seat leon 1,6 - ford focus 1,6 - polo sedan 1,6

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: 1342, DIGEST, Женя Букин, AK-47, Flexio, vindsor, Destroyer

rotor
Читатель
Читатель

seat leon 1,6 - ford focus 1,6 - polo sedan 1,6

Сообщение rotor » Сб мар 19, 2011 6:44 pm

вообщем интересует мнение людей которые эксплуатируют (эксплуатировали) эти машины, сейчас выбираю из этой троицы
все с движком 1,6 на механике, самый дешевый поло, но он в россии собран, самый дорогой леон и он пока у меня в приоритете
был еще I-30 в этом списке, но сейчас машин нет в наличии

вообщем изначально основные критерии были динамика авто (ясное дело в сравнении в своем классе) - относительно небольшой расход топлива - надежность

хотел выбрать леон 1,4 тси, но сейчас есть такие только 2011 года и они уже вне моего бюджета...

vladun
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение vladun » Сб мар 19, 2011 7:08 pm

ИМХО самый интересный по ходовым качествам, комфорту и комплектации будет фокус, ну а самым ликвидным и крепким polo седан ;)

Брик
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Брик » Сб мар 19, 2011 9:35 pm

Фокус и Леон - Гольф класс, Поло - это Поло ! Даже седан. Из двух первых мне нравится Леон. Наверное, поэтому он и дороже :)

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Сб мар 19, 2011 10:55 pm

Что-то Вы тут все в кучу навалил... Поло - седан, Леон - хэтч! Вам какой кузов нужен? :roll: Да и бюджет не ясен! :wink:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Jalil
МессиЯ
МессиЯ

Re: seat leon 1,6 - ford focus 1,6 - polo sedan 1,6

Сообщение Jalil » Сб мар 19, 2011 11:54 pm

rotor писал(а):вообщем интересует мнение людей которые эксплуатируют (эксплуатировали) эти машины, сейчас выбираю из этой троицы
все с движком 1,6 на механике, самый дешевый поло, но он в россии собран, самый дорогой леон и он пока у меня в приоритете
был еще I-30 в этом списке, но сейчас машин нет в наличии

вообщем изначально основные критерии были динамика авто (ясное дело в сравнении в своем классе) - относительно небольшой расход топлива - надежность

хотел выбрать леон 1,4 тси, но сейчас есть такие только 2011 года и они уже вне моего бюджета...
Если не хотите мирится с вылетевшими рейками, застучавшими моторами, ходовой которая выпадает через 40000 км БАРИТЕ ЛАНСЕР Х

Craft
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Craft » Вс мар 20, 2011 12:06 am

rotor писал(а): самый дешевый поло, но он в россии собран,
И что? Тойота королаа собирается в турции, форд в россии, чем плох российский поло?
Вы в этих машинах сидели? Катались?
Сначала попробуйте их, оцените лично удобство, салон, практичность, а потом прислушивайтесь к чужим мнениям.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке.
-Чарльз Маккей-

loetkel
Спец
Спец

Сообщение loetkel » Вс мар 20, 2011 12:32 am

ну если б-класс советуют, то вот вот появиться солярис, он же акцент у нас. учитывая что на и-30 сейчас цена 127, то вполне вероятно что акцента на палке в фуле будет где-то за 105-110тыс грн.
Изображение

поло очень бюджетный, вот например тросик ручника:
Изображение
ну и тому подобного можно много привести. авто очень бюджетное как на немца, но по общих мерках это что ни есть потолок в б-классе по цене.

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Вс мар 20, 2011 9:48 am

rotor писал(а):вообщем изначально основные критерии были динамика авто (ясное дело в сравнении в своем классе) - относительно небольшой расход топлива - надежность
Хорошо знаю Леон 1,6. Динамика это не про него. Мотор "задушен". Едет еле-еле. Расход небольшой только на трассе. В городе никак не меньше 10-ки, а то и 11-ти литров. Если дороги плохие, то езда превращается в мучение из-за жёсткой подвески. Шумноват. Пластики на дверях твёрдые и царапаются. Обзорность с места водителя очень плохая.

Из достоинств могу отметить отличную управляемость (были бы нормальные дороги). Отличное качество покраски.

Лучше насобирать на ТСИ, там и динамика и расход низкий, а 1,6 МПИ это неудачный выбор.
уважаю все авто..уже....Сеат Кордоба 2,0.)))

Craft
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Craft » Вс мар 20, 2011 11:43 am

loetkel писал(а):ну если б-класс советуют, то вот вот появиться солярис, он же акцент у нас.

поло очень бюджетное как на немца, но по общих мерках это что ни есть потолок в б-классе по цене.
Главное выделил.
В соларисе меньше места для задних пассажиров, чем в поло, если люди высокие или крупные, то это существенно.
Вот тест солариса:
http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=2267
В целом автомобиль получился сбалансированным. Главные минусы — средненькая шумоизоляция, теснота на заднем сиденье и не очень удобный багажник.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке.
-Чарльз Маккей-

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вс мар 20, 2011 11:44 am

Craft писал(а):форд в россии,
Только для внутреннего рынка. Поставляемый к нам собирается в Германии (хэтч) и Испании (седан). Вроде, так. :wink:

rotor
Читатель
Читатель

Сообщение rotor » Вс мар 20, 2011 5:34 pm

Vindsor писал(а):Что-то Вы тут все в кучу навалил... Поло - седан, Леон - хэтч! Вам какой кузов нужен? :roll: Да и бюджет не ясен! :wink:
бюджет не более 20 К на все дело
кузов для меня не так важен
смотрю сам и решаю... нравиться или нет
например форд седан не нравиться - хетч получше
поло хетч - мал, седан поболе будет

на счет выбора нужно ориентироваться на реальность, а она такова что многие проводят акции, а когда узнаешь в салоне, то акционных машин уже давно нет, да и 11 года у многих выбора никакого нет либо ждать 1-2 мес.
сорарис неизвестно когда появиться, еще нужно проехаться, иметь цветовой выбор
а я собираюсь в ближайшее время купить машину

ездил пока на форде - не супердинамичное авто, еще проедусь на сеате и буду решать
так что советы пока принимаются

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вс мар 20, 2011 7:22 pm

Если важна динамика, стоит приглядеться к ФИАТ Линеа с 1.4 ТДжет. Еще - ФЫАТ Браво, если еще есть. Кроме того, Пежо 308 или Меган...

rotor
Читатель
Читатель

Сообщение rotor » Вс мар 20, 2011 10:02 pm

Flexio писал(а):
rotor писал(а):вообщем изначально основные критерии были динамика авто (ясное дело в сравнении в своем классе) - относительно небольшой расход топлива - надежность
Хорошо знаю Леон 1,6. Динамика это не про него. Мотор "задушен". Едет еле-еле. Расход небольшой только на трассе. В городе никак не меньше 10-ки, а то и 11-ти литров. Если дороги плохие, то езда превращается в мучение из-за жёсткой подвески. Шумноват. Пластики на дверях твёрдые и царапаются. Обзорность с места водителя очень плохая.

Из достоинств могу отметить отличную управляемость (были бы нормальные дороги). Отличное качество покраски.

Лучше насобирать на ТСИ, там и динамика и расход низкий, а 1,6 МПИ это неудачный выбор.
а как с обслуживанием и надежностью TSI движков, обходится ли оно дороже и насколько?
есть ли в леоне какие-то "сюрпризы" характерные для этой машины?

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Пн мар 21, 2011 9:59 am

rotor писал(а):[а как с обслуживанием и надежностью TSI движков, обходится ли оно дороже и насколько?
есть ли в леоне какие-то "сюрпризы" характерные для этой машины?
Обслуживание дороже только тем, что на пол-литра масла больше лить. За счёт цепи в приводе ГРМ обслуживание может быть и дешевле чем у 1,6.
Особых "сюрпризов" не замечено. По надёжности машина на уровне Гольфа.

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Пн мар 21, 2011 12:51 pm

Чето по 1.4 TSI проскочила нехорошая информация
Проблема именно этого мотора в том, что он перегревается (знакомые технари из СТО фолькса отсоветовали его брать) и помпа на нем - расходник
Покупка автомобиля с ним - лотерея, одни ходят без особых проблем, другие - головняк.
Вот для наглядности, одно из сообщений Тигуан форума: "Здравствуйте! У меня Tiguan Track&Field 1.4TSI МКПП эксплуатация с февраля 2009 года 55 000 пробег конечный, т к вчера не доехал из командировки домой 60 км - рассыпались кольца, масло ушло в поршневую, требуется замена поршневой, т е кап ремонт.Случай не единичный!!! Далеко ходить не надо, у нас на работе у сотрудника есть аналогичный тигуан...также рассыпались кольца на 15 000 после капиталки ездит месяц, а склько проездит!?((( У него остаток гарантии 1,5 года , у меня 0,5 года..."
Сцылок не привожу, т.к. ими инет кишит

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Пн мар 21, 2011 4:49 pm

Gamester писал(а):Чето по 1.4 TSI проскочила нехорошая информация]
Бывает всякое и на Хондах моторы рассыпаются. Массово такое не зарегистрировано.

Брик
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Брик » Пн мар 21, 2011 9:58 pm

rotor писал(а):
бюджет не более 20 К на все дело
Это с регистрациями - сигнализациями ? Тогда про шустрый двигатель можно забыть. 1,6 MPI - надежный Фольксвагеновский 8-клапанник

Заминар
Авторитет
Авторитет

Сообщение Заминар » Вт мар 22, 2011 6:03 pm

Gamester писал(а):Чето по 1.4 TSI проскочила нехорошая информация
Проблема именно этого мотора в том, что он перегревается (знакомые технари из СТО фолькса отсоветовали его брать) и помпа на нем - расходник
Покупка автомобиля с ним - лотерея, одни ходят без особых проблем, другие - головняк.
Вот для наглядности, одно из сообщений Тигуан форума: "Здравствуйте! У меня Tiguan Track&Field 1.4TSI МКПП эксплуатация с февраля 2009 года 55 000 пробег конечный, т к вчера не доехал из командировки домой 60 км - рассыпались кольца, масло ушло в поршневую, требуется замена поршневой, т е кап ремонт.Случай не единичный!!! Далеко ходить не надо, у нас на работе у сотрудника есть аналогичный тигуан...также рассыпались кольца на 15 000 после капиталки ездит месяц, а склько проездит!?((( У него остаток гарантии 1,5 года , у меня 0,5 года..."
Сцылок не привожу, т.к. ими инет кишит
Я тоже уже слышал нарекания на 1.4Т.Товарищ на Тауреге проходил ТО, общался с мастером,который обслуживает его авто..товарищ начал спрашивать про Скирокко,что и как они в жизни потому, как очень ему нравится Скирокко и он намерен его брать.Мастер сказал, что только не 1.4Т..Мотор динамичный,но не лучший в плане надежности.На одном Скирокко мотор 1.4Т умер на 20 000км и это не один случай он сам видел более 5-ти авто.Я не знаю правда это или нет, но со слов мастера 1.4Т собирают в Китае.

rotor
Читатель
Читатель

Сообщение rotor » Пт мар 25, 2011 9:59 pm

вообщем актуализирую свой вопрос:
выбираю между
леоном 1,6 мкпр в комплектации style (на 1,4 турбо машина слишком уж дорого стоит, а ждать удешевления не буду)
в этой комплектации есть и круиз и климат и машина уже не на стальных дисках, кстати в салоне машины не настолько убого как на фото (не супер конечно, скучнейшая панель, но в целом терпимо), толком проехаться не удалось так немного по площадке у дилера , так как тест машины такой нет, в целом не такая уж и жесткая подвеска и мотор с низов в принципе тянет получше чем на форде (на обеих необкатанных машинах ездил)

фордом 1,6 в средней комплектации (тут в отличии от леона нет климата, круиза, диски стальные, остальная разница - это мелочевка, во внимание не принимаю)

пока от окончательного решения в пользу леона останавливает слабоватый и по отзывам прожорливый двигатель + быстрое падение стоимости машины ( я в целом не планирую бесконечно эксплуатировать), но основное - это движок . К тому же леон на 10К дороже.

думаю пойти глянуть (а вдруг понравиться) и проехаться на еще паре машин: меган/флюенс, мазда3 (в самой бедной комплектации) 10 года(как и леон) и круз.

так что советы пока принимаются

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Пт мар 25, 2011 10:41 pm

rotor писал(а):толком проехаться не удалось так немного по площадке у дилера ............. в целом не такая уж и жесткая подвеска
А, что на площадке у диллера были разные ямы? :)
В любом случае, подвеска Форда мягче. Но Леон легче и острее управляется. Но в Леоне очень длинноходное сцепление, у Форда лучше, хотя мотор внизу везёт уверенно и сцепу можно буквально "бросать".
У Леона нет подлокотника ни в какой комплектации, что для меня критично. Шумоизоляция ИМХО лучше у Форда, хотя можно и улучшить потом. Леон склонен к потрескиванию деталей интерьера. Форд не идеал, тоже поскрипывает, но чуть меньше. Форд, мне показался просторнее, хотя и в Леоне места хватает.
У Леона таки неординарная внешность, которая не устареет ещё долгие годы.
Сложный выбор. Я бы, если бы жил в Киеве, где дороги ещё местами сохранили ровное покрытие, купил бы Леон. Но для черкасских дорог лучше Фокус.

Ответить