Прошу помочь с выбором авто

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Vinvaddd
Авторитет
Авторитет

Re: Прошу помочь с выбором авто

Сообщение Vinvaddd » Чт авг 15, 2013 10:48 am

ret писал(а):
Vinvaddd писал(а): Вот Вам ссылка ,в начале страницы фотки всех двигателей, устанавливавшихся на ланос/сенс.
http://tuningbor.com.ua/forum/viewtopic.php?t=26358
По ссылке тоже чет непонятки...
пишут типа 1,4л. DOHC, а на фото одновальный мотор. :roll: :fool:
Действительно... Там и с 1,5 непонятки. Похоже, что на двухвальные 1,4 и 1,5 фото нет. Чё то я сразу не посмотрел.
Мєчта зовйот мєня впєрьод! (с) Кузя

icdm1
Контактная информация:

Сообщение icdm1 » Ср ноя 20, 2013 11:55 am

У самого Passat B3 (1990, 1.8, PF, седан) машина очень достойная, в год в среднем примерно трачу на обслуживание и мелкие ремонты около 400$, иногда бывает немного больше. Но вот качество железа на высоте, пошли жуки, думал беда, придется все покупать, отвез в покраску, зачистили, покрасили, сказали, что металл толстый. 2 года прошло, что-то теперь вообще не хочу ее менять.

Rinat
USER
USER

Сообщение Rinat » Ср фев 19, 2014 12:45 pm

Берите Рено Логан и не прогадаете

Ribachyga
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Ribachyga » Чт окт 29, 2015 11:09 am

Новый логан вродь ниче, желательно сразу в универсале брать поместительней будет
Отак!

ich_will

Сообщение ich_will » Пн ноя 23, 2015 11:31 pm

Всем привет, подскажите новичку.
Прав пока не имею, но экзамен уже скоро.
Тем временем смотрю на машины.
Есть взгляды на следующие авто: Фольксваген пассат В6 (2008-2009 года) или Мерседес С класса 2005-2006 года. Обе авто приблизительно в одной ценовой категории.
Вопросы следующие:
1. какую бы вы рекомендовали машину, если считать, что состояние у них одинаковое?
2. какая из них требует больше расходов и сколько, если можно?
3. Где лучше покупать, на базаре или в интренете?
4. Почему ,я слышал, что на площадках лучше не бать? Если можно агрументы.
5. Есть ли нормальные сайты, которые занимаюся пригоном из ЕС или лучше с этим даже не связываться?

Radion
Мастер
Мастер

Сообщение Radion » Вт ноя 24, 2015 2:26 am

ich_will писал(а):Всем привет, подскажите новичку.
1. какую бы вы рекомендовали машину, если считать, что состояние у них одинаковое?
пассат
ich_will писал(а): 2. какая из них требует больше расходов и сколько, если можно?
мерс сколько хз но точно больше
ich_will писал(а): 3. Где лучше покупать, на базаре или в интренете?
мое имхо в инете поездить по объявам
ich_will писал(а): 4. Почему ,я слышал, что на площадках лучше не бать? Если можно агрументы.
говорят что не стоит... почему? есть мнение что там машины конфеты с большой бедой внутри через пару тысяч...
ich_will писал(а): 5. Есть ли нормальные сайты, которые занимаюся пригоном из ЕС или лучше с этим даже не связываться?
мое имхо не стоит связываться если не твои знакомые этим занимаются.
FORTUNA NON PENIS, IN MANUS NON RECIPE...

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Вт ноя 24, 2015 9:21 am

Конечно мерседес лучше пассата. Только в том то и дело что они в одном состоянии и одних и тех же годов одинаково стоить не будут.
Обслуживание мерса конечно будет стоить дороже. Ну это опять же вопрос если вы спокойно можете купить мерс 2008 года и имеете хороший доход то смысл об этом думать. На бенз будет уходить скорее всего гораздо больше если машина не будет стоять в гараже, а ездить.
С европейскими машинами лучше не связываться, если в Европе у вас нет знакомых которые купят ее там для вас. В отличном состоянии свежие машины с небольшими пробегами там не особо то стоят дешевле чем у нас. Не говоря уже о растаможке и т д . Про автосалоны по бу авто забудте вообще.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

ich_will

Сообщение ich_will » Вт ноя 24, 2015 10:17 pm

Спасибо за мнение, есть еще вопрос. Можно ли утверждать, что авто в хорошем состоянии может быть 2003 или 2002 года?
Если определяющим является состояние, то может ли авто 2002 года стоить столько же как 2008 например?

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Вт ноя 24, 2015 10:59 pm

1. Может, зависит от обслуживания, но случается крайне редко.
2. Если эти авто одной модели, не может. 2002 по цене 2008 никто не купит.

ich_will

Сообщение ich_will » Ср ноя 25, 2015 11:07 pm

А нормально вообще покупать такую машину как первую? Мои аргументы это безопастность,ну и банально комфорт.

Radion
Мастер
Мастер

Сообщение Radion » Ср ноя 25, 2015 11:47 pm

ich_will писал(а):А нормально вообще покупать такую машину как первую? Мои аргументы это безопастность,ну и банально комфорт.
ну я бы посоветовал сразу не макаться на такие авто а купить гольфа4 и выше или фабию посвежее и тупо научиться ездить, как только вы научитесь двигаться в потоке то поймете чего вам не хватает, тогда и будете выбирать уже авто посерьезнее а может и наоборот останетесь в гольф-классе)))
я бы для первого авто выбрал бы гольф там с безопастностью управляемостью все гуд, ну по комфорту тут кто к чему привык. удачи в выборе!
FORTUNA NON PENIS, IN MANUS NON RECIPE...

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Чт ноя 26, 2015 12:02 am

ich_will писал(а):А нормально вообще покупать такую машину как первую? Мои аргументы это безопастность,ну и банально комфорт.
Нормально, если позволяют финансы.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить годы на репетиции :)

ich_will

Сообщение ich_will » Чт ноя 26, 2015 10:05 pm

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить годы на репетиции
Мне тоже,если честно, кажется, что покупки временных,а потом морока с их продажей еще большая проблема чем "привыкание".

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Чт ноя 26, 2015 10:40 pm

А я скажу другое. Какую машину не купи она любая надоедает, и всегда хочется чего то нового. И без разницы что купишь хоть ланос хоть мерс хоть пассат, просто каждый из этих авто задаст разную планку в выборе следующего авто, но никак не избавит от желания купить что-то новое.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Чт ноя 26, 2015 11:18 pm

Vik писал(а):А я скажу другое. Какую машину не купи она любая надоедает, и всегда хочется чего то нового. И без разницы что купишь хоть ланос хоть мерс хоть пассат, просто каждый из этих авто задаст разную планку в выборе следующего авто, но никак не избавит от желания купить что-то новое.
Готов подписаться под каждым словом.
Вот только уточню, что желание сменить авто не должно возникать до его покупки :)

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Пт ноя 27, 2015 9:11 am

Vik писал(а):А я скажу другое. Какую машину не купи она любая надоедает, и всегда хочется чего то нового. И без разницы что купишь хоть ланос хоть мерс хоть пассат, просто каждый из этих авто задаст разную планку в выборе следующего авто, но никак не избавит от желания купить что-то новое.
Я не со всем согласен. Машина, это средство передвижения, но не самоцель. Кроме машины есть бизнес, жилье, отдых. Короче, есть еще куда потратить или добавить, что бы заработать. С обилием и доступностью авто на сегодня, они перестают становиться визиткой, иногда б/у Туарег стоит дешевле нового гольфа, живой пример, гольф от 1200 т. руб., а сосед с Краснодара пригнал Туарег с пробегом 52 тыс за 1000 т. руб. То есть, если попалось удачное авто, то его можно не менять лет 7-10, а то и более, знаю таких, все идет в бизнес.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пт ноя 27, 2015 9:16 am

ну потому авто и не обновляет потому что все идет в бизнес :) А зачем все идет в свой бизнес? чтобы приумножить бабки и опять их тратить: недвижимость, лучше автомобиль и т д :D
Люди есть разные конечно многие покупают одну машину раз и на 10 лет. Ну в большенстве своем люди не меняют автомобили не потому что их все устраивает и другого больше не хотят, а потому что нет лишних денег на обновление автопарка, а машина как бы уже есть хоть какая никакая, а возит.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Пт ноя 27, 2015 9:27 am

Vik писал(а):ну потому авто и не обновляет потому что все идет в бизнес :) А зачем все идет в свой бизнес? чтобы приумножить бабки и опять купить больше недвижимость, лучше автомобиль и т д :D
Что значит лучше? Лучше чем? Если он дороже, то еще не значит, что лучше. Престижней, это да. Ведь очевидно, что не дорогие аккорд или октавия будут ехать никак не х.уже дорогих ауди или мерина, а может даже и лучше, ну, а если поговорить о стоимости ремонта и ресурсах узлов, то ауди уйдет на второй план, и как бы такой престиж уже и не престиж вовсе. :lol:

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пт ноя 27, 2015 9:56 am

лучше это лучше в чем хочешь, в том измеряй у каждого свои мерилы хорошего . Какой бы не был автомобиль у тебя, всегда найдется что-то получше :D
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пт ноя 27, 2015 1:00 pm

DarkDart писал(а): 2. Если эти авто одной модели, не может. 2002 по цене 2008 никто не купит.
+100
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Ответить