Возвращение из ОАЭ в Украину с личным авто.

Здесь обсуждаются проблемы растаможки авто, законодательства в этой сфере

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

Ответить
Фея

Возвращение из ОАЭ в Украину с личным авто.

Сообщение Фея » Сб окт 19, 2013 1:04 am

При возвращении на ПМЖ в Украину из ОАЭ не хочется продавать б/у (личный) авто, он у меня все 8 лет, каждую царапину знаю. А когда, воспользовавшись на данном сайте калькулятором увидела сколько нужно платить за растамаживание у меня получилось, что растаможка дороже теперешней цены авто ( может конечно я чего не так поняла?) Существуют ли какие-либо скидки при растамаживании если человек везет свой авто ( как мебель например) не для продажи, а самому пользоваться? Заранее спасибо за ответ ( или куда можно обратиться за консультацией).

tarakan67
Продвинутый
Продвинутый

Re: Возвращение из ОАЭ в Украину с личным авто.

Сообщение tarakan67 » Сб окт 19, 2013 10:00 am

Если осуществляется переезд на ПМЖ в Укрину растаможка условно "нулевая". На форуме есть специальная тема для такого случая. Вам останется заплатить только за сертификацию, за первую регистрацию в Украине(если авто старше 8 лет набежит приличная сумма) и за услуги таможенных брокеров

Фея

Re: Возвращение из ОАЭ в Украину с личным авто.

Сообщение Фея » Сб окт 19, 2013 11:15 am

tarakan67 писал(а):Если осуществляется переезд на ПМЖ в Укрину растаможка условно "нулевая". На форуме есть специальная тема для такого случая. Вам останется заплатить только за сертификацию, за первую регистрацию в Украине(если авто старше 8 лет набежит приличная сумма) и за услуги таможенных брокеров
Спасибо.

Ответить