негативные стороны Мазда 6

Здесь собираются люди неравнодушные к японским авто. Мнения владельцев, советы по ремонту, типичные поломки и проблемы. Решайте их вместе :)

Модераторы: DIGEST, AK-47, Flexio

Andrei

негативные стороны Мазда 6

Сообщение Andrei » Вт мар 18, 2003 5:43 pm

Кто может расказать негативные стороны о Мазда 6. Чего можно ожидать? Раскажите...

Mazda6

Сообщение *** » Вт апр 08, 2003 12:53 am

Сзади не так много места. Фордовский движок даже I4 2.3л не так гребет как шестицилидровый бимер приблизительно такого же объема. Движок надо "крутить". Более "гребущий" 3.0 на Украине врядли когда-нибудь будет из-за жлобства наших чинуш, растаможкой подавится. А жаль, Украина все еще страна дешевого бензина. А так - вполне нормальный аппарат.

IGG

Сообщение IGG » Ср окт 08, 2003 11:21 pm

Пробовал кататься Мазда6 2.0 - новая в целофане ещё. Сравнивал с Тойота Авенсис Новой 1.8 - тоже девственной.
У Мазды только дизайн хорош, остальное - дрянь.
Двигатель работает громко, чем-то даже дизелёк напоминает.
Приём с места и ускорение ничего себе.
Тормоза отвратительные: чуть нажал - останавливается как вкопаная! Носом клюёт землю!
А вот Тойотка - супер! Двигатель 1.8 - круче разгоняет чем Мазда6 2.0. Приём, разгон - отлично! Двигатель работает как часики - приятно на слух и еле слышно.
Тормоза прелесть - очень хорошо настроены под ход стопы. Плавно, без покачиваний кузова машина останавливается и при екстремальном торможении. Вообщем, полное наслаждение ездой.
Ну, и начнём с того, что Мазду нигде в мире серьйозно не воспринимают (США и Англия это точно, сам убеждался).

Володя

Необъективно абсолютно

Сообщение Володя » Вс окт 19, 2003 11:41 pm

IGG писал(а):Ну, и начнём с того, что Мазду нигде в мире серьйозно не воспринимают (США и Англия это точно, сам убеждался).
Уважаемый, на каком основании это в Англии не уважают Mazda ? :lol: В Англии компания все рекорды бьет по продажам, там MX-5 один самых популярных автомобилей Британии.

И по поводу того что Авенсис 1,8 более резвый чем 2,0 Мазда6 тоже можно спорить, у товарища Toyota 1,8 и я знаю как она ездит ...

А то что Mazda6 завоевала более 50 наград и в куче стран завоевала титул "Автомобиль 2003 года" за первый год после выпуска тоже должно что-то говорить... Так что не нужно людей сбивать с толку.

Про Mazda RX-7 молчу, какие автомобили при объеме двигателя 1,3 могут по 270 л.с. и больше выжать? И меньше чем за 5 секунд до 100км/час разгоняться?
:wink:

~~~
Лебедев Владимир
www.www.autoonline.com.ua.com

Гость

Сообщение Гость » Пн окт 20, 2003 6:48 pm

IGG писал(а):Пробовал кататься Мазда6 2.0 - новая в целофане ещё. Сравнивал с Тойота Авенсис Новой 1.8 - тоже девственной.
Тормоза отвратительные: чуть нажал - останавливается как вкопаная! Носом клюёт землю!
А вот Тойотка - супер! Двигатель 1.8 - круче разгоняет чем Мазда6 2.0. Приём, разгон - отлично! Двигатель работает как часики - приятно на слух и еле слышно.
Тормоза прелесть - очень хорошо настроены под ход стопы. Плавно, без покачиваний кузова машина останавливается и при екстремальном торможении. Вообщем, полное наслаждение ездой.
Ну, и начнём с того, что Мазду нигде в мире серьйозно не воспринимают (США и Англия это точно, сам убеждался).
По поводу того как воспринимают Мазду - это полный бред. Такое может сказать только человек весьма и весьма далекий от рынка.
По поводу тарахтения двигателя - полная чушь. Уравновешенность и тишина работы двигателей Мазда - даже не подлежит сомнению.

Alexandre,,Germany

Re: Mazda6

Сообщение Alexandre,,Germany » Вт окт 21, 2003 11:14 am

*** писал(а):Сзади не так много места. Фордовский движок даже I4 2.3л не так гребет как шестицилидровый бимер приблизительно такого же объема. Движок надо "крутить". Более "гребущий" 3.0 на Украине врядли когда-нибудь будет из-за жлобства наших чинуш, растаможкой подавится. А жаль, Украина все еще страна дешевого бензина. А так - вполне нормальный аппарат.
А вы сидели в Мацда 6 сзади? Мало места? Тогда сядьте в Мазду Кседос 6- и сравните. Все познается в сравнеии. У меня Мацда 6 спорт. Уже пол года. До этого была Мацда Кседосс 6 Бизнесс класс. Кседос -особая машина. Шестицилиндровый двигатель обеспечивает очень хорошую плавность хода, хорошую мощность и очень было тихо в салоне. Автомат, -обеспечивал удобство езды по городу.Салон- коричневый велюр, но очень боялся мою дочь- которая постоянно что то грызла с зади. Минус- очень большой расход. На магистрали- примерное 10 литров. От Франкфурта до Барселоны доехал за ночь- с двумя иили тремя остановками для заправки. Мацда 6 спорт- салон уже не так добротен, мотор 4 цилиндра- но! шум ощущается на скорости от 70 до 100 км в час. От 100 и до 160 в салоне почему то стает очень тихо, -и еще добавлю- на автобане -ведет себя прелесть.По городу -хуже. Очень хорошо держит повороты- в отличии от Кседоса. Авто- пятидверный, очень большой багажник, и кстати- на удивлении- очень много места с зади. Очень хороший расход- 7-8 литров. Это радует. машина очень приятная в управлении, хороший кондиционер- правда не автомат- в отличии от Кседоса.До Кседоса я покупал новую Мацда 323 ф. 1996 года. Ничего не скажу плохого- но очень мало места сзади, маленький багажник, два ящика пива- и больше ничего. В связи с очень наклонным задним стеклом- мне было трудно парковаться задом. От дал обратно в магазин с пробегом 50 тыс.

Наталья

Полный бред

Сообщение Наталья » Вт апр 13, 2004 11:34 am

:!: Полный бред на счет того, что в мазде сзади мало места. Очень много места, больше чем в Вольве S60. Я езжу на ней уже больше года. В форумах очень многие жалуются на шум двигателя. Мой совет - слушайте музыку, господа. Я езжу всегда с музыкой, поэтому шума просто не слышно, даже если он есть. Тормоза просто прелесть. На VW Bora были такие же чуткие. Просто мужчинам надо видимо привыкать к таким тормозам. Привыкли, что надо давить на них изо всех сил. Мазда is the best. Единственный недостаток - для автомат коробки 2 литра маловато, слабовато она тянет иногда.

Все повидаший

Про Мазду 6

Сообщение Все повидаший » Вс сен 26, 2004 12:09 pm

Да, что и говорить... Куча людей и много мнений... Но все это ерунда...
Люди не хотят или не могут думать, тем болле размышлять... Через мои руки прошли почти все автомашины мира (кроме эксклюзивных)... Особой машины выделить не могу... В чем то одна лучше, в чем то другая.. Последнюю в июне приобрел Мазда 6 (1.8 двигатель), механическая коробка... Сказать что я в сосбом восторге, конечно нет... Машина хорошая, добротная... Шум есть, на то она ведь и спортивная машины... Тем более большой плюс, шумность очень помогает в езде (по статистике большинство аварий случается именно с машинами, где очень хорошая шумоизоляция)... Но если брать машину по качеству и цене, дизайном, скажем между Авенсисом и Маздой, тоя бы лучше взял конечно же Мазду...

pH 5.5
Читатель
Читатель

Сообщение pH 5.5 » Ср сен 29, 2004 12:44 pm

IGG писал(а):Пробовал кататься Мазда6 2.0 - новая в целофане ещё. Сравнивал с Тойота Авенсис Новой 1.8 - тоже девственной.
Наверное это мог писать только дилер Тойота?! :lol: :twisted:
Главное понимать зачем все это.

Гость

Сообщение Гость » Пт окт 01, 2004 2:40 pm

Сколько людей столько и мнений !!! ....

валес

Сообщение валес » Пн окт 11, 2004 12:41 am

катался на всех 6 все отличные а вот 3 отстой шумная от приборной панели болят глаза :evil: затекает правая нога после 30 минут

Victor123

Mazda 6 - итоги

Сообщение Victor123 » Вс окт 17, 2004 6:51 pm

После года, прошедшего после начала продаж этого авто, стало ясно - это авто - это ошибка. Невероятно, но факт: всего за год дизайн так приелся, смотрится так "по бабски", что впору только для женщин покупать, но ведь не купишь - "одоробло" еще то, впору мужику на горбу тягать, особенно перед проездом железнодорожных переездов или трамвайных путей. Стой! Впереди трамвайная линия. Остановись. мгновенье, я пересяду на "Запорожец". Проезжай, крадучись. А лучше - переноси на руках. А не крадучись - знай - в этом авто забыли (!) сделать дно. Дна у машины нет, а потому всю дорогу будешь слышать и шум дождя со стороны асфыльта, и легкий шепот песочка на асфальте, и знойное жужжание мелких камешков. Да, господа, дна у машины нет. Забыли сделать. Ан нет, извиняюсь, а это что такое, всен обдертое и поцарапанное. А это то, что заменяет автомобилю дно. Бедное. На какой еще машине за год так изнашивается. Интернет полон объявлений о продаже этих чуд-локомотивов, купленных не более года назад. Наездились....В особо неприятное положение попали те, кто купил Мазду 6 в кредит - "И ненавижу, и бросить не могу"...

Гость

Сообщение Гость » Пн дек 13, 2004 8:25 pm

Да что за чушь вы несёте! Дорожный просвет 16-15 см вполне достаточно для проезда подавляющего большиства препятствий в городе, о каких это переездах может идти речь? Великолепное управление, острое, понятное.
А о недостатках, могу сказать, что до апреля 04 вызывало нарекание рулевое управление(высыхала смазка в наконечнике) но вроде как исправили.. а вообще можно глянуть на автобильд ноябрський там в принципе всё так, только разобрали 1.8, чё-то говорили о слабой антикоррозионной защите на передних крыльях, в районе дверей внизу и всё...
юзал 1.8 и 2.0 , в городе разница не очень заметна, только 1.8 рычит безпородно :( :roll:

DIGEST
Авторитет
Авторитет

Сообщение DIGEST » Вт дек 14, 2004 11:14 am

После года, прошедшего после начала продаж этого авто, стало ясно - это авто - это ошибка. Невероятно, но факт: всего за год дизайн так приелся, смотрится так "по бабски", что впору только для женщин покупать, но ведь не купишь - "одоробло" еще то, впору мужику на горбу тягать, особенно перед проездом железнодорожных переездов или трамвайных путей. Стой! Впереди трамвайная линия. Остановись. мгновенье, я пересяду на "Запорожец". Проезжай, крадучись.
Чушь полная. Вы свое личное ИМХО выдаете за общий вердикт. Красивая машина была и есть. И с днищем у нее все в порядке. Кто вам такое прогнал - побейте его.ю
Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX
Вам с нами по пути...если нам вообще по пути!

Гость

Сообщение Гость » Пт дек 17, 2004 12:55 pm

Имею Mazda6 2литра, автомат, пробег 22000. Машиной в принципе доволен. Звукоизоляция слабовата-это правда, шум песка и камешков присутствует. Подвеска жестковата, комфорт принесен в жертву управляемости, но это мода сегодняшнего времени. Автомат туповат, и , кроме того, ему явно не хватает 5-ой ступени. Если бы брал сейчас, наверное выбрал бы механику. Расход средний по компьютеру 10,2-10,6л/100км. На пробеге 14000км появился неприятный стук в рулевом колесе. На СТО сказали, что проблема известная, пересыхает смазка в рулевой колонке. Разобрали,заложили смазку, проблема исчезла. Больше за 8 месяцев эксплуатации никаких проблем с машиной не было.

Nokia fan

Сообщение Nokia fan » Пт дек 31, 2004 1:18 pm

Дорогие любители мазда 6,у меня тот самый отстойны по вашим словам опель астра,правда в полной комплектации,не такие пустышки как у нас в основном ездят,пробег уже за 40000 км.так я кроме планового ТО ничего не делал,ни чего негде не стучит все прекрасно.Вот так

Hoki

mazda 6

Сообщение Hoki » Пн янв 10, 2005 7:02 pm

У немцов есть поговорка: "Любая машина рано или поздно превращаеться в Opel" :idea: :D

Гость

Re: негативные стороны Мазда 6

Сообщение Гость » Вс фев 13, 2005 5:17 pm

Andrei писал(а):Кто может расказать негативные стороны о Мазда 6. Чего можно ожидать? Раскажите...

-GreG-

Сообщение -GreG- » Чт фев 17, 2005 1:12 pm

pH 5.5 писал(а):
Наверное это мог писать только дилер Тойота?! :lol: :twisted:
Привет! Во первых по поводу дилера Тойоты - Очень даже может быть !! :-))
У каждого автомобиля свои минусы и плюсы, но тот факт, что тормоза у Мазды это ужас никто не сможет опровергнуть. Я несколько раз пробовал кататься на Мазда 6, (один раз , к стати, тоже на Мазда 6, 2,0 в "салафане") - у всех одно и тоже КАК ТОЛЬКО ТЫ ПРИТРАГИВАЕШСЯ К ПЕДАЛИ ТОРМОЗА ОНА КЛЮЕТ ТАК СИЛЬНО, ЧТО КАЯЖЕТСЯ ВТЫКНЕТСЯ В АСФАЛЬТ, и если на скорости 30-40 это неприятно, то можете себе представить такой прикол на 100 и больше... На вкус и цвет, как говорится. А вот у хваленой Тоеты, например, торпедо до боли напоминает старую добру Волгу... слишком высокое то есть..
Хочу сказать одно, и самое главное, каждый человек выбирает по своему вкусу, и если прикрыть глаза на незначительные мелочи, сегодня все автомобили одного класса практически одинаковые, а выбор человек останавливает именно на какой то мелочи. Так что МАЗДА 6 очень хороший автомобиль, если он вам нравиться.

Хотя лично я предпочитаю Хонда :-)))

a

Сообщение a » Чт фев 24, 2005 12:14 pm

gh Ya cam shivu v USA V seattle B USA Mazda lyuboy modeli TUFTA Pervoe mecto u Toyota ona i posle 200.000 rabotaet priyatno cluchat.

Ответить