Seat Toledo vs Rapid vs Spaceback vs WTF?

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Иштван
USER
USER

Seat Toledo vs Rapid vs Spaceback vs WTF?

Сообщение Иштван » Вт май 20, 2014 5:06 pm

Всех приветствую, пока я пытался пройти баррикады на www.autoonline.com.ua с их доморощенной системой проверок наткнулся и на ваш форум и вроде как вменяемый :roll:

Думаю из заголовка суть ясна, если подробнее и в кратце... Собирались покупать Рапид, но благодаря 2 людям покупка не состоялась, прошерстив Пигиоты и Ситро я все же решил остановится на Рапиде, но моего мнения было маловато, есть к кому прислушиваться, но теперь не слушать :lol: по совету второй половины и друзей решил ждать Толедо, дабы живьем сравнить внешне с Рапидом и окончательно убедиться,что он мне нужен и нравится больше или наоборот, собственно время прошло и за это время пока только 2 жирных минуса:
-цены
-цена на Сеат

Он на порядок дороже Рапида, вопрос за что? Кардинальных изменений нет, а вот цена выше и что за дурость, что его преподносят выше по бренду? Мне кажется или Сеат просто имеет покупателя? Стоит переплачивать за него или нет? Как я понял существенное отличие от Рапида в цене и дизайне.

Второй момент, пока ждал Сеат в продажу поступили Спейсбеки мне в принципе она даже по более нравится, нежели Сеат..
Друзья помогите добить этот вопрос?
Или что еще глянуть? Был в Фиате, так Линеа почти на 100 000 грн подорожала!!!

Если базовый Seat Toledo 1.2 TSI (105 л.с.) стоит 220542 грн, то Skoda Rapid с этим же мотором обойдется в 201891 грн. Есть и более доступный Rapid 1.2 TSI (75 л.с.) за 172080 грн, но Сеат лишен такого слабого мотора.

равда, мощный Толедо комплектуется только «роботом» DSG и продается в приличной комплектации Style за 294882 грн. С другой стороны, Рапид с фольксвагеновским мотором 1.6 MPI (105 л.с.) и «автоматом» дешевле (от 217900 грн.).
Есть и дизельный Seat Toledo 1.6 TDI (105 л.с.) — в комплектациях Reference (от 266562 грн) и Style (от 283082 грн). Дизельный Рапид можно купить и в базовой версии за 231656 грн.

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Re: Seat Toledo vs Rapid vs Spaceback vs WTF?

Сообщение igorentij » Ср май 21, 2014 12:27 am

микротурбомотры не пугают?
В любом случае, микротурбо - зло

turcanary
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение turcanary » Ср май 21, 2014 2:20 pm

Шкода в любом случае будет дешевле чем Сеат. Я сейчас езжу на Кордобе с классическим 8-ми клапанным движком на ручке - доволен. Могу рекомендовать, если у Вас столько сомнений по поводу лишних 50000, то очевидно что их нет "лишних", а они очень понадобятся на ремонт турбо и робота. Хоть фольцы делают надёжно, но тут ещё не отработана конструкция, до достаточной степени надёжности, поэтому велика вероятность поломки. Подождите, не спешите быть первооткрывателем, это дорогое удовольствие.
Хотите на Канары? Спросите меня как?

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Ср май 21, 2014 2:29 pm

Та ты не понял - это очередной шкода бот :bayan:

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Ср май 21, 2014 2:32 pm

igorentij писал(а):Та ты не понял - это очередной шкода бот :bayan:

скорее это скрытая реклама стороннего ресурса....
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Ср май 21, 2014 2:58 pm

Иштван писал(а):-цена на Сеат

Он на порядок дороже Рапида, вопрос за что?

На порядок, это когда еще ноль дописан, или математику первого класса не одолел? :lol:
Жди спейсбек, тогда решишь.
Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Чт май 22, 2014 4:02 am

та это очередной шкодабот на зарплате :fool:

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт май 27, 2014 10:16 am

qwert7977 писал(а):скорее это скрытая реклама стороннего ресурса....
Нет. Там действительно сложная система ботопроверок. :D
По теме: бери Спейсбек.
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Иштван
USER
USER

Сообщение Иштван » Чт май 29, 2014 1:13 pm

igorentij писал(а):микротурбомотры не пугают?

Знаете эти дни пришлось много поездить, как по городу, так и в другие города,а последние 2 дня ездил на Х5, который едет вяло,а ест много, пожалуй не боюсь,бояться то чего? Была мысль о б/у Х5 не скрою...но едет он только с мотором 4.8,а соответственно и ест, с остальными моторами нет такого компромисса)

Иштван
USER
USER

Сообщение Иштван » Чт май 29, 2014 1:15 pm

turcanary писал(а):Шкода в любом случае будет дешевле чем Сеат. Я сейчас езжу на Кордобе с классическим 8-ми клапанным движком на ручке - доволен. Могу рекомендовать, если у Вас столько сомнений по поводу лишних 50000, то очевидно что их нет "лишних", а они очень понадобятся на ремонт турбо и робота. Хоть фольцы делают надёжно, но тут ещё не отработана конструкция, до достаточной степени надёжности, поэтому велика вероятность поломки. Подождите, не спешите быть первооткрывателем, это дорогое удовольствие.

Так первооткрыватели судя по отзывам на Рапидах накатали уже почти 100 000км чего бояться?

Morsik

Сообщение Morsik » Вт июл 08, 2014 11:00 pm

Что можно сказать о SEAT? Хорошая подвеска, немного жестко едет, но это на любителя. Коробка никогда не подводила, ни разу с момента выпуска не чинили. Кузов, вопреки ожиданиям, не проржавел. На мой взгляд, огромный плюс - это очень дешевые детали, так как от Чери Амулета детальки идентичны. Панель выглядит очень простенько, маленький бардачок, в принципе как и у всех машин SEAT.Несмотря на то, что в машине только передние электростеклоподъемники, задние окна очень плавно открываются с ручки, практически до конца.В принципе, быстренькая машинка, особенно если сделать чиповку. Еще одним плюсом является большой багажник, очень вместительный.

iagent
Думающий
Думающий

Сообщение iagent » Пт июл 11, 2014 7:45 pm

Попробую и я сказать про Шкоду. Даже если боты начали обсуждать...
1. Никогда не понимал полезность Рапида. Хоть он и лифтбэк, но Это перелицованный Поло седан. Внутри тесный, крыша на "бровях". И запах "не лучше", а как у всех))
2. Рапид (а точнее Спейсбек) лучше сравнить с Фабией универсал. И результат, для меня, в пользу последней. У нее больше багажник, выше клиренс, крепче кострукция, дешевле во всем - начиная с покупки в автосалоне, заканчивая стоимостью обслуживания и содержания.
3. В данном случае, я сторонник более классических мотивов, т.к нам предлагают все время одно и то же, только в новой упаковке (и даже в меньшей комплектации), но технически ничего приципиально нового, зато потрясающе дороже. Как сказал один мой знакомый - после каждого посещения автосалона такое чувство, что тебя изнасиловали :D
Only New - Renault Laguna 1,6 продан
Skoda Fabia New Combi 1,2 продан

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пт июл 11, 2014 8:22 pm

iagent писал(а):3. В данном случае, я сторонник более классических мотивов, т.к нам предлагают все время одно и то же, только в новой упаковке (и даже в меньшей комплектации), но технически ничего приципиально нового, зато потрясающе дороже. Как сказал один мой знакомый - после каждого посещения автосалона такое чувство, что тебя изнасиловали :D

Ну, если новые двигатели, коробки передач, новая платформа -
это ничего принципиально нового, то сорь. Так и обо всех машинах можно сказать - от Запорожца до Бентли - у всех четыре колеса и кузов. Ничего нового... :pozor:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Иштван
USER
USER

Сообщение Иштван » Пн июл 14, 2014 5:39 am

iagent писал(а):Попробую и я сказать про Шкоду. Даже если боты начали обсуждать...
1. Никогда не понимал полезность Рапида. Хоть он и лифтбэк, но Это перелицованный Поло седан. Внутри тесный, крыша на "бровях". И запах "не лучше", а как у всех))
2. Рапид (а точнее Спейсбек) лучше сравнить с Фабией универсал. И результат, для меня, в пользу последней. У нее больше багажник, выше клиренс, крепче кострукция, дешевле во всем - начиная с покупки в автосалоне, заканчивая стоимостью обслуживания и содержания.
3. В данном случае, я сторонник более классических мотивов, т.к нам предлагают все время одно и то же, только в новой упаковке (и даже в меньшей комплектации), но технически ничего приципиально нового, зато потрясающе дороже. Как сказал один мой знакомый - после каждого посещения автосалона такое чувство, что тебя изнасиловали :D

Сходите в церьковь или на яйцах выкатайте ВАМ пороблено...если с вами боты общаются.
1.Мне он ясен, да это лифтбек и нет это не совсем Поло седан, который для РФ,НАС и все. К тому же выглядит стильно, гармонично, про запах мне не ясно...запах у Ктаейцев и Корейцев присутствует.
2.Кому что - это 2 разных авто,уверсал, а хетч, говорить о конструкции и ее крепости рановато, кажется мне бред вы несете или уже испытали насколько крепкий кузов? Если о безопасности то тут вроде все хорошо и все 5 звезд, в отличчи от Цитроен Елисс и Пежо 301 они еле схлопотали по трояку! Я может упустил что-то но есть ли провал в стоимости содержания Спейса и Фабии?
3. Это без комментариев...ага и моторы, и платформа, и подвеска да вообще все одинаковое, причем с 1968! Может Ваш товарищ кайфует когда его насилуют раз говорит "после каждого" :lol:

Иштван
USER
USER

Сообщение Иштван » Пн июл 14, 2014 5:45 am

Кстати машину я уже жду - Спейсбек. Спасибо за внимание,а товарищам неадекватам в аптеку или лучше головой об стенку, с точки зрения психологии поставил бы вам диагноз, да вы вроде и так обижены. Адекватным людям - спс.
П.С. Меня тут всячески в салоне катали на Citroen C-Elysse ерунда ерундой, не жалею,что и не потянуло, а когда прочитал,что EURONCAP присудил ему 3 бала с натяжкой, аж отпустило, на будущее советую при выборе машины и на это смотреть,я теперь только так буду!

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пн июл 14, 2014 12:14 pm

Рапид неплохой выбор, ну я бы рассматривал только акционные 1,6 1,2 ТСИ и еще один 1,6 был на автомате. (на автомат уже акцию отменили)
А так как они сейчас на автомате стоят за 250 тыс грн начиная со средней комплектации, то я бы выбрал за эти деньги дизельный сид или И30 на автоматах, бензин еще дешевле. Какой я не противник корейцев ну полноценный С-класс притом достаточно качественный это лучше рапида.
http://kia.ua/dir/main_ceed/new_ceed/complect.html
Последний раз редактировалось Vik Пн июл 14, 2014 12:30 pm, всего редактировалось 3 раза.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пн июл 14, 2014 12:14 pm

http://hyundai.com.ua/cars/i30/price/

По поводу лучше фабия комби чем рапид ну как-то вообще при нынешнем ценовом раскладе бред.
Фабия комби стоит практически от 200 тыс грн, столько же стоит новый рапид в средней комплектации с более мощным движком более вместительным багажником и салоном и как не крути немного другим поведением на дороге.
Если бы фабия комби стоила 150-160 тыс грн в схожей комплектации, то еще можно было бы о чем-то говорить.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Пн июл 14, 2014 4:16 pm

Vik писал(а):Рапид неплохой выбор, ну я бы рассматривал только акционные 1,6 1,2 ТСИ и еще один 1,6 был на автомате. (на автомат уже акцию отменили)
А так как они сейчас на автомате стоят за 250 тыс грн начиная со средней комплектации, то я бы выбрал за эти деньги дизельный сид или И30 на автоматах, бензин еще дешевле. Какой я не противник корейцев ну полноценный С-класс притом достаточно качественный это лучше рапида.
http://kia.ua/dir/main_ceed/new_ceed/complect.html

Сравнять по цене бензиновый Рапид на ручке с дизельным Сидом на автомате :pozor: :fool:

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пн июл 14, 2014 4:19 pm

igorentij писал(а):Сравнять по цене бензиновый Рапид на ручке с дизельным Сидом на автомате :pozor: :fool:

Ну почему. И рапид и СИД и И30 будут на автоматах по ценам от 250 тыс грн. Я ж вроде написал что на автоматах сопоставимы. Да в принципе и на механике тоже цены плюс минус одинаковые.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Вернуться в «Сравнение автомобилей»