Прошу совета авто за 3500$

Здесь делятся опытом эксплуатации авто. ТО, запчасти, выбор шин, тюнинг - вы найдете ответы на эти и другие вопросы

Модераторы: 1342, DIGEST, Женя Букин, AK-47

Закрыто
Алексей SounD

Прошу совета авто за 3500$

Сообщение Алексей SounD » Чт июн 03, 2004 12:22 pm

Кроме ВАЗА!

Гость

Re: Прошу совета авто за 3500$

Сообщение Гость » Пн июн 07, 2004 12:31 pm

Алексей SounD писал(а):Кроме ВАЗА!
Откатал я на ВАЗе ..... разделяю мнение, что кроме ВАЗа.
Сейчас у меня VW Golf I.

Поделюсь маленькими соображениями.

1. Надежность ..... На рынке сидит знакомый который возит из России запчасти на ВАЗы. Как он мне сказал - я тебе могу могу поменять по гарантии все, что ты взял у меня, но не могу дать гарантии, что оно будет работать .... Обидно блин. А запчасти на Гольф /зри иномарку/ если меняются то минимум на несколько лет ....
В месяц пробег минум 2500 км. .... на этих выходных играючись "намотал" чуть больше 700 км. У меня даже нет мысли влезать под капот или гнать на ямучтобы узнать доеду я или нет.

2. Цена. Как это ни странно но цена соизмерима с 2108-09. Что-то дешевле, что-то дороже. Разница буквально в копейки но опять-таки - я редко беру на свою машину что-то польское или итальянское. Как правило Германия. Разница - приплюсуй на каждую запчасть от 2 до 5 уе. /я имею ввиду страну-производитель/

3. Расход топлива ..... здесь тяжело судить, у меня дизель. 5,8-6,4 л по городу(!). соответственно цена у него сам понимаешь.

4. Скорость. Скажем так - это машина не для гонок. И не надо мне рассказывать что мы ездим со скоростью 160 и выше. Где? Где у нас такие дороги? И машинка очень легкая и более 130 чувствует себя уже неуютно. Начинаешь хвататься двумя руками за руль и ловить дорогу.
... правда под горочку(!) с 3 человеками в салоне свои 120-130 как ехала так и едет. Есть правда и минусы - больше 80 по сравнению с карбюраторами и инжекторами набирает медленнее (что не очень хорошо при обгонах) ....

5. Еще одно но... Если ты будешь брать машинку. то определись как часто и много ты на ней ездишь, что в плане иммиджа тебе нужно. Может стоит взять кредит и купить Дачу аль Ланос? Иногда НОВАЯ Таврия или Славута тоже является неплохой альтернативой.

6. Кузов. Машине 20 лет. Она красилась 1 раз!!! Когда не знаю. Ржавчины просто нет. ... правда кузов оцинкован. Есть, конечно, места где начинает вздуваться краска, но на жигулях у меня это было через год после покраски машины :(

7. Если что-то должно поломаться, то оно своим стуком тысяч за 5-6 до поломки тебе "скажет". И здесь уже надо быть полным идиотом, чтобы самому не поменять и довести до состояния "полного убиения".

На наших машинах почему-то ломается все или в пробках или вдали от родного дома, или в самый неподходящий момент.

А теперь о минусах:

1.Старая машина есть старая машина. Ты никуда не денешься от тарахтения и дребезжания.

2. Иногда что-то летит по мелочевке - смотри дворники, замки, крепления и т.д. /правда не чаще нежели на наших НОВЫХ Тавриях, Славутах и т.д./
ЧТо-то не работает, что-то плохо закрывается ... :(

Ах, да, чуть не забыл. Если будешь брать иномарку есть еще один подводный камень: Таврию, Славуту, Ладу тебе разберут и соберут в любом месте, а на иномарку, если ты поехал в другой город можешь просто не найти запчастей. (тьфу-тьфу-тьфу она у меня просто не ломалась)
.
Никаких проблем с запчастями на двигатель, ходовую и т.д, но проблемы с мелочевкой - уплотнители, ручки, кнопочки и т.п.

Посему рекомендую как альтернативу взять Гольфик , ФОрдик-Сиерру или что-то в этом духе из иномарок или НОВУЮ в кредит. Но это уже мое мнение. Очень хорошо в плане надежности отзываются о японцах, но сам ничего сказать не могу.
И не бойся дизелей - очень живучие и экономные машины. А главное ты не лазишь там с разными свечами, трамблерами, проводами. Там нет такого состояния что ОНО "троит", глохнет, "работает, но не так". Они или работают /тогда не лезь туда/, или не работают /тогда ты ничего сам не сделаешь/
Если есть вопросы моя аська 111974271

Гость

Сообщение Гость » Чт апр 28, 2005 9:05 am

Полностью согласен, уменя sierra 89г. вполне доволен.

Александр 1-й
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Александр 1-й » Чт апр 28, 2005 9:43 am

Если надумал брать б/у на барахолке, а сам особо не сечешь - возьми _очень_ хорошего мастера, чтобы тебе чего не втюхнули.
Хорошую б/у иномарку за 3500 ты не купишь (разве что сильно повезет), будь готов еще минимум 500 бахнуть за доведение до ума.
Может быть таки есть смысл присмотреться к ставриде/славуте, но новой?
Если все таки надумаешь - бери форд или гольф. Опель не бери, там все хуже. Опель, особенно из недорогих - это немецкий москвич;)
Насчет япошек - машины хорошие, но надо точно представлять себе картину с запчастями/обслуживанием именно этой модели в твоем городе. Иначе можно здорово попасть.

orange
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение orange » Чт апр 28, 2005 10:06 am

мля.... а пройтись поиском по форуму тяжело?
уже обсуждались сто раз все возможные суммы от 1000 до 40000. выберите себе модель, а по ней уже спрашивайте.

закрыто! :evil:

Закрыто