Что посоветуете AUDI 80 (B4) или Honda Civic coupe

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Ответить
Вова

Что посоветуете AUDI 80 (B4) или Honda Civic coupe

Сообщение Вова » Ср мар 19, 2003 10:46 pm

Хочу поменять машину. Меня волнует вечный вопрос Немец или Японец, а именно AUDI 80 (B4) или Honda Civic coupe. Сейчас ежу на Opel Calibra. Посоветуйте что выбрать!!!!!!!!!!!!!!!! :!:

Дмитрий

Re: Что посоветуете AUDI 80 (B4) или Honda Civic coupe

Сообщение Дмитрий » Ср мар 19, 2003 11:39 pm

Вова писал(а):Хочу поменять машину. Меня волнует вечный вопрос Немец или Японец, а именно AUDI 80 (B4) или Honda Civic coupe. Сейчас ежу на Opel Calibra. Посоветуйте что выбрать!!!!!!!!!!!!!!!! :!:
Ну на одном немце уже поездил - теперь попробуй японца. Сивик машина классная и надёжная, но конечно при покупке любой машины нужно быть очень внимательным. При тесте лучше обратись к специалистам из Днипро Мотор.
Удачной покупки.

Вова

Сообщение Вова » Чт мар 20, 2003 1:45 pm

Я тоже думаю что пора попробовать Японца но боюсь проблем с ремонтом.

Гость

Сообщение Гость » Ср июл 09, 2003 4:05 pm

А как тебе Калибра?

Гость

Сообщение Гость » Чт июл 10, 2003 3:07 pm

занимаюсь запчястями пять лет, ежели по запчястям смотреть то Audi дешевле при покупке запчастей

Гость

Сообщение Гость » Пн авг 11, 2003 1:44 pm

У меня аналогичная проблема - продаю Калибру и думаю что купить. На мой взгляд Хонда лучше т.к., я так думаю, изначально дешевле да и ремонт дешевле (правда я могу ошибаться).

Гость

Сообщение Гость » Вс ноя 30, 2003 1:59 am

Ну эти две машины так просто не сравниш. А о какой конкретно модели civic конкретно идёт речь? В принципе Ауди лучше, рекомендую мотор 2,0 с 115 л.с.. Он и тянет хорошо и экономичен и к ремонту пригоден и долговечен.

lead90
USER
USER

Re: Что посоветуете AUDI 80 (B4) или Honda Civic coupe

Сообщение lead90 » Пн дек 01, 2003 6:28 pm

Вова писал(а):Сейчас ежу на Opel Calibra. Посоветуйте что выбрать!!!!!!!!!!!!!!!! :!:
А как тебе Калибра? :?: Что про нее скажешь? какие у нее минусы? Дизайн мне очень нравится, а как она в использовании, почему меняешь так сказать? :)

Alex black

Audi b3

Сообщение Alex black » Пн дек 15, 2003 5:55 pm

:wink: Все три машины хороши, но у каждой есть недостатки(кому-то хочется мягенькую, кому жосткую), лично мое мнение, у меня 80-ка(В3) почти год, машина которая не подводит, ходовая неубиваемая(на служебной испытал прежде чем брал свою), один раз вложил и уехал в кругосветное путишествие...
О японских слыхал многое, машина мягкая, дизайн привлекателен, но запчасти !!! в раза три дороже чем на Аудюху. Есть возможность попасть в клуб Ауди , но через сайт audi.org.ua вот там все есть и чуточку больше.

Azzie

Сообщение Azzie » Пт дек 19, 2003 2:48 pm

Диар, Вова! Я с такой же дилеммой столкнулся около года назад. Ооочень долго мылькался на В4, всем она мне нравилась, но на базаре и в автопрессе я дешевле 7500уе за аудюху не встречал. При этом машинки были приубитые, если честно, и не моложе 1994г выпуска. Потом так случилось, что я набрёл на сивик 1.5 (115сил) 1996г с пробегом 80тык (друзья продавали под апгрейд). Взял и с тех пор НИ РАЗУ не пожалел. Цены на з/ч озвучивать не буду, но скажу только, что оригинал стоит что в ауди, что в хонде одинаково. По кузовщине и прочему б/у по ауди разборки, конечно, богаче, но куда там В4 по динамике, управляемости и эргономике до сивки. Вобще не ошибись с выбором и добро пожаловать в Украинский Клуб Хондоводов :lol:

Кое-кто

Сообщение Кое-кто » Вс дек 21, 2003 10:26 pm

Совершенно разные авто. ИМХО, рядом с Сивиком 1,6 DOHC VTEC 160л.с. эта Ауди рядом не валялась. Есть еще вполне приличное двигло SOHC 125л.с., тоже VTEC. Машина надежная, двигатель мощный и экономичный, с большим ресурсом. Про дороговизну обслуживания... Ерунда это. Во-первых, очень редко что-то выходит из строя... В основном летит ходовая... Некоторые оригинальные запчасти по ходовой действительно дороги - напр. оригинальная шаровая идет только с рычагом, стоит около 120 долл. Неоригинальных шаровых пристойного качества полно, запрессовуются элементарно, стоят в 5 раз дешевле... И т.д.

GaDkiJ

Сообщение GaDkiJ » Вт янв 04, 2005 11:51 am

Да 4то тут говорить, Audi - есть Audi!!!Против етого не попрёш :D, Honda, ну и 4то, салон маленький, неуютный, а в Audi: комфорт и уют и для музыки салон подходит о4ень даже, именно по своей коплекции. Вот так, а 4то касается ходовых качеств, то сам ещё разбираюсь :) , у меня B4 (2.0, 115, 1995 года)[/code]

-GreG-
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение -GreG- » Пн фев 21, 2005 12:24 pm

GaDkiJ писал(а):Да 4то тут говорить, Audi - есть Audi!!!Против етого не попрёш :D, Honda, ну и 4то, салон маленький, неуютный, а в Audi: комфорт и уют и для музыки салон подходит о4ень даже, именно по своей коплекции. Вот так, а 4то касается ходовых качеств, то сам ещё разбираюсь :) , у меня B4 (2.0, 115, 1995 года)[/code]
Да ну что-ты... Пост выше смотрел??? Тебе ж говорят, Рядом с Хондой Сивик Купе!! с двиглом DOHC 1,6 в 160!! лошадей эта Ауди не стояла, не стоит и стоять не будет!
А для выбирающего - постарайся попробовать оба автомобиля на тесте, тогда все почувствуеш сам, и советы уже никому не будут нужны :-)). Думаю что после Calibra пересаживаться в Audi B4 просто не серьезно..
Я езжу на Сивике 1,6, не видел еще задних стопов Ауди :-))

Alexx/328

Сообщение Alexx/328 » Ср мар 23, 2005 6:08 pm

-GreG- писал(а):
GaDkiJ писал(а):Да 4то тут говорить, Audi - есть Audi!!!Против етого не попрёш :D, Honda, ну и 4то, салон маленький, неуютный, а в Audi: комфорт и уют и для музыки салон подходит о4ень даже, именно по своей коплекции. Вот так, а 4то касается ходовых качеств, то сам ещё разбираюсь :) , у меня B4 (2.0, 115, 1995 года)[/code]
Да ну что-ты... Пост выше смотрел??? Тебе ж говорят, Рядом с Хондой Сивик Купе!! с двиглом DOHC 1,6 в 160!! лошадей эта Ауди не стояла, не стоит и стоять не будет!
А для выбирающего - постарайся попробовать оба автомобиля на тесте, тогда все почувствуеш сам, и советы уже никому не будут нужны :-)). Думаю что после Calibra пересаживаться в Audi B4 просто не серьезно..
Я езжу на Сивике 1,6, не видел еще задних стопов Ауди :-))
не видел стопов???!!! ты, случайно, не задним ходом ездишь, а? :lol: :shock: Авдей Авдею рознь, так же как и цЫвик ...
посоветовали бы лучше человеку для начала потестить машинки, вот кто-нибудь из вас возьмите и предложите проехаться человеку на Сивике и Авдее, и пусть он сам делает выводы !!!

P.S. моя машинка в эти тесты не вписывается ... не Хонда и не Ауди :lol:

-GreG-
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение -GreG- » Ср мар 23, 2005 6:23 pm

Авдей Авдею рознь, так же как и цЫвик ...
посоветовали бы лучше человеку для начала потестить машинки, вот кто-нибудь из вас возьмите и предложите проехаться человеку на Сивике и Авдее, и пусть он сам делает выводы !!!

P.S. моя машинка в эти тесты не вписывается ... не Хонда и не Ауди :lol:[/quote]

А я что человеку предложил? В этом случае только руками щупать надо, а не слушать кто там что рассказывает.

Ответить