Toyota Corolla и Hyundai Elantra

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Dickal

Toyota Corolla и Hyundai Elantra

Сообщение Dickal » Пн июн 15, 2015 12:59 pm

Всем привет.
Выбираю авто на автомате/вариатор. Присмотрел две машины Toyota Corolla и Hyundai Elantra.
Если можно кратко о преимуществах и недостатках этих автомобилей.

jorg
Профи
Профи

Re: Toyota Corolla и Hyundai Elantra

Сообщение jorg » Ср июн 17, 2015 3:14 pm

По "автомату" королы были нарекания, когда Тойота ставила роботизированные коробки и говорили, что это класс. Если вариатор - можно брать - ибо по надежности тойота вне конкуренции. С другой стороны, комплектация корейцев, как правило, круче при более демократичной цене. Итого, "Вам шашечки или ехать?"
jorg111

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пт июл 10, 2015 11:04 am

как раз нарекания были у короллы по "роботам", а не по "автоматам"
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

prostodetal
Читатель
Читатель

Сообщение prostodetal » Пт июл 10, 2015 2:29 pm

А какой бюджет? Брал Скаут, заезжал к оффам за плюшками, пока ждал лазил по салону А7 сейчас акция от 18 с чем-то тысяч, я б А7 тоже рассмотрел, если в бюджет влазите, у нас на фирме такая имеется уже 70 проехала все отлично и нет ощущения износа/усталости авто, я тоже брал ее поездить.

prostodetal
Читатель
Читатель

Сообщение prostodetal » Пт июл 10, 2015 2:32 pm

Хюндай я бы точно не брал, ездил на машине с пробегом была в одних руках. Есть скрипы, подвеска у хозяина вызывает нарекания, не доволен соотношением расход и динамика, также не доволен покраской авто, что быстро появляются сколы и металл становится ржавым в местах сколов. За Тойоту не вникал.

Zinchuk
USER
USER

Сообщение Zinchuk » Ср июл 15, 2015 11:32 am

У самого Тойота, правда, не Королла. Но нареканий нет, все отлично. Всегда, когда покупал новый автомобиль убирал скрипы, а тут даже их не было, хотя машина 2008 г.в.
Я за Тойоту, так как корейский автопром не очень люблю

aleks-nikolai435
Контактная информация:

Сообщение aleks-nikolai435 » Ср окт 07, 2015 2:41 pm

согласен полностью по поводу Тойот. Я тоже за них.

Meten
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Meten » Ср окт 14, 2015 3:47 pm

Я бы взял Тойотку, она надежная!

Tayson
USER
USER

Сообщение Tayson » Пн ноя 09, 2015 6:38 pm

prostodetal писал(а):Хюндай я бы точно не брал, ездил на машине с пробегом была в одних руках. Есть скрипы, подвеска у хозяина вызывает нарекания, не доволен соотношением расход и динамика. Пару раз вызывал эвакуатор, поломки мелкие, но всё равно неприятные. Также не доволен покраской авто, что быстро появляются сколы и металл становится ржавым в местах сколов. За Тойоту не вникал.

Какой смысл сравнивать Тойоту и Хёндай. Разумеется японские мшины во всё выигрывают у корейских, но есть одно НО. При прочих равных у корейцев будет богаче комплектация, опции и всякие навороты. Качество всего этого - отдельный разговор. Лично я являюсь владельцем Хенде Элантра уже 5й год - меня машина устраивает во всём. Весь ремонт - только на ТО, во время гарантии все "детские болезни" удалось победить. По идее уже пора бы продавать, но если честно - очень жалко.
Последний раз редактировалось Tayson Чт ноя 19, 2015 12:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Алекс40
Думающий
Думающий

Сообщение Алекс40 » Чт ноя 19, 2015 10:45 am

Маркетинговая компания J.D. Power and Associates обновила свой рейтинг надёжности автомобилей. Результаты опроса более 80 тысяч новоиспеченных американских автовладельцев доказали два факта. Во-первых, в последнее время значительно улучшилось качество корейских автомобилей, в особенности KIA, а во-вторых японские марки впервые продемонстрировали показатели ниже средних по отрасли.
«Долгое время японские марки рассматривались многими как «золотой стандарт» качества автомобилестроения. При этом они продолжают совершенствовать свои автомобили, однако бренды из других стран развиваются значительно быстрее, такая тенденция особенно прослеживается у корейских компаний. Они не только совершенствуют нынешние модели, но и активно разрабатывают новые поколения, с ещё более высоким качеством и интуитивным дизайном», - сказала вице-президент J.D. Power and Associates Рене Стивенс.

марго03
Бывалый
Бывалый

Сообщение марго03 » Ср мар 09, 2016 10:03 pm

Toyota Corolla я б на ней остановилась...
Официальный сайт Ахмад Ти в Украине - http://www.ahmadtea.ua.

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Чт мар 24, 2016 7:34 pm

марго03 писал(а):Toyota Corolla я б на ней остановилась...

У меня сосед купил аурис, год проездил и продал это говно с большим дисконтом. Мне стало интересно, поехал в салон, посмотрел короллу, чуть не заплакал :lol: :oops: , гонимый пластик в салоне и убожество, если слаще редьки не ..., то останавливайся. :lol: :lol: :lol:
Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.

Наталья Свердлова
USER
USER

Сообщение Наталья Свердлова » Пт апр 08, 2016 8:48 am

По поводу коробки передачи у короллы действительно есть проблемы - мой брат частенько жаловался)

Алекс40
Думающий
Думающий

Сообщение Алекс40 » Сб июн 11, 2016 3:04 pm

Наталья Свердлова писал(а):По поводу коробки передачи у короллы действительно есть проблемы - мой брат частенько жаловался)

Механика, как по мне, у короллы достаточно беспроблемная. АКПП - не знаю.
Многое зависит от комплектации и пр. Не все же в мире дураки, сколько лет по продаваемости на первых местах в разных странах. Но пластик в салоне - действительно говно!

nic81
Бывалый
Бывалый

Сообщение nic81 » Чт июн 23, 2016 1:32 pm

Наталья Свердлова писал(а):По поводу коробки передачи у короллы действительно есть проблемы - мой брат частенько жаловался)

Кстати, да. Поспрашивал знакомых, которые была или есть Королла - существует проблема, хотя не сильно критично. Потому я бы смотрел в сторону Hyundai Elantra, если выбор стоит в таком ключе. Как минимум из-за того, что дизайна, комфорта, управления, мощного мотор 132 л.с., работы видеокамеры и парктроников. Так же лично мне понравился безключевой запуск мотора - можно ключи вообще ни когда не доставать, удобно ведь - к такому быстро привыкаешь. Да и про цену не забывайте. Смотрю на http://avtobazar.ua/avto/hyundai/ сейчас - даже новую за 12 - 13к.

Вернуться в «Сравнение автомобилей»