.... Мозги есть ? Все приведенные авто полноприводные !!!

а в статье ни слова о колесной формуле ! Про коробку написали , а куда она передает момент ? на те же два передних колеса ? Толк от такого "кроссовера" ?
Потребители давно ждали такой автомобиль: неприхотливый, универсальный, чтобы на нем можно было проехать по глубокому снегу, легкому бездорожью, легко штурмовать бордюры и отыскать место для парковки. Руководствуясь такими критериями выбора, большинство потребителей выбирают внедорожники или кроссоверы.
Клиренс был увеличен до 195 мм, что позволяет автомобилю легко брать штурмом все городские препятствия. В связи с этим, была усилена подвеска, установлены другие пружины и амортизаторы.
Чего его ждать ? Он и сейчас есть 2111 . Подняли до 195 мм . А где скажите меряли ? Полазьте под обычной 111 , там и без пиара те же 200 мм. Самая низшая точка - резонатор (160мм)
Внешне Богдан Cross также отличается. Спереди появился бампер новой формы, в который интегрированы круглые противотуманные фары. Теперь они установлены выше от дороги и не так пачкаются, как на «одиннадцатой». Появилась новая облицовка радиатора, благодаря которой Богдан Cross стал смотреться «взрослее». Над колесными арками появились пластиковые расширители.
Блииин . двери переделайте !! Добавьте второй уплотнитель , замки спрячьте и поменяйте . Ручки дверные поставьте нормальные . А не херней занимайтесь 8)

без полного привода, хотя бы аналогичного Шкода Скаут (если брать по минимуму) это никакой ни кроссовер , а так .......... :cry: на палочке. Даже без красивой обертки. 8)

Oplot-M
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Oplot-M » Пт фев 25, 2011 4:17 pm

Не совсем понятно, что за вариатор стоит. Интересно ведь!
Ведь благодаря "автомату" решение однозначно хорошее и заслуживает внимания.

-makar-
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение -makar- » Пт фев 25, 2011 5:24 pm

Oplot-M писал(а):Не совсем понятно, что за вариатор стоит. Интересно ведь!
Ведь благодаря "автомату" решение однозначно хорошее и заслуживает внимания.
ZF собирались ставить

http://zavgar.info/lenta-novostei/v-ukr ... /#msg15263

а что впихнут .......
что за вариатор ...........
видно будет когда выпустят товарную партию

Roma02
Думающий
Думающий

Сообщение Roma02 » Сб фев 26, 2011 10:45 pm

Могли бы хотя бы с Приоры сделать с АКПП кондиционером и авс!

BiliyYuriy
Думающий
Думающий

Сообщение BiliyYuriy » Вс фев 27, 2011 1:40 pm

Бачив дане авто на виставці SIA-2010, виглядає дійсно як колгоспний затюнингований хлам. Тим більше який він кросовер якщо має тільки 2 передні ведучі колеса. В топку авто. Виробнику раджу хоча б подивитись на дизайн корейських авто, потрібно рухатись вперед як в технічному плані так і в плані дизайну, а не випускати автохлам.

Автопилот
Бывалый
Бывалый

Сообщение Автопилот » Вс фев 27, 2011 7:09 pm

Передний бампер - сплошное уродство. Первый же бордюр разобьёт его в хлам. Пластиковый обвес - это для рагулей из колхоза. Да и те побрезгуют.

Колхозный и уродский "тюнинг" приличного автомобиля ВАЗ-111. Сам 111 шестой год эксплуатирую, 2 бампера побил, а у моего передний бампер повыше будет.

Нужен ли такому авто вариатор? ХЗ... Но платить за него лишнюю штуку баксов я бы не стал. И уж тем более НИКОГДА не купил бы ни одно корыто из Черкасс или Луцка. С них краска облазит в первый же год. Красить вообще не умеют и не хотят уметь. А россияне уже научились. Моя машина российской сборки, к ЛКП никаких претензий. За 5,5 лет стоит уже третий глушитель, потёк задний аммо (перегруз давал), и загудел генератор: лопнул копеечный гровер и шкив погрыз вал, пришлось менять.

Вот, 6-метровые доски привёз. Перед разгрузкой подпёр их подставкой :)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/for-mht/view/274379/

БорЕк
Мастер
Мастер

Сообщение БорЕк » Вс фев 27, 2011 7:51 pm

И уж тем более НИКОГДА не купил бы ни одно корыто из Черкасс или Луцка.
С них краска облазит в первый же год. Красить вообще не умеют и не хотят уметь.

Мой Матрикс 2006 г. родом из Луцка. С ЛКП - все хорошо.

Вот, 6-метровые доски привёз. Перед разгрузкой подпёр их подставкой :)
[/quote]

С досками - красавчик! Куда ГАИ смотрело?
[quote][/quote]
Мы в этом Мире - только гости...

maximvk
USER
USER

Шрусы

Сообщение maximvk » Чт мар 10, 2011 12:25 pm

Мне кажется, что изменение клиренса таким простым способом приведет к большему износу шрусов. У бати обычная 10-тка -пробег мизерный. На вывернутых колесах они уже похрустывают. Что же будет, если ее еще поднять. Машина еще гарантийная, а шрусы менять никто не хочет (ибо не подпадают под гарантию). Одним словом смахивает эта идея на наш устоявшийся "пролетарский" подход к улучшению потребительских качеств авто. -серп да молот. Хотелось бы, чтоб до наших производителей наконец дошло, что деньги надо вкладывать в модернизацию, а не пустые слова ...

-makar-
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение -makar- » Чт мар 10, 2011 2:13 pm

тоже верно 8)

хотя на те же 2-3 см можно приподнять за счет резины и 15 дисков

но для этого надо пересмотреть колесные арки .......... штампы и пр.
вот и лепят что попало

Ответить