vw golf vs chevrolet cruze

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

civas

vw golf vs chevrolet cruze

Сообщение civas » Пн мар 28, 2011 11:27 pm

Помогите определится с выбором. Есть 23000$ Выбираю между фольксваген гольф 1.6 на ручке в базовой комплектации трендлайн, и шевроле круз 2.0 лт в самой полной комплектации с кожей, автоматом, датчиком дождя и многим другим. http://blitzavto.com.ua/pages/ru/Intern ... _cena.html

rotor
Читатель
Читатель

Re: vw golf vs chevrolet cruze

Сообщение rotor » Пн мар 28, 2011 11:51 pm

civas писал(а):Помогите определится с выбором. Есть 23000$ Выбираю между фольксваген гольф 1.6 на ручке в базовой комплектации трендлайн, и шевроле круз 2.0 лт в самой полной комплектации с кожей, автоматом, датчиком дождя и многим другим. http://blitzavto.com.ua/pages/ru/Intern ... _cena.html
я хоть и не эскперт, но вчера ездил на 1,8 автомате круз, слабый он, просыпается на высокий обоьротах, но тогда ревет страшно
и выбор у вас какой-то странный: какие-то две разные машины
опишите критерии чего ждете от авто - тогда помощь может быть действенной
я в процессе отбора поменял свой выбор, главное иметь понимание что ты ищешь...

civas

Сообщение civas » Вт мар 29, 2011 12:16 am

rotor писал(а):
civas писал(а):Помогите определится с выбором. Есть 23000$ Выбираю между фольксваген гольф 1.6 на ручке в базовой комплектации трендлайн, и шевроле круз 2.0 лт в самой полной комплектации с кожей, автоматом, датчиком дождя и многим другим. http://blitzavto.com.ua/pages/ru/Intern ... _cena.html
я хоть и не эскперт, но вчера ездил на 1,8 автомате круз, слабый он, просыпается на высокий обоьротах, но тогда ревет страшно
Ну здесь идет речь о двушке с 6 ступенчатым автоматом. Я думаю что это будет гораздо динамичнее гольф 1.6 на ручке.
Гольф привлекает своей родословной. Да и сам я имел во владении 3 и 4 гольфа. В моем понимании они зарекомендовали себя как качественные и недорогие в содержании автомобили.
В то же время круз привлекает приятным дизайном и опциями. Давно хотел нафаршированую машину с кожей и т.д.

civas

Сообщение civas » Вт мар 29, 2011 12:21 am

rotor писал(а):
Ну здесь идет речь о двушке с 6 ступенчатым автоматом. Я думаю что это будет гораздо динамичнее гольф 1.6 на ручке.
Гольф привлекает своей родословной. Да и сам я имел во владении 3 и 4 гольфа. В моем понимании они зарекомендовали себя как качественные и недорогие в содержании автомобили.
В то же время круз привлекает приятным дизайном и опциями. Давно хотел нафаршированую машину с кожей и т.д.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Вт мар 29, 2011 8:24 am

А что подсказывает личный сравнительный тест-драйв?
Ну вообще с нынешними ценами на топливо и теми что еще будут не стоит ли обратить внимание на дизельный круз или другие дизельные авто. Тот же пыж 308 можно взять с дизелем и за гораздо более скромые деньги.

2 литровый круз бензин не увидел по вашей ссылке.
про 1,8 вам уже написали, а если еще добавить расход 12-13 литров в городе на автомате нах он нужен с таким расходом.

В конкурены гольфу есть много гораздо более толковых авто за те же деньги.

Круз стоит невменяемых денег сейчас. Платить в посредственном авто за дизайн такие деньги не вижу никакого смысла. Обратите внимание на фокус, и хьюндай I30, пежо 308 они хоть завышеной ценой не страдают.

За цену выбраного вами круза можно купить Мондео, а это уже совсем другой автомобиль.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Вт мар 29, 2011 8:55 am

Vik писал(а):

.
корейцы што ли? :wink:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Вт мар 29, 2011 8:56 am

qwert7977 писал(а):
Vik писал(а):

.
корейцы што ли? :wink:
я вроде выше расписал конкретные авто. Серди них и корейцы которые стоят на 50-70 грн тыс дешевле.
А покупать корейца С-класса по цене гольфа хоть с кожей хоть с супер дизайном смысла точно нет.

Да и тесный этот круз после гольфа, что для ног задних пассажиров, что над головой. И материалы там далеки от хорошего качества. Даже после трендового гольфа. Все оно какой-то дешевкой отдает.
Хотя дизайн самого авто да неплохой. Ну ездить прийдется не на дизайне.
Последний раз редактировалось Vik Вт мар 29, 2011 10:35 am, всего редактировалось 2 раза.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Вт мар 29, 2011 9:02 am

Vik писал(а):.

Обратите внимание на фокус, и хьюндай I30, пежо 308 они хоть завышеной ценой не страдают.
Так,все таки гольф не эталлон? :shock:
Если вышеперечисленные - гораздо более толковые.... :wink:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Вт мар 29, 2011 9:03 am

qwert7977 писал(а):
Vik писал(а):.

Круз стоит невменяемых денег сейчас. Платить в посредственном авто за дизайн такие деньги не вижу никакого смысла. Обратите внимание на фокус, и хьюндай I30, пежо 308 они хоть завышеной ценой не страдают.
Так,все таки гольф не эталлон? :shock:
Если вышеперечисленные - гораздо более толковые.... :wink:
я имел в виду более толковые авто чем круз за те же деньги.
За деньги гольфа для водителя более толковых авто еще пока не встречал в С-классе.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Вт мар 29, 2011 9:05 am

АААА...ну тогда так и пиши... :lol:
А то я подумал, что это после матиза тебя так попёрло.... :wink:
Изображение

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Вт мар 29, 2011 9:49 am

qwert7977 писал(а):АААА...ну тогда так и пиши... :lol:
А то я подумал, что это после матиза тебя так попёрло.... :wink:
матиз кстате уже довел до ума Подтянули ходовку, рулевая рейка с завода была не дозажата. Потонировал, сигналку поставил. Сразу стало поуютней и поприятней в машинке и ходовая стала гораздо сбитей. По городу уже езжу только на матизе :) и расход начал радовать на последних 10 литрах проехал 150 км, правда раз и за город ездил на растояние 40 км, поэтому расход смешанный получился.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт мар 29, 2011 10:05 am

Тю! Конечно же, надо брать Круз!
Афтамат, кожсалун, ДАТЧИК ДОЖДЯ!!! (Уф, шайтан!) :roll:
Какие могут быть сомнения? :shock:
Тем более, Круз уже в д-классе (а может, и в Е :!: ), а несчастный Гольф - в С!
Сомненья прочь! Брать Круз! Нада! :lol:

ЗЫ. Только не забыть сразу замарафетить парафином (или запарафинить марафетом, - точнее знает Фримен) ЛКП, выкинуть кат и перевести на газ! Не машина - бомба! :lol: :lol: :lol:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Вт мар 29, 2011 10:43 am

Vindsor писал(а):Тем более, Круз уже в д-классе (а может, и в Е :!: ), а несчастный Гольф - в С!
Сомненья прочь! Брать Круз! Нада! :lol:
:
А если взять универсал и определять класс методом Фримена, то бишь мерять длину машины вместе с открытой задней дверью, то это не может Е, а однозначно - Е :!:
Изображение

Jalil
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Jalil » Вт мар 29, 2011 12:35 pm

А есть разница сидеть на коже или тряпке? Какой смысл напрягать свои мозги и переутруждатся включая дворники когда это может сделать за вас датчик дождя? А отдавать за машину 23000 и дергать палку мешалку это уже клиника.

slavger
Авторитет
Авторитет

Сообщение slavger » Вт мар 29, 2011 12:40 pm

freeman4 писал(а): А есть разница сидеть на коже или тряпке? Какой смысл напрягать свои мозги и переутруждатся включая дворники когда это может сделать за вас датчик дождя? А отдавать за машину 23000 и дергать палку мешалку это уже клиника.
Ну не знаю, как по мне, так датчик дождя и света, омыватели фар это ненужные допы.
Изображение

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт мар 29, 2011 12:41 pm

freeman4 писал(а):А есть разница сидеть на коже или тряпке?
На тряпке гораздо приятнее. :wink:

slavger
Авторитет
Авторитет

Сообщение slavger » Вт мар 29, 2011 12:45 pm

Vindsor писал(а):
freeman4 писал(а):А есть разница сидеть на коже или тряпке?
На тряпке гораздо приятнее. :wink:
Ага, в офисы берут кожаные диваны, шоп "солидней", а дома все сидят на велюровых, попу то жалко.
Единственный авто в котором мне понравилось сидеть на коже- сааб. Там перфорация и вентиляция, ничего так, приятно.
Изображение

Jalil
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Jalil » Вт мар 29, 2011 12:49 pm

slavger писал(а):
freeman4 писал(а): А есть разница сидеть на коже или тряпке? Какой смысл напрягать свои мозги и переутруждатся включая дворники когда это может сделать за вас датчик дождя? А отдавать за машину 23000 и дергать палку мешалку это уже клиника.
Ну не знаю, как по мне, так датчик дождя и света

Это незаменимые опции в авто. Они позволяют отдохнуть вашему мозгу и избавится от лишних физических усилий.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт мар 29, 2011 12:54 pm

freeman4 писал(а):Это незаменимые опции в авто. Они позволяют отдохнуть вашему мозгу и избавится от лишних физических усилий.
Блин, какого же уровня напряжения нужна работа мозга, чтобы сдвинуть рычажок включения дворников!!! Ну, а с физическим усилием без тренажерного зала, видимо, не разобраться!!! :lol: :lol: :lol:

valal
Гений
Гений

Сообщение valal » Вт мар 29, 2011 12:57 pm

freeman4 писал(а): Ну не знаю, как по мне, так датчик дождя и света Это незаменимые опции в авто. Они позволяют отдохнуть вашему мозгу и избавится от лишних физических усилий.
:wink: Ну, на счет незаменимые :wink: - это перебор :wink:, полезные, удобные - да.
ПЫ.СЫ. Количество "фарша" - вещь сугубо индивидуальная :wink: и то, что для одного является абсолютно необходимым, для другого совершенно не нужно..... Но никакие "примочки" не компенсируют хороший двигатель, коробку, эргономику, ходовую и пр. :wink:
Автомобиль - роскошное средство передвижения!

Ответить